СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Апрель 2011
    23
910
16
2124
30 
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
21.04.2011 г.

«Ходорковский» в Вашингтоне

2 мая в рамках Всемирного дня свободы печати Институт современной России организует в Вашингтоне (в Woolly Mammoth Theatre) американскую премьеру документального фильма «Ходорковский».

После показа состоится дискуссия, в которой примут участие специальные гости: режиссер фильма Кирилл Туши, старший сын Михаила Ходорковского Павел Ходорковский, члены команды юристов Михаила Ходорковского, а также Дэвид Крамер - исполнительного директора Freedom House.




Комментарии
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 21.04.2011 18:25
Символично, что мировая премьера документального фильма о талантливом российском предпринимателе и политическом узнике Михаиле Ходорковском, как в старые недобрые времена сталинского беззакония, обходит стороной нашего зрителя. Впрочем, утаить правду никому не удастся. Пора начинать широкую международную компанию по применению санкций для всех без исключения негодяев, ограбивших акционеров ЮКОСа и незаконно лишивших свободы его руководителей и десятки работников, какие бы посты эти грабители сегодня не занимали.
nkaterli | Нина Катерли | 21.04.2011 21:15
Все у нас, как в пнрежние времена. И показ фильма, про человека, которого когда-то и здесь признают героем,и снимут о нем фильм, ПИ сам это злосчастный профцесс. И приговор Данилкина. Все так, как мы уже проходиди.
TheLyudmilaP | Lyudmila | 21.04.2011 21:22
Я ещё нахожусь под впечатлением статьи Н.Геворкян! Всё что отражено в ней и обсуждается обществом мировым потрясает пассивностью президента,инертным презрением к человеческим жизням. Мы знаем,что оскал шакалов против прав человека всё тот же..И на полуправду,всегда найдутся аплодирующие силе культа власти! Президент он знает всё о преступлениях...системы власти против ЗАКОНА. Вопрос когда проснётся гарант,от которого зависит судьба каждого,заявляющего прямо и располагающего фактами!Он не слышал- SOS!!!?Уже не слышит и безразличен-не режет уши его человеческий СТОН,ВОПЛИ,ПЛАЧЬ,КРИКИ- отчаянных людей не слышит,нет гаранта.Тогда как президент знает о самоубийцах (матери убивают своих детей из-за нищеты).Знает о самосожжении человека в суде(сайт Zasudili.ru).Знает о самоубийстве журналиста(новости портала НьюсЛенд).Куда не заглядывает президент...,туда заглядывает СМЕРТЬ с оскалом шакалов!
Rich_Richmond | Ричмонд Рич Джонотан | 21.04.2011 22:06
Символично, коль мы будем не только фильм показывать, но и всё, что у нас есть, фото-видео кадры всех политзаключённых. Пусть мир не заигрывает с теми, кто глумится над личностью и преступает право. В России террор, с этим нужно бороться и уходить от этой модели жития. Иначе, мы все погрязнем в этих жутких преступлениях. Мне жаль, что всё так медленно и аккуратно происходит, будто у нас пять жизней, а у детей, лишившихся своих родителей два детства. Рич Ричмонд
blagonull | evgenii | 21.04.2011 22:33
Мировое сообщество с самого начала позорного суда и преследования пытается бороться за узников совести.но у нас пропаганда так пудрит мозги народу,что многие думают что юкосовцы сидят за дело т. е. правильно.Поэтому нам надо бы самим проявлять большую активность для защиты невинно осужденных.НО силовики не дают и пикнуть основной массе сторонников "ЮКОСА".
zolotoyvek | Татьяна | 21.04.2011 23:18
Владимир Сергеевич!Я,как всегда на Вашей стороне!Пора бы и самим проснуться,а то,как всегда,все уйдет в пар!С уважением Татьяна.
lavsel | Сергей | 21.04.2011 23:35
И вновь, по протоптанной дороге к нашему народу будет приходить признание наших лучших людей. Их, непризнаваемых на родине, сперва по достоинству оценивает цивилизованный мир и только потом наши власти сквозь зубы признают их! Но сколько лет, а то и десятилетий проходит! Так было со многими Великими Гражданами нашей страны. Кто сейчас не знает эти имена? Н.Вавилов, А.Сахаров, Ф.Шаляпин, С.Рахманинов, И.Бунин, Б.Пастернак, А.Солженицын, М.Растропович, И.Бродский, Р.Зорге, А.Тарковский, Э.Неизвестный, М.Шемякин, М.Барышников, Р. Нуриев...и многие сотни и тысячи других! Оплёванные, прОклятые на родной земле хамской властью, они были по достоинству оценены в цивилизованном мире, который СОХРАНИЛ ДЛЯ НЕБЛАГОДАРНОЙ РОССИИ имена её лучших сынов! И теперь мы имеем возможность ГОРДИТЬСЯ своими соотечественниками! Надобно только быть благодарными Западу за то, что сохранил для нас эти имена!
И вновь картина повторяется! Облыжно осуждённые и обобранные российскими властями бывшие владельцы ЮКОСА, на мой взгляд, могут рассчитывать только на настоящий независимый Европейский суд. Поскольку наш суд можно назвать "независимым" только с издёвкой!!! На примере процесса в Хамсуде, можно смело утверждать, что дело это на 100% - "заказное"!
Только будут ли по достоинству осуждены те негодяи, которые задумывают и осуществляют эти мерзкие "заказы"? Из опыта предыдущих лет, - им всегда всё сходило с рук. Неужто так будет и в этот раз? Значит, история нас ничему не учит! Пока в стране не будет свободных выборов, нормальных судов, реальной многопартийности и демократии, над нами будут издеваться намертво вцепившиеся во власть клеЩИ!!!
Лавринович Сергей Львович.
Rich_Richmond | Ричмонд Рич Джонотан | 21.04.2011 23:48
Сергей, я все имена знаю, но то, что сегодня вами указанные имена изгои это правда. Деньги, власть над деньгами и над дураками, это те ценности, которые сегодня временем безнравственным, безответственным и опустошёнными душами.
zyxrik22 | Зохраб | 21.04.2011 23:54
Американцы понятно,пусть смотрят кино и ужасаются нравам разбойничьей шайки,лютующей в России.Только нам самим нужно добиваться справедливости и просвещать собственных сограждан о беспределе,который творится у нас
на глазах с нашего же молчаливого согласия,я понимаю на тв такой фильм не покажут при живом путине,но на сайте можно разместить ссылку,чтобы люди могли скачать и продемонстрировать своим близким,я понимаю болевой порог нашего разслоённого общества очень притуплен,и эта апатия выгодна режиму при данной коньюктуре рынка нефти,который позволяет им более менее сносно выполнять соцобязательства,не допуская революционной ситуации,по их мнению Египетский сценарий им не грозит,но косвенно российские власти явились катализатором событий на площади Тахрир,запретив экспорт пшеницы.Перебои с дотационным хлебом и стали детонатором социального взрыва в Египте,так что делайте выводы,а свой комментарий я закончу так:Ходорковский и Лебедев должны быть освобождены без всяких предварительных условий и только консолидированная гражданская активность может подтолкнуть власть к этому шагу,но это будет началом их конца,что ж они сами загнали себя в тупик,где нет места для манёвра и любое послабление будет восприниматься как ослабление властной вертикали(P.S.есть ли этот фильм на русском языке?)Зохраб 37лет г.Ростов
xodganasreddin1 | xodganasreddin1 | 22.04.2011 06:58
Путин то - лысый. Следующий должен быть волосатый. Так, что скоро это должно бы закончится.
nataliya_dv | Наташа | 22.04.2011 14:30
Медведев-волосатый....А следующий опять лысый..Господа (вторично озвучиваю) -НАМ ПОРА хотя бы в наблюдатели на выборах. Что бы голоса считались под присмотром. По ДВ я например пытаюсь (хотя занята безмерно)-разговаривать с людьми, со студентами-ив плане выборов и в плане поддержки партий и в плане наблюдателей. Если не МЫ. То КТО? что то пора делать. Форум? Отлично. Нужно еще. Простите что не в тему.
TheLyudmilaP | Lyudmila | 23.04.2011 00:05
В тему Наташа,в самую что ни на есть в тему! Мы с друзьями тоже говорим именно об этом. И радует,что не одни. Что есть единомышленники. Ходили и бывали наблюдателями некоторые из нас,всегда были грубейшие нарушения.Последний раз друзья создали дискомфорт Е..рос..ам,оформили все жалобы в реестрах.Наблюдателями оппозиции,даже если вне политики в обязательном порядке!
grannyt | Тамара | 23.04.2011 14:30
Вы знаете, а я работала в избирательной комиссии. И нарушений-то не было. Все бюллетени по нескольку раз пересчитаны. И проценты - вполне в соответствии со среднестатистическими. Даже учитывая, что у меня вышел личный конфликт с председателем комиссии - но влияющих на что-то нарушения не было. И подруга ходила наблюдателем от СПС, все очень четко и доброжелательно. Может, в совсем деревнях подтасовывают, типа открепительных... Но вот то, что люди шли, им руководство велело голосовать за ЕР - и они голосовали, боялись ослушаться - отчего? Люди уже считают, что камеры за ними наблюдают в кабинках, что ли?
TheLyudmilaP | Lyudmila | 23.04.2011 22:17
Тамара! Хочу Вам рассказать,но в2х словах. И я работала в 2007ом году председателем УИК(участковой избирательной комиссии).За мою честную и добросовестную работу мне не заплатили ни копейки,поскольку я выразила особое мнение в здании мэрии.Более того,я отказалась подписывать фальсифицированные документы строгой отчётности! Что было для завсегдатаев в комиссиях шоком(позднее узнала,одни и те же люди в комиссиях). А я впервые,но не нарушающая Закон ни при каких обстоятельствах(со мной им просто не повезло).Три года я защищала ЗАКОН,а не наоборот! В 2010ом году уже последняя попытка областной избирательной комиссии(после надзорной инстанции)обвинить меня с заинтересованными лицами в хищении денежных средств,выделенных на выборы в ГД РФ...провалилась с треском,поскольку чёрное не бывает белым.Самое смешное,что активное участие в этом принимали правоохранители,у которых были факты моей невиновности.Они устали меня морально ломать,своих убеждений человек не меняет.
grannyt | Тамара | 24.04.2011 16:06
Я совсем не хотела сказать,что все в нашем королевстве хорошо и гладко, без нарушений. Но гораздо больше влияет то, что многие и не чувствуют необходимости демократии, а зачем? Выбор делает человека несчастным. А кто-то боится совершенно мифических угроз (и таких гораздо больше, чем я раньше думала). И такая человеческая пассивность, особенно в провинции, дает широкую возможность для подтасовок.
zyxrik22 | Зохраб | 23.04.2011 01:47
простите что приходится цитировать коммунистическую пропаганду...из искры возгорится пламя...(НАДО РАЗГОВАРИВАТЬ С ЛЮДЬМИ,ЛЮДИ В ВАКУУМЕ.даже если удастся изгнать беса под названием едро,то чем эту пустоту заполнить,вот в чем беда)поляна зачищена,а системная оппозиция ест с руки суркова,и не собирается эту кормящую руку кусать,моя единственная надежда на Ходорковского.P.S.он должен быть освобождён без всяких предварительных условий
Petr | Петр | 22.04.2011 07:04
Эх, ошибся, Ходжа, не посоветовался с ишаком. Медведев волосатый. Они этот закон уже усвоили и уважают. Следующий будет лысый. Лысый и волосатый собираются и дальше так меняться. Вот, он уже выступил с очередным обещанием, что через 10 лет каждый дурак в стране станет уважаемым и богатым.
zyxrik22 | Зохраб | 22.04.2011 11:09
к сожалению это закономерность,подхваченная Ходжой,в данном конкретном случае не принципиальна,так как наличие или отсутствие шевелюры не влияют на политический вектор развития страны и колебания курса в пределах погрешности
Anita | Valentina | 29.04.2011 07:30
ЧИтаешь, все, написанное форумчанами, и страшно становится. Неужели НИКАК не встряхнуть Россию как только через революцию?
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта