СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Апрель 2011
    23
910
1516
24
30 
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
15.04.2011 г.

«О процессе он говорил так: "Я в принципе, это не решаю. Что скажут, то и будет"»

"Новая газета", Вера Челищева, 15.04.2011

С момент интервью бывшего помощника и пресс-секретаря судьи Данилкина Натальи Васильевой прошло два месяца. Конечно, 14 февраля 2011 года ничего нового ни об этом суде, ни о судебной системе в целом страна не услышала, но в многолетнем деле ЮКОСа (ему уже 8 лет) Васильева стала первым человеком системы, решившимся выступить против. Независимо от того, что ею руководило: жалость ли к отдельном взятому судье Данилкину, выносившему приговор, или желание высказаться… Главное: она прекрасно отдавала себе отчет в том, ЧТО она делает, и, тем не менее, рассказала про приговор, который «писался не Данилкиным»; про «выезды в Мосгорсуд» и во время нахождения в совещательной комнате; про «общение» с Мосгорсудом «по всем спорным моментам» («когда что-то идет не так, как должно быть»); про то, что Данилкин «обязан был представлять информацию в Мосгорсуд и, соответственно, получал оттуда определенные распоряжения»; про то, что «нервничал, переживал, возмущался, что ему указывают, что нужно делать»; и, наконец, про сердечные приступы и «запах корвалола» в кабинете судьи…

Реакция судебной системы была моментальной: информационные сливы фактов личной биографии («что может сказать человек, который работал поваром в ресторане на Киевском вокзале») и угрозы подать иск о клевете… А потом все стихло. Служебной проверки по факту сказанного ни прокуратурой, ни каким-либо другим органом проведено на сегодняшний день так и не было. Ну, не приезжал никто в Хамовнический суд и не опрашивал Данилкина: а при каких обстоятельствах выносился приговор? Никто не осматривал камеры наружного наблюдения Мосгорсуда (чтобы узнать, был ли там накануне приговора Данилкин), никто не требовал из телефонных компаний биллинги переговоров Данилкина на период нахождения того в совещательной комнате, - словом всего того, что в другой стране было бы совершено на следующий день после интервью, - сделано не было…

Между тем, еще один сотрудник Хамовнического суда подтвердил «Новой газете»: тесная взаимосвязь судьи Данилкина и Мосгорсуда - была.

«Новая» встретилась с уже бывшим администратором этого присутственного места – Игорем Кравченко. Если кто не помнит – в середине мая 2010 года он был снят с должности за то, что недоглядел, как адвокаты Ходорковского пронесли в суд банку с нефтью и скважинной жидкостью – чтобы бывший глава ЮКОСа продемонстрировал их суду во время своих показаний...

В словах Кравченко вы тоже не найдете ничего того, о чем бы не догадывались. И реакция системы на сказанное, скорее всего, будет такой же, как и в случае с Натальей Васильевой: его будут обвинять в предвзятости и заинтересованности, в том, что в нем говорит обида…

Сам же Кравченко говорит, что обиды у него нет.

- Почему вы решили выступить в поддержку Васильевой?

- Когда в декабре был вынесен приговор (Ходорковскому и Лебедеву – В.Ч.), а потом в феврале вышло интервью Васильевой, я подумал: а стоит ли мне выступить? Глядя на выступление Данилкина по Первому каналу, на выступления других лиц, я тоже захотел что-то сказать от себя. Потому что все эти люди с экрана, мягко говоря, лукавят. Интервью Васильевой – правда. Она ничего не сказала такого, чего бы кто-то не знал. И эти ее слова могут подтвердить многие – в том числе сотрудники самого аппарата Хамовнического суда.

- Что происходило в Хамовническом суде и вокруг Виктора Данилкина во время процесса по второму делу ЮКОСа?

- Данилкин по всем возникающим у него вопросам советовался в Мосгорсуде, часто во время этого процесса туда ездил. Помимо пятницы и понедельника – когда в Мосгорсуде у Егоровой (председатель городского суда В.Ч.) каждую неделю совещание судей проходит, были и незапланированные выезды. Я в полседьмого утра приходил на работу, он тоже где-то в это время: собирал какие-то бумаги и уезжал в Мосгорсуд.

- То есть, в том числе, и перед заседанием ездил?

- Да.

- И каким он приезжал из Мосгорсуда?

- Мрачный, не разговорчивый, задумчивый. Иногда веселый – это когда Хамовнический суд за что-то похвалили. Например, за то, что у суда хорошая экономия средств в этом месяце была. Все похвалы выражались в квартальной премии. Свыше миллиона аппарату суда давали (у рядовых сотрудников – секретарей - зарплата низкая - 8-9 тысяч). Если меньше давали – значит, судом были недовольны…

А так, как правило, настроение у него после этих посещений и во время всего процесса не очень было. Когда я Данилкина по утрам встречал перед его выездами в Мосгорсуд, он часто вздыхал, говорил: «Опять Мосгорсуд, опять Мосгорсуд… Опять вызывают». Зачем вызывают, конечно, публично не конкретизировал. Но так как все эти выезды (помимо обязательных пятницы и понедельника) происходили во время конкретного процесса, было понятно зачем. Ведь когда вышел закон, по которым надо выпускать из-под стражи обвиняемых в экономических преступлениях, Данилкин выносил совершенно обратные решения.... Повторюсь, незапланированные выезды в Мосгорсуд у него были на протяжении всего этого процесса.

- Как-то проверить, когда она выезжал в Мосгорсуд, можно? По каким-то журналам?

- Нет, председатель суда – лицо независимое. Его приход и уход никак не фиксируется официально. Нет таких специальных журналов.

- Он делился с подчиненными чем-то?

- О процессе он говорил так: «Я в принципе, это не решаю. Что скажут, то и будет». А нам в суде было понятно, кто «скажет». В самом начале процесса в суде велись разговоры о том, что Данилкину она (Егорова – В.Ч.) это дело навязала, он сам не хотел его рассматривать.

- А отказаться не мог?

- Видимо, не мог. Очень многие отказались от этого дела. Данилкин оставался последним из претендентов. А так как он самый молодой из председателей, как я понимаю, его и выбрали.

- Какое у Данилкина было взаимодействие с прокурорами на этом процессе?

- Скажу так: более налаженное, чем с адвокатами. Так собственно у всех судей.

- Если по факту интервью Натальи Васильевой будет проведена служебная проверка, вы готовы выступить свидетелем?

- Да, потому что то, что сказала Васильева, – известно сотрудникам Хамовнического суда. Все всем известно было. Ее слова может подтвердить любой.

P.S. В распоряжении редакции есть видео- и аудиозапись этого интервью, отрывки из которого мы приводим в этой публикации. Ждем проверяющих

15.04.2011




Комментарии
berd | Anatoly Berdichevsky | 15.04.2011 18:14
ПОТРЯСАЮЩЕ!!!! МоЖЕТ БЫТЬ ЧТО-НИБУДЬ СДВИНЕТСЯ В ДЕЛЕ ЮКОСа.
Grrub | Grrub | 15.04.2011 18:23
Среди американских исследоватей нет единства по поводу того, кем был тот самый Линч, имя которого стало нарицательным для казни по результатм "голосования" толпы. В России Данилкиных меньше, чем в Америке Линчей...
February03 | Marina | 18.04.2011 04:32
O'lala!
Ivanovich | владимир иванович | 15.04.2011 18:39
Подобная манера осквернения процесса растиражирована по всей России и является в прямом смысле подтверждением тому, что главное в национальном правосудии - это сценарий.
Судья Логаш В.К. Дело № 22 - 194 (2009)
КАССАЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г. Брянск 20 февраля 2009 года
Судебная коллегия по уголовным делам Брянского областного суда в составе:
председательствующего * * *,
судей Зеничева В.В. и ***,
рассмотрела в открытом судебном заседании от 20 февраля 2009 года кассационную жалобу заявителя Титковой И.И. на постановление Володарского районного суда г.Брянска от 16 января 2009года, которым жалоба Титковой И.И. на постановление участкового уполномоченного ОВД по Володарскому району г.Брянска Чуркова Д.В. об отказе в возбуждении уголовного дела оставлена без удовлетворения.
Заслушав доклад судьи Зеничева В.В., мнение прокурора отдела Брянской областной прокуратуры ***, полагавшего оставить постановление суда без изменения, как соответствующее требованиям закона, судебная коллегия
УСТАНОВИЛА(содержание опускаем):
На основании изложенного и руководствуясь ст. 354 УПК РФ, судебная коллегия
ОПРЕДЕЛИЛА:
Постановление Володарского районного суда г. Брянска от 16 января 2009года об оставлении без удовлетворения жалобы Титковой И.И. на постановление участкового уполномоченного ОВД по Володарскому району г.Брянска Чуркова Д.В. об отказе в возбуждении уголовного дела отменить.
Производство по жалобе Титковой Инны Ивановны в порядке ст.125 УПК РФ на постановлении участкового уполномоченного ОВД по Володарскому району г.Брянска Чуркова Д.В. без даты прекратить.
Председательствующий
Судьи:
В дальнейшем в эту «домашнюю заготовку» подставляются фамилии судей и прокурора и глумление над правосудием достигает своего апогея. Судья Данилкин выполнил политическую миссию. У него не хватило мужества выступить против Системы, частью которой он является.Очевидно одно - за правосудием в национальные суды ходить нельзя.Того и гляди, погибнешь под копытами...
Ludmilla | ЛЕВ | 15.04.2011 18:44
Секрет полишинеля и действительно ничего нового! Знаменательно лишь то, что ещё раз всё названо своими именами. Чётко и конкретно.
tschul | раиса | 15.04.2011 18:51
Ну смелее,кто следующий? Служивые хамсуда, вспомните последние слова Матери Как же они могут быть пророческими.Сейчас, как никогда есть ещё время очиститься от путинской скверны.
xodganasreddin1 | xodganasreddin1 | 15.04.2011 18:53
Эта страница показывает читателям, какое ничтожество выполняет роль судьи. Оно ничего не решает, оно только исполняет приказы фюрера. Ему исправно платят, а совесть приказали оставить в надёжном месте.
Манкурты у власти. Век Мубараков и Кадафей напыщенных ничтожеств,. Судья снял мантию и взял в руки топор.
TheLyudmilaP | Lyudmila | 16.04.2011 00:19
Они позируют перед камерами.Повторяя в унисон о приоритете личности,верховенстве права в стране "загнанных лошадей...в мясорубке Палачей".Как символично,что в Россию приезжает замечательная группа "Pink Floid",кто слышал её песню "Стена"!!!В студенческие годы 70ые и сейчас она-символ свободы!
nkaterli | Нина Катерли | 15.04.2011 19:01
Молодцы Наталья Васильева и Игорь Кравченко! Подтвеждают, что Данилкин вынес приговор под давлением Мосгорсуда.И готовы выступить свидетелями. Есть у нас честные, мужественные люди, даже в судах.Я нас всех поздравляю. А им благодарна. Что касается Данилкина, то его накажет Бог. Или Судьба.Или очнувшееся когда-нибудь правосудие. Это очень хорошая новость-их поступки.
February03 | Marina | 18.04.2011 04:32
100%
2107 | галина | 15.04.2011 19:02
Игорю Кравченко - спасибо. Несомнено одно: чем чаще прямые свидетели этого судилища будут открыто говорить правду, тем быстрее раскрутится инертный маховик всенародной защиты всех политзалюченных и нашей общей свободы. Только бы он успел раскрутиться до выборов и надломил бы у основания этого нашего двуглавого колосса на глиняных ногах. (В кои-то времена я по ночам не спала не из-за детей, а из-за боязни за страну?? Достааали!!!)
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 15.04.2011 19:06
Игорю Кравченко - глубокое уважение за гражданский поступок. Но открыл он нам тайну Полишинеля. Неужели в нашей огромной стране есть хоть один вменяемый взрослый человек, который бы хоть на одну минуту сомневался, что АБСОЛЮТНО все приговоры по резонансным делам в России с октября 17 года выносились и выносятся в кабинетах высокой власти? Просто в нашем феодальном обществе с большевистско-чекистским кривосудием все до одного судьи - это сломленные и униженные данилкины, чья функция транслировать решения вороватых рабов на галерах. Консерваторию пора перестраивать. А взывать к совести рабов бесполезно.
tschul | раиса | 15.04.2011 19:11
Ну смелее и кто следующий? Вспоминайте слова Матери после вынесения приговора.Служивые хамсуда,они и к вам ,видевшим и слышавшим процесс, могут в материлизованном виде явиться.Поспешите очистить себя от путинской скверны.
klara | Elena | 15.04.2011 19:44
Несмотря на высшее техническое образование, я верю в великую силу материнской любви и в страшную силу материнского проклятия. Чем быстрее признаетесь в содеянном зле, тем больше надежды избавиться от проклятия. Воспользуйтесь этой возможностью, пока не поздно.
COO8TAY | Саяна | 16.04.2011 00:03
Служивые хамсуда, для вас были слова МАТЕРИ. Проклятие МАТЕРИ не даст покоя душе!
Защитите себя и своих ДЕТЕЙ ОТ БЕСПРЕДЕЛА!
Это ли не глупость, работать за копейки и быть довольным системой?

У ХОДОРКОВСКОГО люди работали за деньги и за ЧЕСТЬ ЮКОСа!
ЧЕСТЬ ЮКОСа и ВСТАЛА ПОПЕРЁК ГОРЛА ввп и сечину.

"А что они сделают из тюрьмы?" "А мы за это время весь ЮКОС раздербаним,правда Вова? -правда Игорь!,
-Дима ты с нами или с народом?"
МЫ-форумчане, НЕ СОУЧАСТНИКИ ЭТОГО ПРЕСТУПЛЕНИЯ - по обанкрочиванию ЮКОСа!!!

ИГОРЬ КРАВЧЕНКО, спасибо за гражданскую позицию! Не всё потеряно, если есть ещё ПРАВИЛЬНЫЕ ЛЮДИ!
m-e-gera | Мария Герасимова | 17.04.2011 21:44
Бывший трудяга Юкоса никак не может выяснить- откуда такие суммы с зарплаты снимают.Спросила его, а как в Юкосе платили? - Платили
S14566 | raisa | 15.04.2011 19:11
В один день две такие новости.
eshunko | Evgeny | 15.04.2011 19:34
Вода по каплям камень точит. Каждая капля правдивой информации должна быть бережно собрана и зафиксирована. Я не сомневаюсь, что окончательная победа будет за нами.
Евгений Шунько
inna_ivanova_2011 | inna ivanova | 15.04.2011 19:42
Всех поздравляю!
grannyt | Тамара | 15.04.2011 19:44
Прямо какой-то тройной праздник. Благодарю Вас, Игорь Кравченко. Неужели говорить правду и поступать по правде будет когда-нибудь естественно в России?
michruk | Антонова Яна | 15.04.2011 19:49
- О процессе он говорил так: «Я в принципе, это не решаю. Что скажут, то и будет».

Не решаю – не аргумент. Он своим языком водил при чтении приговора? Раз своим – пусть отвечает.
Ходорковский после приговора сказал, что ему жаль Данилкина. Если он Данилкина простил – его дело. Общественность должна добиваться суда над Данилкиным. Иначе у нас никогда справедливого суда не будет.
И я очень надеюсь, что все свои соображения о жалости Михаил Борисович в качестве потерпевшего выскажет на этом суде лично.
А суд всё учтёт.
Miraz | Мира | 16.04.2011 16:02
"А судьи кто?
— За древностию лет
к свободной жизни их вражда непримирима,
Сужденья черпают из забытых газет
Времен Очаковских и покоренья Крыма;
Всегда готовые к журьбе,
Поют всё песнь одну и ту же,
Не замечая об себе:
Что старее, то хуже."
ereree | Александр | 15.04.2011 20:24
да... путведев...
gang7777 | Гурген | 15.04.2011 20:35
Очень надеюсь,что это вторая ласточка неокажется последней. Исходя из слов Игоря Кравченко многие из сотрудников Хамсуда были в курсе происходящего.Должна же проснуться совесть и у этих людей...
nick | Никита Андреевич Каюров | 15.04.2011 21:45
Я не на их совесть надеюсь, я расчитываю лишь на то, что цена умолчания станет слишком высокой. Определяется новая каста неприкасаемых. Чем больше всплывает правды, тем сложнее оставаться молчаливым конформистом. В ситуации огласки совершенного беззакония каждый сотрудних вынужден выбирать между ролью соучастника, либо оппозиции.
sodialog | Александр Соколов | 15.04.2011 21:13
Вот и мужик отважный нашелся вслед за женщиной .... может еще кто?...
moskovit1930 | Полежаев Вячеслав Москва | 15.04.2011 21:29
Ну, кто сомневался!?
nick | Никита Андреевич Каюров | 15.04.2011 21:33
Я-то думал, что в российской судебной системе среди действующих сотрудников судов остался единственный совестливый человек - Наталья Васильева. Иначе чем еще можно объяснить гробовое молчание в ответ на такие скандальные разоблачения механизма работы районных судов? Очень приятно было выяснить, что я ошибался. Их оказывается двое.
junkerj | Юрий | 15.04.2011 21:59
Ни какими свидетельствами лживую чикистскую вертикаль не пробьёш. Нужна мощная общественная реакция. Думаю, что прекрасное выступление Михаил Борисовича в Верховном суде послужит хорошим стимулом.
bui | Игорь | 15.04.2011 22:45
Ждем-с господа получающие по 8-9 тыс., неужели такая З/П стоит этого Эвереста лжи?
COO8TAY | Саяна | 15.04.2011 23:38
Неужели лёд тронулся? Неужели все судьи свиньёй построятся и на выход, за штат?
Неужели судебное сообщество больше не будет дубинки прописывать митингующим? Неужели судьи превратятся в СУДЕЙ?
НЕ ВЕРЮ! ЧЕСТЬ СУДЬИ ПОТЕРЯНА, много судеб сломлено,РОССИЯ ОПОЗОРЕНА! Судью под суд!

НАТАЛЬЯ ВАСИЛЬЕВА проявила ЧЕСТЬ СУДЬИ! Такой она и будет В ДОЛЖНОСТИ СУДЬИ!
ИГОРЬ КРАВЧЕНКО-администратор суда разве обязан сумки проверять?(банки проверять). Однако, его не за банки уволили, а во-первых, со страху, что не взлетели от нефти.
Во-вторых,судьи и прокуроры, ПОЛУЧИВ НАГЛЯДНЫЙ УРОК и ЗНАНИЯ, чем нефть отличается от скважинной жидкости, уже не смогут народу "ВТЮХАТЬ СВОЁ УЩЕРБНОЕ ПОНЯТИЕ", что всё добытое по ценам Роттердама реализовали,(а разницу спёрли и лахтиноидам не дали).

Работники хамсуда, если зависимы от Егоровой, то это не судьи, а если ещё не судьи, то поступят как НАТАЛЬЯ, честь ей и хвала!
Самое главное, что НОВОГО НЕТ НИЧЕГО! Мы все ВСЁ это на процессе виделили и все ВСЁ это знаем, а хунта говорит все граждане недоумки и не понимают в процессуальном ничего...

Вот и ВС проявил Законность. ОТКРЫЛИСЬ глаза и разум, дальше некуда запираться,мубарахнуться можно.
tti | Т.И.Трудова | 16.04.2011 11:40
"...Судью под суд!" - говорит COO8TAY | Саяна. Я бы добавила, что всех под суд. Всех, кто принимал участие в судилище. Всех тех, кто советовал-консультировал данилкина, всю цепочку юристов, задействованных в процессе. Но этот суд должен быть не тем, которым он является сейчас (т.е. не должны судить судей, нарушивших законы, те судьи, которые сами, в других, может быть делах, также нарушавших законы). Не верю, что те же прокуроры действительно не понимали всей абсурдности своих обвинений. Лахтин - случай особенно серьезный, но Ибрагимова, Шохин и др. они что? Тоже невменяемые? Я хочу сказать, что все должны понести наказание, а это будет возможно только в том случае, если говорить о нарушениях будут сами сотрудники судов, такие как Васильева, Игорь Кравченко. Они - живые свидетели беззакония! Они - честные, смелые и уважаемые люди! А служебное расследование? Где оно? Что тормозит его начало? Или опять все притворятся слепыми и глухими, и заявление Кравченко утонет в тишине, как и выступление Н. Васильевой? Или же расследовать заявления двух сотрудников будут те же следователи, что и накопали кражу всей добытой нефти? Надо же! Только что канал Россия-1 поведал населению, что арест Ходорковского признан незаконным. Без лишних слов и пояснений. Просто зачитали заголовок газеты. Понял ли народ кто такой Ходорковский? За что он томится за решеткой? Кто будет наказан за это безобразие? Конечно же - нет! Но то, что сказали - это тоже важно! "Неужели лёд тронулся?" - COO8TAY | Саяна. С Богом!
cathy | Екатерина Л. | 15.04.2011 23:56
ух ты! сильно! уже два человека, они вообще могут подать в суд на Данилкина например?
slavik_s | Вячеслав | 16.04.2011 17:46
Ну почему же два? Вы тоже присоединяйтесь. Вот образец заявления.
============================================================­====
Руководителю следственного комитета
при Генеральной прокуратуре
Бастрыкину А.И.
105005 г.Москва, Технический переулок, 2

от ___________________________________
паспорт ______________________________
выдан _______________________________
_____________________________________
проживающего по адресу:
_____________________________________
_____________________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ
о преступлении по ст. 294, ст. 305 УК РФ

14 февраля 2011 года Пресс-секретарь Хамовнического районного суда столицы Наталья Васильева заявила в эфире телеканала "Дождь" и интервью газете.ру о фактах давления со стороны сотрудников Мосгорсуда на Судью Хамовнического районного суда г. Москвы Виктора Данилкина осуществлявшего судебный процесс по делу Ходорковского и Лебедева.
14 февраля 2011 года РАПСИ Российское Агентство Правовой и Судебной Информации опубликовало заявление руководителя пресс-службы Мосгорсуда Анны Усачевой о том, что Заявление пресс-секретаря Хамовнического суда Натальи Васильевой о том, что приговор экс-главе ЮКОСа Михаилу Ходорковскому и бывшему руководителю МФО "Менатеп" Платону Лебедеву был написан судьями Мосгорсуда и навязан судье Виктору Данилкину, является провокацией.
Таким образом руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева позволила себе сделать оценочные суждения как о состоявшемся факте до проведения служебной проверки и следственных мероприятий в отношении Натальи Васильевой.
«Никому из других судей, в том числе и судьям Мосгорсуда, не известны подробности, имеющиеся в деле, а написать приговор, не рассматривая дело, просто невозможно», - сказала Усачева.
На сайте http://www.khodorkovsky.ru выложен в свободном доступе текст Приговора Ходорковскому и Лебедеву и даже беглый просмотр указывает на то, что автору писавшему текст приговора действительно не известны подробности имеющиеся в деле, поскольку текст не соответствует тому что происходило во время судебного процесса. О таких несоответствиях известно участникам процесса.
Заявляя о таких возможных несоответствиях руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева фактически косвенно подтвердила факт того, что доказательством давления Мосгорсудом на Судью Виктора Данилкина могут быть несоответствия текста приговора обстоятельствам исследованным в судебном заседании.
Руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева высказала мнение о том, что Наталья Васильева откажется от своих утверждений, что можно так же рассматривать как настойчивое предложение через СМИ предложение Наталье Васильевой отказаться от своих утверждений.
Таким образом, на мой взгляд, публично продемонстрировано со стороны руководителя пресс-службы Мосгорсуда Анны Усачевой сделавшей ряд перечисленных заявлений подтверждающих факты оказания давления на свидетеля преступления Пресс-секретаря Хамовнического районного суда столицы Наталью Васильеву.

На основании изложенного и руководствуясь главой 31 УК РФ
ПРОШУ:

1. Провести проверку заявлений в СМИ Пресс-секретаря Хамовнического районного суда столицы Натальи Васильевой о фактах преступлений предусмотренных ст. 294, ст. 305 УК РФ.
2. Произвести лингвистическую экспертизу текстов написанных Виктором Данилкиным и текста Приговора Ходорковскому и Лебедеву на предмет авторства текста Приговора.
3. Возбудить уголовное дело по эпизодам оказания давления на суд в отношении лиц оказывавших давление на Судью Хамовнического Суда Виктора Данилкина.
4. Уведомить меня о принятом решении и результатах рассмотрения Заявления о преступлении в установленный законом срок (10 дней).

«__» апреля 2011 г.

ФИО подпись ______________
rjvbkmaj | Игорь Ильницкий | 15.04.2011 23:59
спасибо, Игорь, просто СПАСИБО!
TheLyudmilaP | Lyudmila | 16.04.2011 00:04
Фемида слепая,глухая и беззубая от имени Голого царька всеЕ..приговаривает нас каждый день к раболепию,безропотности,страху перед силой власти. А не наоборот от имени Российской Федерации на основании ЗАКОНА!Судебный марафон в палате № 6,где доХтора лечат электрическим шоком.ПОЗОР ГОЛЫМ КОРОЛЯМ И ДОХТОРАМ, применяющим пытки против заявителей в ЕСПЧ,против жертв произвола СИСТЕМЫ.
nataliya_dv | Наташа | 16.04.2011 04:26
Если бы высказалось большее количество работников Хамсуда-им и бояться было бы нечего (увольнения например). Бороться могут с одним человеком. Сложнее с двумя..А с коллективом ужовсем сложно. Вот самим не тошно от того что видят и в чем участвуют???
akb | Хаджи | 16.04.2011 06:52
поздравляю Игорь вы и Наталья настоящие патриоты страны
akb | Хаджи | 16.04.2011 07:15
день начался удачно,радуют такие люди
akb | Хаджи | 16.04.2011 07:48
интересно что скажет Данилкин на этот раз,Наталью попытались облит грязью вся судебная система начиная с Егоровой
elena_r | Елена | 16.04.2011 10:00
Забавно, в какой унизительной роли оказался данилкин. Они его бросили на заклание и, судя по всему, он это прекрасно понимал, но шел. Ведь предвидеть исход и резонанс было не трудно, и остальные-то отказались...
gragdanin | иван | 16.04.2011 10:56
Но бандиты в погонах вряд ли будут чего либо проверять у них другие дела теперь прокуратура занимается игорным бизнесом!!!
Rich_Richmond | Ричмонд Рич Джонотан | 16.04.2011 11:12
Под давлением выносили приговоры и те, кем управлял Вышинский, Сталин, и другие изверги. Почему я должен, как аргумент принимать Иуду Данилкина, смертью ему никто не угрожал, а коль и было такое, интерьвью его могло спасти вместе со всеми невинно пострадавшими. Нет, Данила решил стать винтиком в этой адской машине, чтоб потом сделать из себя страдающую овцу и в конечном итоге вновь затянуть процесс на годы. Это и есть цель Данилкина и его паханов. А кто мне расскажет про то, что в душе у родственников погибших по вине Данилкина и всех негодяев, принимавших незаконные решения и приговоры? Не нужно делать героя из животного страха и отсутствующей гражданской позиции человека наделённого неограниченной власти. Никто не мешал Данилкину написать оправдательный приговор дома, техники у него предостаточно. Нет, он решил за некие посулы сделать то, что сделал. Михаил Ходорковский и Платон Лебедев подвергались разного уровня уговорам, но остались верны Родине, своему делу и себе лично. Невозможно настоящего человека сделать тщедушным. это свойственно тем, кто живёт по законам гадюки, тихо, серо иногда вычавкивая то,ю что ему прикажут. Вчерашнее решение Верховного суда вполне ясно высказалось о том, что Закон в России торжествует. да, подобных решений предостаточно, нам нужно вырвать нашу свободу и правду, у которой один путь реабилитация и наказания тех, кто нанёс России человеческий, моральный, материальный и духовный урон. В таком случае может быть покаяние по русски, как это иногда у нас было. Других человеческих путей нет. Ричмонд Рич Джонотан
61-33 | Раиса | 16.04.2011 11:45
Причина всеобщего обмана кроется в самом законе о налоге на прибыль. Власть намеренно не написала инструкцию к его применению. Если бы налогоплательщик нарушил конкретное правило или требование этой инструкции,обвинение в нарушении закона было бы обоснованным, можно было бы посчитать ущерб. Но тогда у власти не было бы возможности судить по политическим мотивам и оправдывать с целью получения взяток. Закон, что дышло, куда повернут, туда и вышло - это о наших российских законах.
grannyt | Тамара | 16.04.2011 13:41
А как же "Все сомнения трактуются в пользу обвиняемых?" Не нужно все валить на законы, коли душа крива. Надо жить по ним.
slavik_s | Вячеслав | 16.04.2011 17:59
Да не в законе о налоге на прибыль беда. Ну и что написали бы к закону инструкцию, ее бы тоже нагло нарушили Лахтиноиды и Данилкины, а Вы бы написали что все дело в инструкции на которую не написали подробные разъяснения. Ну написали бы разъяснения, их бы тоже нарушили. Вы бы написали что разъяснения надо было растолковать еще одной инструкцией и т. д. Сказка про белого бычка получается.
akb | Хаджи | 16.04.2011 14:30
вот компромат на верхушку нашей власти,всё тем чем они сами занимаются приписали Михаил Борисовичу и Платону Леонидовичу,очень занимательно
http://www.compromat.ru/page_30685.htm
So_Va | Iosif | 16.04.2011 19:59
Если помните, непревзойденная Гуля это огласила в одном из предварительных слушаний, мол, не петушитесь, "как решили, так и будет". Тем самым "раскрыла" секрет полишинеля и предала (без кавычек) своего "коллегу" Данилкина. Показала, чего они-подельники- друг для друга значат.
nrozhnova | Надежда | 16.04.2011 22:38
Власти не что не парит. Кажется, если весь суд выступит подобно Васильевой, найдут объяснение. Нужно же как то нам бороться - ведь жизнь же МБХ и Лебедева там проходит. За убийство часто дают меньше, чем они УЖЕ сидят.
ppzabelinse | Евгений Семёнович | 17.04.2011 11:57
Страшно становится. Первым процессом и не интнресовался. Но как он исполнялся было ежу понятно. Ходорковский НЕ ДОЛЖЕН ВЫЙТИ ЖИВЫМ. ЗА ВТОРОЙ ПРОЦЕСС СТЫДНО ПЕРЕДМИРОМ ЗА ПРАВОСУДИЕ А У ПРОКУРОРОВ НАДО ПРОВЕРИТЬ ДИПЛОМЫ. МОЖЕТ БЫТЬ КУПИЛИ НА ПЕРЕХОДЕ В МЕТРО. ВСЕХ ОЛИГАРХОВ НАДО БЫЛО САЖАТЬ. А ПОСАДИЛИ ТОЛЬКО ХОДОРКОВСКОГО ПОТОМУЧТО ОН ДЕЛИЛСЯ НЕ С ЧИНОВНИКАМИ А С РАБОЧИМИ. СМОТРИТЕ КАК ОБЛИЗЫВАЮТ АБРОМОВИЧА. ЕГО ШАХТУ БУДУТ РЕМОНТИРОВАТЬ ЗА СЧЕТ ГОСУДАРСТВА. НАДО АБРОМОВИЧУ КУПИТЬ ОЧЕРЕДНОМУ СЫНУ ЯХТУ. НАРОД ВЗБУНТУЕТСЯ НЕ УЖЕЛИ ВЛАСТЬ НЕ ПОНИМАЕТ. СЕГОДНЯ СОЖГЛИ ТЮРЬМУ ГДЕ СИДЕЛ ХОДОРКОВСКИЙ. ПОДЖИГАТЕЛЕЙ БЫЛО СВЫШЕ ТРИДЦАТИ ЧЕЛОВЕК. А ГДЕ БЫЛА ОХРАНА. ЖГЛИ ФАКЕЛАМИ А НЕ СПИЧКАМИ. САМОЕ СТРАШНОЕ ЧТО ПРИДЕТ ВРЕМЯ И ХОДОРКОВСКИМ ВОСПОЛЬЗУЮТСЯ НАСТОЯЩИЕ ПРЕСТУПНИКИ. ХОДОРКОВСКОГО ВЛАСТЬ САМА СДЕЛАЛА СИМВОЛОМ. Данилкин ради семьи сознается что на него было откровенное давление. ИБО КАК ЖИТЬ ЕГО СЫНУ. СОВРЕМЕНЕМ ВСЕ СТАНОВИТСЯ.............
ecolog | Мария | 17.04.2011 19:52
Интересно, а если все сотрудники Хамсуда (ну или хотя бы еще кто-то, кто в н.в. там работает)прозреют и сделают подобные заявления, тоже никаких мер принято не будет? Это что, не свидетели что ли?
05041972 | саша | 18.04.2011 03:20
Уважаю. И спасибо вам. Кто следущий ?????? может сам Данилкин ????????
Stanislav | Станислав | 18.04.2011 12:49
Интересно: есть ещё у кого-либо сомнения в том КТО у руля России? Шпана, уважаемый ПЛЛ, мягко сказано. Это свора, весь КПД которой может быть связан только с удобрениями. Либо мы их, либо они нас. Третьего не дано. Московские волки сыты...
rfvfkjdyf1947 | KrylovaNK@anhk.rosneft.ru | 18.04.2011 12:58
Молодец, может ещё кто-то, у кого есть совесть может ещё что-то сказать, добавить, или же подтвердить слова Кравченко и Васильевой. Я надеюсь, что такие люди найдутся ещё, кому дорога честь мундира. А Данилкин жалкий трус!!! Хоть бы не прятал свои бестыжие глаза.
mikhail | Mikhail | 18.04.2011 18:38
Уважаемый Игорь Кравченко должен сообщить общественности просто так: такого-то числа, месяца, около стольки-то часов в присутствии таких-то людей Данилкин сказал то-то.
Вот это был бы повод для суда и расследования. А так, как есть - слова Кравченко и Васильевой уходят в песок, причиняя Данилкину и компании только мелкие неудобства.
elek3k | Александр Горяченков | 20.04.2011 07:50
Так называемый "суд" в России, это инструмент расправы властьпридержащих преступников над неугодными, с приданием видимости законности этой расправы. Пока граждане России будут терпеть преступную власть, она будет мордовать их по своему усмотрению соблюдая процессуальные нормы. В этом и заключается весь цинизм и лицемерие медвепутинского преступного режима.
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта