СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Ноябрь 2010
457
14
172021
2728
30     
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
30.11.2010 г.

Премия Московской Хельсинской группы присуждена Юрию Шмидту

Общее собрание членов Московской Хельсинкской группы назвало лауреатов премии МХГ в области защиты прав человека за 2010 год. Победители определялись в 10 номинациях.

Так, в номинации «За исторический вклад в защиту прав человека и в правозащитное движение» премия присуждена адвокату Михаила Ходорковского Юрию Шмидту.

Председатель Московской Хельсинской группы Людмила Алексеева выразила надежду, что вручаемая в этом году во второй раз премия станет постоянной, и сообщила, что церемония награждения лауреатов состоится в Москве 5 декабря.

Премии МХГ за 2010 год также удостоились Евгения Чирикова, Виктор Шендерович, Зоя Светова и др.




Комментарии
Алевтина | 30.11.2010 19:24
Дорогой многоуважаемый Юрий Маркович Шмидт! Сердечно поздравляю Вас с этой заслуженной наградой. Желаю Вам здоровья и еще много полезных дел для нашего очень нездорового общества. Вы - один из самых лучших и высокопрофессиональных адвокатов нынешней России.
Всегда помню нашу встречу в Вашем бюро в Питере и Ваши такие убедительные слова о деле МБХ, которые Вы тогда мне сказали, начав заниматься его делом.
Владимир Сергеевич | 30.11.2010 19:49
Достойная награда - достойным людям. Это замечательное и удивительное для наших дней совпадение. Поздравляем Вас от всей души, дорогой ЮРИЙ МАРКОВИЧ, с прекрасной наградой и с тем, что в такой компании можно каждому пожать руку. Большое счастье. Большая редкость.
С любовью и наилучшими пожеланиями, семья Демченко, г.Казань.
Александр Сорокин | 30.11.2010 20:35
Низкий поклон Ю.М. Шмидту
С уважением А.Сорокин
Igor | 30.11.2010 20:45
Это справедливо и хорошо! Они нас ведут вперед в темноте полного бесправия. Поздравляю от души!!!
Юлия | 30.11.2010 21:04
Присоединяюсь к поздравлениям! Больших успехов Вам, Юрий Маркович, в вашем нелегком (особенно в нашей стране) труде. Хочется так же надеяться, что постоянной станет только премия, а не ее лауреаты. Ну, или пусть, наконец, повод для вручения изменится.
Ольга | 30.11.2010 22:15
Заслуженная награда для замечательного адвоката и порядочного человека. Желаю успехов во всём, здоровья и личного счастья!
Ольга (Самара)
Ольга | 30.11.2010 23:51
Юрий Маркович! Заслуженная награда - заслуженному человеку и заслуженному професиионалу от достойной организации! Поздравляю, желаю, чтобы это награждение было воспринято всей общественностью как знак всеобщего признания! Теплые рукопожатия невозможно передать по интернету, но знайте - много людей были бы рады удостоиться чести не то чтобы пожать руку Вашу, а просто - рядом постоять! Тем не менее - нас много, мы рядом, полность солидарны с Вами во всех Ваших делах. Ольга, Подмосковье.
Serafim1410 | 01.12.2010 00:48
Юрий Маркович, я Вас поздравляю!!... Заслуженная награда за все Ваши труды в этом темном деле - противостояние государства против отдельной Личности (М.Б.Х.). Доступно, доходчиво и терпеливо Вы помогли раскрыть всю преступную суть Обвинительного заключения по этому делу. Если в самом начале ещё многое было запутано и совсем не понятно, то к концу судебного следствия вся нагота прокурорских проявилась во всей своей "красе". В этом и Ваша большая заслуга. Я всегда с особым внимание слушаю/читаю Ваши выступления. Огромное Вам спасибо. Здравия Вам и долготерпения в Вашем таком нелегком деле - изобличение лжи и отстаивание Правды.
УДАЧИ ВАМ ВСЕГДА И ВО ВСЕМ!
С уважением, Ирина.
Marina | 01.12.2010 05:55
Присоединяюсь к поздравлениям

С уважением,

Marina
Борис | 01.12.2010 07:37
Дорогой Юрий Моркович, от всей души поздравляю. Видно наше общество не безнадежно больно и светлое будущее у него все-таки есть, поскольку такие люди как Вы живую в нем, а не в ближнем и дальнем зарубежье в которое их все время вышвыривают. Я надеюсь дожить до времени, когда мерзавца сегодняшнего цирка будут у Вас просить защиты.
Борис | 01.12.2010 07:45
Юрий Маркович, от души поздравляю! Достойная награда достойному человеку.Всем тем, кто устроил этот спектакль все-равно придется отвечать, либо перед судом, либо перед историей. Это тот случай, когда не спрятаться нигде. Здоровья Вам . Борис, г.Новосибирск
Наталья | 01.12.2010 08:12
Уважаемый Юрий Маркович! Спасибо Вам за пример Принципиальности, Мужества, Порядочности и Надежды. Будьте здоровы!
Наталья Санкт-Петербург | 01.12.2010 13:39
Поздравляю уважаемого Юрия Марковича с наградой!
Здоровья и побед!
Tatiana | 01.12.2010 15:02
Могу только присоединиться ко всем поздравлениям! Очень уважаю Юрия Марковича за все то, что здесь написано! Поздравляю и радуюсь искренне!
Irina | 01.12.2010 15:15
Всех поздравляю с наградой! Заслужили! Главное не останавливаться в благородном деле.
Нина Катерли | 05.12.2010 22:02
Дорогой Юра! Пятого числа Вам вручат Премию. Пишу это слово с большой буквы, потому что сейчас это очень важная премия, и Вы заслуживаете ее, как никто.Чем бы все ни кончилось, чем бы ни продолжилось, я уверена, Вы не сложите рук до последнего, как говорится, патрона, будете драться, пока есть силы, пока живете.
И рано или поздно победите. Можно обманывать людей, целый народ, но нельзя обмануть историю. Она все в конце концов расставляет по местам. И когда никого из нас уже не станет, а может, и детей наших, имена Ходорковского, Лебедева и Шмидта не забудутся.
Мы очень давно знакомы и многое прошли вместе. Сейчас Вы делаете дело, самое важное для меня, для всех порядочных людей. Для страны, чтобы не дать ей скатиться в прорубь полного бесправия.
Я очень Вас люблю и уважаю. Вы защищаете замечательных людей, сил вам всем и здоровья! Мужества желать не буду - его у вас всех достаточно. Поздравляю!
Спасибо! Спасибо!
Обнимаю
Ваша Нина Катерли.
Ада | 04.12.2010 23:23
Присоединяюсь к поздравлениям!
Низкий поклон Юрию Шмидту.. Хочется пожелать здоровья, теплой жизни в семье.
Нина Катерли | 05.12.2010 22:09
Дорогой Юрий Маркович! Свое поздравление Вам я разместила в моем живом журнале. С утра ко мне идут и идут просьбы разных, людей передать Вам их поздравления и благодарность за то, что ВЫ сделали и делаете. И будете делать всю жизнь. В числе поздравивших Вас Даниил Гранин, Борис СТругацкий и множество совсем не знакомых Вам людей.
Ваша Нина Катерли
Людмила | 06.12.2010 18:52
Юрий Маркович!
Вы принадлежите к числу людей, которыми могут гордиться все россияне. Большое Вам спасибо, за все, что Вы делаете.
С уважением, Людмила
290666 | Жанна | 21.12.2010 06:55
Выражаю глубокое уважение адвокату Юрию Шмидту. В нашей стране, оказывается, ещё есть настоящие адвокаты, которые добросовестно выполняют свою работу. Мой муж в свою очередь пострадал от рук безответственного адвоката, суд вынес страшный приговор, за который должна была отвечать адвокат. Но наглость и бессовестность большинства из этой кагорты просто шокирует.
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта