СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Октябрь 2010
    23
4910
1617
2224
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
22.10.2010 г.

В центре Берлина откроется выставка, посвященная Ходорковскому

«Дело Ходорковского – Лики несправедливости» в Музее истории Берлинской стены.

В легендарном Музее истории Берлинской стены при пропускном пункте «Чекпоинт Чарли» откроется новая постоянная экспозиция, посвященная Михаилу Ходорковскому. Выставка озаглавлена: "Дело Ходорковского - Лики несправедливости". Она включает в себя огромное разнообразие картин русских художников, на эту работу их вдохновил второй судебный процесс в отношении Ходорковского и Лебедева.

Открытие выставки состоится 27 октября 2010 года в 19.00. В качестве докладчиков выступят: Питер Франк (Международная Амнистия), депутат Бундестага Андреас Шокенхофф (партия консерваторов), депутат Бундестага Марина Шустер (партия либералов), депутат Бундестага от партии "зеленых" Марилуизе Бек и бывший министр иностранных дел Маркус Меккель (социал-демократы).




Комментарии
Igor | 22.10.2010 13:53
Прекрасно! Мир зашевелился вместе с нами. Это, крайне важно сейчас, в часы или дни приговора.
Каков бы не был приговор, а он обязательно будет, и люди увидят всю "справедливость" нашей системы права и свободы.
Не завидую ВЛАСТИ, лучше бы они оправдали МБХ и ПЛЛ, мировой позор падет на их оловянные головы! Dixi!
Владимир Сергеевич | 22.10.2010 13:55
Дальновидные политики, деятели науки и культуры, правозащитники без устали разбирают бетонные стены и железные занавесы, разъединяющие страны и народы. А диктаторы и властолюбцы, сооружают, первым делом, безобразные заборы, за которыми, как на обитаемом острове, легко оболванивать и обворовывать свой народ. Не сомневаемся, что предстоящая выставка “Дело Ходорковского — Лики несправедливости” в Берлине поможет многим россиянам взглянуть на дело ЮКОСа другими, "зрячими" глазами.
Семья Демченко. г. Казань.
Владимир Сергеевич | 22.10.2010 16:34
Выражаем организаторам выставки глубокую благодарность и признательность.
Семья Демченко. г. Казань.
Николин Константин Михайлович | 22.10.2010 13:59
Когда же Русские художники будут выставляться в России? Или мы обречены смотреть фильмы михалкова и проглатывать творения церетели-сафронова?

Только мы сами... только мы сами...
boris56 | 22.10.2010 15:03
В добрый час!
lew | 22.10.2010 15:54
А показ выставки в фотогалерее ПЦ
будет?
bui | 22.10.2010 16:14
Присоединяюсь, хоть бы глазком взгянуть.
Joerg Hesse | 23.10.2010 11:45
Забавно было узнать, что выставка будет в Mauermuseum, у Checkpoint Charlie. Когда в 1989 году открылась граница, я как раз в том же месте поздно вечером посетил западный Берлин и первое, что видел, был именно тот музей, о котором ранее я только слышал как "инструмент анти-социалистической, клеветнической пропаганды". В то время район Кроицберг был мало чем привлекательным. Темно, мало магазинов и то какие-то турецкие. Короче, самое неинтересное, чтобы получить впечатления о западе. Погулял минут 30, но в музей не зашел, только через окна разглядывал некоторые экспонаты о том, как смелые граждане ГДР преодолели непреодолимую границу, несмотря не все опасности. ... и вернулся домой в ГДР.
Через 15 лет все это место уже нельзя было узнать. Один музей как существовал, так и есть на том же своем месте, несмотря на то, что цены на недвижимость поднялись в много раз.
Хорошее место, обязательно пойду.
Joerg Hesse | 25.10.2010 18:54
Сам себя поправлю: желаю выставке быть только короткое время в гостях у Mauermusemum в Берлине.
Потом она должна скорее занимать достойное место в "Музей Демократии", по адресу Москва, Москва, 7-ой Ростовский переулок, дом 21, 3. этаж ;-))
Сергей | 23.10.2010 23:46
Жалко, что не у нас а в Берлине! Искренние слова поддержки Михаилу Борисовичу и Платону Леонидовичу!
Сергей!
Москва.
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта