СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Август 2010
      1
7
1415
2122
2829
31     
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
31.08.2010 г.

Документальный фильм о Ходорковском выходит на широкую аудиторию. Американскую

7th Art Releasing приобрела права на распространение документального фильма Кэтрин Коллинз «Власть» в Северной Америке.

«Власть» повествует о том, как Михаил Борисович Ходорковский стал одним из богатейших людей в России, и о том, при каких драматических обстоятельствах он лишился свободы и собственности.

При том, что Кэтрин Коллинз дебютировала в роли режиссера, ей удалось получить доступ к членам семьи Ходорковского, его ближайшим соратникам, российским политикам и журналистам самого высокого уровня. Коллинз поясняет: «В стране, где свободная пресса еле дышит, где Ходорковский, практически – враг государства № 1, получить возможность встретиться с людьми было крайне трудно».

«Власть» рисует неприукрашенную картинку политических сдвигов, консолидации власти, эрозии демократии в современной России, последствия которой могут в один прекрасный день распространиться далеко за пределы страны.

Мировая премьера фильма состоялась на MoMA’s Documentary Fortnight 2010, в этом году его показали на фестивале в Лос-Анджелесе, на Международном кинофестивале в Berkshire, а сейчас он по-прежнему участвует в различных фестивалях документального кино.

7th Art Releasing - независимый дистрибьютор, продюсер, агент по продажам и специализированная маркетинговая компания, работающая с художественными и документальными фильмами. За последние 15 лет на счету компании множество номинаций Киноакадемии и один Оскар.




Комментарии
Олег | 31.08.2010 13:11
Вот бы кто-нибудь перевел этот фильм и разместил ссылку!
Алексей | 31.08.2010 13:16
Где скачать для просмотра?
Irina | 31.08.2010 14:47
Да уж! Очень бы хотелось посмотреть.
Наталья Санкт-Петербург | 31.08.2010 15:25
Господа Сечин, Богданчиков, А.А.Авдеев!
Российский народ хочет видеть ВЛАСТЬ - это кино такое, если не знаете!
Наблюдатель | 31.08.2010 15:49
Терпение, друзья. Ждем dvd, там появится и перевод.
Владимир Сергеевич | 31.08.2010 15:53
Не сомневайтесь, друзья, фильм дойдёт и до нас. Похоже ЮКОСовская ПРУЖИНА достигла предельного сжатия и вот-вот "выстрелит".
bui | 31.08.2010 17:39
Уже давно про него слышал. Когда же он появится с переводом в России?
Марина | 31.08.2010 20:33
Мы, конечно, в отличие от американцев, и так всё знаем... Но как хотелось бы увидеть этот фильм! Надеюсь, что в том или ином виде, он будет доступен. К сожалению, не на нашем ТВ. Подумать только, какая духота в стране наступила! Совершенно нечем дышать... От новостных сюжетов тошнит. От развлекательных программ впадаешь в депрессию. А от высказываний ВВП просто сжимаются кулаки. За кого он держит весь наш народ, вообщем давно ясно.. Но когда он заявляет о том, что он не знал Шевчука, и не слышал о втором процессе Ходорковского и Лебедева, то понимаешь, что он окнчательно потерял всякие остатки стыда и совести, и полностью уверовал в свою безнаказанность.
Alexey | 01.09.2010 00:22
где скачать?
Adelya Copeland | 01.09.2010 01:19
где можно посмотреть этот фильм?
нина | 01.09.2010 06:36
Как хочеться просмотреть фильм Где скачать с переводом. Или купить DVD&
Екатерина Л. | 01.09.2010 11:56
очень жду возможности посмотреть - все равно на каком языке!
Саяна | 01.09.2010 23:01
Сейчас, как никогда,возникла необходимость общедоступного просмотра этого фильма. Где DVD?
света | 02.09.2010 13:39
Да ответьте же наконец, где приобрести.
BOZPCH | Панфилов Алексей | 19.10.2011 21:21
данный фильм будет доступен после премьеры. которая состоится в России примерно 1 декабря 2011 года....
трейлер данного фильма доступен на некоторых сайтах!
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта