СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Апрель 2010
   4
1011
18
2425
26  
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
26.04.2010 г.

Прокурор об Алексаняне: «Врачи не говорят, что он не может участвовать, а говорят об опасности его жизни»

"Интерфакс", 26.04.2010

Бывший вице-президент НК "ЮКОС" Василий Алексанян по-прежнему не может участвовать в суде по состоянию здоровья, прокурор надеется на его скорейшее выздоровление.

Как передает корреспондент "Интерфакса", в ходе заседания в понедельник по делу В.Алексаняна председательствующий судья зачитала медицинскую справку, согласно которой по состоянию на 9 апреля "наличие тяжелого иммунодефицитного заболевания делает невозможным участие пациента (В.Алексаняна - ИФ) в судебном заседании".

Судья поставила перед участниками процесса вопрос об отложении заседания в связи с отсутствием В.Алексаняна.

"Без Алексаняна мы рассматривать по существу дело не можем", - сказал прокурор Николай Власов.

При этом он подчеркнул, что врачи должны описать в своем заключении перспективы лечения подсудимого.

Адвокат В.Алексаняна сообщил, что на конец мая назначено полное обследование его подзащитного.

После этого суд принял решение отложить рассмотрение дела на 17 мая.

Комментируя заключение врачей, Н.Власов заявил "Интерфаксу": "Врачи не говорят, что он не может участвовать, а говорят об опасности его здоровью и жизни".

Прокурор также добавил: "Надеемся, что у Алексаняна со временем улучшится состояние здоровья. Мы в это верим и желаем здоровья".

Н.Власов подчеркнул, что после улучшения состояния В.Алексанян сможет принять участие в процессе.

В свою очередь адвокат Геворг Дангян заявил, что его подзащитный чувствует себя "приблизительно так же", находясь под наблюдением врачей и проходя различные обследования.

Он напомнил, что проведенная по делу экспертиза признала, что В.Алексанян не может принимать участие в судебном заседании, и рассказал, что каждые шесть месяцев бывший вице-президент "ЮКОСа" проходит полное обследование.

Комментируя решение суда, который неоднократно запрашивал медицинские документы и откладывал заседание, а также то, как это расценивает сам В.Алексанян, адвокат сказал: "Психологически, конечно, ему трудно".




Комментарии
Boris | 26.04.2010 16:00
“Врачи не говорят, что он не может участвовать, а говорят об опасности его здоровью и жизни” - а мы пытаемся эту опасность воплотить в жизнь. Тут, как Власов сказал, прямо слышно "Сам не сможет - мы поможем."
Maria | 26.04.2010 16:22
Очень жаль, что по сути угробили умного, толкового, высоко эрудированного человека! Интересно кто-нибудь ответит за издевательство над ним?
Тамара | 26.04.2010 16:43
“Врачи не говорят, что он не может участвовать, а говорят об опасности его здоровью и жизни”.
Это фраза палача или человека с высшим юридическим образованием?
Владимир | 26.04.2010 20:08
А у нас многие палачи имеют высшее юридическое образование и состоят на государственной службе в прокуратуре, судах, милиции, ФСБ и так далее
Александр Ивлев | 27.04.2010 19:44
Похоже, что у нас и врачи имеют высшее медицинское образование и состоят на государственной службе в этих же структурах.
Николай | 26.04.2010 17:48
Да отстаньте уж вы, изверги, от смертельно больного человека!!
Profi222 | 26.04.2010 19:17
Ужас!
Так издеваться над больным человеком! Даже больных не могут оставить в покое. Один детей жжёт, другой больных добивает. Да что же мы за страна-то такая?
Joerg Hesse | 26.04.2010 20:36
Фашистский цинизм, сравним только с табличкой "Arbeit macht frei!"
Елена | 26.04.2010 22:20
Если они все же принудят смертельно больного человека участвовать в судебном заседании, что дальше? Ближайшие полгода ему будут читать материалы дела, похожего на то, что зачитывалось в Хамовническом суде, но подготовленного менее толковыми следователями?
tolejran | 27.04.2010 09:59
Тюремная - лагерная медицина всегда, на протяжении всех лет совесткой власти была частью механизма репрессий. Вспомните работы Солженицина, с тех времен ничего не изменилось. Что ГБё не строит всеравно лагерь получается.
bui | 27.04.2010 15:42
Судьба Магницкого так ничему их и не научила. Ни выводов, не тем более наказания не последовало.Смело можно и дальше людей до смерти морить.
Татьяна | 27.04.2010 16:07
Мы все живем в этом ГЕТО. Татьяна
Радмила Земанова | 28.04.2010 00:38
к Елена:
Да, ближайшие полгода, или может даже год ему будут защитывать бестольковые материалы дела. Но с чего Вы взяли, что могут быть еще более бестолковые следователи? Мне кажется, что более ужасающего судилища прокурорского чем в Хам-суде, нет, так как здесь отвратительная сфабрикованность налицо.
cerubina | 29.04.2010 22:00
Прокурор Власов с маниакальной назойливостью желает здоровья безнадежно больному Василию Алексаняну,обвиняемому в несовершенных преступлениях,ради его скорейшего появления в суде для получения срока тюремного заключения согласно кремлевской инструкции.Такой театр садизма можно наблюдать лишь в деградировавшем тоталитарном режиме, извратившем сознание служителей российского правосудия.
Анатолий | 01.05.2010 20:06
Вопросы Медведеву и Путину: Магницкий, Трифонова... кто следующий? Граждане президент и премьер министр, не пора ли вам в отставку? Побойтесь бога.
Анатолий | 01.05.2010 20:17
О смерти Веры Трифоновой. В СКП видимо по генетическим признакам одних ублюдков набирают (следователь Сергей Пысин один из них): http://www.gzt.ru/topnews/accidents/-smertj-very-trifonovoi-­v-sizo-pytalisj-skrytj-ot-/303942.html?from=rotationbigfromi­ndex
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта