СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Апрель 2010
   4
1011
1518
2425
  
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
15.04.2010 г.

ЮКОСу 17 лет

Сегодня компании ЮКОС исполнилось 17 лет. Или не так. Сегодня компании ЮКОС исполнилось бы 17 лет. Так что с праздником. Но не чокаясь. Ну вы поняли…

Михаил Ходорковский: «Чтобы добиться успеха в любом деле, надо верить в свои силы и не отступать перед трудностями. Рано или поздно Ваши усилия обязательно дадут результат. Компания для меня не просто источник денег, а зримое доказательство того, что в России можно на практике реализовать свои права, максимально использовать свои способности».

ЮКОС ЭТО:

- За 9 лет команде Михаила Ходорковского удалось увеличить стоимость ЮКОСа в 30 раз до $40 млрд. При Ходорковском ЮКОС увеличил производство в два раза до 80 млн тонн нефти, снизил себестоимость в пять раз, начал осваивать совсем новые регионы Восточной Сибири. В ЮКОСе работало около 150 000 человек. В 2003 году деятельность ЮКОСа охватывала 50 российских регионов (до Ходорковского работа велась лишь в 9 регионах)

- В конце 2004 года (уже даже после ареста Ходорковского) ЮКОС стал компанией № 1 в стране, обогнав по всем параметрам (добыча, переработка, сбыт) «ЛУКОЙЛ».

- В начале прошлого десятилетия компания была вторым после «Газпрома» налогоплательщиком страны, формируя почти 5% федерального бюджета.

- ЮКОС стал первой компанией в России, перешедшей на западные стандарты бухгалтерского учета и организации управления и опубликовавшей имена своих акционеров. Компания определила новые стандарты корпоративного управления и прозрачности для российского бизнеса.

- Реализуя задачу по созданию «социальной корпорации», был образован пенсионный фонд работников ЮКОСа, в котором к лету 2003 года аккумулировалось около 10 процентов акций Компании. 40 тысяч членов фонда «Ветеран» имели гарантии на сумму 15 тысяч долларов каждый. Программа была рассчитана на то, что люди, достигшие пенсионного возраста, должны были выезжать в более благоприятные места, где для них должно было строиться жилье, программа также предусматривала дополнительные пенсии к тому, что выплачивало государство.

- Объем благотворительных проектов группы МЕНАТЕП и предприятий и организаций в России от 100 до 200 миллионов долларов в год.

--------------------




Комментарии
Борис | 15.04.2010 13:49
Хоть и грустно, но всех ЮКОСовцев с праздником!
Ямпольский Юрий Маркович | 15.04.2010 14:16
Поздравляю всех бывших работников ЮКОСа с 17- ти летием! Желаю Вам вспомнить о своей работе в одной из самых крупных компании России и в мыслях, а лучше на деле поблагодарить за полученную возможность руководство компании, Михаила Борисовича Ходорковского и Платона Леонидовича Лебедева. Вспомните о них, когда будете решать приходить или не приходить в Хамсуд. Поддержите своих бывших руководителей, будьте благодарны М.Б.Ходорковскому и П.Л.Лебедеву! Им нужна ваша поддержка! Желаю вам совести, добропорядочности и разума! С уважением ко всем услышавшим!
ЮРН | 15.04.2010 14:21
Приводимая МБХ систематизированная информация о деятельности ЮКОСа и бескомпромисная оценка ПЛЛ и МБХ следствия и прокуратуры, как ОПГ, создают условия для детального анализа обстоятельств и персоналий уничтожения ЮКОСа и тюремного заключения его руководителей, а также для выявления системных причин допушенного беззакония. От нас частично зависит, займутся ли этим общественные организации (союзы промышленников, адвокатов и т.д.), средства МАССОВОЙ информации и Власть.
sergey | 15.04.2010 16:15
Такую компанию угробили:(((((((((
bui | 15.04.2010 16:22
Интересно, а что сможет написать про себя Роснефть? Купили с 50% дисконтом и ...
sergey | 15.04.2010 16:36
Попробовали бы что-то создать, отнять кто угодно сможет.......
Если бы за 10 лет пока все это правит, было бы сделано в масштабах страны ну хотя бы 10%, то мы бы жили как в Арабских Эмиратах живут коренные жители......
raisa | 15.04.2010 17:56
Юкосовцы, поздравляю. Организуйтесь и помогите на процессе МБХ и Платону.
Татьяна | 15.04.2010 20:09
Поздравляю всех бывших ЮКОСовцев очень жаль, что бывшие. Прошу всех кто может помочь Михаилу Борисовичу и Леониду Платоновичу прийти на суд,заранее благодарна Татьяна
Радмила Земанова | 15.04.2010 21:16
150.000 человек пользовались благами компании, которую сформировали люди, проходящие ныне сквозь ад судилище власти. Сколько же из них забыли руки, которые их кормили. С грустным праздником всех, кто не забыли. И давайте будем верить в светлое будущее.
Елена | 16.04.2010 00:26
Конечно, печально осознавать, что ЮКОС разрушили, это как если бы из сортира пришел сантехник с кувалдой и разломал созданный инженерами сложнейший механизм, функционирующий как швейцарские часы без необходимости постоянного вмешательства со стороны высшего руководства или, боже упаси, «ручного управления». Но самые важные вещи, как мне кажется, остались. Михаил и его команда отточили свои силы и способности, которые, уверена, еще принесут пользу России. Нам стало ясно, что когда нападают на одного, надо бросаться на его защиту всем, иначе завтра точно так же придут к тебе. Мы поняли, что нельзя построить цветущий оазис на территории, где хозяйничают братки, поскольку рано или поздно произойдет конфликт интересов и тогда кому-то придется уйти. Но самое главное, что меня поразило в истории ЮКОСа – это количество людей, готовых пойти на лишения, вплоть до тюрьмы, только бы не предать свое руководство, не пойти против своей совести. Это меня особенно потрясло еще и потому, что я постоянно видела людей, готовых по указке «органов» вести себя как угодно низко, как самая омерзительная скотина. Конечно, можно предположить, что ЮКОС изначально подбирал себе таких сотрудников, поскольку люди (в данном случае Ходорковский) стремятся окружать себя людьми, близкими им по духу (интересно, какие люди окружают Путина?). А может, это работа в Компании пробудила в них то лучшее, что в них было. А значит, МБХ и его команда сумели посеять в душах многих людей из стопятидесятитысячного коллектива семена разумного, доброго, вечного, которые никогда не умрут и будут приносить прекрасные плоды.
нина | 16.04.2010 03:30
Очень грустно!
Какую компанию уничтожили...
Руководители ЮКОСа действительно заботились о благосостоянии своих работников. Думали об их старости, о достойном существовании всех слоев нашего общества.
Организуй, по аналогу ЮКОСа другие компании, и Россия зажила бы как все цивилизованные европейские страны. Так нет. Все растащили, умнейших людей посадили. И до сих пор все никак не успокоятся! И это происходит при правлении нашего национального лидера В.В. Путина.
Возникает вопрос:" Что должно произойти в России, чтобы открылись глаза и уши у тех, кто в ответе за российский народ?
Кто должен ответить за все то, что происходит в стране?
С нетерпением жду тот день и час, когда произнесут: "Не виновны, М.Ходорковский и П.Лебедев, освобождаются в зале суда"
Всех с праздником!
Феликс71 | 16.04.2010 07:12
Поздравляю ЮКОС! Верю, что все вернется!
Татьяна | 16.04.2010 15:56
С Днём Рождения,"ЮКОС"!(имя компании-то какое чистое,энергетически сильное!)
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта