СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Апрель 2010
   4
51011
18
2425
  
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
05.04.2010 г.

Видеотрансляции находят место в Хамовническом суде

"Росбалт", 05.04.2010 (время 18:56)

Хамовнический суд Москвы намерен к следующему заседанию наладить трансляцию процесса по делу бывшего главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО «МЕНАТЕП» Платона Лебедева в зал для прессы.

Как передает ИТАР-ТАСС, об этом проинформировала руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева. По ее словам, суд снова располагает техническими возможностями для трансляции.

«Сегодня Мосгорсуд предоставил суду новые залы, в связи с чем помещение, где была организована трансляция вновь может быть использовано для этих целей, — отметила Усачева. — Мосгорсуд направил инженеров-техников для проверки аппаратуры и настройки оборудования. Специалисты рассчитывают, что к очередному заседанию работы будут завершены».

По словам Усачевой, в зале с трансляцией могут присутствовать представители СМИ, но снимать их не разрешат, так как по закону это решение остается за судьей.

Напомним, ранее трансляция приостановлена по настоянию прокуроров после того, как начали исследоваться доказательства.

-------

Сегодня днем судья Виктор Данилкин, сославшись на отсутствие у суда технических возможностей, отказал защите в возобновлении трансляции.




Комментарии
Elena Naginsky | 06.04.2010 01:41
Porazitel'no, chto slychilos', neyzeli eto pravda. posle togo chto vidish' seli' god, prosto ne verit'sa chto mogyt chto-to razreshit'. skoree vsego zavtra ob'yasnyat problemi s techniko' ili eshe s chem nibyd' chto v normal'noi strane prosto nevozmozno predpolozit'. derzites'
Екатерина Л. | 06.04.2010 09:16
Вот это поворот! Даже и не верится!
Павел | 06.04.2010 09:23
А это вообще как?
Я знаю, что Данилкин был судья по делу и он отказал!
1. Неужели на такой простой вопрос с таким простым - "нет технических возможностей", было придумано, но не было "обоснованно и законно"?
2. А почему какая то Усачева, которая даже не судья решает за Данилкина?
3. В связи с продемонстрированным действом (по п.1 и п.2) кто управляет этим "правосудием" и откуда?
Марк | 06.04.2010 09:33
Просто прорыв какой-то!
Mari | 06.04.2010 10:15
Просто чудеса! ВДРУГ нашлось, оказывается, и свободное помещение, и технические возможности...Приставов уже сегодня с утра не было в комнате, которую они заняли, где раньше была трансляция...Мосгорсуд помог Данилкину найти в своем суде технические возможности для видеотрансляции. Прекрасно. вот как принимаются решения.
Галина | 06.04.2010 12:44
Лед тронулся !!???
евгений староверов | 06.04.2010 13:32
Неожиданно приятное известие. Кто-то наверху решил подставить Данилкина. Раскол во властных кругах? Что касается Михаила Ходорковского и Платона Лебедева, то у них хватит знаний и интеллекта поставить эту ОПГ на место. Удачи им и победы.
Tanya | 06.04.2010 14:13
Кричали женщины *ура* и в воздух чепчики бросали... Что из всего этого выйдет, будем посмотреть.
Радмила Земанова | 06.04.2010 15:08
Рано радоваться, дорогие мои!
Вы часом, не забыли, что Медведеву предстоит в Праге встреча с Обамой и другими правителями?
Дал бы Б-г, оказались вы правы, а не я.
xodganasreddin1 | 06.04.2010 16:11
Заврался Данилкин, заврался.

Переусердствовал.
Николай | 06.04.2010 23:26
На мой взгляд, главную роль во всём этом сыграла пробивная харизма Карины Москаленко.
Rise_man | 06.04.2010 23:58
... что за игры, шаг вперед два назад?
Юрий | 08.04.2010 23:12
Если будет видео трансляция, можно в интернете продублировать?
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта