СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Декабрь 2013
      1
7
91415
18
     
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
09.12.2013 г.

«Ориентируясь на закон и здравый смысл, нет предмета не только для обсуждения, но даже для размышлений»

Вадим Клювгант комментирует «информационную вакханалию» вокруг сообщений о новом «деле ЮКОСа».

РБК, 09.12.2013

Защита экс-главы ЮКОСа в жесткой форме прокомментировала публикации в прессе о так называемом третьем деле Ходорковского и его фигурантах.

"Я не понимаю, с чем связана эта информационная вакханалия вокруг сообщений о новом деле ЮКОСа. Это домыслы третьих лиц под видом "источников", в СМИ распространяются анонимки, а цитата заместителя генпрокурора Звягинцева не несет смысловой нагрузки. Ориентируясь на закон и здравый смысл, нет предмета не только для обсуждения, но даже для размышлений", - прокомментировал РБК сообщения в прессе адвокат Михаила Ходорковского Вадим Клювгант.




Комментарии
Alexander_137 | Alexaner | 09.12.2013 19:18
"...нет предмета для обсуждения...".
А по нервам то как бьёт!
Согласен полностью!
Однако, в нашем государстве...
radnama | Р,Р, | 09.12.2013 19:22
Сейчас по Рен тв в новостях сказали, что в международный розыск подано на 18 человек по делу Юкоса, а Ходорковскому грозит ещё 7 лет! Неужели Рен может такое показывать без основания? Что вы, люди, думаете по этому поводу?Возмущениям нет предела! Ведь дыма без огня не бывает?
svetilsa | Светлана | 10.12.2013 18:11
Какой Вы наивный или, не хочу Вас обидеть, и того хуже! В нашей стране всю ее историю сплошной "дым", на неугодных во все время так и валил. Сейчас особенно. Это ни что иное, как произвол властей, одурачивание народа. Думайте головой!
lavsel | Сергей | 09.12.2013 19:28
К сожалению, даже сознавая полную правоту Вадима Клювганта, я всё равно допускаю возможность возникновения "третьего дела".
И это вовсе не потому, что я полный профан в юридических вопросах, а потому, что слишком хорошо знаю "способности" нашего государства.
Говорить одно, а делать совершенно другое, это старый метод общения нашего государства со своим народом. Правда, в результате получается вовсе даже не то, что было задумано, а нечто совершенно противоположное!
Вот так и живём почти целое столетие, сперва под лозунгами строительства коммунизма и уничтожения частной собственности, а затем - в полностью противоположном направлении...
Но в обоих направлениях впереди(!) был один и тот же орган "непогрешимых меченосцев", рубивший головы направо и налево, выжигавший огнём и мечом всех сомневающихся и несогласных...
Страшный орган, совершенно(!) не подконтрольный обществу.
И самое страшное, что могло произойти, это приход к власти этих "бойцов невидимого фронта"...
Вот они-то, почуяв вседозволенность и бесконтрольность, и могут позволить себе всё, даже третье, пятое, десятое дело...
Пределу их подлости и открытому лицемерию нету!!!
Сергей Львович.
radnama | Р,Р, | 09.12.2013 20:43
А есть ли у вас, Уважаемый Сергей Львович, размышления о перемене власти Ельцин-Путин? Просто интересно знать мнение умного человека.
admiralsib | admiralsib | 09.12.2013 19:36
Идет нагнетание обстановки правящим режимом с одной стороны для оценки возможной реакции общества на абсолютный беспредел. С другой стороны власть хотела бы сблизиться с т.н. "патриотами", для которых еврейская тема - главный вопрос всей "политической"деятельности.
radnama | Р,Р, | 09.12.2013 20:46
А демонстрации националистов разгоняют? Что-то особо не видно. Как-то это подозрительно в нашем многонациональном государстве.Возможно Вы и правы в своих утверждениях.
Agnessa | Ирина, Одесса | 09.12.2013 19:44
Хотя бы оказался прав уважаемый Вадим Клювгант!
Sfumato | Andrei | 09.12.2013 20:12
Пока, скорее всего, это блеф, который служит тому чтобы отвести внимание от более важного действия происходящего в данный момент... Более важное действие, возможно амнистия. А вот здесь уже поле-непаханое. Вот тут-то попробуйте кого-нибудь да отследить!

А вот официальных разъяснений у генпрокурора все равно попросить можно и нужно. Сказал «А», говори «Б». Он как раз-то лицо юридическое и за свои слова, как справедливо было замечено, должен отвечать. Если он этого не говорил, должен дать опровержение. Кому как не ему имеет смысл задать вопрос, тем более что информация попала в ленты ведущих новостных агентств, а через некоторое время была изъята из обращения. Более того можно обратиться за объяснениями и пресс службу президента. Ведь по информации, Reuters, кстати тоже в последствии убранного, возможность 3-го срока была озвучена именно президентом. Почему нет? Пусть просто официально скажут, что это на самом деле не соответствует действительности... или наоборот дадут ту информацию, которая сможет стать предметом для обсуждения и размышлений.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 09.12.2013 20:25
Всё это похоже на дурной спектакль бездарных авторов. Не исключено, что дезу о третьем "деле ЮКОСа" (вернее о третьем "деле путина против Ходорковского") запустили для того, чтобы сбить общественное возмущение по поводу карикатурной амнистии, которая не затронет большинство путинских "узников совести". Мол, произойдёт "размен" амнистии на прекращение "третьего дела" и все останутся довольны. Впрочем, рассуждать о логике бесноватых тиранов - неблагодарное занятие.
wolde17 | владимир | 09.12.2013 22:28
Мысль,слово,дело.Все так и будет.Прискорбно.Если бы еще нефть не росла.А так пока до народа дойдет куда его загоняют.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 09.12.2013 22:29
ЦИТАТА.
Михаил Барщевский: "Я как юрист впадаю в ступор, потому что можно было потратить 100 миллиардов на либерализацию законодательства, но это не образует состава преступления и вообще не противозаконно...".
Arushaiman | Алексей Иман | 10.12.2013 07:21
Стали публичными фигурами - терпите. С одной стороны, вакханалия в сми, "жаренные факты" - это всё оборотная сторона популярности. С другой, будут они стряпать новые обвинения, будут давить на психику, трепать нервы, провоцировать, подличать, ухищряться всеми иными способами. Желаю Вам всем терпения и стойкости!
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта