СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Июнь 2012
    23
8
11131617
24
30 
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
08.06.2012 г.

«Президент Путин, видимо, "обкатывает" этот хамовнический сценарий на Европейском Суде»

Адвокат Алексей Мирошниченко дополняет комментарий Платона Лебедева о высказывании В.В. Путина на саммите Россия – ЕС:

«В декабре 2010г., когда судья Данилкин находился в совещательной комнате, где вроде бы вершил свой приговор, В.В. Путин (тогда ещё премьер) публично заявил, что вина Ходорковского в «достаточно солидном хищении» якобы доказана судом. Результат этого неприкрытого давления на суд с использованием высокого должностного положения общеизвестен. Ну а теперь президент Путин, видимо, «обкатывает» этот хамовнический сценарий на Европейском Суде. Поживём, увидим …»




Комментарии
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 08.06.2012 12:00
Адвокат Алексей Мирошниченко: "...а теперь президент Путин, видимо, «обкатывает» этот хамовнический сценарий на Европейском Суде. Поживём, увидим …»

Укатается обкатывать.
19401947 | лев лейкин | 08.06.2012 13:28
Этот долбаный юрист просто ничего не понимает.Самое лучшее,что он мог делать-это быть служивым в КГБ.Не понимает он,что международному суду его высказывания до одного места.Для Страссбурга важнее документы.А заявил это путин только для того,чтобы пополоскать всем мозги,просто умнее ничего сам придумать не смог.
uglevv | Углев Владимир | 08.06.2012 22:21
Вы полагаете, Пу сам это придумывает, мозгов хватает?
lavsel | Сергей | 08.06.2012 14:13
Думаю, что Европейский Суд в конце концов назовёт лгуна, извращающего его решения, соответствующим определением: ЛГУН и ЛИЦЕМЕР!
Это, на мой взгляд, неизбежно.
Сергей Львович.
maliby1970 | Татьяна Дуборова | 08.06.2012 14:42
Много неясного в странной стране,
Можно запутаться и заблудиться.
Даже мурашки ползут по спине,
Если представить, что может случиться.

Вдруг будет пропасть и нужен прыжок
Струсишь ли сразу? Прыгнешь ли смело?
А? э... так - то, дружок ,
В этом - то все и дело!!!
eprstu | Антон Непутин | 08.06.2012 17:11
" путин, видимо, «обкатывает» этот хамовнический сценарий на Европейском Суде. Поживём, увидим …»
Зачем ждать, жить и предвкушать то , что ОЧЕВИДНО! БЕСПАРДОННО, ПОДЛО, ТРУСЛИВО И ПРОСТО ,,,МАРАЗМАТИЧНО!
путин - это кто ? Разве президенты себя так гадко ведут?
uglevv | Углев Владимир | 08.06.2012 22:23
Путин - президент? Один из гебешного сходняка, узурпатор и подонок.
kolleoner | Леонид Коломенский | 08.06.2012 18:14
Путину:
Напрягши волю, закалив характер,
Ты воплощаешь в жизнь свои мечты.
Но с чем окажешься в финале ты?
Что сможешь ты сказать в последнем акте?
Поэтому проверить не забудь:
Быть может, не туда ты держишь путь?
eprstu | Антон Непутин | 10.06.2012 01:06
И может быть ты вовсе не закален
Конечно ты и вовсе не герой,
Скорее ты уже давно в финале
Своей позорной власти «вертикали»,
Принесшей миру чистый ГЕММОРОЙ!
lavsel | Сергей | 08.06.2012 18:29
ВОТ И ПОДПИСАЛ!
Вот и подписал президент драконовские поправки к закону о митингах и демонстрациях!
Откровенно говоря, я думал о нём, как о фигуре более изощрённой и лукавой...Однако всё оказалось намного примитивнее и тупее!
Таким образом он провёл самую чёткую границу, разделяющую народ России.
С одной стороны,- сторонники его величества с широчайшей палитрой от монархо-эстетствующего Н.Михалкова до простого, как инфузория, матершинника Жигана.
(Эти всегда одобрят и "мочить в сортире", и дубинки, и "конрацептивы").

А другие, по его мнению, - это враги, которые на деньги Госдепа мутят воду в стране и требуют какой-то демократии, честных выборов, независимых судов и свободы политзаключённым...!
Ведь все эти "прелести", по его мнению, уже давно дарованы им своему народу...

Это подписание- ещё один шаг к развалу России...
Сергей Львович.
n_alekhin | Николай | 08.06.2012 18:43
Возможно, "этот" узнал из своих осведомленных источников, что Страссбург вновь какую-то подлянку написал во втором решении /по второму обращению/, поэтому "оно" и выступает. Но если "оно" узнает точно /до официального сообщения/, что Страссбург обвинит российский суд, то сделает широкий жест и помилует Ходорковского.
Николай.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 08.06.2012 20:06
Только что на "ЭХЕ" Глеб Павловский дал потрясающий по глубине, аргументации и беспощадности диагноз прогнившего, воровского, диктаторского паханата путина. С таким диагнозом режимы обречены на скорую и бесславную смерть.
http://echo.msk.ru/blog/video/897045-echo/#comments
lavsel | Сергей | 08.06.2012 20:40
Согласен с Вашим мнением, дорогой Владимир Сергеевич!
Уж кто-кто, а Глеб Павловский политическую кулинарию верхних этажей власти знает не по-наслышке.
Он не один год поработал сам на этой "кухне"!
Тем ценнее его свидетельства и комментарии, особенно сейчас, в дни принятия идиотских решений по прессованию протестных митингов...
Из этих свидетельств так объёмно вырисовывается образ нашего "решительного и непреклонного", "мудрого и справедливого"...
Даже жалко его становится, и хочется сразу скостить ему хоть годик со срока!
Сергей Львович.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 10.06.2012 17:30
Сергей Лавринович: "Даже жалко его (путина) становится, и хочется сразу скостить ему хоть годик со срока!"

Будь моя воля, я бы прямо сегодня "освободил" путина от работы хоть по УДО, хоть по АМНИСТИИ, хоть по реультатам референдума, хоть... Лишь бы он ушёл с политической сцены и прекратил осуществлять - наперекор (и как бы даже назло) историческому опыту и здравому смыслу - безумную идею строительства/реставрации очередной империи. Буквально вчера - по историческим меркам - реализация этой идеи двумя параноиками - сталина и гитлера - принесла народам СССР, Германии и Европы ужасные и неисчислимые страдания, когда были уничтожены десятки миллионов людей. Кровь и слёзы невинных жертв фашистских режимов ещё не высохли, как появились новые, дорвавшиеся до власти безумцы, которые опять готовы чужой кровью и за счёт отнятых у народа денг, обеспечивать себе историческое "бессмертие". Теперь нет никаких сомнений, что разграбление ЮКОСа было одним из элементов дьявольского плана воссозданиея насквозь прогнившей изнутри и рухнувшей советской империи. Пока в России не будет полностью разрушен институт самодержавия; пока российское общество не создаст надёжных механизмов по ограждению власти от безумцев с комплексом наполеонов; пока не кучка вороватых политиканов, а сам народ будет с помощью честных и демократических выборов решать как ему жить - до тех пор никто из нас и наших детей и внуков не будет застрахован от участи стать "дровами" в сатанистской топке сумасшедших тиранов. Одно дело, самоотверженно защищать любимую и свободную Родину, всемерно заботиться о её безопасности, и совсем другое - делать из Родины пугало для соседей и фабрику по производству пушечного мяса из своего народа и дармового оружия для всех тиранов и негодяев на планете.
Вот почему главный лозунг дня – ПУТИНА В ОТСТАВКУ! ДОЛОЙ ТИРАНА!
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 11.06.2012 09:44
ВДОГОНКУ.
В Москве начались повальные обыскы в квартирах оппозиционных лидеров. В частности, в квартире Навального. Такова неумолимая логика событий - империю невозможно создать без насилия и диктатуры.
Отличный подарок всем россиянам ко Дню независимости России!
С ПУТИНСКОЙ ДИКТАТУРОЙ ТЕБЯ, РОДНАЯ СТРАНА!
Shubkina | Анна Шубкина | 08.06.2012 21:17
Сценарий - хамовнический, стиль - хамский
Grrub | Grrub | 08.06.2012 21:29
И это говорил тот самый ГОП, который в свое время в телевизоре брызгал слюной по поводу "прикормленных сук", которые имели наглость отстаивать 31 статью конституции. Может быть он и правильно говорил на этот раз, но не забуду и не прощу!
fsv | Сергей Фищенко | 08.06.2012 23:53
Ну тут очевидно, применима пословица про умных крыс и обреченный корабль. Важно не то, что он говорит, важно - как. а говорил он в абсолютно уничижительном и даже оскорбительном тоне. Умная крыса точно понимает, когда придется отвечать за содеянное, а когда - нет. Сейчас, очевидно, он ничего не опасается и даже начинает попинывать "власть". Несимпатичный тип, но - хороший барометр.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 09.06.2012 14:10
!!!
Mishenina | Irina | 08.06.2012 20:11
Очень похоже, что это именно так - путин действует на два шага на опережение, используя свой влиятельно-административный ресурс. Не хотелось бы, чтоб ЕСПЧ пошел на поводу, это очень и очень сильно подорвет престиж этой организации, призванной стоять на защите прав человека, а не идти на поводу у президента страны от которой в ЕСПЧ подается больше всех жалоб на рассмотрение.
19401947 | лев лейкин | 09.06.2012 14:02
для uglevv: Владимир! так ведь врать и хитрить,всех обманывать и вводить в заблуждение-это то основное,чему этого юриста специально обучали.Ума большого не надо,надо только открыть старые конспекты.
eprstu | Антон Непутин | 09.06.2012 15:39
«Президент Путин, видимо, "обкатывает" этот хамовнический сценарий на Европейском Суде»
ДОРОГИЕ СООТЕЧЕСТВЕННИКИ!
КАК ТОЛЬКО МЫ ПЕРЕСТАНЕМ УПОТРЕБЛЯТЬ ИМЯ ГРАЖДАНИНА ПУТИНА В СЛОВОСОЧЕТАНИИ СО СЛОВОМ "ПРЕЗИДЕНТ" ТАК СРАЗУ И НАСТУПИТ ЭРА НАЧАЛА ИМПИЧМЕНТА ЭТОМУ БЕССОВСЕТНОМУ ЧЕЛОВЕКУ, НЕЗАКОННО ПРИШЕДШЕМУ К ВЛАСТИ!
МАССОВОЕ НЕПРИЗНАНИЕ ПУТИНА КАК ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ ДОЛЖНО НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО НАЧАТЬСЯ ВО ВСЕМ МИРЕ - НА БОЧКУ МЕДА ...ЛОЖКУ ВРАНЬЯ ПУТИНА - ЧТО ПОЛУЧАЕТСЯ ? ПРАВИЛЬНО - ПОЛНОЕ.... ЕСТЬ НЕВОЗМОЖНО - ОДНИМ СЛОВОМ! ( в случае с путиным - там не ложка была а ...цистепна лжи на "бочку выборов")
eduard123321 | Эдуард | 09.06.2012 17:57
У этого "президента" узкая специализация. В масштабах Москвы он уже наплодил приблизительно 150000 врагов власти.
В масштабах России -это порядка 2000000 врагов для его власти. И это далеко не предел для его творчества. Пора ему начать
создавать ЗАГРАДОТРЯДЫ из "космонавтов".Или такие отряды уже созданы? Тогда "президент"достиг "славы сталина-отца
всех народов". Пора развёртывать ГУЛАГ на максимальную мощность.Зверья во ФСИНе наплодилось выше крыши.ФСБ нужно
укрупнять за счёт "следователей" для врагов народа,а финансирование осуществлять за счёт пенсионных фондов,за счёт
здравоохранения,образования и прочих льгот для населения.ВСЁ ЭТО создаст гармоничную картину уничтожения РОССИИ
путинской хунтой.В ПЕТЕРБУРГЕ нужно многократно увеличить число выпускников юрфака за счёт создания "краткосрочных
юридических курсов" Профессорко-преподавательский состав готов:медведев и путин.Можно использовать шувалова и прочих
"юристов -криминалистов"-уголовников. Юристов -экономистов на курсах не использовать из-за недостатка умственного
развития будущих абитуриентов.Не справятся они с будущими экономическими проблемами,как не справились с ними данил-
кины,егоровы,боровковы и прочая прокурорская накипь.
grannyt | Тамара | 09.06.2012 19:42
Платон Леонидович, так очевидна становится несоизмеримость наказания неугодных режиму - и настоящих преступников, что людей с розовыми стеклами в очках все меньше. За существующую власть остаются только те, что в доле. (Увы, некоторые пенсионеры считают, что и они в доле, что ли?)
m-e-gera | Мария Герасимова | 10.06.2012 00:15
он всё пытается работать на свой электорат)))вот тут в поликлинике один пенсионод так честно удивлён был :"в спецслужбах никогда воров не было.")))...а что делать-есть у него своя публика((((
michruk | Антонова Яна | 10.06.2012 10:06
Друзья! Твитните это сообщение нашим известным оппозиционным политикам и деятелям культуры, которые ранее высказывали сочувствие МБХ.

«Создана группа по организации пикета в Сегеже в день рождения МБХ.
Присоединяйтесь! Мы всех зовём.
http://www.facebook.com/groups/segezha2012»
С уважением, Яна Антонова.
maliby1970 | Татьяна Дуборова | 10.06.2012 12:10
не в тему....Поймал мужик золотую рыбку.
- Отпусти меня! Я три твоих желания исполню! Но имей ввиду, то что ты попросишь, у тещи твоей в 3 раза больше будет!
Мужик подумал и говорит: - Миллион долларов!
- Ты хорошо подумал? У тещи в три раза больше будет...
- Да, а второе желание - мерс шестисотый...
- Ты хорошо подумал? У тещи в три раза больше будет...
- А третье мое желание - легонький инфарктик...поживем увидим!!!!
maliby1970 | Татьяна Дуборова | 12.06.2012 14:49
Людям, которые ко всему безразличны, легко быть самоотверженными, потому что во всем мире нет ничего, чем бы они дорожили....Не бойся врагов — в худшем случае они могут тебя убить.
Не бойся друзей — в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство. давайте будем внимательнее друг к другу. и научимся читать между строк.......
anatolyromanov | Романов Анатолий Ефимович | 13.06.2012 01:17
Я никогда не верил и не верю ни единому слову Путина.Хорошо, что все больше и больше людей стали думать также.Правохоронителям заявляю - нас не запугать и не остановить.
maliby1970 | Татьяна Дуборова | 14.06.2012 08:30
Путин — пахан в огромной бандитской шайке.

Я хорошего ничего от него не жду, а плохого жду — сильно испугавшись, может начать стрелять, сажать… В этом смысле ситуация, увы, очень опасная. Она не безнадежная, потому что страна и экономика, все на свете требует того, чтобы что-то изменилось. Даже Кудрин, который столько лет был тихим, это понимает. Но я боюсь, что первые два-три месяца президентства Путина могут быть опасные.
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта