СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Сентябрь 2011
   34
81011
17
24
  
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
08.09.2011 г.

Платон Лебедев обсудил с адвокатами дальнейшее

Сообщение защиты Платона Лебедева:

7-8 сентября Платона Лебедева посетили адвокаты Липцер Е.Л. и Мирошниченко А.Е.

В ходе встреч обсуждались вопросы, связанные с предстоящим 13 сентября заседанием Верховного Суда РФ по надзорной жалобе адвокатов на постановление Хамовнического суда от 14 мая 2010 года и последующие судебные решения, в соответствии с которыми Ходорковскому М.Б. и Лебедеву П.Л. был продлен срок содержания под стражей, несмотря на изменения, внесенные в статью 108 УПК, запрещающие содержать под стражей лиц, обвиняемых в преступлениях, совершенных в сфере предпринимательской деятельности.

Также обсуждалось назначенное на 16 сентября заседание Архангельского областного суда, где будут рассмотрены кассационные жалобы стороны защиты на постановление Вельского районного суда от 27 июля 2011 года об отказе в условно-досрочном освобождении Лебедева П.Л.

В отношении затянувшегося рассмотрения надзорной жалобы на приговор Хамовнического суда и кассационное определение Московского городского суда Платон Леонидович отметил, что у надзорной инстанции просто нет шансов не отменить измененный в кассационной инстанции приговор, так как три судьи Московского городского суда, определяя ему срок наказания, не смогли правильно сложить простые цифры. К назначенному в итоге наказанию по приговору в 12 лет и 6 месяцев они 24 мая 2011 года прибавили оставшийся срок наказания по первому приговору (который истекал 1 июля 2011 года, то есть через месяц и 7 дней) и получили 13 лет! Кому то понятна такая арифметика?

Платон Леонидович передал слова благодарности всем, кто его поддерживает и следит за событиями.

* * *

И Платон Лебедев, и Михаил Ходорковский передают свои искренние соболезнования родным и близким погибших при крушении самолета ЯК-42 в Ярославле.  




Комментарии
nkaterli | Нина Катерли | 08.09.2011 20:07
Арифметика вполне понятна. Они и еще бы что-нибудь добавили, дай им полную волю. Удачи Вам, Платон Леонидович! Берегите себя для нас!!!
Rich_Richmond | Ричмонд Рич Джонотан | 08.09.2011 20:08
Я с ужасом вспоминаю этот день, когда в мосгорсуде проходил процесс и зачитывали приговор. Звук был отвратительный, динамики встроенные в потолке, стали какой-то отдушиной для тех, кто не смог попасть в зал суда. Как только стали зачитывать приговор, звук стал ещё тише, даже тише реши Данилкина. Мы в один мах подбежали к месту, где над головой и встали в круг, подняв головы и микрофоны как можно ближе к динамику. Тихим голосом судья зачитывала результативную часть бреда и приговора бизнесу России, двум защитникам нового образа жизни, созданной "Юкос" и Михаилом Ходорковским. Когда по тексту было уже понятно, что будет не смягчающий приговор, я не думал, что будет такое уродливое число. Нет, не ошпарили кипятком, как всегда раскрыли ещё одну свою лживую сторону, сняв очередную маску с уродливого лица правосудия. Я вышел на улицу, оглушённый мне показалось, а может это всё не на русском языке, и я просто чего-то не понимаю? Я шёл и видел прохожих на улице, тех, кто и вовсе не ведает, что происходит в этих страшных стенах, как там тяжело приходится всем, почти всем, кого туда приводят пути, зачастую насильственно и искусственно созданные. По дороге увидел одного из адвокатов, шествующего с процесса к метро, чтоб доехать домой, людей, как мне показалось смотрящих странным взглядом на меня. Потом я понял, наверное моё лицо было таким, по которому можно было прочитать весь ужас и увидеть всю трагедию этого невиданного безумия, этой чудовищной несправедливости. Я думал, что должно быть внутри человека, мантией которого наградило государство и наделило правом от его имени совершать правосудие, чтоб выносить такие приговоры? Я совершенно разучился искренне улыбаться, нет, я здоровый, просто внутри после ряда преступлений против меня, по другому я не могу это расценивать, мне улыбаться больно. Единственные кто вырывают у меня улыбку, это дети и животные, которые не умеют врать. Души человеческие не должны подвергаться такому избиению, ведь мы рождаемся, что бы жить, созидать, творить, любить, рождать и строить. Зачем? Рич Ричмонд
eshunko | Evgeny | 08.09.2011 20:29
Дорогой Платон Леонидович,
дамы и господа,
22го июня, сего года я писал: “В моем детстве была такая радиопьеса про пароход “Приблизительный”. Там маленький мальчик, герой этой пьесы, не желавший заниматься математикой и решать школьные задачки, попал в мир, которым управляют люди, небрежно относящиеся к математике и вообще к точным вычислениям и оценкам. Сегодня я наблюдаю как эта гротескная, шуточная пьеса воплощается в яви. Наиболее яркий и незабываемый пример математического и логического абсурда в наши дни продемонстрировал для Российской публики на Втором процессе над Ходорковским и Лебедевым прокурор Лахтин, утверждавший в Обвинительном Заключении, что Ходорковский с Лебедевым умудрились украсть у себя 190 млрд из имевшихся 130. Над этими замечательными выводами смеялся суд вместе с судьей Данилкиным. И конечно же все ожидали, что Данилкин-таки скажет Лахтину что-нибудь вроде: “Милейший, вы не могли бы проверить на досуге вашу арифметику и логику? А пока позвольте отпустить обвиняемых на свободу.”. Но Данилкин не только не сказал ничего подобного, но и продублировал результаты математических изысканий Лахтина в Приговоре, а на основании этого Приговора влепил Ходорковскому и Лебедеву по 14 лет лагерей. Из того, что происходит последнее время в России, трудно не увидеть, что мальчики из той давней пьесы выросли и пришли в стране к власти, так и не научившись уважать логику, математику, точные измерения и расчет. Поэтому спутники системы “Глонас” падают в Тихий океан из-за неверного расчета топлива для ракеты, генератор на Саяно-Шушенской ГЭС срывается с фундамента и крушит машинный зал станции, падает на людей плохо расчитанная кровля бассейна, параход с людьми, получив непросчитанный крен, зачерпывает достаточно забортной воды, чтобы утопить пассажиров, ракета “Булава” - главная защитница России, долгое время летает не по расчетной траектории, происходит безумная авария на строящейся АС-2. Мы задаем себе вопрос: как случились трагедии на Дубровке и в Беслане? Ответ на этот вопрос только один: Операции на Дубровке и в Беслане просчитывались “лахтиноидами” - людьми, не выучившими математику и логику и не желающими с этими науками оперировать и считаться. А подлодка “Курск”, похоронившая свой экипаж? А Чернобыль со всей его трагедией и гибелью множества людей? К управлению страной, ее объектами и инструментами пришли люди не только не знающие КАК этими инструментами и объектами управлять, но и не желающие это знать. Поскорее бы собрать с этих обектов и инструментов мзду да смотать куда-нибудь в благополучные места, где все налажено и катастрофы случаются не часто. А стране прописать полтонны беладонны.” В последнее время, мои прогнозы подтверждаются печальными событиями с ракетами Прогресс, много лет выводившими, без осечек, спутники на орбиты. Вот и Платон Леонидович, привыкший уважать цифры, заставляет нас вновь оценить математическую неполноценность интеллектов Лахтина и Данилкина.
Ваш Евгений Шунько
Евгений Шунько
lavsel | Сергей | 08.09.2011 23:39
Уважаемый Евгений Шунько! Очень правильное сравнение в Вашем отзыве с системой,порождённой "приблизительностью", но если бы только это!
Здесь в процессе по ЮКОСу, на мой взгляд, гораздо более мощный пример, - герои "Собачьего сердца". Всё дело в том, что это только в романе профессору Преображенскому удалось вернуть Шарикова в первородное состояние.
На самом же деле этот мутант, выпестованный пролетарским переворотом, прекрасно выжил, катастрофически размножился, лихо распространился на территории бывшей Российской империи, и захватил власть.
Прошедшие обучение у Швондеров, их потомки прекрасно усвоили один принцип: всё отобрать и поделить, но...только между собой.
И с той поры они сами учат уцелевших "как родину любить"...
С уважением,
Сергей Львович.
meteo594 | Алла Николаевна | 09.09.2011 04:42
Вот и авиация дошла до точки. Такая катастрофа Як-42 не случайность. Авиация загублена вот такими неполноценными руководителями. За плохое управление, за отсутствие профессионализма руководителей, за безответственность и безразличие к тому, чем они руководят расплачиваются люди, чьи-то дети, чьи-то родители. Больно смотреть на то, что происходит. Как жить?! А оценивать математическую неполноценность и отсутствие логики и чести можно сегодня не только у Лахтина и Данилкина, если составлять список - он будет очень длинным.
С уважением, Алла Николаевна
ecolog | Мария | 08.09.2011 20:51
Все равно надо надеяться на лучший исход. Может, заговорит все-таки совесть у судей, а вдруг? Почитают про себя и подумают: "Хватит, надоело!"
Очень жду 16 сентября и положительного решения по УДО.
sergey1 | Сергей | 08.09.2011 22:56
Насчёт совести судей,- это мимо.
У них мозги включатся только в том случае, если им станет по-настоящему страшно, а это, в свою очередь,- произойдёт только тогда, когда они поймут, что им неизбежно придётся держать ответ за свои подлые, неправедные деяния.
sergej1965 | Сергей | 09.09.2011 09:38
Все немного не так, у них просто нет выбора!!! Помните как в Великую Отечественную ПОБЕДА любой ценой, проигравших расстреливали... Здесь примерно также.Тот же самый Лахтин выполнял политический заказ, я больше чем уверен никаких антипатий к своим аппанентам он не испытывал.
Dravert2011 | Vas.Iv.Dravert | 08.09.2011 22:09
Правила сложения оставшегося и назначенного вновь сроков наказаний суды первой и кассационной инстанций, равно как и правила арифметики, разумеется знают, но разрешения исчислять их самостоятельно могли и не получить. Приводить в соответствие правилам математическое решение лидера, это уже явно экстрим. Тревожусь за суды надзорных инстанций.
19_iva_41 | Igor | 09.09.2011 13:32
У меня такое ощущение, что как у власти, так и в правовых инстанциях, особенно в Мосгорсуде, находится и руководит могучая" кучка ОЛИГОФРЕНОВ! Все не в строку, все с нарушением законов, все через насилие...
grannyt | Тамара | 10.09.2011 17:42
Можно писать диссертацию - Как трусость и подобострастие доводят до олигофрении?
Rich_Richmond | Ричмонд Рич Джонотан | 08.09.2011 22:26
Дорогой Платон, я искренне прошу меня извинить за то, что смею писать Вам эти строки. Наверное, я должен писать вдохновляющие Вам слова, поддерживая и помогающие сносить все муки этой скверной тюремной жизни, отнявшей у Вас здоровье и продолжающей каждый день отнимать. Я знаю, что такое разрыв семьи, что такое сиротство, как жить и не видеть своих родителей, тем более, что ни вы, ни дети в этом не виновны. Вы явили мне образ, героя, который как у Ф.М.Достоевского, когда сквозь строй добрый надзиратель пропускал заключённого, которого забивают палками под дикий вопль главного тюремщика. Я тоже подобное видел в тюрьме, но, то, что эти тюремщики будут своими действиями и бездействиями убивать людей в тюрьмах в XXI-м веке, я представить не мог. Более того, на свободе "сильные мира сего" будут кружить это поистине святое бездыханное тело, а потом душу без тела и водить "демократические хороводы", зарабатывая на святом свои чёрные рейтинги. Мне так-же (что должно быть наоборот) дают силы ваша несгибаемая воля и сила духа противостоять всей этой стае воронья гордо, стоя с поднятой головой. Ведь никогда и ни на одном заседании, ни на одном совещании на свободе никто не обронил ни слова о том, что Вас лишали лекарств важных для Вашего здоровья. Сергея Магнитского убивали медленно, чтоб мучился, докладывая обо всём туда, где отдаются приказы для всех злодеяний против личности, против живой души. Письмо старшеклассников - поцелуй детей, которые обрели семью, меня обласкали. Я хочу, что Вы знали что это самое главное дело, которое вы явили в этом мире. Дети, счастливые дети, радостные, в семье, в родительской заботе - самое главное радость в жизни "Юкос". Добро, которое сеял "Юкос" - сила, с которой никому и никогда не справится. Многие, с кем Вы находитесь в заключении пусть думают о детях, своих семьях, в которые они должны вернуться и начать новую жизнь, или продолжить которая была (Я о доброй жизни) Рич Ричмонд
sergey1 | Сергей | 08.09.2011 22:52
Уважаемый Платон Леонидович, берегите себя.
И дай Вам Бог доброго здоровья, чтоб СВОРА не дождалась, чтоб им пусто было.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 08.09.2011 23:05
Господи, помоги узникам совести Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву обрести свободу, незаконно отнятую у них властными негодяями. Больше обращаться, к сожалению, не кому.
Agnessa | Ирина, Одесса | 09.09.2011 00:13
Дорогой Платон, дай Вам Бог выдержать все и обрести свободу. Берегите, берегите, берегите себя...
lelya | Yevgenia | 09.09.2011 01:53
Дорогой Платон,
терпения Вам, сил, здоровья. Вы благородный человек и это то редкое качество которое сегодня присуствует. Вся эта мразь, которая подняла руку на Вас и Михаила, будет жестоко наказана. Гораздо более жестоко, чем они поступают с Вами. Вот увидите...
akb | Хаджи | 09.09.2011 09:47
компрометирующая статья про нашего нац лидера
http://www.compromat.ru/page_31216.htm
Agnessa | Ирина, Одесса | 09.09.2011 11:15
А еще вспомним "доклад Марины Салье"... В общем, как ни крути, плачет камера по национальному лидеру.
akb | Хаджи | 09.09.2011 11:34
это факт,если вспомнить в чём обвиняла Салье его общее есть в этих двух докладах,по крайнем мере обвинение в коррупции в бытность замом Собчака,спасибо за напоминание,я ещё помню как её обвиняли почти в сумашествии в маразме,теперь можно в этом быть уверенным не чист на руку премьер
gragdanin | иван | 09.09.2011 11:47
Судя по пресконференции устроенной в мосгорсуде совневаешся есть ли у этих людей вообще разум!!!
S14566 | raisa | 09.09.2011 15:44
Удачи Вам и здоровья.
Anita | Valentina | 10.09.2011 01:11
Mихаил, Платон, Алексей и все, кто невинно пострадал от это сволочной власти - берегите себя!
Мы - с вами, каждый день! Вы - наше победное знамя!
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта