СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Декабрь 2013
      1
7
1415
1821
     
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
21.12.2013 г.

«Мы до сих пор удивлены, с какой скоростью и как неожиданно могло произойти такое чудо!»

К Михаилу Ходорковскому обратился Генеральный секретарь Эмнести Германия.

Уважаемый г-н Ходорковский,

От имени Эмнести Германия я хочу выразить нашу глубокую радость и солидарность Вам и Вашей семье. Мы до сих пор удивлены, с какой скоростью и как неожиданно могло произойти такое чудо!

И конечно, мы продолжим поддерживать тех, кто еще остался в тюрьме. Мы продолжим (буквально) - "держаться за руки" с российским гражданским обществом, стараясь добиться такой обстановки, в которой люди могут наслаждаться своим правом на свободу выражения мнений и свободу собраний.

С уважением,

Зелмин Чалишкан
Генеральный секретарь
Эмнести Германия




Комментарии
AllaPashchenko | Алла | 21.12.2013 22:00
Г-н Зелмин, Вы не удивляйтесь, у нас в стране все так...С такой же скоростью, даже стремительней, обязательно "главное чудо", то, по воле которого этого чудо произошло, слетит и не заметите!)))
meteo594 | Алла Николаевна | 21.12.2013 23:20
!!!
Petr | Петр | 25.12.2013 15:17
Глава Верховного суда опротестовал первое дело «ЮКОСа»
http://lenta.ru/news/2013/12/25/yukos/
asklepion | Растислав | 21.12.2013 22:13
Господи, какие же они иностранци наивные. Какое "чудо"? Где "чудо"? Обычный пиар мерзкого пу. Я безумно рад за Михаила и его семью. Его до сих пор не отпустила тюрьма, это видно по фото. Но ничего, время, любовь близких, простых людей кто поддерживает его помогут стать прежним Ходорковским. Вернее тем кем он есть на самом деле.
novenkii | Novenkii | 22.12.2013 09:06
Это не пиар! Это желание красиво уйти от поражения! У него вырвали из поганых рук "любимого заключенного". Вырвали вопреки мощному сопротивлению. Вырвали, когда огромная группа следаков, подгоняемая честолюбивыми мотивами лепила новое дело. И дело уже бвло на мази! А тут такой облом! Вот и пришлось мимикрировать в гуманитария, милость которого не знает границ! Всего-то десяточка! А так хотел пожизненно держать в заточении ограбленного Ходорковского. Небось боится призрака замка ИФ. Теперь будет чахнуть от страха, ожидая мести. И причин много. Ох, много!
Logistik | Logistik | 22.12.2013 11:07
"Его до сих пор не отпустила тюрьма, это видно по фото." - Это не "Тюрьма" "держит", это ПЕЧАТЬ ТОГО ЗНАНИЯ, КОТОРОЕ ОНА ДАЛА....
lavsel | Сергей | 21.12.2013 22:39
"...с какой скоростью и как неожиданно..."
Мы в России тоже изумлены этим фактами. Похоже, что объяснить это можно только одним: наконец-то так приспичило, что стало совсем невмоготу!!!
Ах, как это "по-совецццки"! Старая школа, отработанная ещё в СССР, на срочных высылках всяких диссидентов, и прочей очкастой интеллигенции.
А для "простого народа" можно слить по ТВ, как будто "он сам сбежал", "предался-продался"...
Наш народ такое любит!
С.Л.
yra-nik | юрий | 22.12.2013 09:55
Не будем лукавить. пу и его команда, конечно, на данный момент, вынули джокера и очень хорошо им воспользовались. Хотя как то странно, что все удовлетворены освобождением "распятого за наши грехи" и "рукоплещут" садистам и казнокрадам.
Однако повторюсь, т.к. такие смыслы не теряют своей силы с годами.

"Негодяй и Ангел сошлись как-то раз
За одним и тем же столом.
Негодяю пришло четыре туза,
А Ангел остался с вальтом.
И он отстегнул свои крылья от плеч
И бросил на зелень сукна;
И небо с улыбкой смотрело на них
Сквозь муть и плесень стекла.

Всё кончилось так, как должно было быть -
У сказок счастливый конец.
Дракон умирает, убитый копьём,
Царевна идет под венец.
Негодяй торгует на рынке пером
И пухом из ангельских крыл.
А Ангел летит высоко-высоко
Такой же крылатый, как был.

Какая у этой басни мораль?
А морали нет никакой.
Один родился рогатым, но
Пернатым родился другой.
И каким ты был, таким и умрёшь,
Видать ты нужен такой
Небу, которое смотрит на нас
С радостью и тоской."
ЮСН
Danil_Palchik | Данил | 21.12.2013 22:50
В очередной раз присоединяюсь к словам поддержки и к поздравлению.
Событие безусловно долгожданное и радостное, однако, осмелюсь предложить для зарубежных друзей ознакомиться с точкой зрения Каспарова: http://www.kasparov.ru/material.php?id=52B4CBE93EB07
За эти долгие годы наш власть давно уже разучился удивлять, он только смешит и поражает ;)
prusskaya | Нелли | 22.12.2013 00:06
Скорости и стремительности, как я поняла, предшествовали длительные и настоятельные переговоры немецких друзей с нашей обезумевшей от власти властью. Наши неразумные депутаты позволили Путину хапнуть власти, узаконили почти неограниченную президентскую власть. А Соломона из Путина не получилось - мудрости не хватает и много чего не хватает. Вот и погрязли (оне) в делишках. Тут уж не до независимой судебной системы. Поэтому голос в защиту чести и справедливости чаще слышен из-за рубежа.За что всем им - большое человеческое спасибо.
lavsel | Сергей | 22.12.2013 00:36
Очень точно!
С.Л.
nataliya_dv | Наташа | 22.12.2013 10:00
Согласна с Вами!!!
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 22.12.2013 10:45
Присоединяюсь!
В.С.
uglevvi | uglevvi | 22.12.2013 13:47
Присоединяюсь!
Alexandre | Александр Митрофанов | 22.12.2013 20:15
Никто у неразумных депутатов и не просил позволения...Просто у каждого почти из них рыло запачкано в дерьме, и каждый из них трясётся от страха оказаться в немилости...А сам пУТИН тоже, скорее всего, боится...На него тоже, поди, компромату не один чемодан...А людей в Сочи как-то надо заманить, вот и выпустил человека...А чтобы бастрыкинцы не перехватили за воротами, вывез ночью с охраной...И журналисты тут не причем...
eprstu | Антон Непутин | 22.12.2013 02:51
Это ЧУДО для нас всех - но совсем не чудо для убийц-воров правителей России!
Вероятно , уроды-упыри решили как то "разрядить" атмосферу "напряженности" вокруг "Сочной" ОЛИМПИАДЫ. Никто не едет к "ним".
Решили показать миру , что милостивые и добренькие. При этом , вор - укравший активы ЮКОСА даже предложил Ходорковского "трудоустроить", а другой ворюга , обокравший своих же горожан ( Питерцев ) в голодные 90 года ...продолжает подписывать указы о "свободе" - парадокс! тьфу!
При любом раскладе - вся команда "боттокс-урырей" проиграла окончательно!
Мрази , трусы , падаль , и просто мародеры!
Слава Свободе Чести Смелости и Благородству!
svetilsa | Светлана | 23.12.2013 16:45
И, все-таки, спасибо за солидарность! С надеждой на поддержку и в дальнейшем, Светлана Ильинична.
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта