СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Июль 2013
7
1314
2021
2528
    
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
25.07.2013 г.

«Ходорковского и Лебедева нужно немедленно освободить»

Заявление Маркуса Ленинга, федерального комиссара по правам человека: "Европейский суд по правам человека сегодня вновь вынес решение о том, что Ходорковский и Лебедев были лишены в России справедливого судебного разбирательства. Они не имели возможности воспользоваться своими правами на защиту. Поэтому, их обоих нужно немедленно освободить.

Решение подтверждает отсутствие верховенства права в ходе суда 2004-2005 годов. Бессчетное количество текущих судебных разбирательств против диссидентов демонстрирует, что с тех пор ситуация с законностью не улучшилась. Россия должна наконец исполнить свои обязательства как член Совета Европы".




Комментарии
lavsel | Сергей | 25.07.2013 22:07
ЦИТАТА: "Решение подтверждает отсутствие верховенства права в ходе суда 2004-2005 годов. Бессчетное количество текущих судебных разбирательств против диссидентов демонстрирует, что с тех пор ситуация с законностью не улучшилась."

Надобно прямо сказать, что ситуация не просто "не улучшилась", а вообще катастрофически ухудшилась!
Уже идёт откровенная борьба не только с инакомыслием, а с мифическими "иностранными агентами" и их окружением, с оскорбителями "чувств верующих" и самыми разнообразными меньшинствами...
И самое популярное средство массовой информации, - "ТВ", играет в этом неблаговидном деле ведущую роль, опуская всё ниже и ниже уровень культуры!!!
Широким фронтом идём к средневековью и мракобесию!
А в такой стране можно и судопроизводство легко свести к допотопным примитивным нормам, учитывающим только интересы властителей.
Сергей Львович.
yra-nik | юрий | 26.07.2013 09:46
Вот вот. Такими темпами скоро разрешат местное (шариатское) судопроизводство "по просьбе верующих". Ведь уже как правило чеченцы "отбывают" наказание по месту прописки. Так м.б. станет нормой похищение людей на территории других государств (примеры то уже есть) и суд по месту кровной обиды. И все подведут под защиту прав и достоинства верующих.
Фантастика?
ЮСН
step777 | Степан | 25.07.2013 22:09
Полностью согласен Маркусом Ленингом!!!
vmu | Владимир Юликов | 25.07.2013 22:09
Нормальный человек. Нормальное заявление.
wolde17 | владимир | 25.07.2013 22:15
Через шесть недель им нового фигуранта подкинут.Еще на пять лет работы хватит.
sval | Valentina | 25.07.2013 22:21
...были лишены в России справедливого судебного разбирательства. -Это не может быть приравнено к материальной компенсации-10 тыс.евро,а политика в России-следов не оставляет-СПЕЦАГЕНТЫ ВЫСШЕЙ ПРОБЫ-ПРАВИТЕЛИ СТРАНЫ-СЛЕДЫ СУДЕБНЫЕ УБИРАЮТ ЗАРАНЕЕ-ПОЛИТИКА-СВЕРХУ-ОСНОВАННАЯ НА ИНСТИНКТАХ САМОСОХРАНЕНИЯ ИМЕЕТ ТОЛЬКО СВЕРХРЕЗУЛЬТАТ!!!!Это пространство,это правовое поле ЖИЗНИ на Основного Закона(1993г),ратифицированной в 1998г.-Россией -Европейской Конвенции по Правам Человека-это воздух-ЧЕЛОВЕКОЛЮБИЯ,СПРАВЕДЛИВОСТИ вверху и везде-ЕГО НЕТ!ЕСТЬ-УДУШЬЕ!Они отсидели свое- Верховенства права на основании ОСНОВНОГО ЗАКОНА и МЕЖДУНАРОДНЫХ НОРМ-как не было-ТАК И НЕТ!НА СВОБОДУ!
Nfnmzyf | Татьяна | 25.07.2013 22:23
Освободить немедленно!
Mishenina | Irina | 25.07.2013 22:48
НЕПРЕМЕННО НУЖНО ОСВОБОДИТЬ, НЕМЕДЛЕННО!!! МОЖНО ДАЖЕ НЕ ОЖИДАТЬ ВСТУПЛЕНИЯ В СИЛУ РЕШЕНИЯ ЕСПЧ, Т.Е. НЕ ЖДАТЬ ЕЩЁ ТРИ МЕСЯЦА, А ОСВОБОЖДАТЬ СЕЙЧАС, БУКВАЛЬНО ЗАВТРА.
ДАЖЕ НЕ СЛЕДУЕТ ФОРМУЛИРОВАТЬ ОСНОВАНИЯ - ИТАК ВСЁ ЯСНО! ВЛАСТЬ ЗАИГРАЛАСЬ И ДАЛЬНЕЙШЕЕ УДЕРЖАНИЕ В ЗАТОЧЕНИИ М.ХОДОРКОВСКОГО, П.ЛЕБЕДЕВА ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ ДЛЯ ВСЕГО МИРА КАК ПЫТКА НЕВОЛЕЙ СО СТОРОНЫ ВЛАСТИ. ДРУГОГО НИЧЕГО НЕТ!!!! ИМЕННО ПЫТОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ, СХОЖИЕ С ФАШИЗМОМ.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 26.07.2013 08:24
Свободу всем российским политическим заключённым и узникам совести!
nataschakabak | Наталия | 26.07.2013 11:06
Маркус Ленинг прав. Ходорковского и Лебедева нужно освободить НЕМЕДЛЕННО!!!!!!!!!!
ElenaKotova | Елена | 26.07.2013 12:17
ТВ, в особенности федеральные каналы, преподносят информацию только лишь в том свете, в каком это выгодно нынешней власти. Поэтому веры им нет и быть не может. Суд в России выносит решения не по закону, а по "указанию сверху", это очевидно. Полностью согласна с Сергеем Львовичем (lavsel), страна под таким руководством возвращается к средневековью и варварству. Если человек имеет собственное мнение, да еще и смеет говорить его вслух, то реакция предсказуема, "был бы человек - статья найдется". Это все очень страшно, надежда только на умных, здравомыслящих людей, правозащитников, которым не все равно и которые пытаются бороться с этой "системой". Михаила Борисовича и Платона Леонидовича нужно освободить, как можно скорее!
rutstenli | juliya golan | 26.07.2013 13:21
PUTINA V MAGADAN,XODORKOVSKOGO NA SVOBODU!
Alexandre | Александр Митрофанов | 26.07.2013 18:01
Заявление устное было бы неплохо подкрепить заявлением письменным в адрес власти России...
edasol | Solomon | 27.07.2013 10:14
edasol
Согласен и поддерживаю.
svetilsa | Светлана | 27.07.2013 16:29
Сплошная демагогия! А если порешительнее? Согласна с одним: Ходорковского и Лебедева нужно срочно освободить!
pacifist | Леонид Соколецкий | 29.07.2013 14:59
Полностью согласен с г-ом Ленингом ! Свободу Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву ! Свободу всем политическим узникам России !!!
nina | нина | 05.08.2013 04:46
Свобода, только СВОБОДА Михаилу Х. и Платону Л.! Только все очень медленно происходит. Какая не справедливость. Только по истечении 10 лет отсидки, Европа заговорила о нарушении прав и несправедливого судебного разбирательства. Люди, Вы только представьте сколько бы полезного сделали, Михаил и Платон,для России, за этот период. Страшно за детей и внуков, не вижу будущего для них в России. А перед Михаилом и Платоном преклоняюсь. Низкий ВАМ поклон.
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта