СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Июнь 2013
     2
78
131516
1923
2930
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014

Митинг ко дню рождения

Анонс! 26 июня в центре Москвы пройдет митинг солидарности с политзаключенными, в честь 50-летия узника совести Михаила Ходорковского.

Информационное агентство "За права человека", 19.06.2013

В среду, 26 июня с 19 до 21 часа в начале Тверского бульвара, у памятника Тимирязеву (напротив ИТАР-ТАСС) пройдёт митинг в честь юбилея одного из самых известных российских узников совести - Михаила Ходорковского.

Темами митинга являются солидарность с жертвами неправосудных решений и требование прекратить политически мотивированные преследования. Заявленная численность 300 человек. Выбор места митинга вызван ремонтными работами в Новопушкинском сквере. Согласование с мэрией имеется.

(информация взята с сайта Фонда "В защиту прав заключенных")




Комментарии
Rich_Richmond | Рич Джонотан Ричмонд | 19.06.2013 14:23
Приду обязательно. Приду с улыбкой на лице потому, что солидарен с российским бизнесом, причине предпринимателями загнанными в тюрьму по причине несовершенства российского законодательства, воспользовавшись которым оборотни в погонах и без стали заниматься мародёрством по всей России.

Виной моей перед властью, системой стало моё предпринимательство, желание быть независимым, создавать и строить свою жизнь самому, стать настоящим человеком.

Власть ни в чём невиновна, ведь право отбирать так и осталось правом для алчущих, не ведающих ни страха, ни совести, ни какой либо нравственности.

Правом стал суд для всех отнимающих частную собственность, свободу, достойную жизнь.

Жизнь не стоит на месте, это и хорошо и огорчает в той части, что нам, кому 45, кому 50, а кому и 60. Так много хочется сделать...

Рич Ричмонд
fsv | Сергей Фищенко | 19.06.2013 14:34
Придем обязательно!
yra-nik | юрий | 19.06.2013 15:22
Буду неприменно.
ЮСН
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 19.06.2013 16:49
Михаилу Борисовичу Ходорковскому - нашу любовь и уважение!
Его палачам - позор и проклятья!
России - свободу!
lavsel | Сергей | 19.06.2013 19:54
Владимир, дорогой!
Я буду обязательно, и на груди будет табличка с вашей фирменной "семья Демченко, г.Казань".
Так-что вы все тоже будете с нами!
Сергей Львович.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 19.06.2013 20:39
Спасибо, дорогой Сергей!
С радостью доверяю Вам подписи всех членов моей большой семьи - от 92-летней мамы - участника Великой Отечественной войны - до восемнадцатилетней старшей внучки.
Обнимаю, Владимир.
tti | Т.И.Трудова | 26.06.2013 00:38
Пожалуйста, как можно больше фотографий для нас. Для тех, кто живет далеко от Москвы. Мы с Вами! Нас много!
YuRN | ЮРН | 19.06.2013 18:45
За вычетом нашей семейной пары остается всего 298 вакантных мест - не мало ли :-)?
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 19.06.2013 20:47
Уважаемый YuRN!
Уверен, что чем больше Граждан России выйдут на митинг солидарности с политзаключенными, в честь 50-летия узника совести Михаила Ходорковского, тем скорее и сам Михаил Борисович, и его томящиеся в неволе коллеги, и все политзаключённые выйдут на свободу.
В.С.
YuRN | ЮРН | 19.06.2013 23:46
Уважаемый Владимир Сергеевич!
Уж не знаю, к сожалению или, напротив, по счастью, но от РЕАЛЬНО возможного КОЛИЧЕСТВА россиян на митинге в поддержку МБХ и других политзэков вряд ли зависят сроки их освобождения: машина авторитарного "правосудия" путиноидной РФ, как Вы знаете, работает совсем на другом "топливе", причем репрессивной составляющей этого "топлива" является и МАССОВАЯ поддержка Путина-путинизма против людей типа МБХ значительной частью населения РФ. Печально, но факт. А потому выход на митинг, как отмечалось многими и как это воспринимается мной, это прежде всего - для себя и чтобы в правильном деле было на человека больше. И, кроме того, должен сказать, что на московских митингах этой тематики (на других не был) преобладают ОЧЕНЬ приличные по внешним проявлениям люди (самых разных возрастов и т.п., но - ЛЮДИ), среди которых просто приятно находиться, "соплеменником" которых быть не стыдно, не противно и т.д. А если еще и ПРЕДПОЛАГАТЬ возможность (а почему бы и нет?) хоть какого-то позитивного влияния этих митингов, то почему же не пойти?
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 20.06.2013 11:22
Совершенно согласен с Вами, уважаемый YuRN!
Пока жареный петух не клюнет - россиянам всё по барабану. Особенно, если речь идёт о преследовании талантливых и богатых людей. К счастью, не всем россиянам...
Ваш В.С.
90_kriminal_90 | Кот | 19.06.2013 21:30
Я рад что они еще не потеряли поддержку, что есть люди которые могут выйти за таких как М.Ходорковский., жаль что не имею возможности принять участия. И надеюсь что этот митинг подымит еще больше людей, которые хотят прекратить этот безпридел.
svetilsa | Светлана | 19.06.2013 21:46
Люди, дорогие, идите на митинг! Потребуйте Свободы Ходорковскому и всем политзаключенным!
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 19.06.2013 22:28
Присоединяюсь к призыву.
father | Валентин Бедеров | 19.06.2013 22:36
Надо пойти!
liboro | Лия | 20.06.2013 00:41
Спасибо, буду!
Tamara40_40 | Тамара | 20.06.2013 12:59
Жаль,что не могу быть на митинге т.к. Краснокаме
нск. мне ближе, но душой я с Вами
crocodil1966 | Геннадий | 20.06.2013 13:19
Приеду, буду!
233188 | Дмитрий | 20.06.2013 17:55
Если в Питере что-то будет посвященное этой дате, обязательно приду. В Москву не поеду (((
Надеюсь, что в Москве придёт гораздо больше чем 300 человек: это долг каждого не утратившего совесть, не оболваненного пропагандой москвича!
Melekhina | Мелехина Н. | 20.06.2013 20:34
А я решила принести на работу торт и устроить чаепитие в связи с юбилеем!
meteo594 | Алла Николаевна | 21.06.2013 05:05
Я тоже буду праздновать с друзьями!
golubika88 | Наталья | 23.06.2013 17:41
Москвичи, не будьте равнодушны, очень много зависит от вас!!!
Asja | Asja | 23.06.2013 23:05
!!!
Asja | Asja | 23.06.2013 23:04
какая хорошая новость, обязательно надо будет посмотреть что по тел. покажут. мысленно я с вами со всеми.
akk67 | Asya | 24.06.2013 17:39
А у меня день рождения 27 июня. Почти одновременно родились с Михаилом. Молодцы все, кто придёт на митинг!
denshitamashi | Кирилл Андреевич | 26.06.2013 08:49
Так уж получилось, что день рождение с этим великим человеком у меня в один день. Только мне сегодня 25 исполняется, а ему 50. Мысленно поддерживаю всех, кто идет на митинг, очень бы хотелось оказаться с вами рядом, тем более в такой день.
Всё будет хорошо.
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта