СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
←Октябрь 2012→
67
14
172021
242728
31    
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
31.10.2012 г.

Кто следующий?

Academ.info, Полина Сысолина, 30.10.2012

30 октября, в День памяти жертв политических репрессий, на площади Ленина прошел санкционированный пикет в защиту политических заключенных и незаконно осужденных. Организаторами мероприятия выступили политическая партия «Яблоко» и общественное движение «Солидарность».

Как пояснили организаторы пикета, в Новосибирской области политических заключенных нет, однако их волнует ситуация в стране в целом. На одном из плакатов был написан перечень фамилий, за права которых хотят бороться пикетирующие: в этом списке фигурируют Михаил Ходорковский, Леонид Развозжаев, Владимир Акименков, и другие.

«Мы считаем, что в последнее время в нашей стране усиливаются запреты на действия оппозиции», – заявили участники пикета. «У нас не полицейское, а демократическое государство, и оно должно быть таким по-настоящему. Например, Ходорковский сидит за деятельность, за которую можно пересажать половину бизнесменов в России. Сегодня мы хотим привлечь внимание общественности к проблеме, которую, к сожалению, мало кто видит», – высказалась заместитель председателя Новосибирского отделения «Яблока» Александра Налобина (Строго говоря, по предъявленным юкосовцам обвинениям можно пересажать вообще всех российских бизнесменов. Из последнего слова Михаила Ходорковского в Хамовническом суде: "Наши прокуроры в публичном процессе прямо и недвусмысленно, как 20 или 50 лет назад, призывают признать стремление к увеличению производства и капитализации частной компании - преступно-корыстной целью, за которую надо сажать на 14 лет?" - ПЦ).

(Фото: Кирилл Канин, Тайга.инфо)




Комментарии
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 31.10.2012 12:57
О какой Олимпиаде в Сочи можно говорить, если в стране беззаконно томятся в тюрьмах многочисленные политические заключённые?..
СВОБОДУ ПОЛИТЗАКЛЮЧЁННЫМ!
СВОБОДУ РОССИИ!
НЕТ ОЛИМПИАДЕ!
lavsel | Сергей | 31.10.2012 13:12
Дорогой Владимир!
Давно не было Ваших комментариев! Очень рад за Ваш "выход в сайт"!
И ещё раз поздравляю Вас с семидесятилетием!
Ваши комменты всегда очень чётко расставляют все акценты, придают остроту полемике!
Так держать!!!
Сергей Львович.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 31.10.2012 17:52
СПАСИБО!
Ваш В.С.
svetilsa | Светлана | 01.11.2012 18:21
Уважаемый Владимир Сергеевич, присоединяюсь к Вашим требованиям! Согласна с каждым словом! Будьте здоровы, с уважением, С. И.
lavsel | Сергей | 31.10.2012 13:05
Спасибо неравнодушным жителям Новосибирска!
Такова ирония судьбы, что стоять Вам приходится на площади главного упыря, спустившего паровоз исторического развития России под откос!
И теперь, как ни вертись, страной заправляет его принципиальный наследничек, (по мерзкому глумлению над Россией). Хотя он и открещивается от этого принципиального родства, и предаёт дедушку и его партию анафеме, но уши-то всё равно торчат!!!
И этот деятель возродил уродливое явление политических репрессий, тщетно упаковывая их в уголовные фантики...
Сергей Львович.
jeanne2139 | Жанна | 31.10.2012 14:16
Список коротковат.Платона Лебедева там не было.
nataliya_dv | Наташа | 01.11.2012 07:33
Ох, на списки народу не хватит....Политических в стране очень много..Просто в голове не укладывается-как это возможно???? Вон Караулов, в своей очередной заказной передачке, Удальцова развенчивает..Кто то смотрел? Я иногда нечаянно попадаю на рекламные моменты. Смотреть это, просто не могу! Оказывается, очень важным порочащим моментом, является то, что Сергей носит фамилию жены! Во как!!! А вот то, что его могут посадить и на одного политического станет больше-очень даже вероятно. У нас Караулов-подготовка общественного мнения...формирователь..
NIS-1954 | Наталья Ивановна | 31.10.2012 16:43
Людская память очень короткая, а особенно у нас в стране. Террор власти семимильными шагами наступает на страну, а народу - всё ни почём, лишь бы колбаса была. Вот на этом сайте http://www.istpravda.ru/research/411/
почитала статью "Расстрелять! - Таков приговор народа" аналогии с современностью сами по себе выстроились. Это и Ходорковский с Лебедевым и всеми "юкосовцами", Юрий Шевчук, Пусси Райот, нацболы, шестимаечники, рагром всех телеканалов, газет, уничтожение свободы бизнеса, поддержка режима "уралвагоновцами" с "народным фронтом", артистами и певцами. Политические убийства и ... всего не перечислишь.
krkzem-lya | Кристина | 31.10.2012 18:08
По улицам ходят много преступников,а умные люди у нас сидят..........
Чтобы страна развивалась,нужны такие мозги ,как у Ходорковского,Прохорова и Ройзмана.
luch | karerina | 01.11.2012 15:22
Горжусь земляками.
Ещё хочется чтобы убрали
эту уродливую скульптуру с главной площади
,где во главе работяг стоит главный преступник
20 века для РОССИИ.Сегодняшний день -это его продолжение издевательства над умными, нужными стране людьми.
Mishenina | Irina | 31.10.2012 18:21
МОЛОДЦЫ!!!!
natyatia | татьяна юрлагина | 31.10.2012 20:50
А,всё-таки,фамилий на плакате не хватает...
OLGA-KOROLEVA | Ольга В. | 31.10.2012 22:09
Ребята! Я вами горжусь! Мы - с вами! Ольга, Подмосковье!
akk67 | Asya | 01.11.2012 10:57
Молодцы ребята, так держать!
kot5571 | Kobi | 07.11.2012 14:26
СВОБОДУ РОССИИ!
НЕТ ОЛИМПИАДЕ!
Melekhina | Мелехина Н. | 08.11.2012 21:03
Да, сибиряки, вы правы - молчать нельзя!
Мелехина Наталья, г.Сызрань
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта