Всех подобрал себе подстать.Все врут даже на всякий случай и издеваются над людьми.
Господи,как все-таки хочется верить,что его можно остановить!
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Архив
|
30.07.2012 г.
«Нам удалось обсудить все»Блог Ильи Пономарева, сайт "Эха Москвы", 30.07.2012 За бурными событиями этих выходных не было времени написать отчет о поездке к МБХ в колонию в Сегеже; исправляюсь. Итак, мы с Данилой Линделе отправились в обстановке повышенной секретности (боялись, что какое-нибудь высокое начальство на всякий случай начнет чинить препятствия) в Сегежу на машине из Москвы. Территориально это километров в 250 к северу от Петрозаводска по мурманской трассе. Мы выехали из Москвы сразу после митинга 26 июля в защиту политзаключенных, и рассчитывали сделать привал в столице Карелии в 7 утра 27-го. Увы, планам не суждено было сбыться: я в густом тумане слетел с дороги, пробил радиатор, и в итоге до Сегежи мы добрались лишь полшестого вечера. Впрочем, это было к лучшему, потому что адвокаты меня предупреждали, что Ходорковский предпочитает отрабатывать полную рабочую смену, дабы потом не было очередных придирок властей, и лучше с ним встречаться вечером. Поводом для встречи были публикации в местной прессе о нарушениях распорядка на зоне ИК-7, якобы администрация несправедливо относится к заключенным из числа кавказцев, ну и МБХ приплели туда "до кучи". В общем, был повод для предусмотренной законом о статусе депутата инспекционной поездки; думаю, поэтому начальник колонии полковник Федотов был сама любезность и всячески помогал в моей просьбе. Надо сказать, что все оказалось в порядке; для меня это уже третий случай инспекции колонии в качестве депутата, и в Сегеже все было наиболее прилично из того, что я видел. Скорее всего, другие заключенные должны за это благодарить как раз Ходорковского. Не буду скрывать и лукавить, что все-таки ключевым пунктом программы для меня было общение с МБХ, которого я в последний раз видел на суде, а общался голосом аж в 2002-м. Человека этого я бесконечно уважаю, и годы в тюрьме с выдающимся по стойкости и достойности поведением это уважение только многократно укрепили. Мы проговорили в общей сложности 3 часа. Хотя главной темой была обстановка в колонии и условия содержания в ней, нам удалось обсудить все - от хода акций протеста до интервью Алены Поповой МК (я был весьма удивлен, что он читает все наши блоги и вообще абсолютно в теме). Настроение у МБХ прекрасное; при всем том, что никакой надежды выйти при этой власти у него нет, у самой этой власти шансы отправиться в Сегежу растут с каждым днем. Ходорковский даже бросил такую фразу, что он себя чувствует в последнее время более свободным, чем в последний год на свободе... Каково же в путинские годы внутреннее ощущение реальности у остальных наших "временно свободных" олигархов, интересно? Как говорится, "с чувством глубокого удовлетворения" я отметил для себя, что мы по-прежнему абсолютно синхронно видим стоящие перед движением задачи: развивать кадровый потенциал оппозиции, укреплять ее региональную организационную структуру, выдвинуть объединяющую программную платформу. К сожалению, по понятным причинам сам МБХ может активно участвовать лишь в последнем пункте; но очень надеюсь на то, что это участие будет активным. Ценность его уж точно переоценить будет сложно. Вообще после этого визита, когда мы ехали с Данилой в Москву, у меня окончательно оформилась в голове конструкция, которая была бы IMHO наиболее правильной для страны и для оппозиции: если бы человек с такой волей, честностью и внутренней целостностью, как МБХ, мог бы выступить в роли президента переходного периода, скажем, на двухлетний период, пока разрабатывается и принимается новая Конституция, пишутся новые базовые правила жизни страны, формируются новые политические партии и создаются ключевые институты, то это было бы решением проблемы лидерства? То есть как в Киргизии, где Роза Отунбаева устраивала всех "революционеров" как гарант договоренностей, не претендующий на удержание президентства в будущем, и сдержавшая свое слово. А за переходный период каждый из политиков, претендующих на долгосрочное лидерство, имел бы возможность себя проявить, показать, организационно и идейно оформить в виде новой или существующей партии. Мне кажется, об этом стоит подумать. Обсужу с коллегами в ОккупайЛес - ДобрыйЛагерьСибирь.
Комментарии
Rich_Richmond | Рич Джонотан Ричмонд | 30.07.2012 16:21
Переходный период подразумевает переход от одного к другому. Разумеется, личность, которой поверит гражданское общество может быть исключительно новый человек в политике, никак иначе, как скажем Михаил Прохоров. На сегодня более нейтральной фигуры я не вижу. Рич Ричмонд
nkaterli | Нина Катерли | 30.07.2012 18:21
Я тоже думаю, что в переходный период Михаил Прохоров был бы прекрасным президентом.Я за него голосовала безо всякой надежды.
Rich_Richmond | Рич Джонотан Ричмонд | 30.07.2012 19:58
Нина Семёновна, считаю, что из этого всем нам и нужно исходить. Двигаться вперёд, к разумному, без мрачных прогнозов, по пути созидательному, а не разрушительному. Я не сторонник казней, расстрелов и вечного гонения друг на друга. Весь XX-й век охота на ведьм велась преступным коммунистическим режимом. Хватит. Я на своей шкуре испытал, что это такое. Рич Ричмонд
meteo594 | Алла Николаевна | 30.07.2012 21:18
К Михаилу Прохорову отношение лично у меня настороженное. У него нет школы борьбы и мы не убедились в его деловых качествах, в его глубоком понимании ситуации. К тому в тексте Илья ничего не написал о Прохорове, или я не вижу между строчек? Речь идет о Ходорковском.
lana | alexandra | 30.07.2012 21:27
Уважаемая Нина Семеновна!Я тоже голосовала за Прохорова. И что?!Кто его назначит?Гэбэшный царь не допустит к власти никого,кроме стулодержателя.Его устраивет глупый премьер и толпы холуев.Всех подобрал себе подстать.Все врут даже на всякий случай и издеваются над людьми. Господи,как все-таки хочется верить,что его можно остановить!
Rich_Richmond | Рич Джонотан Ричмонд | 31.07.2012 20:47
Ходорковский Михаил Борисович Может стать духовным лидером единого движения свободы и демократии. Выставлять свою кандидатуру ему нельзя, так устроено законодательство. Вот стать духовным лидером в самый раз. Михаил Прохоров лучший кандидат возглавить единое движение. И хватит делить шкуры. задача одна - Свобода!
eduard1940 | Эдуард | 20.12.2012 13:13
Мне пришло письмо с вашим:"я остаюсь при своё твёрдо убеждённом мнении - Прохоров Михаил Дмитриевич это тот политик, который сможет выступить буфером между, и вперёд." Вы довольно долго отсуствовали на сайте МБХ и это, в свете вашего высказывание о прохорове, было лучшее времяпрепровождение, ибо молчание--золото.
Rich_Richmond | Рич Джонотан Ричмонд | 20.12.2012 16:09
eduard1940 | Эдуард, я в курс всего, что происходит и на сайте и в жизни. Можно молча говорить.
Rich_Richmond | Рич Джонотан Ричмонд | 20.12.2012 12:39
Нина Семёновна, я остаюсь при своё твёрдо убеждённом мнении - Прохоров Михаил Дмитриевич это тот политик, который сможет выступить буфером между, и вперёд.
1938 | alla | 31.07.2012 08:13
Полностью согласна, М. Прохоров вполне подошел бы на должность президента пусть и временно, я и многие мои коллеги и друзья голосовали за Прохорова, но несколько разочарованы - он не боец, к сожалению, хотелось бы знать кто и что ему мешает? Мы и сейчас его поддержали бы, и я уверена ОН СМОГ БЫ СОБРАТЬ ВОЕДИНО ИСТИННО БОЛЕЮЩИХ ЗА БЛАГОПОЛУЧИЕ СТРАНЫ ЛЮДЕЙ, грамотную команду, мы уже ему об этом говорили!! пoлучилась бы, поверьте!! А сегодня, смотря в телевизор просто нервы сдают, везде ложь, лоснящиеся от благополучия лица и еще раз ложь, ложь и пустые ни чего не значащие слова,на всех каналах. Ну сколько можно держать умный народ за уродов!!! Алла Москва
meteo594 | Алла Николаевна | 31.07.2012 14:00
Уважаемые, обсуждение кандидатуры Прохорова на этой странице - неуместно!
Rich_Richmond | Рич Джонотан Ричмонд | 01.08.2012 18:14
Алла Николаевна, здесь уместно всё, что вписывается в рамки закона, этики и поиска истины. Не так много свободных площадок для дискуссий. Я хочу говорить так, чтоб меня услышали, коль мой голос ещё не проник в каждый дом.
meteo594 | Алла Николаевна | 02.08.2012 01:23
Хорошо. Но не в тему данной статьи.
belahodova | Бэла Харитоновна Ходова | 30.07.2012 16:21
Дорогой Илья, добрый день и примите мой нижайший поклон за хорошие новости из Сегежи! Великолепная идея оформилась в Вашей умной голове и я тысячекратно поддерживаю Вашу конструкцию, а со мной и сотни, а то и миллионы граждан. Безусловно, что лучшей кандидатуры сыскать невозможно, поскольку Михаил Борисович, обладая феноменальными организаторскими способностями (недаром же Он с детства мечтал быть Директором завода) может быть ДИРЕКТОРОМ ЦЕЛОЙ СТРАНЫ, как никто другой на белом свете! Пусть судьба будет к Нему благосклонной и вызволит Его из лап раба с галер! С глубоким уважением Бэла Харитоновна Ходова.
vladimir_SPB | Владимир | 30.07.2012 16:28
Оптимист Вы, Илья, однако. "Пишутся базовые правила, создаются ключевые институты..." (еще учредительное собрание вспомните и судьбу его депутатов) - бред наивный, все в практике складывается, а закон это все уже окончательно закрепляет. А вообще, теперь к затеям любой власти отношение специфическое. Пусть лучше в интернете ерундой маются.
Shubkina | Анна Шубкина | 30.07.2012 17:53
Простите, vladimir_SPB , но написанное Вами не просто неконструктивно, но работает на укрепление позиций Горлума и Ко. Судьба депутатов учредительного собрания известна. Но единственная альтернатива (то, что и было) - бунт вместо эволюции - недопустима и смертельна опасна для страны и остатков нашей человеческой популяции.
vladimir_SPB | Владимир | 31.07.2012 09:42
Анна, есть у меня привычка - писать правду без привязки к политической целесообразности. Если кто-то задумается от моих слов - хорошо. Иллюзии опасны. А по поводу того, что было - у Екклезиаста хорошо сказано: "что было, то и будет, что делалось, то и будет делаться".
dubrovg | Виталий | 31.07.2012 13:13
Владимир, согласен, "Иллюзии опасны", поэтому надо изучать иллюзии, их возникновение, их рост и изменения, их размножение, "смерть" и т.д., подобно процессам, которые происходят, например, в растительном мире (там растения - аналог нашим идеям, в том числе и иллюзиям). Так вот, мир наших иллюзий берет свое начало от попыток реализовать среди людей такой процесс, как "управление" (одних людей другими людьми). У всех этих попыток, на протяжении тысячелетий завершавшихся неудачами, есть столь же иллюзорные "родители", такие, как:процесс "управления" детьми - со стороны родителей, процесс "управления" верующими - со стороны попов и придуманных ими богов, процесс "управления" нами силой, придуманными законами и деньгами - со стороны правителей и их нукеров-чиновников. Но есть одна "маленькая проблемка" во всей этой тысячелетней вакханалии. В исследованной части природы до сих пор не обнаружены процессы, хоть отдаленно напоминающие то, что мы называем "управлением" чего-то одного чем-то другим. Есть только взаимодействия чего-то одного с чем-то другим. Это принципиально разные процессы. Но у нас нет физики процессов как таковых, нет эталонов, мер и единиц измерения процессов как таковых... К примеру, вся механика Ньютона - это лишь один примитивный процесс изменения расстояния между двумя такими иллюзиями, как точечные массы. Поэтому неудивительно, что общая задача взаимодействия трех тел до сих пор не решена (с нашей математикой и логикой). К сожалению, пока таков уровень развития нашей цивилизации. Как из этого выходить - отдельный вопрос, только можно с уверенностью сказать, что идеи Ходорковского (при всем моем к нему уважении) - по большому счету, конечно, не более, чем очередные иллюзии. Думаю, именно это в свое время и заметил Екклезиаст: "что было, то и будет, что делалось, то и будет делаться"... пока мы не перестанем заниматься сизифовым трудом - придумывать и пытаться реализовать то, чего в природе нет... это даже в сказках высмеивалось: - поди туда - не знаю куда, принеси то, не знаю что...
meteo594 | Алла Николаевна | 31.07.2012 13:57
И что, ничего не делать? Бред почти.
lavsel | Сергей | 30.07.2012 16:30
Спасибо, Илья! Очень рад, что Ваш вывод о значимости личности Михаила Ходорковского совпадает, я думаю, с большинством посетителей этого сайта! К сожалению, даже для осуществления предлагаемого Вами варианта, необходимо проводить огромную всеохватную "просветительскую" работу, на которую в нынешних условиях способно только телевидение широкого территориального охвата. Однако, при нынешней власти это не реально!!! Но всё равно, надо стараться делать всё возможное в этом направлении! С глубокой благодарностью и уважением, Сергей Львович.
father | Валентин Бедеров | 30.07.2012 16:34
Очень интересно! Илье Пономарёву - поклон.
akb | Хаджи | 30.07.2012 17:02
более достойного и справедливого человека найти на переходный период,почти невозможно
kolleoner | Леонид Коломенский | 30.07.2012 17:17
Уважаемый Илья Пономарев! Готов был бы согласиться с Вашим мнением, что если бы человек с такой волей, честностью и внутренней целостностью, как МБХ, мог бы выступить в роли президента переходного периода, скажем, на двухлетний период, пока разрабатывается и принимается новая Конституция, пишутся новые базовые правила жизни страны, формируются новые политические партии и создаются ключевые институты, то это смогло бы стать первым шагом на пути проведения в стране реальных преобразований демократического характера, на пути становления в стране гражданского общества. И все-таки остается ощущение: что-то здесь не так. 1) В стране сформировалась настолько цепкая, монолитная и живучая система власти (сделанная, разумеется, под Путина), что за два года ни Ходорковский, ни кто-либо другой ее поколебать не сможет. По крайней мере, не сможет сделать это мирными средствами. 2) Как это ни прискорбно, огромная часть населения, а фактически, большинство все еще поддерживают Путина. 3) Та часть населения, которая его не поддерживает, на самом деле расколота. И многие из тех, кто не поддерживают Путина, категорически не поддержат и Ходорковского. Какого-либо другого лидера демократического толка найти будет еще труднее. Ну, и что же остается? Бороться, конечно, надо. Но надо одновременно искать реальные выходы из создавшегося положения. Пока они четко не прорисовались.
slavik_s | Вячеслав | 30.07.2012 18:58
Огромная часть населения поддерживает Путина???? Неужели Вы не понимаете что это псевдоподдержка??? Как только свободные СМИ расскажут людям правду о Путине вместо лживых амфор на черноморском побережье, куда денется эта поддержка? У людей считающих что они поддерживают Путина просто глазки то закрыты, завязаны только и всего. Они такие же люди, но им глазки открыть достаточно легко. А те кто по настоящему поддерживают Путина рассыплются и разбегутся и первыми наперегонки начнут отрекаться от него ибо нутро у них такое, прислуживать сильному, а не служить.
kolleoner | Леонид Коломенский | 30.07.2012 21:20
У них не глазки закрыты, у них на глазах специфические очки, которые они снимать и не собираются
slavik_s | Вячеслав | 31.07.2012 01:21
Cнимут, куда им деваться перед правдой, то?
populer | Алла Петровна Пугачёва | 31.07.2012 19:30
А "куда они делись" при Ельцине, Гайдаре?Народу не нужна правда, им легче поверить тому, кто с три короба наобещает-и-наврёт. Идти за тем, кто ведёт к правде, гораздо труднее, дорога к ней не асфальт, а рытвины-ухабы.
ABF_36 | Boris | 31.07.2012 02:43
Леонид, категоричнски с Вами не согласен! Во-первых, два года вполне достаточно для создания институтов демократии с разделением власти на законодательную, исполнительную, судебную и свободные СМИ. Во-вторых, самая большая ошибка верить в тезис, что ВВП поддерживает большинство россиян. В условиях свободной прессы, открытого диалога с лидерами оппозициине уверен, что ВВП не получит поддержку большинства, иначе режим не пошёл бы на грубейшия искажения результатов голосования даже в условиях зомбирования населения средствами федеральных ТВ! В отношении МБХ мнение населения изменилось коренным образом и не думаю, что он не получит поддержки россиян. Пример Ю.Тимошенко даёт основания в поддержку идеи Ильи Пономарёва.
Ellen26 | Елена Рохлина | 30.07.2012 17:18
отлично!!!надо поддерживать всех кто настроен эту страну с колен поднимать и объединятся.
goldalen11 | Ауринко | 01.08.2012 13:13
!!!
meteo594 | Алла Николаевна | 30.07.2012 17:21
Очень интересно и откровенно о лидерстве в переходный период, даже неожиданно, смело.
goljuk | иван | 30.07.2012 17:30
Михаил Борисович-личность,уже при жизни ставшая легендой,иконой... С каждым прожитым в неволе днем он становится все более сильным,мужественным и несгибаемым.Каждый Божий день Михаил Борисович старается прожить наиболее полно и содержательно,как только позволяют условия политического Зэка.Он закалился сам,его закалили обстоятельства,сделав его мудрым и крепким как булат. Он владеет политической ситуацией,лучше всех других чиновников чувствует пульс огромного организма под названием РОССИЯ. Одаренная и талантливая личность,менеджер мирового уровня, сумевший сделать себя сам бизненсменом №1 в России,создавший самую крупную и эффективную компанию в стране и ставший жертвой банды ничтожных серых пауков,разбойным образом отобравших не только его имущество,но и всех его единомышленников.Паук превратил страну в государство-разбойник,государство-террорист,государство крепостных и рабов.Нет сомнений,что Михаил Борисович выполнит историческую миссию предначертанную Создателем для России и реанимирует её,вдохнет жизненную силу и энергию в обесчесченный, запуганный и обманутый лицемером народ,предоставит каждому россиянину возможность не только раскрыть собственные потенциальные способности,но и возможность реализоваться творческим,талантливым простым и чистым людям;очистить души пораженных пороками и скверной угодников режима и равнодушных...Верю,надеюсь,убежден,что время Михаила Борисовича Ходорковского придет.Наше с вами время,дорогие сограждане.Кому же быть ПРЕЗИДЕНТОМ если не ХОДОРКОВСКОМУ М.Б.?
yra-nik | юрий | 30.07.2012 19:41
хотел написать, но в принципе Иван все правильно выразил. Создатель (его куратор по России), конечно готовит будущего воплотителя своих замыслов. И испытывает и закаляет его. Но соглашусь и с Леонидом, зомбированное сознание народа в большинстве своем не сможет сразу понять и принять достойного. Поэтому видимо всетаки придется искать на переходный период того, кто проторит путь. А вот потом нужно будет поднимать народ с колен - пусть начнет уважать хотя бы себя, и начнет немного думать не только об объдках с барского стола. И это время Михаила Борисовича. Ноон не "барин который приедет и нас рассудит". Самим нужно искать свое место и быть готовыми подныть и нести свой крест. Уже сейчас нужны идеи нового века. Не крутить головой - запад/восток. Россия вся в целом это тот же МБХ, которого проводят ч\з тернии. И Ее задача должна быть осознана не только для себя, но и для мира в целом. Но пока для в ней продолжается время "обмолота" и отделения зерен от плевел. Будут бить и гогтовить к посеву. Похоже еще одного соратника проверяют на прочность и будут шлифовать, снимать революционную окалину. Илье спасибо за поездку и живую весточку от МБХ. И ему сил и здоровья. ЮСН
Mishenina | Irina | 30.07.2012 18:47
ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!! Полностью поддерживаю это мнение, что Михаил Борисович несомненно может стать Президентом нашей страны, лучшей кандидатуры нет!
svetilsa | Светлана | 30.07.2012 19:03
Михаил Ходорковский очень сильный человек! Тем и объясняетс
n_alekhin | Николай | 30.07.2012 19:25
Прекрасный вариант!!! Николай.
ibngali | Успанов Иван | 30.07.2012 19:56
Спасибо Вам, Илья! Удачи во всём!
BorisMilstein | Boris Milstein | 30.07.2012 21:08
Ваши бы мысли и слова да Б-гу в уши!
ecolog | Мария | 31.07.2012 00:48
Замечательно, что состоялась такая встреча. Разделяю позицию Ильи Пономарева.Лично мое мнение, что оппозиции обязательно нужен лидер. Все разговоры о том, что люди сами прекрасно организовываются - не до конца эффективны. Бесспорно, кандидатуры лучше МБХ для меня, к примеру, нет. Ах, как его не хватает сейчас России...
ABF_36 | Boris | 31.07.2012 02:25
Спасибо Илье за короткий репортаж! Безусловно Михаил Ходорковский смог бы объединить оппозицию, если ДАЖЕ Юлию Тимошенко выдвинули лидером объединённой оппозиции Украины, то МБХ, как говорится, все карты в руки1 Но как это внедрить в массы и согласится ли МБХ? Возможно отважная борьба А.Навального против главного сыщика/профессора, а по совместительству лгуна и беспредельщика, А.Бастрыкина, может ускорить реализацию этой идеи?!СВОБОДУ МБХ, ПЛЛ И ВСЕМ НЕПРАВЕДНО ОСУЖДЁННЫМ РОССИЯНАМ!!!!!!!!
sepa | алексей | 31.07.2012 09:44
Я был там,в ИК-7, и имел честь видеть и говорить с Михаилом Борисовичем.Его уважают и зеки, и администрация.Он очень достойный человек.Если он согласиться возглавить правительство,или стать президентом,я за!Более достойного на данный момент не вижу!!!!
goldalen11 | Ауринко | 31.07.2012 15:41
Я знаю, что нужно сделать. Нужно оформить МБХ Президентом задним числом, так, как будто нынешнего президента никто и не выбирал. То есть поступить также, как с нами поступает наша власть, хотя у нас как бы демократия, и власть вроде бы - это мы и есть, т.е. население. Шутки шутками, но в нашем университете оформить какой-нибудь документ (договор)задним числом - нормальное дело. И так повсеместно. Как говорится - ничего нет идеального под луной, вследствие чего - соответствующие результаты. Но все-таки к идеалу надо стремиться, а иначе зачем жить?
NIS-1954 | Наталья Ивановна | 31.07.2012 16:54
«Особая буква» обратилась к нескольким политическим деятелям с просьбой прокомментировать идею Ильи Пономарева. "Лидеры оппозиции о политической роли и перспективах Михаила Ходорковского", Владимир ТИТОВ, корреспондент «Особой буквы»: "Пономарев избрал Ходорковского президентомИлья Пономарев считает, что Ходорковский мог бы возглавить объединенную оппозицию и даже стать «президентом переходного периода» после прихода к власти противников нынешнего режима. Мы решили узнать у оппозиционеров, согласны ли они с этой идеей". Согласна с Дмитрием Быковым, что сама идея Ильи Пономарёва и обсуждение этой идеи только повредит Ходорковскому. http://www.specletter.com/politika/2012-07-31/ponomarev-izbral-hodorkovskogo-prezidentom.html
populer | Алла Петровна Пугачёва | 31.07.2012 19:44
Да,и первая "баба яга, которая против" лидер КПРФ. И у него много стронников, как ни прискорбно. Потому, что выступавших против сгноили в ГУЛАГе и у них не успели родиться внуки, а те, кто судил-охранял-расстреливал живы, и живы их внуки. Они и оплёвывают Ельцина,Гайдара, им пришлся по душе миф о 2%, о том, что всех обокрали.... Короче: в стране , уж простите,большинства дураков не так-то просто, если не невозможно, не выбрать Путина. Вот и правит он и ещё долго будет править. УВЫ..... .
nataliya_dv | Наташа | 01.08.2012 17:14
Может Михаил Борисович! Может....Только, пока у нас путинизм---нужно молиться, что бы он вышел на свободу...все прочее преждевременно. Нина Семеновна прогнозирует третий срок МБХ. А кто из нас об этом не думал??? Боимся верить и знаем, что ТАК может быть...Поэтому цель одна_Свободу Михаилу Борисовичу, Платону Лебедеву, всем Юкосовцам и политзаключенным...Простите за то что выставила по порядку. Если порядок будет нарушен, но цель полностью достигнута-буду счастлива))
NIS-1954 | Наталья Ивановна | 02.08.2012 16:29
http://svpressa.ru/society/article/57494/
Chebotarev | Борис Петрович | 04.08.2012 16:59
Поражает:"Настроение у МБХ прекрасное; при всем том, что никакой надежды выйти при этой власти у него нет."Может быть он давно сбросил непомерный груз "миллиардов долларов", который не даёт ни одной минуты расслабления. Этот груз взвалил на себя Путин и будет нести его всю оставшуюся жизнь. И несёт этот груз Путин и за себя и "за того парня". У кого из них больше свободы? | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Надеюсь, собеседники обсудили и то, что путин превратил правовое поле страны в безжизненную пустыню и что в этой связи делать?
никакого просвета НЕ ВИДНО!