СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Июль 2012
      
68
101415
172122
232829
     
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
10.07.2012 г.

«Поздравьте его с днем рождения»

Живой Журнал журналистки Веры Васильевой

Дорогие друзья, 25 июля у бывшего сотрудника ЮКОСа Алексея Пичугина юбилей – ему исполняется 50 лет. Это уже десятый его день рождения в тюрьме – Алексея арестовали в 40 лет, за месяц с небольшим до его 41-летия.

Эти годы, на которые Алексей вычеркнут из числа реально живущих, "замурован" в "Черном дельфине" "фабрикантами" со звездочками, ему никто никогда не вернет.

Следователи и прокуроры добивались от него ложных показаний против руководства нефтяной компании. Отказавшийся пойти на преступление, каковым считают лжесвидетельство и Уголовный кодекс, и мораль, Алексей Пичугин стал настоящим узником совести – независимо от официальных "регалий".

Однако, несмотря на его смелость и стойкость, Алексей очень нуждается в нашей поддержке. Ему необходимо знать, что по другую сторону забора знают и помнят о совершенной с ним несправедливости, не примирились с ней, сопереживают невинно осужденным и верят в их освобождение.

Напишите Алексею Пичугину, поздравьте его с днем рождения!

Поздравления можно оставлять в комментариях к этой записи (скрываются) или присылать по электронной почте на адрес: sivilia_1@mail.ru. Все они обязательно будут переданы Алексею Пичугину.

Пожалуйста, распространите информацию об этой акции, разместите ее баннер у себя в ЖЖ или на сайте. Заранее благодарю всех, кто не останется неравнодушным.

Справка о деле Алексея Пичугина: http://sivilia-1.livejournal.com/342610.html

Книги для колонии "Черный дельфин": http://sivilia-1.livejournal.com/308407.html




Комментарии
arina_ | arina_ | 10.07.2012 14:11
дорогой алексей,
берегите себя, вы нам нужны, вы обязательно вернетесь к тем, кто вам дорог. а вы дороги очень многим, люди не находят слов, чтобы это сказать вам, слова в горле застревают. тем не менее, ваш подвиг имеет смысл, как и ежедневный подвиг в течение уже десяти лет. молю бога о скорейшем завершении этой трагедии, сил вам и здоровья. ирина
nkaterli | Нина Катерли | 10.07.2012 14:54
Верочка, конечно поздравим на сайте.
zeit24 | Ольга Дягилева | 10.07.2012 14:32
Алеша!
Я уже больше месяца не получаю от тебя писем, надеюсь, очень надеюсь, что ничего плохого с тобой не случилось. Будь здоров, дорогой!
Огромный привет от Юли (моей) и Марины Ч.
Мы тебя помним, любим, ждем!
Ты замечательный, добрый, мужественный, честный и порядочный Человек!
maliby1970 | Татьяна Дуборова | 10.07.2012 17:03
+1000!!!
lldmkp | Леонид Лихолат | 10.07.2012 14:36
Уважаемый Алексей Владимирович!
Миллионы людей во всем мире ясно и четко понимают, что подлинные убийцы сидят не в "черном дельфине", а в высоких кремлевских кабинетах и делают все возможное для того, чтобы Вы поменялись местами с настоящими злодеями. Эти злодеи, мелкие серые пигмеи захватившие Россию, думают, что это невозможно, но жизнь много раз доказывала обратное. Докажет и на этот раз.
Здоровья Вам, оптимизма, стойкости Вашим родным и близким. Поднимаю за Вас стакан. За Ваши долгие, счастливые годы на свободе! За быструю агонию Ваших палачей!
vladimir_SPB | Владимир | 10.07.2012 14:56
Здравствуйте, Алексей. Надеюсь, что Вы будете свободны и еще много дней рождения встретите без решеток на окнах и конвоя рядом. вызывает искреннее уважение Ваша стойкость, верность долгу, чести и сопротивление давлению. Обвинения в Ваш адрес и в адрес Ваших руководителей вызывают смех и недоумение. Дела сотрудников ЮКОСа позорят всю правоохранительную систему.
Поздравляю Вас с днем рождения, желаю удачи, силы и свободы в обозримом будущем.
Germina | Gala Schweidler | 10.07.2012 15:56
С Днем Рождения Дорогой!!!
Алексей!!!
Помни,у тебя есть друзья и в Германии.
За тебя и за твоих близких-переживаем.
Низкий поклон тебе,наш дорогой!
Семья Швайдлер-Галина и Вернер,Германия.
Р.С.
Адрес заблокирован.Письмо не могла отправить.
Anita | Valentina | 11.07.2012 09:10
И в Канаде! Алексей, у Вас есть друья и в Канаде! Берегите себя! Вы - потрясающая личность - такое выдержать и не сломаться! Ждем Вас и Вашу семью в гости в Калгари!
kolleoner | Леонид Коломенский | 10.07.2012 16:12
Я вас поздравляю и надеюсь на скорейшее восстановление справедливости. Леонид Коломенский.
rjvbkmaj | Игорь Ильницкий | 10.07.2012 16:16
МНОГОУВАЖАЕМЫЙ АЛЕКСЕЙ! КАК МНОГО ВАМ ПРИХОДИТЬСЯ ПЕРЕНОСИТЬ В ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ, НО СПРАВЕДЛИВОСТЬ ВСЕГДА ПОБЕЖДАЕТ!!! ЭТО ГЛАВНЫЙ ПОСЫЛ И ЭТО - АКСИОМАТИКА ЖИЗНИ! ВАМ ЗДОРОВЬЯ, СИЛЫ ДУХА, И ЕЩЕ РАЗ ЗДОРОВЬЯ И ЗДОРОВЬЯ! КАЖДЫЙ ДЕНЬ МОЛИМСЯ И ЖЕЛАЕМ САМОГО СКОРЕЙШЕГО ПРЕКРАЩЕНИЯ ВСЕХ ЭТИХ ТРАГИЧЕСКИХ И ЖУТКИХ ПРИГОВОРОВ((((((((((
ЛЮБВИ И СОЛНЦА ! с глубоким почтением Игорь Ильницкий
maliby1970 | Татьяна Дуборова | 10.07.2012 17:02
Алексей!!! По возможности...будьте счастливы и любимы своими близкими!!! Пусть судьба достанет карты
И разложит свой пасьянс,
Нагадает всплеск удачи,
Радость и счастливый шанс!с/у Татьяна
79219192372 | юлия рубинчик | 10.07.2012 17:04
Уважаемый Алексей!Поздравляю с Днем Рождения!Желаю здоровья!И это не банальное словосочетание.Здоровье Вам очень сохранить,что бы ,когда придет день(а он обязательно придет)Вы вышли на свободу и преподали нам всем урок мужества и стойкости!Здоровья,терпения,мужества и веры в недалекую(я надеюсь )свободу!
Nicksher | Никшер | 10.07.2012 17:33
Крепитесь. Счёт пошел на месяцы или недели, как будет угодно. Вас по праву ожидает должность министра. Поздравляю.
loshadsivaja | Stanislav Gorkhover | 10.07.2012 17:37
Страшно даже думать о судьбе Алекся Пичугина!
Господи, сколько же мужества и человеческого достоинства нужно, что не сломаться под этим диким нажимов государственных садистов и ублюдков!
Не дай мне Б-г попасть в подобную ситуацию, но, если попаду, дай мне Б-г хотя бы крупицу мощи, показываемой Алксеем Пичугиным!
Даже не знаю, что Вам пожелать, г-н Пичугин, кроме свободы!
Пожалуйста, верьте, что я часто думаю о Вас и представляю себе, как Вы наконец выходите на свободу.

Станислав Горховер
avm7174 | anatoliy | 10.07.2012 18:20
Алексей, примите мои поздравления и уважение. Скорейшего освобождения. Вас помнят.
olegarr | Oleg A. | 10.07.2012 18:20
Алексей,

Поздравляю Вас с Днем Рождения!
Вы для меня являетесь образцом мужества и порядочности. Очень хочется верить, что скоро справедливость восстановиться и Вы будете свободны.
Здоровья! Стойкости!

С огромным уважением,
Олег Аронов (Чикаго)
fsv | Сергей Фищенко | 10.07.2012 18:29
И сказал: выйди и стань на горе пред лицем Го­с­по­дним, и вот, Го­с­по­дь прой­дет, и большой и сильный ветер, раз­дира­ю­щий горы и сокруша­ю­щий скалы пред Го­с­по­дом, но не в ветре Го­с­по­дь; по­сле ветра землетрясе­ние, но не в землетрясе­нии Го­с­по­дь;
после землетрясе­ния огонь, но не в огне Го­с­по­дь; по­сле огня веяние тихого ветра, [и там Го­с­по­дь].
3-я книга Царств, 19:11–12

Алексей, уверен, что Вы прекрасно знаете, что Господь действительно в "веянии тихого ветра", которое никакие стены, никакие решетки остановить не могут. Ваша беда уже давно не только Ваша, но и наша общая. Никому не известен Промысел Божий, но все же искренне надеюсь увидеть Вас свободным не только духом, но и телесно.
Ваша стойкость и мужество перед бесовскими искушениями, уверен, еще послужит России ярким примером нравственного подвига.

Долгая лета рабу Божьему Алексею!

Храни Вас Господь.
Семья Фищенко.
konsta_nv | Елена | 10.07.2012 18:46
Уважаемый Алексей Владимирович !!!

Я для Вас совершенно посторонний человек. Узнала о таких как Вы с сайта ПРЕССЦЕНТРА Михаила Ходорковского и Платона Лебедева. На сайт меня привела, моя история, чем то схожая с Вашими судьбами.
Я от всей души поздравляю Вас с юбилеем! Искренне желаю Вам здоровья! Стремления к жизни, стремления к освобождению.
Вы знаете, наверное, у каждого из нас, своя судьба! С хорошими моментами в жизни и с плохими. Я желаю Вам, чтобы плохие моменты в Вашей жизни, у Вас побыстрее закончились! А будущее, которое у Вас еще впереди, было самым добрым и самым ярким в Вашей жизни.
Константинова Елена
asklepion | Растислав | 10.07.2012 19:00
Скоро в этой стране те предприниматели которые сидят в тюрьме могут смело писать в анкетах, что они так оценены государством. Это будет комплиментом и гарантией честности. Представьте. На Западе будут спрашивать "А вы сидели в медвепутские времена в тюрьме?" И после утвердительного ответа им будут давать кредиты под честное слово. Это когда медвепуты поменяются местами с Ходорковским, Лебедевым и Пичугиным. Дай нам Бог дожить до этих времён. И дай Бог Пичугину тоже дожить и простить всех кто над ним измывался. Здоровья ему.
lavsel | Сергей | 10.07.2012 19:06
Дорогой Алексей!
Преклоняюсь перед Вашим мужеством, стойкостью, верой в человеческую порядочность! Это эталон настоящего гражданина!
Уверен, что тем негодяям, которые организовали все провокационные дела вокруг ЮКОСа, недолго осталось свободно разгуливать по российской земле.
Справедливое возмездие им гарантировано всей логикой истории.
Ждём с нетерпением Вас на свободе!
Лавринович Сергей Львович.
HZEJNQxK | Татьяна | 10.07.2012 19:24
Уважаемый Алексей Владимирович это конечно ужасно,что ВЫ осуждены да еще и не справедливо это
больно,но верте это не конец.Поверте мне ВЫ обязательно будете на свободе.ВАС миллионы людей ждут на свободе.Только прошу,заклинаю ВАС не дайте этим тварям,которые посадили ВАС удовольствия видеть
ваше отчаяние.Помните ВЫ свободны душой,а это самое главное.Я верю в ВАС и все будет хорошо.
Татьяна
olga-voldman-anikina | Olga Voldman-Anikina | 10.07.2012 20:16
Дорогой Алксей! С Юбилеем! Мы с мужем верим, что Вы обязательно выйдете из застенков путинской "правоохранки". Спасибо, что Вы продемонстрировали людям пример (хоть и последствия ужасны), что есть люди, для которых совесть и честь - не пустой звук, что можно быть настоящим мужчиной, а не путинским пацаном в нашей несчастной Родине. Здоровья Вам, неугасающей надежды, терпения!Родным и близким Вашим вынести весь этот ужас! Моя мама говорила, что сколько веревочки не виться - конец неминуем. Вот и для Путина, Сечина, всех этих "правоохранников" конец обязательно будет! И все мы его обязательно увидем!
gas1945 | Гена | 10.07.2012 20:36
Алексей Владимирович! Поздравляю Вас с 50-ти летием! Здоровья, мужества, стойкости и скорейшей Свободы!
halperin | lilia | 10.07.2012 21:04
Дорогой и уважаемый Алексей! От всего сердца желаю Вам здоровья и свободы, увидеть и обнять своих родных и любимых. От всего сердца желаю всего самого худшего Вашим мучителям. Говорят, когда много людей желают одного и того же, это свершается. Очень надеюсь на это. Счастья Вам.
starichek | starichek | 10.07.2012 21:09
Уважаемый Алексей,поздравляю Вас с юбилеем! Хочу выразить Вам огромное уважение за стойкость и проявление мужества!Дай Вам Бог сил и терпения,а также вашим близким!Храни Вас Бог!Вы в наших молитвах!Живу в Оренбурге,рядом с Черным дельфином,буду рад быть полезным!С уважением и наилучшими пожеланиями Андрей.тел.89058922668
golubika88 | Наталья | 10.07.2012 22:15
УВАЖАЕМЫЙ АЛЕКСЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ! С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! Берегите себя и низкий Вам поклон.
tintoret | Alexander | 10.07.2012 22:27
Дорогой Алексей! Держитесь! Справедливость восторжествует. Поздравляю с Юбилеем. Свобода к вам придет. Я уверен!
luch | karerina | 10.07.2012 23:01
Я тоже ВАС не знаю,но прочитав то,что пишут ВАМ друзья,нельзя оставаться равнодушным.
Вам нужно беречь себя.Мы доживём с ВАМИ до того дня,когда эти злодеи -людишки освободят нас
от их присутствия.Мы ещё порадуемся. Всего ВАМ наилучшего.
nzabelina | Наталия Михайловна | 10.07.2012 23:28
Дорогой и глубоко уважаемый Алексей! Примите поздравления с днем рождения. В этой стране осталось совсем немного людей, которые способны совершить то, что сделали ВЫ - не оговорили товарища во имя собственный выгоды. Правда не может быть вечно скрытой, она проявится. Чем ужаснее давление зла со стороны ухватившихся за власть, тем сильнее и шире будет противодействие правды. Мы этого дождемся! Будьте обязательно здоровы.
896252486777 | Лилия | 11.07.2012 08:07
Действительно,таких как АЛЕКСЕЙ ПИЧУГИН в стране осталось мало. Поздравляю с ЮБИЛЕЕМ.Желаю здоровья,СВОБОДЫ и внутреннего счастья не смотря ни на что!И ВСЕВЫШНИЙ обязательно услышит!
Murzovka | Лидия | 11.07.2012 13:36
Дорогой Алексей! С наступающим Вас Днем Рождения! Желаю Вам прежде всего здоровья и сил выдержать выпавшие Вам испытания. Да хранит Вас Господь на всех Ваших путях, во все дни, часы, от веку и до века! Знайте, что на воле Вас не забыли и многие не верят в Вашу вину. Низкий поклон Вашей маме, я видела ее фото на митинге протеста и подумала: такая женщина просто не могла воспитать плохого сына! Алексей, Вы очень похожи на свою маму. Дай Господь Вам поскорее выйти из темницы и встретиться с Вашими родными!
С уважением, Лидия, г. Самара.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 11.07.2012 15:39
С днём рождения Вас, дорогой Алексей Владимирович!
Несмотря на то, что судьба обошлась с Вами невероятно жестоко, а животные- недруги подло и садистски, мы верим, что жизнь всё расставит по местам и каждому воздаст ровно то, чего он заслуживает.
Знайте, что наша семья преклоняется перед Вашим мужеством, Вашей порядочностью, Вашей волей и стойкостью.
Пройдёт время, схлынет пена безнравственной и воровской власти и страна будет гордиться Вами, а молодёжь будет учиться у Вас главному уроку жизни: НИКОГДА И НИ ПРИКАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ПРЕДАВАТЬ! НИ ДРУГА, НИ ИДЕАЛЫ, НИ РОДИНЫ!
Храни Вас Господь, Алексей Владимирович! Верьте, свобода близка! Держитесь!
С громадной к Вам любовь и уважением,
семья Демченко из Казани.
akb | Хаджи | 11.07.2012 16:32
поздравляю от души Алексея,желаю первую очередь здоровья,и скорейшего освобождения,хотя с этим будут труднее пока Путин и его назначенцы у власти пока они в силе,но эта сила не вечная будем надеяться,хотя Путину и его банде падать с вершины будет на много труднее,и им за всё воздастся
annairam | ANNAIRAM | 11.07.2012 18:20
Алексей Владимирович! Очень сложно подобрать слова, чтобы выразить сострадание в Вашем случае... 10 лет тюрьмы - это то, что невозможно представить обычному человеку. Поэтому в день Вашего рождения желаю, прежде всего, НЕ СДАВАТЬСЯ и ДЕРЖАТЬСЯ до конца. Каким бы он не был... Вы выстояли в самые сложные моменты, Вы не продались тогда, когда многие выбрали бы более легкий путь...

Поэтому желаю Вам МУЖЕСТВА, СИЛ и ЗДОРОВЬЯ! И разумеется, желаю СВОБОДЫ!!! Настоящей свободы, когда история все снова расставит на свои места и Высшая Справедливость восторжествует!!!

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
kopcheva | ольга копшева | 11.07.2012 18:25
Свободы Вам. Держитесь, Алексей. Вы человек. А те, кто устроил вам это испытание, винтики. Верю в справедливость и вашу стойкость. Ольга. Саратов
svetilsa | Светлана | 11.07.2012 19:38
Алексей! С Днем рождения! Очень верю, что Вы будете на свободе, хочу, чтобы и Вы в это верили! Здоровья Вам, надежды на лучшее, веры в поддержку добропорядочных людей, стойкости и благополучия Вашей семье. С уважением, С. И.
crocodil1966 | Геннадий | 11.07.2012 21:06
Присоединяюсь к поздравлениям! Желаю самого дорогого - свободы! Она будет.
akk67 | Asya | 11.07.2012 22:21
Дорогой Алексей! Поздравляю Вас с юбилеем! Желаю Вам стойкости и мужества и скорейшего освобождения из малочеловеческих условий. Я всегда слежу за Вашей судьбой. Да хранит Вас бог. Ася, художник, дочь правозащитника.
akk67 | Asya | 11.07.2012 22:31
Скорее бы Путин занял Ваше место. И навсегда.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 12.07.2012 10:24
ПРИСОЕДИНЯСЬ К ЭТОМУ ПОЖЕЛАНИЮ!
В.С.
lana | alexandra | 12.07.2012 00:03
Глубоко уважаемый Алексей Владимирович!Поздравляю Вас с юбилеем! За кошмар ,который вам устроили российские правители -бандиты они ответят по полной программе. Каждым законом или репрессиями они роют себе могилу. Их сметут. Я очень надеюсь ,что это время настанет довольно быстро.
Берегите себя. Здоровья Вам и терпения. Ваши друзья и те ,кто не знаком Вам молятся за скорейшее ваше освобождение.
zverrr | Владислав | 12.07.2012 12:23
С Днем Рождения, Алексей! Сил Вам и здоровья!!!
Все проходит...Дай Бог, и это тоже пройдет. Чем скорее, тем лучше. Этого также Вам желаю. И чтобы как можно больше людей знали и помнили про Вас. И про Ваш подвиг, который Вы до сих пор совершаете своей жизнью.
Swettlana | Swettlana | 12.07.2012 13:57
Уважаемый Алексей!
Как и огромное множество людей, я знаю, что Ваш приговор является фальсификацией и Вы осуждены неправедным судом. Вы мужественный человек, и это вызывает огромное уважение к Вам и сочувствие. Я не знаю, как я могу Вам помочь. Просто хочу, чтобы Вы знали, что мы думаем о Вас, переживаем за Вас, желаем Вам скорейшего восстановления справедливости и долгожданной свободы. От всей души! Примите поздравления с Днем рождения, пожелания здоровья, счастья находиться рядом с родными и близкими, торжества правосудия! Держитесь, пожалуйста. Храни Вас Бог! Светлана Ильина
Rich_Richmond | Рич Джонотан Ричмонд | 13.07.2012 11:45
Можно телеграмму послать за пару дней Алексею Владимировичу. Рич Ричмонд
cheloveck | Елена | 13.07.2012 13:33
Алексей Владимирович!Стойкости, мужества, Вы всё преодолеете, мы в Вас верим и дай Бог Вам здоровья!
npower | natasha | 13.07.2012 20:46
Dear Aleksey Vladimirovoch!
Happy Birthday to you! and wish to see you out of "Black dolphin" shortly!
You are an extraordinary man and it is a big please to be part of your virtual birthday party :)
Happy Birthday,
Natasha
Putin3 | Владимир | 14.07.2012 09:00
Вы не совершали преступлений, за которые находитесь за решеткой. Вы пожертвовали своей свободой, защищая другого. Это называется великая личность!!! Всего Вам хорошего! Держитесь!
Forester610 | Владимир | 15.07.2012 21:52
Присоединяюсь ко всем поздравлениям. Видимо в компании Юкос подобралась действительно мощная команда специалистов, которая могла бы своротить горы. Но главное, это не только высококвалифицированные технари, это ЛИЧНОСТИ с большой буквы. Не зря, властная российская верхушка фактически обломала о них зубы. Уверен, что развязка неминуема, большая надежда на ЕСПЧ. Алексею Пичугину желаю терпения и здоровья. Победа будет за Вами.
Komar | Комаров Александр | 16.07.2012 02:38
Поздравляю от всей души. Вы настоящй человек. Желаю вам свободы!
disbelief | Vlad Kalmykov | 17.07.2012 06:06
Уважаемый Алексей Владимирович! Позвольте выразить Вам сочувствие и сострадание. В день Вашего рождения желаю сил и здоровья, мужества, стойкости и победы в Вашем противостоянии с правящей кликой!
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
Владю
Vladimir_Yurovsky | Vladimir Yurovsky | 17.07.2012 13:12
Алексей! ВСе что надо настоящему мужчине у Вас уже есть. Мира в душе и терпения - верю что властная сволочь сгинет, как морок, как болотный туман. Ждем Вас.
Rita | татьяна | 17.07.2012 15:46
Алексей Владимирович, с юбилеем! Здоровья Вам, выдержки и терпения. Уверенна, что придёт тот час, когда Вы окажетесь на свободе и всё встанет на свои места и тот, кто действительно виноват во всём этом - получит по заслугам.
sab007 | Андрей | 17.07.2012 19:10
Уважаемый Алексей,

Поздравляю Вас с днем рождения желаю здоровья и сил. Ваша сила духа вызывает огромное уважение, а то что Вы делаете является настоящим нравственным подвигом. Столкнувшись с такой чудовищной несправедливостью Вы не сломались и я уверен, - Вы победите. Вы уже победили. А проиграют те кто променяли свою совесть на должности и деньги. Это с каждым днем это становится очевидным для все большего количества людей.

Еще раз здоровья и скорейшего возвращения к родным и близким.
Dmitri | Дмитрий | 18.07.2012 14:46
Уважаемый Алексей Владимирович! Поздравляю Вас с днем рождения и юбилеем! Мы не вправе считать себя счастливыми и свободными, пока за решеткой остается хоть один невинно осужденный. Желаю Вам здоровья, силы духа и веры! В конце концов, это мы зависим от Вас, а Вы - только от самого себя. Берегите себя!
densom | Денис Кривощеков | 18.07.2012 19:59
Уважаемый, Алексей. Поздравляю с Днем Рождения. Какие-то перемены все больше идут и зреют в природе и обществе. Будем и мы готовы к этим переменам. Желаю здоровья, и душевных сил.
masha | маша | 19.07.2012 01:58
Алексей, с Днем Рождения!
Желаю Вам только добра!!!
Сострадаю, желаю чтобы к Вам приходили силы справиться с этой ситуацией!
Молюсь за Вас.
gorod2222 | Наталия | 19.07.2012 13:33
Уважаемый Алексей Владимирович!
Поздравляю Вас с Днем Рождения!!! Вы настоящий, мужественный, честный ЧЕЛОВЕК!!! Ваша стойкость обязательно будет вознаграждена, поверьте!!!! Сейчас уже не те времена, что были ранее. Обязательно наступит время и час, когда вы будете на свободе, а ваши мучители сядут в тюрьму. Это время уже не за горами. И Вы сами будете свидетелем их агонии. Я Желаю Вам крепкого здоровья, сил и терпения! Храни ВАС БОГ!!!!
С большим уважением к Вам, Наталия.
inna_ivanova_2011 | inna ivanova | 20.07.2012 02:06
Дорогой Алёшенька! Позвольте мне так Вас назвать. Просто потому, что по возрасту Вы - сын мне. И я,когда думаю о Вас и о Вашей судьбе,чувствую в сердце своём сердце Вашей мамы. И в нём смешиваются материнская боль и отчаяние с материнской нежностью, гордостью и надеждой. И верой. Мы верим в ВАС, в Вашу честность и незапятнанность. Мы знаем, что несмотря на то, что неправедный суд вынес абсурдный, бесстыдный и жестокий приговор, Вы - победитель. Это к таким, как Вы, - слова Христа: "Вы - соль земли. Вы - свет миру". Соль защищает от гниения. А "свет и во тьме светит, и тьма его не объят." И тюремные стены не могут его поглотить. Вы светите нам своей безупречной нравственностью и мужеством. Светите нам, светите!
inna_ivanova_2011 | inna ivanova | 20.07.2012 03:26
Дорогой Алёша!У меня тут компьютер отключился, а я всё писала, писала вам поздравление. Не знаю, что из написанного отправлено, а что пропало.Завтра разберусь. А сейчас я ещё раз поздравляю Вас с днем рождения и желаю Вам здоровья, душевных сил, любви и преданности близких Вам людей и скорейшего освобождения!Знайте, что очень много людей (простых людей)знают о Вас и поддерживают Вас. Господь послал Вам тяжёлое испытание, Господь даст Вам силы вынести его. Да хранит Вас Господь!
junkerj | Юрий | 20.07.2012 23:37
Не увенчались властные потуги
Заполучить на ЮКОС клевету,
Коль отказался Алексей Пичугин
Продать порядочность свою.

Мы знаем, что тебе не сладко,
Но совесть у тебя чиста.
Ты человек высокого порядка
И да хранит тебя судьба.

С золотым поздравляем тебя Юбилеем!
Пусть бокалы звенят и в аду,
Благородные чувства лелея,
За здоровье, за честь, за мечту!
Юрий.
m-e-gera | Мария Герасимова | 22.07.2012 10:33
Существуют же ещё на белом свете настоящие мужчины!!!
OGG | Гетова о.г. | 23.07.2012 01:00
Уважаемый Алексей!Присоединяюсь ко всем теплым словам и пожеланиям! До слез обидно, что ничем не могу помочь. Я Вас очень-очень уважаю, желаю здоровья и надежды!
belahodova | Бэла Харитоновна Ходова | 23.07.2012 12:45
Глубокоуважаемый Алексей Владимирович, Бог в помощь! Пусть хранит Вас Бог и в дождь и в снегопад! Дьявольская машина власти пытается перемолоть Вашу жизнь, стереть с лица земли, но чем больше подлости, вранья и свирепости, тем сильнее любовь к Вам простых людей! Вы, все юкосовцы, словно свет в конце тоннеля, не даете нам впасть в тяжелую хандру безысходности, от сознания творящегося беспредела во власти сводит скулы, сжимаются кулаки, до зубной боли обидно, что по милости этих нелюдей в погонах и нашего самопровозглашенного "раба на галерах", лучшие годы вычеркнуты из Ваших жизней, но что может сделать простой обыватель?!Только одно - не пропускать ни одного митинга в защиту Вас, Михаила, Платона и всех политических осужденных. Я лично буду это делать до последнего, ведь уже совсем не молода.., но столько накопилось горечи и возмущения, какого не было даже в девяностых годах, тогда мы и голодали, и пережили дефолт, и безработицу, но верили, что демократия все же будет в стране, мы сутки защищали Белый дом...как же мы ошиблись! Пусть Ельцину Господь простит его роковую ошибку за водворение на пост президента гэбешника и его приспешников! Наверное, в гробу бултыхается от раскаяния, что вверг страну почти в хаос...Но сегодня, в светлый день Вашего юбилея, мы будем поднимать бокалы с шампанским за Ваше здоровье, за мужество, за состоятельность Гражданина, Человека, Мужчины настоящего! Берегите себя, будьте здоровы и скорого свидания со всей страной на свободе! Бэла Харитоновна Ходова
Mabel | Елена | 23.07.2012 23:38
Уважаемый Алексей! Поздравляю Вас с Днем рождения! Я постоянно упоминаю Вас в своих молитвах, надеюсь, Господь слышит их и поддерживает Ваши духовные и физические силы в заключении. Я понимаю, что в день своего юбилея Вы испытываете особенную горечь от того, что уже много лет Вы лишены возможности встречать праздники вместе со своими родными людьми. Но, может, Вам послужит утешением тот факт, что, пожертвовав этими земными благами, Вы тем самым показали Господу, кто Вы – агнец или козлище, пшеница или плевел, куда Вас следует направить – в огонь вечный, уготованный сатане и ангелам его, или в царство Божие. Ведь цель христианской жизни – именно достойное прохождение этой проверки (Матфей, 13:24-30). А время Жатвы, возможно, ближе, чем кому-то кажется. Да, кому-то, чтобы пройти проверку, достаточно выдержать легкие испытания, а кому-то, как Вам или В.Алексаняну, посылается особенно тяжелый крест. Возможно, это происходит оттого, что не всякий человек может выдержать тяжелый крест, а чем тяжелее крест, тем больший духовный плод приносит человек (Матфей, 13:8), тем больше ему награда в будущем веке.
jeanne2139 | Жанна | 24.07.2012 02:10
Дорогой Алексей Владимирович!
Поздравляю Вас с Днем рождения,Желаю Вам от всей души здоровья, очень скорого освобождения и такого счастья, чтобы Вы забыли эти ужасные 10 лет. Я знаю,что многие о Вас думают даже за пределами России, глубоко Вам сочувствуют и желают Вам свободы.
С огромным уважением.
Ж.В.
jeanne2139 | Жанна | 24.07.2012 02:20
Алексей Владимирович, забыла сказать, что я Вами восхищаюсь,Вашим мужеством,Вашей честью и порядочностью.
Ж.В.
vitbich | Roman Agrest | 24.07.2012 10:27
Уважаемый Алексей Владимирович!
Поздравляем Вас с грядущим Днем Рождения, с Юбилеем! Присоединяемся ко всем добрым пожеланиям, высказанным в Ваш адрес! Огромное почтение вызывают у людей Ваше мужество, стойкость и высокая нравственность! У Вас много почитателей и болельщиков! Желаем Вам здоровья и бодрости! Высшая справедливость восторжествует! Это неотвратимо! Скорейшего Вам возвращения к родным и близким!!!
С огромным уважением, семья Агрест
Rich_Richmond | Рич Джонотан Ричмонд | 24.07.2012 11:33
Дорогой Алексей. Я Вас поздравляю с очередной победой над силой тьмы. Ибо тьме воронам не далось лишить Вас ни разума, ни отобрать Вашу веру, благодаря которой многие из нас смогли устоять на этой грешной семье, не свернув с праведного пути, не совершить таких поступков, чтоб за них было стыдно перед собой, перед родителями, перед своими детьми. Это главное. Я с самого первого своего осознанного дня каждый день думаю о Маме, о начале всего живого на этой земле, о Боге, который есть в каждом из нас, о Божественном даре - жизни, благодаря родителям. Материнское сердце самое уязвимое и самая сильная любовь из всех в этом мире. Я знаю, как трудно родителям, когда отнимают у них детей... Испытания, страдания, терпение - не лучшее, чего всем нам хочется, но именно пройдя через все эти выпавшие на нашу долю пути, силой слова, своих поступков, мыслью, любовью прокладывают дорогу к Храму, дорогу к вере в Бога.

Мой сон сегодня:

Не так давно я видел человека (путника) вернувшегося почти с того света. При нём ничего не было кроме крестика на шее и маленькой иконы Николая Чудотворца. одежда на нём была простая. Когда я его спросил, а где твои вещи, ну хоть сумка, он мне ответил, что всё у него при себе имеется, показав икону Николая чудотворца. Затем перекрестился и пошёл далее. Я перекрестил его, а позже поставил свечу к Алтарю О Здравии Алексея.

Рич Ричмонд
NIS-1954 | Наталья Ивановна | 24.07.2012 14:56
Уважаемый Алексей! Присоединяюсь ко всем поздравлениям! Желаю Вам самого главного - справедливости и еще раз справедливости!
elena_r | Елена | 24.07.2012 17:16
Дорогой Алексей! Мы очень верим, что все это НЕ ПОЖИЗНЕННО!! Все изменится, как только восторжествует здесь закон и справедливость. Мы очень надеемся, что это произойдет СКОРО!!
А теперь - С Днем Рождения Вас! Будьте здоровы - мы Вас ждем! Надежды, Веры, Терпения и Удачи - Вам и всем нам!!
С огромным уважением, Елена Романовна
vktm | Sofia | 24.07.2012 17:56
Дорогой Алексей!
С днем рождения Вас поздравляет вся наша семья. Мы знаем о Вас и гордимся, что есть в России такие мужественные люди! Мы очень надеемся на Ваше скорое освобождение, потому что Ваше заключение противоречит здравому смыслу. Берегите себя, так как Вам понадобится много сил на свободе. чтобы снова включиться в полноценную творческую жизнь в кругу родных, близких и симпатизирующих Вам людей.
lenochka | Елена | 24.07.2012 21:47
Самые теплые поздравления, Алексею Пичугину.
prusskaya | Нелли | 25.07.2012 00:17
Уважаемый Алексей Владимирович!С Днём Рождения!!! Крепкого здоровья Вам и скорейшего освобождения. Пусть быстрей пройдёт время тяжёлых испытаний и всё будет позади, как страшный сон. В России быстро растёт число здравомыслящих людей. Все они на Вашей стороне. Мужества Вам и терпения.
avp | Артем | 25.07.2012 00:19
Алексей Владимирович, поздравляю Вас с днем рождения. Мужества Вам, стойкости и надежды в справедливость, в светлое будущее для всех ЮКОСовцев, а также всех нас, Россиян!
Не сдаваться!!! Россия с Вами!
Smershmen | Анатолий | 25.07.2012 01:33
Алексей, с Днем Рождения.....Нужно еще немного потерпеть.Все будет нормально.
rogigan | Elena Naginsky | 25.07.2012 05:49
Happy Birth Day from Chicago. We are with you as well :)
father | Валентин Бедеров | 25.07.2012 09:51
С юбилеем, дорогой Алексей Владимирович! Здоровья, стойкости и скорейшей ВОЛИ!
shut_nik | Евгений | 25.07.2012 11:53
СТОЙКОСТЬ и МУЖЕСТВО достойны уважения! С Днем Рождения, Алексей! Надежды, терпения, крепости духа Вам и Вашим близким.
Stanislav | Станислав | 25.07.2012 13:27
Берегите себя, Алексей!
Скоро бандитская хунта падёт! И вы сможете вздохнуть полной грудью, свободным человеком!
С юбилеем!
Daniil | Даниил | 25.07.2012 14:06
Дорогой Алексей,

С юбилеем!

Сочиняю это поздравление, сидя дома в полном комфорте, в то время как вы находитесь в бесчеловечных условиях, которые сложно даже вообразить. Но ни в коем случае нельзя поддаваться чувству уныния!
Желаю вам железного здоровья и выдержки. Пусть, вопреки всем обстоятельствам, в жизни будет больше радостных и светлых моментов – каждый день. И пусть все будет благополучно в вашей семье.

Молюсь за ваше освобождение,
Даниил
ZOYA | Зоя | 25.07.2012 17:31
Дорогой Алексей! Когда нет в жизни жизни, привычной, той , что мы знаем чувствами(простой пятерицей), шестое чувство дает жизнь иную, более сложную, но если говорить искренне с Богом, он поможет не заблудиться. Я МОЛЮСЬ за Вас. Желаю Вам сил духовных и физических победить !
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта