СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Апрель 2012
      
78
14
2122
2329
30      
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
23.04.2012 г.

«Потому, что он хороший!»

21 апреля в Кораллово отпраздновали очередной День друзей Лицея. Это был еще один день, когда глаза светились у всех, - и у взрослых, и у детей. 

Владимир Переверзин и Борис Моисеевич Ходорковский

Директор Лицея Евгений Травин, Борис Моисеевич и Марина Филипповна Ходорковские

Со сцены прочитали такие стихи:

Уронили Мишку на пол,
Оторвали Мишке лапу,
Истрепали Мишке шкуру,
В жилы впрыснули микстуру.
В мёд подмешивали перца,
С ритма сбить пытались сердце,
Наплевали Мишке в душу
И лапшой набили уши.

Лбом покачивали медным,
Называли Мишку вредным,
Слали к чёрту, слали к богу,
Шили дальнюю дорогу.
Затянули руки вязью,
Облепили имя грязью,
И выращивали шишки,
Ну конечно же, для Мишки.

Только бурый и косматый
Улыбался виновато,
Словно он один виновен
В том, что лес жесток и тёмен.
Но, девчонки и мальчишки,
Землю в лапах держит Мишка!
И не гнётся он под ношей,
Потому, что он хороший!

Слово "хороший", опережая выступающего, хором выдохнул весь зал.

Примечательно, что свое стихотворение (вслед за Агнией Барто) поэт и бард Игорь Рабин написал еще в 1980-м году, оно и прозвучало с лицейской сцены (с некоторыми изменениями в последнем четверостишии).

Александр Капырин с мишкой в руках (см. третью с конца фотку) читает стих про Мишку

Алла Николаевна Пичугина и Алексей Кондауров

Борис Моисеевич и Ирина Ясина, стоят Ольга Романова (слева в отдалении) и Анна Качкаева, на первом плане - Мишка. 

фотографии: Веры Васильевой и Марины Мирлиной.




Комментарии
Rich_Richmond | Рич Джонотан Ричмонд | 23.04.2012 16:56
Прочно созданная семья живёт и продолжает дарить детство детям Коралово. Господь дал силы сохранить этот мир и не позволить мародёрам его разрушить. С праздником всех вас, Друзья. Рич Ричмонд
1938 | alla | 23.04.2012 17:10
Уважаемая Марина Филипповна и Борис Моисеевич, радостно видеть вас вместе, здоровья вам и надежды на лучшее, еще много хороших дел успеет сделать Михаил! Главное чтобы был здоров, а я уверенна мы дождемся его домой, он еще успеет для народа сделать, то что ни одному из власти не удалось, удачи Вам и надежды!! Алла Москва
nkaterli | Нина Катерли | 23.04.2012 17:34
С праздником, лицеисты и друзья лицея! С праздником, Михаил Борисович и, конечно, Марина Филипповна и Борис Моисеевич! А стихи замечательные!
svetilsa | Светлана | 23.04.2012 19:32
С праздником, дорогие! Успехов всем, скорой свободы Михаилу Борисовичу, веры, надежды родителям, жене и детям. Мы с Вами! С. И.
Liza7777 | Elizaveta | 23.04.2012 17:58
В этих детях заложено будущее нашей страны. И это сделал Михаил Борисович и его сподвижники. Большое спасибо Вам, тем, кто сохранил этот росток будущей светлой жизни.
akk67 | Asya | 23.04.2012 19:19
Молодцы! Так держать!
father | Валентин Бедеров | 23.04.2012 20:01
С праздником, дорогие! Так держать!
ABF_36 | Boris | 23.04.2012 20:02
Хочу поздравить всех с этим великолепным праздником чести светлого будущего, созданного узником совести- Михаилом Ходорковским и поддерживаемым его друзьями и сторонниками! Желаю успехов всем участникам и скорой встречи с основателем сего заведения и его традиций! Будьте здоровы дорогие Мария Филипповна и Борис Моисеевич!
angelika | Анжелика Х. | 23.04.2012 20:18
Какие МОЛОДЦЫ!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!!
Присоединяясь ко всем добрым пожеланиям, желаю, чтоб совсем скоро в этом зале приветствовали самих Михаила Борисовича, Платона Леонидовича. Это будет самый счастливый и незабываемый день для очень многих.
Лицею желаю и дальше расцветать с помощью таких талантливых ребят. МОЛОДЫ!!!!!!
angelika | Анжелика Х. | 23.04.2012 20:18
МОЛОДЦЫ!!!!!!
mila51 | Людмила | 23.04.2012 20:31
Дай Бог, чтобы не оскудела рука дарующего радость Вам всем.Пусть лицей существует всегда!Пусть в нем учаться жить, любить и радоваться жизни! Ведь главное для детей-знать, что их любят.А их-любят.
rjvbkmaj | Игорь Ильницкий | 23.04.2012 21:47
КАКИЕ СЧАСТЛИВЫЕ ДЕТИ И СПАСИБО ОГРОМНОЕ! ПРАЗДНИК ПЕРЕДАЛСЯ ДАЖЕ ЧЕРЕЗ РАССТОЯНИЕ!))))))))))))
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 23.04.2012 22:19
Коралловский лицей - свет в окошке мрачного путинского каземата. Каземат обязательно рухнет, как рушится всякое безбожное дело, и путин со своей командой ничтожных людей - сплошь жуликов и воров, - уйдут в небытиё, а лицейский свет бесконечно долго будет освещать полную смысла и доброты жизнь коралловских выпускников и их детей, и детей их детей...
Так будет! "Ибо время, - как сказано в Библии, - близко".
Семья Демченко из Казани.
Viola | Виолетта | 23.04.2012 22:49
Как рады все видеть Вас, дорогие Марина Филипповна и Борис Моисеевич в добром здравии. От всей души присоединяюсь к поздравлениям этому оазису света и добра - лицею Коралово. Сердце радуется, глядя на эти фотографии, а Мишка не просто хороший, а самый-самый и слава Богу, что хотя бы в Коралово часть его мечты воплотилась
YuliaD | Юлия Д. | 23.04.2012 23:41
Как бы я хотела, чтобы мой сын, в перспективе, учился в вашем лицее!
И в то же время, понимаю, что лицей "Кораллово" при всем желании не может принять всех желающих...
Сейчас сын заканчивает второй класс, и я вижу, как их там "учат".
А точнее, - не учат, а делают из них дебильчиков - вся учебная литература как на подбор идиотская.
А я не хочу, чтобы наших детей делали идиотами.
Anita | Valentina | 24.04.2012 08:11
Kaкие светлые лица! Какое приподнятое праздничное настроение на смотря ни на что! Спасибо лицею, его основателям и всем, кто вкладывает все свои силы и душу, чтобы вырастить настоящих россиян! Отдельное спасибо Вере Челищевой и Марине Мирлиной за фоторепортаж, живо выхваченные моменты, помогаюшие ощутить атмосферу, посопереживать с присутствующими на торжестве, даже на очень дальнем расстоянии, в Канаде. Огромное спасибо всем. Так хочется увидеть Михаила, Леонида, Алексея среди гостей лицея! Как же это сильно болит!
ecolog | Мария | 25.04.2012 00:21
Безумно трогательные стихи... Представляю, как звучало это на этом мероприятии, я бы точно разревелась там.
Поздравляю всех лицеистов с праздником! Конечно же Марину Филипповну и Бориса Моисеевича! Пусть лицей живет и процветает всегда!!! А основатель скоро вернется, я очень верю в это!!!
Luckylu2 | Любовь Александровна | 25.04.2012 00:53
Доброе дело невозможно уничтожить. Очень многие люди ждут и надеются,что справедливость восторжествует.
nataliya_dv | Наташа | 25.04.2012 04:20
Тепло на сердце от репортажа и фотографий)))! Процветания лицею и лицеистам! Здоровья и терпения Марине Филлиповне и Борису Моисеевичу!!! Мы все все все, рядом с вами, своими душами и сердцами
prusskaya | Нелли | 26.04.2012 01:13
У ВАС сегодня день особый. Так будьте счастливы, друзья! Пусть будет светлою дорога. Пусть будет дружною семья. С праздником!
Stanislav | Станислав | 26.04.2012 08:59
Светлые люди. Солнечная сторона добра.
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта