СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Декабрь 2011
   34
71011
1718
192324
 
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
19.12.2011 г.

Назначено на среду

Информация с сайта Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека

В среду, 21 декабря, с 14 до 17 часов в Малом зале Администрации Президента РФ состоится заседание Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, на котором будет обсуждаться Доклад о результатах общественной правовой экспертизы по делу М.Б.Ходорковского и П.Л.Лебедева (так называемое «второе дело ЮКОСА»).

По окончании заседания члены Совета ответят на вопросы журналистов. Аккредитация представителей СМИ будет проводиться в аппарате Совета 19 декабря с 10 до 15 часов по телефону 606-41-84.




Комментарии
nkaterli | Нина Катерли | 19.12.2011 10:36
ХОРОШО БЫ МЕДВЕДЕВ ЧТО-ТО УСЛЫШАЛ И ПОНЯЛ!
bob | Борис | 20.12.2011 12:01
Уважаемая Нина! Неужели Вы сомневаетесь в том, что Медведев не знает всю подноготную этого беспредела??? Да, ему и без экспертизы всё давно было ясно. Он просто тянул время.Он либо в доле разграбления Юкос, либо обычная марионетка. И мне кажется, что он уйдёт от решения по этому делу.Или дотянет до марта, или досрочно уйдёт в отставку по надуманной причине. В любом случае решать будет путин, в зависимости от своего рейтинга и настроения народа! А на медведева надежда ноль, что он и сам показал за время своего президентства.
hsp_2007 | Борис | 20.12.2011 16:45
абсолютно согласен, что медведев полностью в курсе всех тонкостей сути дела и юридических хитросплетений и уловок, сооруженных судебной системой во втром деле МБХ и ППЛ... и не только в этом деле, но и во всех других резонансных делах-преступлениях против личности - дело Магнитского, Дубровка, Беслан... список можно продолжить
YuRN | ЮРН | 19.12.2011 10:38
Впервые пожалел, что не член Совета при ... или хотя бы не журналист. Надеюсь, что члены Совета, хотя бы некоторые, не будут ориентироваться на превратно понимаемые представления о политкорректности в ущерб достаточно полному представлению информации о событии, которое может и даже должно стать переломным в цепи преступлений верхних эшелонов административной и судебной власти РФ против права.
aist11 | Вячеслав | 19.12.2011 15:10
Уважаемый ЮРН, Вы меня заинтриговали своим сожалением, что не являетесь членом Совета при Медведеве. По-видимому, знаете, как этот орган сделать эффективным. Поделитесь.
YuRN | ЮРН | 19.12.2011 16:24
Например, срочно (до передачи полномочий Путину - с ним сотрудничать не готов) ввести меня и еще нескольких постоянных посетителей данного сайта в состав Совета:-).
Но вообще-то написал о желании (понятно - неосуществимом) принять участие или хотя бы быть свидетелем рассмотрения ТОЛЬКО данного конкретного вопроса: в части связанных с ним проблем я сравнительно неплохо ориентируюсь и мог бы, полагаю, быть полезен. Впрочем, готов уступить свое место и другому компетентному представителю сайта :-). А основная цель - "истребовать" от г.Медведева конкретных ОБЯЗАТЕЛЬСТВ по исполнению вытекающих из экспертиз решений В ПРЕДЕЛАХ СРОКА его президентских полномочий. При этом, как и прежде, исхожу из того, что уже только процедурные беззакония во втором процессе более чем достаточны для отмены Приговора и выхода на свободу МБХ и ПЛЛ в силу принятой поправки к статье 108 УК (напр., через протест Ген.Прокурора - прямого подчиненного президенту, или - по решению любого ОЧЕНЬ независимого суда/судьи РФ в порядке надзора и т.п.). Есть, конечно, надежда на то, что в составе Совета найдется кто-нибудь, готовый взять на себя такую работу, но ничего конкретного (с цитированием хотя бы наиболее одиозных фрагментов из материалов дела) я в их исполнении пока что не слышал. А вот "реверансов" в адрес Президента было, на мой взгляд, с избытком. Ну да поживем - увидим.
mihroz38 | Михаил | 21.12.2011 10:40
mihroz38\ Михаил Розеншток\21. 12. 2011 11:31
Увидите ,увидите!Надейтесь,глядишь, бабушка девушкой станет!Ха!ха!ха!
moskovit1930 | Полежаев Вячеслав Москва | 19.12.2011 10:47
интересно бы прочесть не только про обсуждение доклада, но и сам доклад
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 19.12.2011 10:54
Ушёл из жизни Вацлав Гавел. Этот талантливый, масштабный и авторитетный в мире человек много сделал для защиты чести и достоинства узников совести Михаила Ходорковского и Платона Лебедева. Гавел был МОРАЛЬНЫМ лидером своей страны (чего Россия, увы, лишена всю свою современную историю). Гавел был Человеком и именно поэтому был непримиримым врагом ублюдочных, аморальных и циничных удавов, видящих в людях только послушных обезьян и делающих всё от них зависящее, чтобы граждане вновь стали приматами. Борьбе с этими удавами Гавел посвятил свою жизнь. И прожил её не зря. Низкий поклон ему и светлая память.
fsv | Сергей Фищенко | 19.12.2011 12:09
Вечная память усопшему рабу Божьему Вацлаву.
admiralsib | admiralsib | 19.12.2011 18:13
Ушел из жизни и Ким Чен Ир!?
fsv | Сергей Фищенко | 20.12.2011 06:59
Этот, прошу прощения, сдох от "чрезвычайного умственного и физического истощения". Не обошлось без вранья и при издыхании - очень характерная черточка.
sodialog | Александр Соколов | 20.12.2011 17:07
Очевидно, что его ушли...так дешевле..
golubika88 | Наталья | 20.12.2011 11:49
Присоединяюсь Владимиру Сергеевичу Демченко. Светлая память Вацлаву Гавелу.
goljuk | иван | 19.12.2011 11:03
Что может решить самоустранившийся от должности лжедмитрий,назначенный руководителем предвыборного штаба своего начальника?
-Ничего!Какую визу поставит на документах путин,что разрешит сказать-то и озвучит хромой утенок...
Ashas-ka | Пономарев Александр | 19.12.2011 11:39
Что толку Медвепуту носить? Он и так все знает, да не делает ничего. Не может? Не умеет? А - без разницы. Не делает дело, за которое клялся. Не президент он.
aljf | дмитрий | 19.12.2011 14:39
МЕДВЕДЕВ без одобрения Путина ничего не услышит
kantor2606 | Эдуард | 19.12.2011 14:48
Вообще то медведев уже упаковал чемоданы, только ему путин не сообщил куда переносить их, однако не определился ещё.
lavsel | Сергей | 19.12.2011 15:01
Предполагаю, что реакция Президента на работу экспертов будет мыльно-мычащая, нечленораздельная...Мол, СУД решил!!!
А эти заключения,- что они есть, что их нет,это просто чьи-то "мнения"...
И потом, мне что либо предпринимать сейчас некогда, нужно готовиться к передаче полномочий!
Вот новый, всенародно избранный это всё и завершит, я ему это всё и поручу! Надеюсь, возражений нет?...
Что мы, не видели, как Президент отреагировал на АБСОЛЮТНО очевидные факты невероятно наглой фальсификации "выборов"?...
Так и здесь, он может поручить "внимательно рассмотреть дело ЮКОСА" тем же мерзавцам и негодяям, что его и разоряли...
Это моё "оценочное мнение".
Сергей Львович.
admiralsib | admiralsib | 19.12.2011 18:16
Принципиальных возражений, относительно сказанного Вами, не имею.
Lelik21 | Lelik21-Leonid | 20.12.2011 02:09
Согласен с мнением Сергея. Что этот человек, занимавший место Президента 3 с лишним года, сделал важного самостоятельно без оглядки на Путина - ничего, разве что, кроме войны с Грузией (да и то я не уверен). Болтал первое время хорошие слова, а потом и это прекратил.
meteo594 | Алла Николаевна | 20.12.2011 08:19
Сергей Львович, Вы очень-очень правы. Когда же они накроются своими же бесчеловечными поступками!?
lavsel | Сергей | 20.12.2011 16:51
Отвечаю на ваш вопрос, "КОГДА?":
Тогда, когда даже не десятки, а сотни тысяч людей ощутят, что не могут больше молчать!
Когда они выйдут на площади столицы и других городов и потребуют смены подлого единовластия, МАСКИРУЮЩЕГОСЯ под демократию!
Когда эти люди ощутят в себе готовность, подобно Сахарову и Ходорковскому пожертвовать для своей страны своим покоем, своим благополучием!...
О, нет, я вовсе не имею в виду те колоссальные жертвы, которые потребовались от этих выдающихся Граждан России!
А нужна крошечная жертва, скорее даже неудобство для Вас...
Нужно не сидеть на диване и перетирать свои обиды, а всего-то,
- ВЫЙТИ В НАЗНАЧЕННЫЙ ЧАС, В НАЗНАЧЕННОЕ МЕСТО, где вместе с сотнями тысяч, миллионами своих СОГРАЖДАН ВЫ СМОЖЕТЕ потребовать от власти соблюдать конституцию!
И тогда, при таких количествах несогласных с преступной властью, мы сможем переломить гнусный ход событий!
Главное, не быть преступно пассивным!
Сергей Львович.
admiralsib | admiralsib | 20.12.2011 19:34
Единомышленник Сергей! До встречи "в нужный час в нужном месте"!
Для начала (разминки) флэш-моб 31 декабря 2011 года. В 23.50 по местному времени выйти на улицу (можно в обусловленном месте) чтобы не слушать поздравление Медведева (а может Путина?!), и произнести тост уходящего года: РОССИЯ БЕЗ ПУТИНА!
Tatiana | Татьяна Романова | 21.12.2011 03:42
Зачем же ждать 31? Флешмоб уже сегодня 21-го в московском метро в 19.00. http://vkontakte.ru/club33115211 А митинг 24 декабря. В Москве на пр-те Сахарова согласован на 50 тысяч человек!
Viola | Виолетта | 20.12.2011 21:16
Полностью согласна и поддерживаю!
admiralsib | admiralsib | 21.12.2011 04:50
Так победим!
Che | Юлия Ч. | 19.12.2011 15:05
Что-то меня это сообщение совсем не вдохновляет. ЕСПЧ, например, уже показал себя. Боюсь, все снова будет как всегда, если не хуже.
fsv | Сергей Фищенко | 19.12.2011 17:35
Ну надеяться-то не вредно :-) Думаю, что здесь немного другая история - ЕСПЧ, как и любой суд, выносит решения, доклады же представляют из себя развернутую экспертизу. Мнение эксперта имеет рекомендательный характер и поэтому намного более свободно от всяческих "соображений практического характера", которые довлеют над ЕСПЧ.
С уважением, Сергей.
sodialog | Александр Соколов | 20.12.2011 17:10
Совершенно очевидно, что в ЕСПЧ не обошлось без колоссальных взяток...от которых просто нельзя отказаться - прикончат...эти мерзавцы из КГБ и прочих структкр перед такими мелочами не остановятся..
Tatiana | Татьяна Романова | 21.12.2011 03:48
Александр, не думайте, что весь мир живет так же, как наша страна. Какие колоссальные взятки? В Северной Корее с тем же успехом могут верить, что в Америке на каждом углу линчуют негров. Это просто политика - не хотят портить отношения со страной, которой руководит не совсем адекватный человек с ядерной кнопкой и которая поставляет природные ресурсы на мировой рынок.
islandka | Анна | 19.12.2011 15:06
Господи (или кто там замещает), пожалуйста, пусть они оба (и те тысячи других) выйдут таки на свободу. Господин Президент, Дмитрий Анатольевич, войдите в историю приличным человеком. Пожалуйста.
Tatiana | Татьяна Романова | 19.12.2011 15:17
А ведь Медведев все еще президент! Он все еще может изменить ход событий! И тогда все сразу простили бы его за всё несделанное ранее, зауважали бы опять.
rjvbkmaj | Игорь Ильницкий | 19.12.2011 15:21
М-да, не торопится((
NatashaN | Носкина Наталия | 19.12.2011 16:03
А что, доклад о результатах экспертизы, скажем, по делу Магницкого уже обсудили, да? Теперь с таким же успехом будет обсуждаться следующий вопрос. И к кому будут обращаться члены Совета? К человеку, который уже сложил с себя полномочия президента?
fsv | Сергей Фищенко | 19.12.2011 17:27
Нельзя недооценивать значение этого доклада. Если его проигнорирует власть - тем самым она полностью делегитимизируется (отсутствие реакции власти на несправедливость означает ее собственную несправедливость, что в свою очередь, полностью лишает ее легитимности). Если же, как я полагаю, наш нанопрезик "отдаст распоряжение разобраться" и с чувством хорошо исполненного долга спрячется в твиттер и при этом не будет никакой реакции от прокуратуры - правоохранительная система себя делегитимизирует и в галзах народа, и в глазах мирового сообщества. Шутки заканчиваются - незаконное содержание под стражей или в тюрьме является тяжким преступлением. Батькиных прокурорских и судейских никуда уже в приличные страны не пускают и активы держать не разрешают, нашим надо, как говорится, "крепко задуматься" - потом будет поздно.
Что же, подождем. В оценках, содержащихся в докладах я, как и любой человек с нормальным головным мозгом, не сомневаюсь.
fatall_error | Svetlana | 19.12.2011 18:57
Смущает, что слушаться будет "Доклад о результатах общественной правовой экспертизы ". Как Совет прокомментирует и процитирует эту экспертизу? Назвать белое черным, передернуть, перевернуть с ног на голову - раз плюнуть.
Кто из приличных людей остался в этом Совете? Будут ли общедоступны материалы самой экспертизы?
fsv | Сергей Фищенко | 20.12.2011 06:55
Думаю, что да, материалы будут общедоступны. Да и как можно обязать экспертов к неразглашению? Это же не гостайна. Да и как сейчас, при нынешнем градусе общественной жизни, "засекретить" эти материалы? Это же дает такой прекрасный для любых недружелюбных для власти толкований, самое мягкое из которых - "экспертами обнаружено, что МБ закрыли по прямому приказу путина"! Не думаю, что сурков настолько голову потерял. В любом случае, через хорошо знакомых нам адвокатов узнаем :-)
Сергей.
xodganasreddin1 | xodganasreddin1 | 19.12.2011 18:08
Медведев попал, как кур во щи. Не знал, что таоке будет.
Что ни скажет будет, как в лужу ...
На него будут пристально смотреть со всех сторон. Уйти в отставку не получилось. Вероятный вариант таков: повторит предложение Путина признать
вину и тогда получить помилование. Терять Медведеву уже нечего.
Его Наталья Тимакова уже вынесла вердикт. Хороший совестливый человек...
Что ж, Наталья подождем до среды. Но, если чего, то не взыщите.
YuRN | ЮРН | 19.12.2011 22:18
Текст "Тимаковой" - шутка, "экспдуатирующая" историю Данилкин-Васильева (см. комментарий Jull | Jull | 19.12.2011 09:22 чуть ниже "информации" Яны к материалу "Любой президент...) от 15.12.2011). Шутка хорошая, пусть и неправдоподобная.
fsv | Сергей Фищенко | 20.12.2011 07:01
Симпатичность этой шутки для меня в том, что она как раз правдоподобна. Сам минут на 5 "купился" :-)
YuRN | ЮРН | 20.12.2011 15:43
Т.е. целых 5 минут Вы думали, что в деле ЮКОСа г.Медведев что-то вроде страдающей/совестливой "шестерки" при Путине, а не его достаточно последовательный (со своей ролью) подельник? Подобающее религиозным людям милосердие Вам явно не чуждо :-).
fsv | Сергей Фищенко | 20.12.2011 19:38
Увы :-) Но вообще-то априори хорошо относиться к людям - вроде как норма, и не только религиозная :-) ...и в данном случае я хорошо относился не к кактамегоэтому, а к Наталье Тимаковой :-) с нанопрезиком, увы, все предельно ясно.
YuRN | ЮРН | 21.12.2011 00:05
Так может быть все-таки оставим г.Медведеву (себе) вариант положительного и результативного (в принципе и по срокам) реагирования на заключения экспертов. В конце концов, чем мы рискуем? Я - "за", так что можем образовать блок ... и ... :-).
fsv | Сергей Фищенко | 21.12.2011 14:27
Тааак, рекомендация совета получена - ну-с, посмотрим далее. Убедили уважаемый Юрий Рахмильевич, давайте дадим парнишке еще один шанс исправиться. Тем более, он человек крещеный, должен помнить, что значит: "Тяжело тебе, Савл, идти против рожна?" :-)
Поздравляю Вас с прорывом :-)
Сергей.
YuRN | ЮРН | 21.12.2011 15:27
Примите ответные поздравления! Но ведь пока - только в том, что Эксперты, похоже (детали пока неизвестны), прореагировали адекватно и, по-существу, единственно возможным способом, и что Совет "выдал" Президенту достаточно определенные рекомендации для реагирования. Осталось подождать, что из рекомендованного Президент "запустит в работу" и КОГДА это будет сделано: ведь в данном случае время - это даже и не деньги, а жизнь на ранее украденной свободе. Но, как и Вы, с громадным удовольствием рассчитываю на ПРОРЫВ, пока для того есть хоть какие-то основания.
michruk | Антонова Яна | 21.12.2011 01:44
Я серьёзно верила до весны 2009, что шестёрка-подельник захочет стать лидером. Ему личностной мощи не хватило. Так и войдёт в историю шестёркой.
fsv | Сергей Фищенко | 21.12.2011 16:08
А по другому уже никак не будет - он даже в бюллетене под номером 6 шел. Кстати, в "гордом одиночестве" :-)
michruk | Антонова Яна | 21.12.2011 01:38
Как раз очень правдоподобная!
lldmkp | Леонид Лихолат | 19.12.2011 18:08
Ну, Совет при Президенте РФ - это я понял. Ну, и ? Докладывать то он, Совет, кому будет ? Президент то кто ? Это вот в толк никак не возьму!
admiralsib | admiralsib | 19.12.2011 18:09
Есть небольшая надежда, что мы совместными усилиями в канун Президентских выборов, все же вытянем на свет эту "судебную репку". И выставим на всеобщее обозрение.
n_alekhin | Николай | 19.12.2011 20:23
Дай-то Бог что бы он чего-нибудь понял!
Николай.
wladimir9 | Владимир | 19.12.2011 21:58
Мне кажется есть два варианта. первый(более вероятный) невнятное бормотание, надеясь дополнительно не возбудить людей к субботе.
А второй по яснее ...Типа - Я думаю так, но решать прокуратуре....
В любом случае, часики уже тикают, и в субботу может быть поздно.
Прям дилемма как у Владимира Ильича.... но тот угадал день, изворотливым был....падла.
malinka45 | Надежда | 20.12.2011 00:55
Господин МЕДВЕДЕВ ! Когда же у Вас проснется гражданская позиция? И когда же Вы будете ознакомлены с Законами УК ? Вы юрист, но очень посредственный, или у Вас совесть заморозилась?
Надежда Соколова
kantor2606 | Эдуард | 20.12.2011 09:52
Как только придёт указание от путина или телеграмма молния как в случае с Грузией. С Грузией путин подставил куклу по полной.
nkosm | Нина | 20.12.2011 01:19
(а у нас есть президент???)
lldmkp | Леонид Лихолат | 20.12.2011 12:01
Жулики и воры, а так же некоторые Советы думают, что "да". Но вот ПЕРВЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ канал Германии ZDF, думает, что у нас не президент, а "унитазная медуза": http://www.youtube.com/watch?v=6DVUh02nbws
albert_2010 | Albert | 20.12.2011 04:40
to lavsel | Сергей | 19.12.2011 15:01
***Так и здесь, он может поручить "внимательно рассмотреть дело ЮКОСА" тем же мерзавцам и негодяям, что его и разоряли...***
Согласен. Добавлю--- ""ЕЩЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ"" и "ПРЕДУПРЕДИТЬ" всех фигурантов ,что "ЕСЛИ".... то "БУДУТ" сделаны ""СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ВЫВОДЫ ""
"Мы исходим из того,что ЮКОС-наши внутренние проблемы и ни какие европарламенты и конгрессы нам не указ,они для нас НИКТО "
Предлагаю всем форумчанам "не гадать на кофейной гуще" , а несмотря на ДРАМАТИЗМ ситуации, "поизгаляться" над этими кукловодами,которые уже который год "держат нас за лохов"! ПРЕЗРЕНИЕ так же как СМЕХ (высмеивание)-- ничуть не менее острое оружие , чем митинги протеста ! Если бы наши "анекдоты" на тему хотя бы ЮКОСа дошли до ушей конгрессменов,парламентариев правительственных чиновников, вполне возможно,что наши "кукловоды" еще быстрее стали бы ""персонами нон-грата""
По последним сообщениям А Лукашенко уже удостоен такой "чести"
999 | alexander | 20.12.2011 11:28
GOLOSUJ SA JAWLINSKOGO!!!!!! PUTINA NA PENSIJU K DRUGU ROMANU W LONDON
sodialog | Александр Соколов | 20.12.2011 17:07
Поскольку они (медвепуты) оба близки, что называется, к состоянию "политический труп", то у одного из них появился исторический шанс... Хотя доклад может быть и заказным....
michruk | Антонова Яна | 21.12.2011 01:40
Сурков доклад редактировал.
fsv | Сергей Фищенко | 21.12.2011 05:24
В этом случае он прочел оригинал, что тоже неплохо :-)
А вообще, я так не думаю - он, конечно, порочный и злонравный, но совсем не дурак. И поэтому в безнадегу влезать не станет. А подтасовывать что-нибудь в дела МБ и ПЛ в настоящий момент - именно безнадежное дело, тут нет шансов пропетлять между струйками, обязательно накроют. Прямейшая дорога в нерукопожатные и невъездные без каких-либо дивидендов и сейчас, и в перспективе. Зачем ему это?
С уважением, Сергей.
michruk | Антонова Яна | 21.12.2011 16:24
Уважаемый Сергей, уже известно решение!
«Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека рекомендовал генеральному прокурору внести в порядке надзора представление на приговор Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву для его отмены».
Это писали честные люди, и я прошу у них прощения за свое неверие.
Мы так привыкли ко лжи, льющейся из уст первых лиц государства, что правда кажется невозможной.
crocodil1966 | Геннадий | 21.12.2011 03:49
Для медведева это последний шанс хотя бы как-то реабилитироваться, но что-то не очень верится в это.
admiralsib | admiralsib | 21.12.2011 05:02
Черновой вариант текста плаката к митингу 24 декабря,подготовленный членами одной виртуальной Сибирской политической партии:
ПОЧЕМУ МИХАИЛ ХОДОРКОВСКИЙ СИДИТ, А ПУТИН НЕТ?!
mihroz38 | Михаил | 21.12.2011 10:28
mihroz38\21.12.2011 10:34
nkaterli!Уж извините!Птицу видно по полёту?! Рождённый ползать летать может?!
Что можно ждать от человека согласившегося быть чучелом?!Что такое наивность,по -моему это прекраснодушие на грани с глупостью.Пока Путин у власти ,Ходорковский в тюрьме,Медведев НОООЛЬ,мираж,чекистская разводка, жалко времени на написание его фамилии. Освободить Ходорковского в частности и спасти страну ВООБЩЕ может одно событие,явление ,свершение - ПРЕЗИДЕНТ ЯВЛИНСКИЙ!
ВСЕ ЗА ЯВЛИНСКОГО,ВСЕ В ЯБЛОКО,ВСЕ В НАБЛЮДАТЕЛИ,СОБЕРЁМ 5000000 ПОДПИСЕЙ!
akk67 | Asya | 21.12.2011 23:16
Только многолюдные митинги могут что-либо изменить в нашей стране. телевидения - нормального, объективного, давно нет. Другого пути не вижу. Ася.
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта