СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Октябрь 2011
     1
89
1516
2223
2530
      
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
25.10.2011 г.

«Освободите Ходорковского и Лебедева! Их ждут дети»

Серия одиночных пикетов прошла сегодня в городе Стрежевом Томской области.

Сообщение организаторов:

"Здесь не идеализируют ЮКОС, как это нередко бывает, но помнят то хорошее, что было при компании и М.Ходорковском.

Местом проведения пикета была избрана площадка перед зданием Центра дополнительного образования детей – одного из социальных объектов, подаренных городу компанией ЮКОС.

А еще здесь до сих пор не забывают годы сталинских репрессий: в бывшем Нарымском крае едва ли не каждый второй из пожилых людей – из семьи ссыльных. Многие в ходе репрессий потеряли родителей.

Об этом говорит и плакат 79-летней Галины Дмитриевны Янгировой.

В пикете принял участие представитель томского отделения движения «Солидарность» Леонид Рыбаков. Присоединились сочувствующие Михаилу Борисовичу Ходорковскому стрежевчане".


Галина Дмитриевна Янгирова


Участники одиночного пикета Павел и Леонид на несколько минут стали тандемом




Комментарии
ABF_36 | Boris | 25.10.2011 19:56
МОЛОДЦЫ!!!!!!
kolleoner | Леонид Коломенский | 25.10.2011 20:09
Это даже не политические репрессии. Это репрессии трусливых властителей, которые присосались к жирному пирогу и боятся потерять свои куски.
Cart_son | Михаил | 25.10.2011 20:26
Спасибо, ГОСПОДА! Удачи Вам!
aist11 | Вячеслав | 25.10.2011 20:40
Путин и Медведев, взгляните на Галину Дмитриевну Янгирову. Неужели вы все еще уверены, что сможете навешать ей лапшу на уши?
riba_tomsk | Леонид Рыбаков | 26.10.2011 06:37
Галина Дмитриевна бабулька просто зверь,многим молодым фору даст еще на 100 лет!
Дополнительная информация об акции
http://sibsolidarnost.ru/index.php?option=com_content&view=a­rticle&id=281:-25-&catid=17:news&Itemid=35
NIS-1954 | Наталья Ивановна | 26.10.2011 17:38
Спасибо, Леонид, за Вашу смелость в проведении акции. И уважаемой Галине Дмитриевне. Вот каждый бы россиянин вспомнил свои корни, своих неправедно репрессированных родственников. Наверное, у большинства бы проснулось сознание и понятие, что ожидает нас.
riba_tomsk | Леонид Рыбаков | 27.10.2011 06:26
Наталья спасибо.смелости честно говоря никакой не надо на самом деле,сейчас же не сажают и не пытают за свое мнение.максимум что могут это напакостить на работе например,но это мелочь по большому счету.Просто страх в людях еще генетически сидит,видимо нужно время и побольше всяких публичных акций что бы выветрился.
Asja | Asja | 27.10.2011 22:23
Да, вы знаете Леонид, я вот смотрю на своих родителей, мы в Германии уже 14 лет живём и замечаю за ними как они всего боятся, боятся лишний раз где-то что-то сказать, каких-то обновлений побаиваются,я всё это на ту систему списываю, на затравленность тех лет. Я тоже думаю что постепенно это будет меняться в России, а пока Путин хорошо этим пользуется.
riba_tomsk | Леонид Рыбаков | 28.10.2011 06:16
Возможно Вы преувеличиваете,старые люди всегда относятся настороженно к новшествам.Тем более в Германии чего бояться? Хотя этот страх есть,у нас на работе допустим люди не стесняясь говорят: "мы воспитаны в СССР,поэтому лезть никуда не будем".Я не утрирую это буквальная цитата!
MarinMir | Марина | 25.10.2011 20:43
Спасибо городу Стрежевому, и его чудесным людям! Такой тандем мне нравится! :-)
lavsel | Сергей | 25.10.2011 23:36
Прекрасные люди, спасибо Вам за Вашу ГРАЖДАНСКУЮ ПОЗИЦИЮ!
Сергей Львович.
rjvbkmaj | Игорь Ильницкий | 25.10.2011 23:59
спасибо ТОМСК И ТОМЧАНЕ!!!
riba_tomsk | Леонид Рыбаков | 26.10.2011 06:01
Спасибо за поддержку,но курица не птица,Москвичи не москвитяне,а Томичи не томчане.
Anita | Valentina | 26.10.2011 10:04
МОлодцы, Стрежевчане! И Галине Дмитриевне и молодым парням! Канада - с вами!
riba_tomsk | Леонид Рыбаков | 26.10.2011 11:18
Заграница нам поможет.спасибо
056 | zinaida | 26.10.2011 10:54
Я ВОСХИЩАЮСЬ И ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ!
1938 | alla | 26.10.2011 13:06
Господи, неужели нород понял кто такой михаил ходорковский и платон лебедев!? и что за них надо сражаться, эти люди нужны нам, они должны приносить людям любого уровня пользу, они это сделают дайте им свободу!! да русский народ еще верит в то, что несет с экрана наша власть, наши партии, но слава богу не все, и многие люди уже поняли кто есть кто! алла москва
tolikus | Anatoly | 27.10.2011 06:02
Ребята Молодцы! Низкий поклон Галине Дмитриевне.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 27.10.2011 17:48
Спасибо Галине Дмитриевне Янгировой, представителю томского отделения движения «Солидарность» Леониду Рыбакову и всем неравнодушным людям города нефтяников Стрежевого за смелость и неравнодушие. Сегодня мало быть порядочным человеком. Надо ещё и оказывать сопротивление разного рода негодяям.
С уважением,
семья Демченко из Казани.
Asja | Asja | 27.10.2011 22:17
Какая замечательная Галина Янгирова!
riba_tomsk | Леонид Рыбаков | 28.10.2011 06:20
По глупости и тупости стрежевских властей(а вернее всего по звонку сверху) пикет получил неожиданное продолжение.Людям стали поступать звонки так сказать с "добрыми советами" и пришла повестка в милицию.Продолжение следует,инфу будем оперативно выкладывать.
riba_tomsk | Леонид Рыбаков | 28.10.2011 12:39
http://echo.rde.ru/?id=54 слушайте в 16-45!
riba_tomsk | Леонид Рыбаков | 28.10.2011 15:44
http://www.rusolidarnost.ru/novosti/glavnoe/2011-10-28-uchas­tnikov-piketa-v-zashchitu-mikhaila-khodorkovskogo-v-strezhev­om-vcher
riba_tomsk | Леонид Рыбаков | 29.10.2011 11:43
http://sibsolidarnost.ru/index.php?option=com_content&view=a­rticle&id=284:2011-10-28-08-53-54&catid=17:news&Itemid=35
Tatiana | Татьяна Романова | 30.10.2011 23:59
Молодцы! Спасибо!
HZEJNQxK | Татьяна | 31.10.2011 18:25
Спасибо за смелость!Татьяна
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта