СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Октябрь 2011
     1
89
1516
2223
2530
      
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
25.10.2011 г.

Одиночные пикеты рассеялись по Москве

«Солидарность» вернулась к столичным судам днем.


* * *

"Каспаров.ru", 25.10.2011

Активисты движения "Солидарность" провели одиночные пикеты в день ареста экс-главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского. Об этом корреспонденту Каспарова.Ru 25 октября рассказала член федерального политсовета "Солидарности" Надежда Митюшкина.

Участники одиночных пикетов вышли к зданиям Мосгорсуда, Мещанского и Хамовнического судов, а также к зданию Генпрокуратуры.

Они принесли с собой плакат-обращение "Судьи Усов, Мариненко, Тарасова и Лохмачева, вы лично в ответе за неправедный суд!", а также аналогичный плакат, адресованный Прокурорам Гриню, Лахтину, Шохину, Ибрагимовой и судье Виктору Данилкину.

Кроме того, позади Хамовнического суда на склоне перед набережной Москвы-реки неизвестные вывесили баннер с предложением Путину поменяться местами с Ходорковским.

У Мосгорсуда:




Комментарии
nzabelina | Наталия Михайловна | 25.10.2011 19:15
Замечательно красиво смотрится!
Milanova | Milanova | 25.10.2011 19:55
МОЛОДЦЫ!!!
MarinMir | Марина | 25.10.2011 20:15
Здорово получилось! Интересно, долго продержалось?
Мы стояли в пикетах у Мещанского суда. Народа мимо не очень много проходило, но подходили, спрашивали, интересовались...
Примечательный получился диалог с одним из подошедших: он меня спросил, верю ли я во всё это? "Во что?" - спросила я, приготовившись рассказывать про неправедность приговоров. А он сказал: "Ну то что судья Колесникова сама выбрала такой приговор?" - "Конечно, не верю. Конечно нажали, конечно "помогли". Но всё же она сама вынесла его!"- был мой ответ. - "А что она могла сделать?" - "Всегда есть выбор." И вот тут он разразился тирадой: "Ну, были такие. Отказывались, уходили. Ну и что?.. Знаете, я адвокат. И сколько всего уже вынес! Знаете, как тяжело? Иногда кричишь: Ваша честь! Да как же Вы можете???!!! А судья: Суд выносит решение... Тошно уже, невозможно работать..." Расстроенный, махнул рукой, пожелал всего хорошего, и пошел в здание суда...
Марина Мирлина.
yulika | Юлия | 25.10.2011 23:24
Марина, больше двух часов. Охранники выйдут, бошками покрутят, а вокруг обойти - невдомек.
Позвонили, рассказали.
Привет тебе. И спасибо!
Юля Дрогова.
ecolog | Мария | 25.10.2011 23:33
Любому терпению когда-то приходит конец...
nkaterli | Нина Катерли | 25.10.2011 23:38
Спасибо, Марина. Как жалко, что я не могла быть с вами вместе.Поправлюсь-наверстаем?
alinamishchenko | Алина | 25.10.2011 20:49
очень красиво!
OLGA-KOROLEVA | Ольга В. | 25.10.2011 22:04
Очень нравится! Ольга Подмосковье
serg78_20 | Сергей | 25.10.2011 22:36
Здорово, молодцы! путина и банду судить.
lavsel | Сергей | 25.10.2011 23:34
Прекрасно, спасибо, друзья!
До встречи 31-го! Нельзя быть равнодушным зрителем при шабаше бессовестной власти, имитирующей "законность и демократию" в огромной и истерзанной коррупцией стране!
Сергей Львович.
nkaterli | Нина Катерли | 25.10.2011 23:36
Здорово, молодцы! Спасибо.
eprstu | Антон Непутин | 26.10.2011 01:02
Федеральный(!!!) судья Хам суда Фильченко М., одетая в вульгарное платье " в обтягон" и с ОГРОМНОЙ (!!!) «бабеттой» гидропирита на голове ( как "мамка" с панели), в дико короткой мини юбке назвала себя - "уборщицей", на вопрос граждан - кем такая хамящая «мадамочка» работает в данном суде!
На жалобу граждан на поведение "психически неуравновешенного и вульгарно выглядящего " сотрудника Хамовнического суда Москвы Фильченко М, Данилкин ответил : - с ней проведена беседа... и все, больше ничего – про результаты этой беседы – НИЧЕГО! Может эта федеральный судья Фильченко реально психически не здорова и пора ей ..на лечение? ( может и принудительное) – так то отвечать про СВЯТУЮ работу СУДЬЕЙ? Уборщица…. ПОЗОРИЩЕ!
То есть - Данилкин давно не управляет Хамовническим судом Москвы - у него там в суде... судьи, выглядят как маркитантки, хамят людям – как проводницы поездов дальнего следования, а представляются народу - УБОРЩИЦАМИ!
А кто тогда Данилкин???- могильщик или ... амеба , задавленная беспридельщицами с периферии человечества? Здание суда – красивое…старинное… крепкое… но заселено уборщицами … Здравствуй профсоюз «клинеров» ! тьфу!
rjvbkmaj | Игорь Ильницкий | 26.10.2011 01:30
СПАСИБО ОГРОМНОЕ
trfnthbyf | Екатерина Кириллова | 26.10.2011 03:25
!!!!!
nataliya_dv | Наташа | 26.10.2011 04:07
Пронеслось по всей стране)! Молодцы!!!
Anita | Valentina | 26.10.2011 09:58
WOW!!! Вот это да! Потрясающе! Опять же - кратко и и точку!
Asja | Asja | 27.10.2011 22:06
Вы по-моему такие молодцы,так здорово смотритесь!
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта