СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Октябрь 2011
     1
89
1516
182223
30
      
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
18.10.2011 г.

«Мы протестуем! Мы не отступим!»

25 октября Михаила Ходорковского поддержат в Вашингтоне и Нью-Йорке.

Сообщение организаторов:

Международный Комитет за Демократическую Россию проводит акцию в США - МЫ ТРЕБУЕМ СВОБОДУ ХОДОРКОВСКОМУ!

8 лет заключения - 8 лет позора российской власти! Мы протестуем! Мы не отступим! С нами правда, а значит и сила! А впереди – свобода Михаила Ходорковского и России! Мы верим! Приходите! Спасибо!

25 октября:

В ВАШИНГТОНЕ - в 1pm

The White House, 1600 Pennsylvania avenue, Washington DC 20500

В НЬЮ-ЙОРКЕ – в 12noon

Times square (45th street and 7th avenue, у Marriot Hotel)

Contact: Natalia Pelevine (1) 646 626 3410

Democratic Russia Committee




Комментарии
rjvbkmaj | Игорь Ильницкий | 18.10.2011 13:06
КОГДА ЖЕ РОССИЯ ПРОСНЕТСЯ????????????
iae | Александр | 18.10.2011 14:23
За вас никто не проснётся. В интернете мы все горазды вопрошать, когда за нас сделают.
vinesworth | Andrei | 18.10.2011 19:02
Интернет интернетом, а действовать в одиночку всегда было и продолжает быть умеренно бессмысленным... Чтобы действовать сообща, нужен организатор, но это ведь действительно отчаянная должность. И уж точно ситуация должна быть накачана до взрывной, и как раз этого пока нет.
kolleoner | Леонид Коломенский | 18.10.2011 14:58
Никогда!
Petr | Петр | 18.10.2011 18:11
Пока на фоне бессмысленной толпы выделяются ловкие и наглые правители.
Самопиарится Путин. Не то премьер, не то президент. Смотрите близнец объявился Виктор Янукович.
Он уже угрожает Европе, что его величество пролетит мимо Европы. Пролетел. Ему дали от ворот поворот.
А как они ловко делают вид, что не имеют отношения к судебным процессам (Ходорковский, Тимошенко).
Они просто купаются в миазмах прогнивших судов. Лицемерие и фарисейство перехлестывает через край. И, конечно, хотят оставить о себе память в виде настроенных дворцов и показушных приемных. Конечно, они не имеют к этому никакого отношения. Для это самовоспиталась и подросла целая армия льстивых прихлебателей.
Ну, время, ну, нравы.
nsamko | Наталья | 19.10.2011 03:09
Согласна с Вами, лишь добавлю еще один эпизод:

" Глава ЦИК отметил, что не знал Магнитского и не слышал про него "до истории с его смертью". В то же время он дал понять, что некоторым образом гордится тем, что попал в "список Магнитского". "Для меня это почетно", - сказал Владимир Чуров."
Постоянный адрес новости: http://www.utro.ru/news/2011/10/19/1005446.shtml

Похоже, что сам понимает, что "гордиться" ему больше нечем.

Что за уровень?! Сколько хамства?! Что за люди?!
kot5571 | Kobi | 21.10.2011 14:32
Таталитарный режим не проснётся-он закончит как Кадафи.
Vera1603 | Вера Григорьевна | 18.10.2011 13:32
Молодцы! Вот бы такие акции да по территории РФ!!! Сейчас пока все втянулись в выборную кампанию. Ожидают, чем она завершится.
iae | Александр | 18.10.2011 14:29
Ошибаетесь. Не ожидают, а вырабатывают тактику противодействия фальшивым выборам. А некоторые ждут, что за них
кто-то будет бороться.
lelya | Yevgenia | 18.10.2011 16:53
Вера Григорьевна, а Вы что, не знаете ЧЕМ ОНА ЗАВЕРШИТСЯ?
sisenkovasn | Сисенкова Светлана Николаевна | 18.10.2011 13:35
Жить надо не по лжи. За вашу и нашу свободу. Так победим!
sisenkovasn | Сисенкова Светлана Николаевна | 18.10.2011 13:51
Владимир Владимирович Путин, Вы бы снискали к себе уважение всего мира, если бы дали президенту Медведеву возможность сделать определенные выводы из решения ЕСПЧ и наконец освободить Ходорковского и Лебедеву.
Вы себя скорее всего относите к сильным личностям.Так пусть и поступки Ваши будут соответствующими.Сильный человек способен увидеть свою глупость и признать ее, а слабый нет?
sisenkovasn | Сисенкова Светлана Николаевна | 18.10.2011 13:58
На самом деле, когда я изучила документы по делу ЮКОСа, о том как проходила приватизация, и как выплачивались налоги, я была удивлена прозрачностью всех дел. Я правда не уверена, насколько можно верить этим документам, но именно их защита представляет в суде. Да и сам Ходорковский меня радует, весьма адекватные статьи, и признания в том, что Россия нуждается в социалистическом повороте. Главный аргумент, что его держат в тюрьме уже 8 лет, его свободы крайне опасается клан Путина. Обвинения смехотворны, если изучить аргументацию и те "факты", которые представляет прокуратура. Лично для меня основным является тот факт, что посадили именно его, а воровство остальных признали легитимным, и то, что из ЮКОСа спонсировали две абсолютно противоположные партии(КПРФ, Яблоко), что говорит о желание видеть оппонентов на политической арене.
profi222 | Profi222 | 18.10.2011 16:47
Светлана Николаевна,
Этим документам можно верить. У меня есть доступ к библиотеке и материалам американского университета (Capella University). Мы не занимаемся политикой, только экономикой и бизнесом. И вся литература у нас соответственного характера: научные статьи об экономике, финансах и бизнесе. В этой библиотеке достаточно много материалов, включая диссертации, по ЮКОСУ и о Ходорковском, как блестящем бизнесмене. Повторяю, все эти материалы научные, с огромной исследовательской базой и научной аргументацией. Все материалы чисто по экономике, финансам и бизнесу. Ходорковскому в прозрачности финансовой отчётности и буxгалтерии в России равных не было. Всё, что я хотела сказать по этой теме, я уже сказала в своём ЖЖ.
blagonull | evgenii | 18.10.2011 21:20
Я просто счастлива ,что документы и материалы по этому грязному делу-воровству,в государственном масштабе есть.Жулики при жизни и при власти наворованное не отдадут,им надо искать способ себя реабилитировать ,а это не так -то просто,когда все во власти погрязли в коррупции и в кумовстве /семейственности/.
Nicksher | Никшер | 18.10.2011 15:17
У Путина один исход - бежать; причём без жены и детей – одному (тихо-тихо). Искать могут долго, а он будет жить вне тюрьмы. А там, давность лет, амнистия, в общем - там видно будет.
Но, Россию от краха ничего не спасёт: никакой человек, никакое событие. Судьба у неё такакя, а с нею (судьбою) не поспоришь.
iae | Александр | 18.10.2011 17:14
Уж вы то уважаемый точно не спасёте, да и не дано вам.
ereree | Александр | 18.10.2011 15:44
а в москве когда будет?
profi222 | Profi222 | 18.10.2011 16:35
25 октября. И в Москве, и в Питере, и в Белгороде, и в Дубае. ВЕЗДЕ.
Suola | Suola | 21.10.2011 01:46
А как присоединится к акции? очень хочу приехать поддержать, если получится. (Москва)
Che | Юлия Ч. | 18.10.2011 15:56
Путин вообще не видит проблемы в посадке Ходорковского. Он вообще не понимает, как может кого-то где-то тревожить какой-то Ходорковский. Мне почему-то кажется, что для себя он давно выкинул любые мысли о нем.Поэтому бесится, когда напоминают.Я также уверена, что он боится не лично Ходорковского, а уголовного расследования по рейдерскому захвату Юкоса, которое возможно, если вдруг он не удержит власть.Это личность с холодной головой и холодным сердцем. Про руки вообще молчу.Взывать к нему в любой форме бесполезно.
kovlarr | Лариса | 18.10.2011 21:46
Невероятно точная и трезвая картина. Юля, браво. Абсолютно так!
meteo594 | Алла Николаевна | 19.10.2011 01:23
Да, он думает, что проблема с Ходорковским решена. И искренне недоумевает, что там как-то там пытается ее поднимать.
Tatiana | Татьяна Романова | 19.10.2011 23:46
Да, к сожалению, он давно прошел точку невозврата. Взывать к нему бесполезно. Он же не дурак отправиться добровольно на пожизненное от всех своих богатств, возможностей и славы (пусть даже сомнительной).
annairam | ANNAIRAM | 18.10.2011 16:35
Хороший вопрос - КОГДА ЖЕ РОССИЯ ПРОСНЕТСЯ??????????????
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 18.10.2011 18:44
Лично я уже вообще сомневаюсь в адекватности нацлидера. Особенно это касается вопиющего по своему беззаконию дела ЮКОСа. Не понимать этого, капризно отметать очевидные вещи, с маниакальным упорством, достойным лучшего применения талдычить о заказных убийствах - всё это внушает законные опасения и тревогу за судьбу россиян и страны. Печально.
Petr | Петр | 18.10.2011 20:06
Они по сути какие то-инопланетяне. Оторваны от реальной жизни. Оторваны от народа. Между ними и нами прокладка из людей, которые, вероятно, еще хуже остальных. Но изначально они были обыкновенными, а потом оторвались и стали неалэкватами. Поэтому власть нужно часто менять. 2х4 это уже много. Находятся такие говнюки, которые выстилаются перед верхами. Свита, которой выгодно, чтобы власть гнила и грела их гниением. А они как вцепятся всеми своими 40 ножками... Не пришла еще цивилизация в страну. Малюты да Скураторвы.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 18.10.2011 20:35
Вот свежее подтверждение Ваших слов, Пётр.
Рекомендую Вам и всем: http://ej.ru/?a=note&id=11411
Ваш В.С.
Petr | Петр | 18.10.2011 21:06
Владимиру Сергеевичу Демченко Да...
http://ej.ru/?a=note&id=11411
Да, им... в глаза, а они божья роса.
Власть и прокладка.Точнее подстилка.
Костюмы ничего не меняют.
Забыл Путин посоветоваться с Ганди на счет
четвертого срока. Незадача, умер Ганди до рождения Путина.
Поэтому бедная Россия должна выносить бесконечное
бездарное правление и жонглирование креслами.
Не понимают, что от их вида уже всех тошнит, даже
Все тех же Эрнста, Добродеева, Кулистикова…
Приходится "элегантно подыгрывать....прекрасно сознавая,
что за личность перед ними надувает щеки."http://ej.ru/?a=note&id=11411
:)
profi222 | Profi222 | 19.10.2011 22:50
Владимир Сергеевич, У меня такие же мысли.
Tatiana | Татьяна Романова | 19.10.2011 23:58
У него поначалу было головокружение от "успехов", точнее от безнаказанности. Он же троечник, не прошел испытание медными трубами. Не просчитывал последствия на много шагов вперед... А теперь остается только держать власть зубами и ботоксную мину при плохой игре.
rJx4BN4W | Irina Veresovich | 18.10.2011 22:04
Сегодня мой, избитый неволей и тюрьмой сын, на вопрос: ,,Воскреснет ли Россия из глубокого сна Злого Морфея?,, сказал:,, Я верю в Любовь! И если в сердце живёт любовь, то там нет места для ненависти и мести.Это единственное, что может спасти Россию- ЛЮБОВЬ. Любовь разбудит спящую, и самую прекрасную в мире красавицу-страну!,,.

Я вспомнила героя из моей сказки,, Рассказ в золотом переплёте,, маленького Лиона-Нефилима, потомка царей Иуды. Его украла, обманным путём Ледяная Леди-ночная ведьма Лилит, пытаясь превратить его сердце в лёд, а сознание- в сознание отморозка. Но он не поддавался, потому, что у него было Живое и Гoрячее Сердце. Всё это время его любящая сестра Миа скиталась по миру, претерпевая множество горестей. Из-за любви к брату и желанию его найти.Он был единственным кого она имела, потому, как их мама(родина) лежала в непробудной коме.К конце-концов Ледяная Леди решила, вообще, обманным путём заставить Лиона не думать о свободе. Мотивируя это подготовкой к его коронации- большому будущему и воспитания в нём качеств царя-тирана. Она подарила ему кусок бриллианта: кубик-рубик, со всеми буквами арамейского алфавита. И лживо пообещала, что отпустит мальчика домой, при условии, что он найдёт слово, которое его освободит. Мальчик искал долго, и нашёл слово ,,свобода,,. Но оно не сделало его свободным. Пока ему на помощь не пришёл ,,Книжный червь,,- вечный старичок, ищущий познания. Он подсказал ему подсказку..после чего ледяные своды и тюрьмы, где содержались другие дети, пали. В этот момент его находит, во дворце Зла, его же сестричка. Само Ледяное Величество свято верило, что своими действиями делает хорошо миру, замораживая тех, кто думал иначе и не желал жить по законам её убийственного Ледяного Мира. Мама Лиона и Мии, Лиа(библейская мать Иуды, Льва=Царя мирового Израиля), приходит в себя из комы. Где она, во время комы, побывала на далёкой Шамбале. И разговаривала с Великим Махатмом Михаэлем, который на прощание дарит ей Чудное Зеркало Души. Лиа приходит с этим зеркалом к Ледяной Леди, и обвиняет её, показывая той, в зеркальном отражении, во что та превратилась. От неожиданности и ужаса своего же отображения Леди тает. Она превращается в воду, которая напоит землю от жгучей жажды. В итоге, Королевство, где царствовала Ледяная Леди, превратилось в вечноцветущий и плодоносящий Сад(...) 2007г.

П.С. Предлагаю Вашему вниманию песню Elton John - Believe http://www.youtube.com/watch?v=ABSXJiYQFuI

Я верю в любовь, это все, что у нас есть,
I believe in love, it's all we got
Love has no boundaries, costs nothing to touch
War makes money, cancer sleeps
Curled up in my father and that means something to me
Churches and dictators, politics and papers
Everything crumbles sooner or later
But love, I believe in love

I believe in love, it's all we got
Love has no boundaries, no borders to cross
Love is simple, hate breeds
Those who think difference is the child of disease
Father and son make love and guns
Families together kill someone
Without love, I believe in love

Without love I wouldn't believe
In anything that lives and breathes
Without love I'd have no anger
I wouldn't believe in the right to stand here
Without love I wouldn't believe
I couldn't believe in you
And I wouldn't believe in me
Without love

I believe in love
I believe in love
I believe in love

Я верю в любовь, это все, что у нас есть.
Любовь безгранична и бесценна,
Война приносит деньги, рак, СПИД,
Свернувшись клубочком в теле моего отца, и это что-то значит для меня.
Церкви и диктаторы, политики и газеты --
Все это рухнет рано или поздно,
Но не любовь, я верю в любовь ...

Я верю в любовь, это все, что у нас есть,
Любовь безгранична, ее не измерить.
Любовь проста, это ненависть порождает
Тех, кто думает, что различие - это дитя болезни ...
Отец и сын создают любовь и ружья,
Семьи вместе убивают кого-то,
Без любви ... Я верю в любовь ...

Без любви я бы не верил
Во все, что живет и дышит.
Без любви не было бы гнева,
Я бы не верил в право стоять здесь,
Без любви я бы не верил,
Не мог бы поверить в тебя,
Не верил бы в себя,
Без любви ...

Я верю в любовь ...
Я верю в любовь ...
Я верю в любовь ...
COO8TAY | Саяна | 19.10.2011 02:13
Сколько бы граждан России жили дома! Сколько бы граждан приезжали в гости к друг другу!
Ни того, ни другого...
Дубинкой..., тюрьмой...,маразмом...
Что выбрали?
Теперь КОГО выберем?
Tatiana | Татьяна Романова | 20.10.2011 00:06
Я недавно слышала, что у нас в стране расходы на содержание охраны в лагерях (могу ошибиться в точности формулировки) превышают расходы на образование!..
Anita | Valentina | 20.10.2011 08:10
ПОстараемся выйти 25-го в Калгари и Едмонтоне
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта