СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Июль 2011
    3
910
17
24
25
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
25.07.2011 г.

«Желаю в этих ужасных застенках не стать жертвой пенитенциарной системы»

25 июля 2011 года Алексею Пичугину исполнилось 49 лет. Это уже его девятый день рождения в заключении.

Поздравления и слова поддержки экс-сотруднику ЮКОСа отравили актриса Лия Ахеджакова, писатель Людмила Улицкая, ученый и бывший политзаключенный Игорь Сутягин, председатель Совета Правозащитного центра "Мемориал" Олег Орлов, политики Владимир Милов и Алексей Мельников, журналисты Вера Челищева и Зоя Светова, бывшие коллеги по нефтяной компании и другие известные люди.

"Желаю в этих ужасных застенках не стать жертвой пенитенциарной системы, сохранить свою жизнь, здоровье, мужество, человеческое достоинство и надежду", - написала, в частности, Лия Ахеджакова.

"В это смутное время, когда государством цинично попираются справедливость и закон, вы остаетесь для нас образцом мужества и благородства, стойкости и внутренней свободы", - говорится в коллективном поздравлении правозащитников, под которым стоит несколько десятков фамилий.

Кроме того, около двухсот человек приняли участие в акции "Поздравьте Алексея Пичугина с днем рождения", проводившейся в "Живом журнале" в интернете. Поздравления на русском, немецком и английском языках сочувствующие бывшему сотруднику ЮКОСа отправили из многих регионов России, стран ближнего зарубежья, Германии, Франции, Финляндии, Израиля, Австралии, США, Канады.

Поздравления опубликованы на сайте "Дело Алексея Пичугина": http://www.alexey-pichugin.ru.

Справка о деле Алексея Пичугина: http://www.alexey-pichugin.ru/index.php?id=2.


* * *





Комментарии
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 25.07.2011 13:34
Павел Лунгин: «И начиная с этого времени, (Ивана Грозного) мне кажется, Россия как бы стала жить категориями двух правд. Есть официальная правда, которая неправда, а есть та правда – ну, мы-то понимаем, где правда. Так же как есть справедливость государственная, которая на самом деле несправедливость, опричная справедливость. Он (Грозный) писал томления для судов, которые и сейчас вполне могут пригодиться – он писал сурово очень, что «вы судите по справедливости – так, чтобы ОПРИЧНЫЙ человек всегда был прав».

Именно такой "опричной справедливости" придерживается нынешний путинский суд, беззаконно и неправедно приговоривший честного и мужественного Алексея Пичугина к немысленному, просто людоедскому сроку. Этим мстительным садистам нет и не может быть прощения. А доброе имя русского офицера Пичугина стало и останется символом чести и несгибаемой воли. Низкий поклон ему.
Agnessa | Ирина, Одесса | 25.07.2011 13:36
И за Алексея Пичугина они тоже ответят! Как и за все "дело ЮКОСа". Это только вопрос времени.
korneeva2011 | Ольга | 25.07.2011 14:03
Уважаемый Алексей поздравляю Вас с желаю вам свободы, и оставаться примером символом мужества для нас,
meteo594 | Алла Николаевна | 25.07.2011 14:08
С Днем рождения!
Мужества, мужества, мужества!!!
Не дать себя победить! Изо всех сил сохранить себя.
Будет конец этому беспределу. Получать удовольствие от унижения, травли людей - это признак ничтожности личности.
Храни Вас бог! Прорвемся!
barskajasvetlana | Светлана | 25.07.2011 14:43
Дорогой Алексей!Примите искренние поздравления и пожелания в Ваш День Рождения!Пусть каждый день приносит Вам добро.Мужества Вам,стойкости и терпения,надежды и,несмотря,ни на что - отличного настроения.С глубоким к Вам уважением - Светлана Барская.
NIS-1954 | Наталья Ивановна | 25.07.2011 15:26
Вот это да!

В Вельский суд из колонии направлена отрицательная характеристика на Лебедева
.25 июля 2011 года 15:03 версия для печати

Вельск. 25 июля. INTERFAX.RU - В Вельский районный суд из исправительной колонии N14, где сейчас содержится Платон Лебедев, направлена отрицательная характеристика на экс-главу МФО "МЕНАТЕП", сообщил "Интерфаксу" в понедельник источник в органах исполнения наказания.

"Документ направлен в суд для рассмотрения ходатайства об условно-досрочном освобождении Лебедева. Согласно содержанию характеристики, администрация колонии не удовлетворена поведением Лебедева", - сказал источник.

Когда же он успел повести себя неудовлетворительно!? Скотство со стороны администрации!
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 26.07.2011 09:36
Не мог мудрый и дисциплинированный Платон Лебедев в данной ситуации допустить даже малейшего нарушения. Лично я не верю. Хотя, разумеется, лагерное начальство ещё более зависимо, чем их подопечные.
gang7777 | Гурген | 25.07.2011 16:09
«Желаю в этих ужасных застенках не стать жертвой пенитенциарной системы»

Желаю это и все нам,гражданам России,в пенитенциарной системе именуемой "путинскаф страна"
eduard123321 | Эдуард | 25.07.2011 17:13
Алексей Владимирович,поздравляю с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! Желаю ВАМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ, МУЖЕСТВА И СКОРЕЙШЕЙ СВОБОДЫ!!!
С огромным уважением.
Vladimir_Yurovsky | Vladimir Yurovsky | 25.07.2011 18:26
Алексей Владимирович, спасибо Вам за мужество. Спасибо за то, что не уронили чести офицера. Спасибо Вам за надежду. И еще, с днем рождения.
Храни Вас Господь.
duna20041937 | наталия александровна | 25.07.2011 18:42
Дорогой Алеша!С Днем рождения Вас!Здоровья,терпения и скорейшего выхода на волю.Как я МЕЧТАЮ чтобы Ваши мучители оказались на Вашем теперешнем месте и верю что это случится.Храни Вас Господь!Наталия Александровна
bui | Игорь | 25.07.2011 18:47
Присоединяюсь.
Действительно образец мужества и благородства.
Нынешним дерьмовым царькам о таких сподвижниках даже и мечтать не приходиться, вот за это и гнобят.
novenkii | Novenkii | 25.07.2011 19:00
Пичугин, тот бедолага, который попал, как кур в ощип, только потому, что работал в ЮКОСЕ у МБХ. Ему тюрьма точно не пошла на пользу. Мало того, что он безвинно пострадал, так еще остается на переферии общественного внимания.
Пичуга! Держись, парень! Будет и на нашей улице праздник! Нас бьют, а мы - крепчаем! С днем рождения, будь здоров!.
lavsel | Сергей | 25.07.2011 20:27
Уважаемый Алексей! Пока ложь и подлость празднуют свой праздник, но всякая веревочка имеет свой конец. Верю, придёт час, когда этот гнойно-мыльный пузырь лопнет, и вся эта сволочная публика полетит к чёртовой матери!
Любая подлость будет оценена по достоинству!
Сергей Львович.
OLGA-KOROLEVA | Ольга В. | 25.07.2011 22:15
Алексей! Оптимизм внушает пока только то, что жизнь человеческая чаще бывает длиннее, чем режимы. Поздравляю Вас, в очередной раз повторяю Вам, что мы все помним о Вас, желаем Вам стойкости, мужества и здоровья! Храните его - это самое важное, что сейчас можно сделать. Ждем Вас, храни Бог Вас и Ваших близких! Ольга, Подмосковье
Ada_38 | Ада | 26.07.2011 01:07
С днем рождения, Алексей!
Сильные духом и глубоко порядочные люди, как Вы, меня восхищали, восхищают. Горжусь Вами! От всего сердца желаю Вам выдержки, крепкого здоровья, неиссякаемой веры в лучшее! Пусть любовь близких подогревает в Вашей душе надежду.
Сохраните, пожалуйста, ее в себе!
Мы на свободе, но это только название. Болею за Вас. Вас поддерживает много людей.
olegdamaskin | Олег Дамаскин | 26.07.2011 01:24
Уважаемый Алексей! Желаю Вам скорейшего освобождения и здоровья. Олег Дамаскин.
lana | alexandra | 26.07.2011 05:53
Уважаемый Алексей Владимирович! Поздравляю с днем рождения! Мужества и терпения Вам! Будьте,самое главное,здоровы! Очень надеюсь ,что эта сволочная братия за все ответит. Все,что они творят сейчас похоже на агонию. Будем надеяться.
jeanne2139 | Жанна | 26.07.2011 09:32
Уважаемый Алексей Владимирович!
Горячо поздравляю Вас с Днем рождения! От всей души желаю Вам праздновать ближайший день рождения с семьей и друзьями.
Передайте , пожалуйста, мои поздравления Вашей маме, она вырастила замечательного сына и человека. Не теряйте мужества и оставайтесь таким, как до сих пор.
С глубочайшим уважением и наилучшими пожеланиями.
Жанна В.
Rich_Richmond | Ричмонд Рич Джонотан | 26.07.2011 10:11
Алексей, с днём рождения Вас прошедшим. Я верю в справедливость и торжество закона. рано или поздно мы докажем, что мы правы. С уважением Рич Ричмонд
immoruss | Евгений | 26.07.2011 18:02
Алексей, спасибо за мужество и стойкость.
Ты не предал Ходорковского, тебе спасибо.
Если выйдет по УДО Платон, усилим борьбу за твое освобождение.
Мы всей семьей ненавидим полицейский режим путина.
Наша семья за твое освобождение.
COO8TAY | Саяна | 26.07.2011 18:36
АЛЕКСЕЙ, ЗДОРОВЬЯ ВАМ,СИЛ,ПРАВИЛЬНОГО УМОНАСТРОЕНИЯ ЖЕЛАЮ!
Всё в руках Бога! И дело времени...
СВОБОДА ЕСТЬ!
xodganasreddin1 | xodganasreddin1 | 27.07.2011 12:29
http://lenta.ru/news/2011/07/27/novisa/
Госдепартамент США подтвердил запрет на выдачу виз фигурантам "списка Магнитского"
МИД РФ заявлял, что ввод санкций по "списку Магнитского" может поставить под угрозу сотрудничество России и США

МИД пытался защитить собственных негодяев угрозами плохого поведения. Выглядит это глупо.
masha | маша | 18.08.2011 00:27
за этого человека особенно горько и страшно. Он в условиях, в которых легче измываться, если кому то угодно. Надеюсь, пока не вышли Ходорковский и Лебедев, до Пичугина Злой Воле не будет особенно дела...
Алексей, всего Вам самого лучшего!!!
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта