СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Июль 2011
    3
910
1417
24
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
14.07.2011 г.

«Вы остаетесь для нас образцом мужества и благородства, стойкости и внутренней свободы»

ФКУ ИК-6 УФСИН РФ по Оренбургской области
461505, Оренбургская обл., г. Соль-Илецк, ул. Советская, д. 6

для передачи  Пичугину Алексею Владимировичу, 25.07.1962 г.р.

Дорогой Алексей Владимирович!

От всей души поздравляем Вас с днем рождения.

В это смутное время, когда государством цинично попираются справедливость и закон, Вы остаетесь для нас образцом мужества и благородства, стойкости и внутренней свободы. Это истинная, высшая свобода, данная человеку от рождения – ее  не унизить клеветой и не сломить никакими репрессиями.

Мы желаем Вам сил и здоровья – они нужны Вам сейчас, чтобы преодолевать тяготы тюремной жизни, а еще больше понадобятся потом, когда Россия станет свободной, и в ней восторжествует правда.

Мы верим – когда-нибудь это время обязательно придет. Во многом – благодаря таким людям, как Вы, Алексей Владимирович.

Держитесь, мы с Вами!

_

С глубоким уважением,

Лев Пономарёв, Валентин Богдан, Евгений Ихлов, Движение «За права человека»

священник Глеб Якунин, Общественный комитет в защиту свободу совести 

Светлана Ганнушкина, Комитет «Гражданское содействие»

Олег Орлов, Правозащитный центр «Мемориал»

Нина Катерли, член Русского Пен-центра, член Общественного Экспертного совета  Движение «За права человека»

Эрнст Чёрный, Общественный комитет защиты учёных

Сергей Давидис, Татьяна Монахова, Михаил Кригер, Союз солидарности с политзаключенными

Юрий Самодуров, куратор выставочных проектов

Сергей Сорокин, член Московской Хельсинкской группы

Михаил Трепашкин, адвокат  МКА  "Межрегион"

Роман Качанов, адвокат, руководитель Адвокатского кабинета "Мастерская судебных тяжб"

члены Правозащитного Совета Санкт-Петербурга:

Наталья Евдокимова, ответственный секретарь Совета

Юрий Лучинский

Леонид Романков

Ольга Старовойтова

Татьяна Дорутина

Игорь Карлинский

 Юрий Нестеров, член Правозащитного Совета СПб и заместитель председателя СПб РО РОДП "ЯБЛОКО"

 Андрей Бабушкин, Андрей Маяков, МОПБО "Комитет за гражданские права"

Николай Рыбаков, исполнительный директор Экологического правозащитного центра «Беллона», член федерального Бюро РОДП "ЯБЛОКО"

Алексей Яблоков, председатель фракции «Зеленая Россия» РОДП "ЯБЛОКО"

 Борис Вишневский, обозреватель «Новой газеты»,  член бюро РОДП «ЯБЛОКО»

члены Бюро Федерального политсовета Объединенного демократического движения «Солидарность»:

Денис Билунов

Ольга Курносова

Александр Рыклин

Андрей Пионтковский

Михаил Шнейдер, ответственный секретарь Политсовета

 Елена Эфрос, журналист

Борис Фрезинский, член Пен-клуба СПб, историк литературы

Валентина Узунова, с.н.с. МАЭ РАН (Кунсткамера Петра Великого).

Алексей Девотченко, актер, заслуженный артист РФ.

Елена Чижова, писатель, председатель ПЕН-клуба СПб

Татьяна Вольтская, поэт, член ПЕН-клуба СПб

 Галина Нечаева, доцент СПГУКиТ.

Ирина Левинская, д. ист. н., член ПЕН-клуба СПб

Андрей Блинушов, редактор портала "Права человека в России" (HRO.org), член Правления Международного общества "Мемориал".

Андрей Чернов, член Русского Пен-центра, СПб

Наталия Введенская, художник, член инициативной группы "Башне - нет!"

Елена Виленская, Дом мира и ненасилия, СПб

Глеб Григорьев, переводчик, СПб

Юрий Вдовин, правозащитная организация «Гражданский контроль», Спб

Андрей Алексеев, социолог, СПб

Леонид Кессельман, социолог, СПб

Яков Багров, д.мед.н., профессор

 Василий Мельниченко, Уральская Народная Ассамблея

Элла Кесаева, ВОО "Голос Беслана", Республика Северная Осетия-Алания

Руслан Бадалов, РОД «Чеченский конгресс национального спасения», Республика Ингушетия

Светлана Исаева, РОО "Матери Дагестана за права человека"

Валерий Хатажуков, Председатель Кабардино-Балкарского Правозащитного Центра

Надежда Доновская и Венедикт Достовалов, Псковская правозащитная

организация "Вече"

Вадим Белоцерковский, писатель

Алексей Кондауров, член Бюро Национальной Ассамблеи РФ

Вади Постников, Тюменский правозащитный центр

Владимир Шаклеин, председатель Уральского межрегионального центра прав человека

Лариса Фефилова, председатель Удмуртского регионального отделения "За права человека"

Надежда Раднаева, член Правления Фонда «В защиту прав заключённых»

Любовь Башинова, журналист-правозащитник, Москва

Юлия Башинова, журналист-правозащитник, Москва

Вениамин  Дмитрошкин, химик-технолог, Москва

Полина Соткина, дизайнер, Москва

Григорий Красовский, журналист-правозащитник, председатель инспекции ИРО ВООИиК, Иркутск

Людмила Ярилина, Председатель Воронежского регионального отделения «Комитет солдатских матерей России»

Валерий Морозов, Сопредседатель движения «Самооборона бизнеса», Председатель оргкомитета Христианского общественного движения "Благодатная Россия"

Валентина Милюкина, журналист-правозащитник, Белгородское отделение Движения "За права человека"

Марина Савватеева, комитет общественной поддержки Михаила Ходорковского и Платона Лебедева, Чита

Александр Бехтольд, Рязанское региональное отделение общероссийского общественного движения «За права человека»

София Иванова, Рязанская Школа прав человека

Валентин Кузнецов, ОРОО "Омский областной комитет по права человека"

Ольга Терновская, медсестра

Татьяна Волкова, юрисконсульт Движения «За права человека»

_

Отправлено по почте 13 июля 2011 г.

Сбор подписей продолжается на сайте Движения «За права человека» по ссылке http://zaprava.ru/index.php?option=com_petitions&view=petition&id=109




Комментарии
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 14.07.2011 11:03
Настоящий Человек - Алексей Пичугин не дрогнул перед организованной бандой высокопоставленных чиновников и силовиков, разграбивших ЮКОС, и не стал оговаривать руководителей компании, заплатив за это личной свободой. Это и есть подвиг духа и образец высокой морали. Пройдёт время. Правда обязательно восторжествует. Негодяи и бандиты будут наказаны. На этом стоит и держится мир.
С днём рождения, уважаемый Алексей! Пусть поскорей восторжествует справедливость! Храни Господь Вас и Ваших близких!
Семья Демченко из Казани.
ppzabelinse | Евгений Семёнович | 14.07.2011 11:32
ПОВИДИМОМУ ПИЧУГИНА ПОСАДИЛИ НАВСЯКИЙ СЛУЧАЙ, ЧТОБЫ ОБВИНЯТЬ БМХ, КОТОРЫЙ ЯКОБЫ ЗАКАЗЫВАЛ УБИЙСТВА, КОЕ КТО УЖЕ ЗАЯВИЛ, ЧТО У БМХ РУКИ ПО ЛОКОТЬ В КРОВИ.
Tatiana | Татьяна Романова | 14.07.2011 11:58
С Днем Рождения, Алексей Владимирович! Здоровья, стойкости и оптимизма вам! Верю, не за горами день вашего освобождения. Есть же предел и этому беспределу. Мое вам уважение и поддержка!
immoruss | Евгений | 14.07.2011 12:12
Необходимо организовать такую же компанию по нарушению прав человека, как Михаилу и Платону.
Журналистам, на встречах с любыми парламентариями и исполнительной властью, задавать вопросы жестко и конкретно
добиваться четкого не двухзначного ответа.
bocharov074 | марат бочаров | 14.07.2011 12:44
Присоединяюсь к поздравлениям! Держитесь! Пенсионер Бочаров Марат Николаевич г.Челябинск.
bob | Борис | 14.07.2011 13:42
Уважаемый Алексей Владимирович!От всего сердца поздравляю Вас с Днём Рождения! Дай Вам бог здоровья и силы пережить это беззаконие. И,конечно, терпения.То,что творится сегодня в стране,не может продолжаться бесконечно. "Темницы рухнут, и Свобода Вас примет радостно у входа". Очень надеюсь, что виновные за этот произвол обязательно будут наказаны настоящим судом. История уже оценила поступки многих подлецов.И в этом деле будет дана должная оценка.
Leonid1956 | leonid | 14.07.2011 14:02
Полностью поддерживаю и присоединяюсь к поздравлению!!!
NIS-1954 | Наталья Ивановна | 14.07.2011 14:22
Уважаемый Алексей! О Вас я узнала 2 года назад. Здесь, на этом сайте. Глубоко Вам сочувствую и переживаю за Вас. Думаю, общая борьба за освобождение Михаила Ходорковского, Платона Лебедева - это и борьба за Ваше освобождение и других (например, Курицина, Переверзина, Малаховского). Желаю Вам Добра, Здоровья и Сил.
Наталья Ивановна.
ksb | Хайкин Сергей | 14.07.2011 14:30
Присоединяюсь к поздравлениям. Желаю как можно скорее оказаться на свободе. И неважно, какой там срок выписали тебе прихлебатели с вертухаями. Они не навсегда здесь.
056 | zinaida | 14.07.2011 14:33
С Днем Рождения! Вы мужественный и благородный человек! Достоинство не купить и не продать. Терпимости и духовных сил! Невидимая светлая сила с ВАМИ!
ondutyaprile | Марина Каменецкая | 14.07.2011 14:43
S dnem rozhdeniya!!! Derzhites, my perezhivaem za vas i gordimsya!
barskajasvetlana | Светлана | 14.07.2011 14:50
Уважаемый Алексей Владимирович!От всей души поздравляю Вас с Днём Рождения,желаю Вам здоровья,терпения и мужества!Вам досталась нелёгкая доля,но,знайте,всему приходит конец,придёт конец и Вашим испытаниям,ведь НАДЕЖДА умирает последней.
givi01 | elena | 14.07.2011 16:16
поздравляю Вас с Днём Рождения,желаю Вам здоровья,терпения и мужества!Melbourne.
lavsel | Сергей | 14.07.2011 17:08
Присоединяю свой голос к длинному списку глубоко порядочных людей! На примере суда по делу ЮКОСа можно смело утверждать, что в России правосудие растоптано и превращено в сферу обслуживания высшего начальства.
Это костоломная система, направленная на имитацию законности, на придание видимости суда при совершении преступлений. Система, культивирующая такое отношение к народу, обречена на скорый крах!
День придёт, и организаторы этого судебного фарса будут метаться как крысы, пытаясь ускользнуть от настоящего правосудия... Я верю в это!
Здоровья Вам, дорогой Алексей Владимирович!
Лавринович Сергей Львович.
immoruss | Евгений | 14.07.2011 19:07
Руслан Бадалов, РОД «Чеченский конгресс национального спасения»
СПАСИБО вам. В голове не укладывается, что даже "ЧЕЧЕНСКИЙ КОНГРЕС" ратует за освобождение Михаила ,Платона и Алексея.
Спасибо Руслан. Вы меняете мое отношение к чеченцам. Жаль , что с самой Чечни нет голоса.
eshunko | Evgeny | 14.07.2011 19:10
Позвольте поздравить Вас, Алексей Владимирович, с днем рождения. Я никогда не верил всему тому бреду, который стал “основанием” для Вашего обвинения. Могу предположить, что убийства, так нагло и безосновательно приписываемые Вам, были прелюдией к рейдерскому захвату ЮКОСа. У меня не иссякает надежда, что срок Вашего беззаконного заключения подходит к концу.
Искренне Ваш Евгений Шунько
Petr | Петр | 14.07.2011 19:16
Когда я слышу имя Алексея Пичугина, то я ощущаю себя крайне отвратительным человеком, потому, что
ничего не могу сделать. Когда я знакомился с его делом и отзывами порядочных людей, а его невиновность не вызывает никаких сомнений, то единственное, что мне каждый раз приходит на ум, что должен просить Бога об отмщении. Месть в этом деле не дело человека. Пусть Господь воздаст в меру.
Алексей, простите.
golubika88 | Наталья | 14.07.2011 20:22
Уважаемый Алексей Владимирович, С Днём Рождения! Здоровья Вам. Храни Вас Бог.
grannyt | Тамара | 14.07.2011 20:54
Что же можно сделать, чтобы суды судили по законам, а не по понятиям, чтобы настоящие воры и убийцы сидели в тюрьме, а также предатели своего народа, чтобы честные и невиновные - были на свободе и украшали нашу страну! Не могу в этих условиях поздравлять Алексея Пичугина с днем рождения. Желаю ему сил. И справедливости.
xodganasreddin1 | xodganasreddin1 | 15.07.2011 06:09
То, что положено делать с предателями.
ecolog | Мария | 14.07.2011 21:49
Подписываюсь под каждым словом!
Уважаемый Алексей Владимирович! Примите поздравления с Днем рождения! Самое главное - крепкого здоровья и силы духа!!! Вы - настоящий герой! Абсолютно уверена, что Вы - честный человек. Когда читала здесь в пресс-центре о Вашем деле, было просто не по себе. Такая чудовищная клевета и обвинение без доказательств.
Но, Вы - крепкий орешек, им оказались не по зубам! Настоящий мужчина, верный идеалам порядочности, дружбы, долга. Какое счастье для нас - простых людей знать о Вас!
Справедливость все равно восторжествует и Вы будете оправданы, а иначе и быть не может. Всему - свое время. Держитесь! Вы нужны не только Вашим близким, но и всем нам!
С огромным уважением и самыми наилучшими пожеланиями,
Мария.
anatoliy_pipa | Анатолий | 14.07.2011 22:04
С Днём рождения, Вас, Алексей Владимирович! Желаю скорейшего освобождения. Вы для меня образец мужества и благородства, стойкости и внутренней свободы.
Bolgrad | Arkadey | 15.07.2011 10:22
С днем рождения Алексей Владимирович! Искренне желаю Вам всего самого доброго и светлого! Существование таких людей как Вы вселяет в душу людей оптимизм, пробуждает чувство собственного достоинства и состояние внутренней свободы. Свободу невозможно заключить за решетку!!!
Anita | Valentina | 15.07.2011 06:48
Алексей Владимирович, дорогой, С днем рождения! Вы - настояший мужчина! Берегите себя для своих близких и для нас, считаюших Вас тоже одним из Самых близких людей! Преклоняюсь перед Вашей мужественной силой и глубокой порядочностью! Здоровья и Свободы!

С уважением, Валентина, Канада
February03 | Marina | 15.07.2011 07:56
С днём рождения, уважаемый Алексей!
Держитесь! Желаю Вам Здоровья!
19_iva_41 | Igor | 15.07.2011 20:50
Игорь Алеев, преподаватель университета, ныне пенсионер
glove | Сусанна Аpутюнян | 15.07.2011 22:27
Присоединяюсь к поздравлениям . Алексей Владимирович, Вы - настоящий Человек. Желаю Вам скорейшего освобождения. Будьте счастливы! С искренним уважением, Сусанна Арутюнян
m-e-gera | Мария Герасимова | 16.07.2011 00:42
Я тоже узнала всю эту историю из сети.Мне жаль людей,которые не в курсе происходящего с Вами,МБХ,Юкосом.Прийдет время и им будет обидно и стыдно,что остались в стороне.Как и мне жаль,что лет 7-8 назад не знала правды.По всем моментам думаю,что перемены происходят именно сейчас.Это и звезды и состояние людей...То есть не так долго осталось,надеюсь. Приходит время.
freiheitMiP | Анна | 16.07.2011 00:59
Уважаемый Алексей Владимирович! Поздравляем Вас с Днем Рождения! Желаем здоровья,терпения,надежды и веры Вам и всей Вашей семье.Дай Господь Вам сил перенести все испытания.Надеемся,что люди незаконно лишившие Вас честного имени и свободы,окажутся на нарах вместо Вас. Анна медсестра,Наталья пенсионерка
t_s | Tanja | 16.07.2011 09:18
Да поможет вам Бог выстоять до конца в этой неравной борьбе! Когда-то история даст честные названия всем поступкам, и тогда всем, кто Вас послал на эти муки, будет страшно стыдно, и детям их придется менять фамилии. Правду ведь как не прячь, она всплывает всегда! С днем рождения!
Таня Штальман, Германия
Kamdent | elvira | 16.07.2011 15:31
Желаю Вам многих лет жизни и стойкости вопреки всем поганкам у руля, чтобы увидеть, как будет уничтожено это мракобесие и мракобесы. А это будет!
fatall_error | Svetlana | 16.07.2011 17:09
Не знаю, насколько в этом можно доверять журналистам, тем не менее: http://lepila.tyurem.net/topic4.html http://www.aloepole.ru/data/7/2/59233-224x300.jpg
"Теоретически любой из отбывающих наказание пожизненников со временем может оказаться на свободе. Через 25 лет отсидки может быть рассмотрен вопрос об освобождении осужденного, если в течение трех последних лет у него не будет замечаний. Реально же этого произойти просто не может: кто из смертников протянет в условиях строжайшего режима и туберкулеза четверть века? Кроме того, где гарантия, что у них не будет замечаний, которыми может стать, к примеру, нечеткий ответ на вопрос конвоира."
sv1971sa | svetlana | 19.07.2011 01:19
Уважаемый Алексей Владимирович,самые наилучшие пожелания в День рождения!
Здоровья,что очень важно,сил и веры!Ваше мужество и благородство заслуживает глубочайшего уважения к Вам!Верьте-бумеранг вернется к пославшим. Закат эпохи аль ка пуме уже близок. Храни Вас Бог и Ваших близких!
Головнина,Чукотка.
serg78_20 | Сергей | 19.07.2011 23:34
С днём рождения!
gorod2222 | Наталия | 25.07.2011 13:54
С Днем рождения Алексей Владимирович! Я благодарю Вас за Ваше мужество и стойкость! Стыдно, что мы, простые люди, ничего не можем сделать с этой бандитской властью. Здоровья Вам, сил и терпения! Компания ЮКОС будет всегда в памяти людей за счет таких личностей как ВЫ, Михаила Ходорковского и Платнона Лебедева. Еще раз убеждаешься, что были собраны в одной компании люди, для которых честь и совесть не пустой звук!!!! Поверьте, время меняется! Народ многое сейчас видит и понимает. Я верю, и вы верьте, что скоро наступит свобода.
Jenni | Жанна | 25.07.2011 15:34
Еще раз, Алексей, с Днем Рождения!!! Пусть Ангелы-Хранители берегут Вас!!! Пусть Всевышний не оставляет Вас милостью и вниманием своим!!! Терпения Вам! Мудрости! Здоровья! Его Величество Время ВСЕ расставит по своим местам, надо только суметь дождаться!!! Пусть Миг встречи с родными людьми наступит как можно быстрее!!!
Знайте, что мы гордимся такими людьми, как ВЫ!!! Вы-Золотой Фонд России!!!
Все что мы можем- мы молимся за ВАС!!!!!
Храни Вас Бог!!!!!!!!!!!!!!
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта