СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Июнь 2011
  5
12
1318
26
   
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
26.06.2011 г.

«Надеюсь, что следующий свой день рождения Вы встретите на свободе»


Уважаемый Михаил Борисович!
Те, кто сажали Вас в тюрьму, явно ошиблись. И не в том, дело, что Вы невиновны в том, в чем Вас обвиняли - это-то они знали заранее. А в том, что им не удалось ни сломить, ни дискредитировать Вас. Они были уверены, что на олигарха, да еще и еврея можно повесить что угодно и люди поверят. Они просчитались. И это не только сбой в работе их пропагандистской машины. Им помешали Вы.
Парадоксальны образом, совершая безаконие и несправедливость, страна приказала Вам стать героем. Вы им стали.
Поздравляю Вас, надеюсь, что следующий свой день рождения Вы встретите на свободе.
Искренне Ваш
Леонид Гозман




Комментарии
grek-tambov | Юрий Гречишкин | 27.06.2011 11:37
Смысл и формулировки поздравления, на мой взгляд, замечательны. За одним "но". А именно - первой же фразы: "Те, кто сажали Вас в тюрьму, явно ошиблись". Лучше бы написать не "те", а "ТОТ"! У кого "руки по локоть" в чём-то там...
akb | Хаджи | 27.06.2011 11:41
да они явно просчитались Путин,Сечин и иже с ними кто это дело мутил по другому сказать не могу именно замутили они это дело надеясь что он быстро сломается,а Михаил Борисович оказался Человеком несгибаемой воли,и надеемся что следующее день рождение Михаил Борисович встретить с семьёй,по моему к этому идёт в поддержку его условно-досрочному освобождению начали выступать люди которые раньше молчали имею виду Прохорова и Чубайса
azarovann | Азарова NN | 27.06.2011 12:12
К этим слова Леонида Гозмана трудно не присоединиться. Подпитываясь смелостью и благородством Михаила с Платоном смелее и благороднее становится любой, в ком сохранился Человек ( это который по образу и подобию Божьему, а не по Антихристу)
Была обрадована этими искренними словами в адрес Михаила Борисовича.
vmu | vladimir | 27.06.2011 12:25
Невозможно поддержать такое «поздравление». Я вижу почти в каждой фразе поздравления ошибки.

«Те, кто сажали Вас в тюрьму, явно ошиблись». – Не ошиблись, а совершили преступление, которое неизбежно будет расследовано, а виновные наказаны.

«И не в том, дело, что Вы невиновны в том, в чем Вас обвиняли - это-то они знали заранее. А в том, что им не удалось ни сломить, ни дискредитировать Вас». – Сломить не удалось, а оболгать в глазах большинства удалось. Есть результаты объективных соц. исследований.

«Они были уверены, что на олигарха, да еще и еврея можно повесить что угодно и люди поверят». – МБХ многократно сообщал, что он русский бизнесмен, гражданин России, второго гражданства не имеет. Этого достаточно!!! Формально же (по Галахе) он не еврей. Мама – русская. Об исповедании иудаизма нигде ни слова. Это факты.

«Они просчитались. И это не только сбой в работе их пропагандистской машины. Им помешали Вы.
Парадоксальным образом, совершая беззаконие и несправедливость, страна приказала Вам стать героем». – Страна не приказывала, а власть подталкивала в эмиграцию. МБХ, ПЛЛ ведут себя героически вопреки всем планам и приказам.

«Вы им стали». – Вот это правда. Будем надеяться, что МБХ выйдет из этой истории настоящим героем нашего времени!

«Поздравляю Вас, надеюсь, что следующий свой день рождения Вы встретите на свободе». – Тут я с Вами.
jhesse | Joerg Hesse | 29.06.2011 00:33
Спасибо. Хоть один участник здесь раскрыл демагогию. Впрочем - Пионтковский насчет этого "поздравителя" уже все сказал.
meteo594 | Алла Николаевна | 27.06.2011 12:47
Прекрасные слова Леонида Гозмана.
Расчет влияния власти на личность Ходорковского слишком преувеличен его противниками. Происходящее не предсказано ими. Отсутствует у политиков дар предвидения и интуиция о самосохранении. Второй процесс явно ошибочен. Здесь люди поняли. Власть может не все!
Надеемся, что в скором времени Ходорковский и Лебедев будут свободны и будут наслаждаться радостью общения со своими близкими и родными.
lavsel | Сергей | 27.06.2011 13:04
А ведь действительно, очень точные слова! События так уплотняются во времени, что уверен,- скоро, очень скоро этот малокомпетентный дуэт, настроенный не "отнять и поделить"затрещит и лопнет. Но очень надеюсь, что от ответственности заказчик и организаторы этого пакостного преступления не уйдут.
Если говорить по-честному, вина их неимоверно велика, не только перед оболганными и ограбленными юкосовцами, а перед всем российским народом, одураченным и обокраденным, над которым была воздвигнута гигантская коррупционная пирамида.
Сергей Львович.
rjvbkmaj | Игорь Ильницкий | 27.06.2011 13:17
да, будем чесмтны - сажал - один - а остальные - просто марионеточки(((( НО МЫ ВЕРИМ, ЧТО НЕ ТОЛЬКО ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ, А ДАСТ БОГ И ОСЕНЬ ВСТРЕТЯТ НА СВОБОДЕ!!
meteo594 | Алла Николаевна | 27.06.2011 14:00
Да, держать дальше опасно. Каждый день неволи узников совести дает рост в геометрической прогрессии негативного отношения к власти народа российского и зарубежного сообщества.
СВОБОДНОЙ ЗОЛОТОЙ ОСЕНИ МИХАИЛУ, ПЛАТОНУ, ИХ СЕМЬЯМ! ВСЕМ ЮКОСовцам!
NIS-1954 | Наталья Ивановна | 27.06.2011 16:45
!!!
profesor | Естефана | 27.06.2011 17:51
Сказано замечательно,хотя в искренность Гозмана не верю.
Думается мне,что власть ,а главное-лидер,понимает,что зашла в тупик и
дозволила Чубайсу,Прохорову,Гозману поддержку Мих.Бор.
Посмотрим,кто следующий выскажется.
Главное-появляется надежда на СВОБОДУ.
rfvfkjdyf1947 | KrylovaNK@anhk.rosneft.ru | 28.06.2011 04:25
Как же долго пришлось ждать, когда начнут высказываться такие люди как Чубайс, Прохоров, Гозман в поддержку Михаила Ходорковского. А вообще, у меня такое впечатление, что Путин- это Берия, творит что хочет, сажает всех неугодных ему людей, осталось дождаться, что начнёт подписывать бумаги растрельные. Неужели люди за него ещё голосовать будут на выборах?
Anita | Valentina | 28.06.2011 10:44
Бог в помощь! Берегите себя, МИхаил Борисович. Мы Вас любим, верим и ждем на свободе!
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 28.06.2011 13:53
Хорошее поздравление!
Присоединяюсь.
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта