СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Июнь 2011
  35
12
1318
   
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
03.06.2011 г.

Когда зазвучит Страсбург

5 июля 2011 года в Страсбурге, в большом зале страсбургского филармонического оркестра Palais de la Musique et des Congrès, состоится концерт Музыка Свободы, идею которого предложил композитор Арво Пярт.

Билеты можно заказать здесь: http://www.harrylapporganisation.com/; http://musicaliberat.eu/

Прямую трансляцию концерта, который начнется в 23.45 мск, будет вести телеканал «Дождь».

Вспоминая Сергея Магнитского и Анну Политковскую, устроители заявляют, что они хотят «привлечь внимание общества к жестокому нарушению прав человека и уничтожению законности в России, где сегодня все больше невинных людей становятся жертвами правового нигилизма и коррупции». При этом отмечается, что концерт Музыка Свободы в первую очередь посвящен Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву, которые «провели 8 лет за решеткой не на основании закона, а в результате его попрания».

Страсбург, по словам организаторов, стал местом проведения концерта, конечно же, не случайно: «Этот город стал центром борьбы за права человека и демократию в Европе. Именно здесь, наряду со многими другими тысячами россиийских дел, ждет справедливого решения дело Михаила Ходорковского и Платона Лебедева». Сами же Ходорковский и Лебедев, убеждены участники страсбургского концерта, давно стали «символами борьбы за честное и независимое правосудие».

Все сборы от концерта будут переведены на счет подмосковного детского интерната в поселке Коралово, который в 1994 году основал Михаил Ходорковский, а сегодня лицей «Подмосковный» поддерживают его родители Марина Филипповна и Борис Моисеевич Ходорковские.

В концерте примут участие такие прославленные музыканты, как Марта Аргерих, Евгений Кисин, Гидон Кремер, Миша Майский и др. Начало - в 20.30.

Представителям прессы по всем вопросам, связанным с концертом, просьба обращаться по телефону +7 985 774 5552 и по е-мейлу mo@infcenter.ru.




Комментарии
Cart_son | Михаил | 23.05.2011 16:39
БРАВО!!! Каждый шаг, ежедневный, "капелька камень точит", во всех областях. Но мы должны победить! Без надежды и Веры - нельзя!
AYLO156 | Ольга Михайловна Решетова г. Таганрог | 23.05.2011 16:43
Я ,одна из тех тысяч российских предпринимателей ,жду справедливого решения Европейского Суда по правам человека (досье №32366/07 от31.07 2007г) и провела в тюрьме 3,5 года из своих 55 лет(по приговору-7лет), сняла в надзорном производстве-2,5,вышла по УДО без признания,своей вины Определением КС РФ№639-о-о от28.05.2009г.Спасибо за рассылку.СПАСИБО тем,кто принимает участие в привлечении внимания мирового сообщества к жестокому нарушению прав человека и уничтожению законности в России.
TheLyudmilaP | Lyudmila | 23.05.2011 20:27
Ольга Михайловна! Я не предприниматель,но тоже жду справедливого решения в ЕСПЧ(досье N"50635/08 от 24 октября 2008.Как месть за попытку восстановить честное имя и источник водоснабжения(в доме варварски отключили воду, органы закрыли глаза с 2005г)Уже после обращения в ЕСПЧ сразу попытка обвинить меня в хищении средств,выделенных на выборы 2007ом избирательной комиссией не увенчалась успехом. Вы пережили и сохранили силы дождаться справедливости,самоуважение дорогого стоит.Его растоптать ума много не надо, сложнее сохранить,а в изоляции тем более. С Уважением!
nkaterli | Нина Катерли | 23.05.2011 16:47
Страсбург, действительно,стал центром борьбы за права человека в Европе. И я уверена, что именно здесь будет наконец принято справедливое решение по делу М.Б. Ходорковсокго и П.Л. Лебедева
bella_leyfer | Bella Leyfer | 23.05.2011 19:26
браво
TheLyudmilaP | Lyudmila | 23.05.2011 19:46
Как бы я хотела увидеть Страсбург и умереть! С ним наши чаяния и надежды на спасение политзаключённых,на Свободу слова,на то,что каждого заявителя услышат в Европейском Суде,если не слышит Гарант прав и свобод! От себя хочу сказать следующее,что невозможно описать чувство свободы, когда впервые я получила корреспонденцию из ЕВРОПЕЙСКОГО СУДА по правам человека и наоборот как душно в поисках справедливости годы,в отсутствии действенной обратной связи тех,кто ведёт законопослушных в ЕСПЧ.Россияне мало информированы и даже не ведают об элементарных правах человека. Невозмохно отменить ветер,а тем более музыку гениальную и свободную от политической грязи и пошлости слуг народа!
albert_2010 | Albert | 23.05.2011 21:05
А наши "короли" и "королевы" , "звезды" и всевозможные "маэстро" отсиживаются в окопах , так, как будто их обойдет стороной ПРОИЗВОЛ и БЕЗЗАКОНИЕ Ошибаетесь,господа ! Приход путлера к власти грозит и вам
Мстислав Ростропович в 1991 это очень хорошо понимал У гениев -- обостренное чувство справедливости и бесконечной веры в торжество ДОБРА !
Большинство же наших российских "служителей Мельпомены" думают не о РОссии , а о собственном сиюминутном благополучии
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 23.05.2011 21:43
Низкий поклон организаторам и участникам благотворительного концерта, взявшим на себя часть расходов на содержание всемирно известного лицея Михаила Ходорковского, отправленного за решётку воровской путинской властью. Остаётся только глубоко сожалеть, как мало осталось в чекистской России смелых и совестливых деятелей культуры, возвысивших свой голос в защиту тех, кто брошен за решетку "не на основании закона, а в результате его попрания». Равнодушные начинают всё понимать только тогда, когда приходят за ними. То-есть, слишком поздно.
Семья Демченко. г.Казань.
golubika88 | Наталья | 24.05.2011 16:08
Уважаемый Владимир Сергеевич, поддерживаю!
Dravert2011 | Vas.Iv.Dravert | 24.05.2011 00:54
"Министр юстиции России Александр Коновалов в интервью телеканалу Russia Today сказал, что приговор по делу ЮКОСа выносили «опытные судьи», а решение он назвал квалифицированным." Прикольное заявление с оговоркой по Фрейду, так как до этого заявления по официальной позиции нашего государства второй приговор выносили не судьи, а один судья. А по версии защиты, наоборот, этот приговор фактически выносил не один судья, а несколько судей. Впечатляет и такое преждевременное заявление министра юстиции РФ А.Ковалева в защиту не вступившего в законную силу второго приговора при отсутствии на это полномочий. Ясно, что это позиция государства для ЕСПЧ. Такие расплывчатые критерии оценки как "мне кажется" не меняют дела. Одновременно это и оценка позиции ЕСПЧ, который признал уже приемлемой жалобу в связи с первым приговором по признаку наличия необоснованных налоговых претензий. Предметом приговора послужили одни и те же действия, которые квалифицированы судом в первом случае как налоговое преступление, во втором как хищение имущества - присвоение. ЕСПЧ эти взаимосвязь и противоречие между первым и вторым приговорами в отношении Ходорковского М.Б. и Лебедева П.Л. известны. Эти приговоры опровергают друг друга. Факт вынесения второго приговора лишний раз указывает на несостоятельность выводов суда по первому приговору. Похищенное имущество (нефть) не облагается налогом, и наоборот признание законности приговора за неуплату этого налога означает отсутствие признаков хищения нефти. Два горошка на одну ложку - и уклонение от уплаты налогов и хищение. Интересная уверенность. Дело конечно серьезное и решение серьезное, но вот в судебном заседании судья и сами прокуроры с защитой и публикой единодушно смеялись над глупостью позиции обвинения, которая потом положена в основу приговора. Так что не только серьезное решение, но и не серьезное, раз уж эту позицию высмеяли так дружно. Можно ли признать квалифицированным решение, которое в своей основе является смехотворным? Бывает ли ржачка серьезной? Смех сквозь слезы может быть серьезным у артистов-трагиков. И только.
Anita | Valentina | 26.05.2011 01:10
Замечательно -вольный ветер Свободы все еще гуляет по Европе, на волнах музыки Пярта снова долетел до Страссбурга! Может, проветрит мозги всем, от кого зависит справедливое решение в пользу Михаила и Платона!
lavsel | Сергей | 03.06.2011 19:52
Я уже писал однажды, что испытываю особое удовольствие при упоминании имени Арво Пярта, поскольку прошедшей зимой стоял с ним в одном из одиночных пикетов. Естественно, я не знал, с кем беседую в ожидании своей очереди встать с плакатом, там народ собирался интеллигентный и разновозрастный: от пенсионеров до студентов.
И лишь спустя какое-то время увидел его официальный портрет...
Радует, что не только отечественные люди культуры, но и культурная Европа, сочувствуют нам в наших усилиях по возврату к демократии!
С уважением, Сергей Львович.
ecolog | Мария | 05.06.2011 22:20
Замечательно! Побольше бы таких мероприятий! Очень хотелось бы там поприсутствовать...
В самом Страсбурге царит атмосфера свободы и интернационализма. Мне кажется, что там даже воздух особенный.
Я думаю, что такой концерт соберет многих почитателей хорошей музыки, которые неравнодушны к России и ее проблемам.
05041972 | саша | 06.06.2011 03:25
Спасибо большое всем организаторам и участникам.
akk67 | Asya | 08.06.2011 20:28
Побольше бы таких концертов и вообще действий с упоминанием имён Ходорковского и Лебедева - надо шевелиться под тираном. Победы нам всем - свободу Ходорковскому и Лебедеву!
baks | drop | 30.06.2011 10:35
Браво!
Капля камень точит не силой, а частым падением...
http://forum.chelovek-zakon.ru/viewtopic.php?pid=70822#p7082­2
alena | Алёна | 06.07.2011 02:34
Прекрасный концерт! Спасибо замечательным музыкантам, выразившим свою поддержку Михаилу Ходорковскому, Платону Лебедеву и всем российским политзаключенным.
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта