СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Май 2011
      1
278
9
2122
2429
     
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
24.05.2011 г.

Книга Михаила Ходорковского «Письма из тюрьмы» официально представлена в Германии

Долгожданная презентация книги «Письма из тюрьмы» (на немецком языке - «Briefe aus dem Gefaengnis»), сборника текстов, написанных Михаилом Ходорковским во время его пребывания в тюрьме, состоится на этой неделе.

Мероприятие будет проходить в Берлине в театре им. Максима Горького, в четверг, 26 мая 2011 года в 11 утра. Состоится официальная презентация сборника и дискуссия, на которой выступят дети Михаила Ходорковского Анастасия и Павел, а также Сабина Лойтхойзер-Шнарренбергер, министр юстиции Германии.

Комментируя вердикт суда по второму делу, Сабина Лойтхойзер-Шнарренбергер сказала:
"Тот факт, что человек, критиковавший Кремль, был осужден еще раз из-за по тем же обвинениям, из-за которых он уже семь лет в тюрьме, является абсолютно неприемлемым. Заявления русских политиков об уважении принципов верховенства права в будущем оказались бессмысленными. Приговор был явно политически мотивированным."




Комментарии
Irina | Serafim1410 | 24.05.2011 19:56
ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!!! Это приятная новость! УДАЧИ всем! Надеюсь, что презентация книги пройдет на самом высоком уровне. Очень хорошо, что Анастасия и Павел вместе выступят в поддержку Михаила Борисовича.
Очень сожалею, что мосгорсуд оказался на уровне ниже плинтуса по качеству исполнения законов. Конечно, это не последняя инстанция, просто очень жаль времени на доказывание самых очевидных вещей. В связи с этим очень хочу пожелать всем ТЕРПЕНИЯ и СИЛЫ, не опускать рук, не умолкать, не становиться беспомощно-трусливым.
serg78_20 | Сергей | 24.05.2011 20:00
Свободу Ходорковскому и Лебедеву!
lavsel | Сергей | 24.05.2011 20:06
Только что пришёл из Мосгорсуда! Слов нет, что бы описать тот стыд, который испытал, заслушав этот идиотский приговор. Блестящие, логичные выступления адвокатов и самих подсудимых, даже не просящих о помиловании, а требующих исполнения законов! Наполненные злобой и лицемерием безграмотные опусы прокуроров! И приговор, зачитанный судьёй, - как кувалдой по лицу! Рвзумеется, самого дела судьи и не прочли, а сделали всё, как надо! Кому? Да самому главному "великану" в России, главному "вертикале-фронтостроителю"...
Сергей Львович.
Tatiana | Татьяна Романова | 28.05.2011 21:26
Альфа-цапку (по меткому выражению Пионтковского)
Evi | Эви | 24.05.2011 20:33
Удачи ребята!
храни вас Бог!
Elenai | Elenai Loew | 24.05.2011 22:59
Очень бы хотелось пойти... интересно, презентация открытая?
rjvbkmaj | Игорь Ильницкий | 24.05.2011 23:36
А эта игра в театре зазеркадбя, когда ответы типа того"Он не может никому вредить"...это в каких письмах описать?
Ina | Инна | 24.05.2011 23:58
Уже заказала на амазоне!
Anita | Valentina | 25.05.2011 10:08
Kak хочется увидеть этих людей - Михаила, Платона, Алексея и всех юкосовцев - на свободе! На презентациях их книг, фильмов, кинофильмов!
nut7 | Немезида | 25.05.2011 12:38
В Германии давно смеются над Россией (знаю, не понаслышке - коллега недавно ездил), над нашей "сладкой парочкой" ВВП и ДАМ. Зовут их Бим и Бом, по словам немцев. Что же удивляться, что Россию до сих пор считают дикой, когда такое творится. И, ведь, большинство наших соотечественников не понимает, что сегодня власть представителей бизнеса ни во что не ставит (только потому, что надо "отжать" приглянувшуюся фирму или наказать за нелицеприятные слова), а завтра любого из них (читайте, нас) так прижмет только по причине "лицом не вышел".
vetrich72 | алексей | 26.05.2011 04:40
И не только в Германии!!!Китайцы!"А почему у Вас два президента-санов?"Мне почему то стыдно.
jhesse | Joerg Hesse | 26.05.2011 09:42
Вот бы все русские так поняли!
vetrich72 | алексей | 26.05.2011 04:36
НЕНАВИЖУ ЭТУ СТРАНУ!(единоросию)Уехать отсюда?Куда?Может как то европа поможет ХОДОРКОВСКОМУ?
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта