СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Февраль 2011
 6
1213
21232627
      
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
21.02.2011 г.

Борис Немцов готовит судью Данилкина и прокуроров к невъезду

"GZT.RU", 18.02.2011

Оппозиционный политик Борис Немцов в ходе встреч с фракциями зеленых, социал-демократов, европейских либералов и демократов, а также европейской частью комиссии Россия— Евросоюз Европарламента вручил им список должностных лиц, которым, по его мнению, нужно закрыть въезд в ЕС.

В «список Немцова» вошли 11 политиков и силовиков, которые, как считает оппозиционер, несут ответственность за уничтожение свободных выборов, независимого правосудия, установлении цензуры и давлении на оппозицию. Как сообщает « Коммерсант», в список попали премьер-министр Владимир Путин, первый заместитель главы администрации президента Владислав Сурков, глава ЦИКа Владимир Чуров, вице-премьер Игорь Сечин, основатель движения «Наши» Василий Якеменко, судья Виктор Данилкин и пять прокуроров, которые «фабриковали дело Ходорковского».

Немцов не против объединения его списка со «списком Магнитского».




Комментарии
ChymeNik | Викентий | 21.02.2011 15:53
Путин несомненно там должен быть, а вот Данилкина не следовало
nick | Никита Андреевич Каюров | 21.02.2011 19:23
Почему?
Alexandr_L | Александр_Л. | 21.02.2011 19:28
"Путин несомненно там должен быть, а вот Данилкина не следовало "

Почему же?
AlexanderDS | Alexander DS | 23.02.2011 17:25
Ему, видимо, Данилкин импонирует "визуально"...))))
lana | alexandra | 21.02.2011 21:53
Что же Вы его так жалеете? Он же соверщил подлость и продолжает ее делать своим молчанием. Чего он ждет? На кого следуе далать ставку? Где он,вообще?
kiparis2011 | Manefa | 25.02.2011 12:24
а чем Данилкин лучше?? Пусть он прежде проверится на правдивость высказанного в передаче "Человек и закон"...
crocodile65 | Юрий | 21.02.2011 15:58
полагаю, что пока путин - премьер, его вместе с остальными из списка "невъездным" сделать поостерегутся. хотя, как демонстрация отношения общественности к процессу мбх и плл, действия немцова мне нравятся.
ir_nik | Irina | 21.02.2011 16:08
И это правильно!
ksb | Хайкин Сергей | 21.02.2011 16:11
Все больше уважаю Немцова, хотя он в свое время и агитировал за нацлидера.
Если Немцов выдвинется в президенты - проголосую "за".
nkaterli | Нина Катерли | 21.02.2011 16:37
Вот это замечательно. Давно пора! Спасибо Немцову.
Sergey | Сергей | 21.02.2011 16:44
Молодец! Очень правильный ход, даже если это не будет принято, все равно правильно!
alarhan31082006 | александр | 21.02.2011 16:50
Пожалуй стоящее дело. Посмотрим на реакцию Европарламента. Какие конкретно депутаты, как отреагируют, как выскажутся.
bui | Игорь | 21.02.2011 17:03
Гос. Егорову точно забыли.
nick | Никита Андреевич Каюров | 21.02.2011 19:24
Это точно. Ее там явно не хватает.
nzabelina | Наталия Михайловна | 21.02.2011 17:05
Надо бы туда включить еще писателей из Мосгорсуда, включая Егорову
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 21.02.2011 17:22
Немцов не против объединения списка лиц, виновных в разграблении ЮКОСа и противоправным осуждением его руководителей и работников, со «списком Магнитского».

Наша семья не только не против, но и горячо "ЗА"! Тем более, что это, практически, одна шайка-лейка.
Выражаем Борису Немцову нашу сердечную признательность за его неустанную борьбу с государственными преступниками и казнокрадами.
Семья Демченко, г. Казань.
simonovana | Наталья | 21.02.2011 17:28
Виктора Николаевича Данилкина я бы в этот список не включала. Жаль человека. Не известно еще как другие на его месте поступили. Если посмотреть на процесс, то он всеми своими действиями показывал, что процесс заказной. Думаю, он "взял огонь на себя". А вместо В.Н.Данилкина предлагаю включить судью Мосгорсуда Егорову. С остальным, вполне, согласна.
Nika | Ирина | 21.02.2011 18:52
Ну, правильно. Давайте пожалеем всех подлецов на том основании, что им было страшно. С трусости подлость обычно и начинается. А способность противостоять запугиванию - часть профессиональных требований к судье. Слаб душой, прогибаешься под давлением - выбирай другую профессию.
JURICH | Андрей | 21.02.2011 19:43
Я тоже не включил бы в этот список г-на Данилкина. Я сначала бы впаял ему лет 20 за его преступление ( а читать чужой приговор для судьи - самое тяжкое преступление), после чего, т.е. после отсидки - у Данилкина ни сил, ни денег ехать за бугор уже не было бы.
skn | Сергей | 22.02.2011 08:27
20 - это незаконно. По закону - не более 10-и лет (ст. 305 УК РФ)
tschul | раиса | 25.02.2011 20:18
Я тоже думаю, что ему десяти лет хватит. а там, глядишь, проклятие Марины Филипповны его настигнет А оно обязательно его настигнет, ведь Наталья Васильева пыталась ему вразумить. но он не захотел понять силу проклятия матери, невинно осужденного им её сына.Так что все ужасы жизни данилкина ещё впереди.
Alexandr_L | Александр_Л. | 21.02.2011 20:17
"Виктора Николаевича Данилкина я бы в этот список не включала. Жаль человека."
Это не он принимал все ходатайства прокуроров, отметал специалистов и экспертов, заявленных защитой? Это не он принял решение вызвать Богданчикова, а потом "передумал"? Это не он отметал с порога ВСЕ ходатайства защиты? Это не он продлевал сроки, игнорируя Закон, инициированный президентом?

Наталья, это предлагали прокуроры, а РЕШАЛ КТО?
AlexanderDS | Alexander DS | 23.02.2011 17:28
Рекомендую прочитать пародию Леся Подеревянского "Гамлет". Там хорошо переведены словa to be or not to be....
advokatgn | Галина Николаевна Питкевич | 21.02.2011 17:35
Чего-то маловато?
Maruha-100 | Марина | 21.02.2011 18:02
Это только начало!!
axet | Alexey | 21.02.2011 17:47
их и их детей!

бандитов надо оставить на вечно в том месте которое они сожрали.
Krizis | Николай из СПб | 21.02.2011 17:53
Нужно и фамилии всех прокуроров озвучить,чтоб были на слуху у народа.
liba | liba | 21.02.2011 18:16
А следователей? :)
natascha | natascha | 21.02.2011 19:01
А как же Каримов, Русанова и другие геены современной России?
JURICH | Андрей | 21.02.2011 19:47
Немцов молодец!
Запрет выезжать за границу - это то, чего Они большего всего опасаются. Потому что здесь их власть заканчивается. По Нью-Йорку с мигалками проехать не получится. Пусть поезжают без визы в Новую Гвинею - москитов кормить...
father | Валентин Бедеров | 21.02.2011 20:25
Порыв Немцова понятен и справедлив. НО: у всех или почти у всех этих рож дипломатические паспорта, и в страны Евросоюза они въезжают без виз...:-(
Tatiana | Татьяна Романова | 22.02.2011 02:48
Значит аннулируют паспорта.
So_Va | Iosif | 23.02.2011 23:43
ЗАПРЕТ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ И НА НИХ. Иосиф
Alex_47 | Александр | 21.02.2011 20:29
Полностью поддерживаю Немцова!
Sergo96 | Сергей | 21.02.2011 20:51
Молодец Немцов.
Путин должен быть не выездным из России.
Его не должна принимать не одна демократическая страна в мире.
Которая уважает права человека и свободу.
Я бы туда внес всё правительство РФ и едро в полном составе.
123456 | Вася Иванов | 21.02.2011 21:11
Предлагаю внести в список судью Петроградского районного суда С-Петербурга Галкину Елену Сергеевну. Как она судит я рассказал здесь http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=28009
COO8TAY | Саяна | 21.02.2011 21:53
В этот список необходимо ДОБАВИТЬ ИМЕНА председателей ВСЕХ районных судов!
СУДЕБНОЕ СООБЩЕСТВО - которое на изъявило желание высказать свою позицию в ЗАЩИТУ ЗАКОНА.
Значит - СООБЩНИКИ - если поддерживают преступления и опорочивание ЗАКОНА!
COO8TAY | Саяна | 21.02.2011 21:58
Молодец НЕМЦОВ! Проголосуем! ИЗЛЕЧИМ РОССИЮ ОТ КОРРУПЦИИ И БЕСПРЕДЕЛА!
Сейчас всё в ИНТЕРНЕТ надо вывешивать, если дубинки и аресты против оппозиции, будем НАРАЩИВАТЬ МАССЫ уверенно и по-делу (ДЛЯ ВЫБОРОВ).
ondutyaprile | Марина | 22.02.2011 11:08
tochno!
p-lara | Лариса П. | 21.02.2011 22:38
малова-то будет
annairam | ANNAIRAM | 21.02.2011 22:46
Может это и политический ход. Пусть так. Но все равно молодец Немцов, пусть хоть что-то заставит эту чертову "вертикаль" пошевелиться...
m-e-gera | Мария Герасимова | 22.02.2011 00:28
Список там побольше.И Путин,и Сурков там. Надо найти в нэте. Все они там,никого не забыли.
Данилкина жестоко сломали,судить не буду.Один факт за него-сколько он мог сопротивлялся и спорил с прокурорами,даже орал на них.Ведь нас то много,а он был один среди этой своры.И свидетельства Натальи этому в подтверждение.
nsamko | Наталья | 23.02.2011 00:04
Ему не "орать" бы надо, а дав всем высказаться, вынести спокойно и четко оправдательный приговор.
Да, все были бы в шоке, но Михаил и Платон вышли бы свободными из зала суда. А судья с чистой совестью поеахал бы домой и тоже чувствовал бы себя свободным, а не жалким рабом. ЭТО гарантировало бы ему сохранение должности и уважение. То, что он сделал лишь углубило его зависимость от "братвы", и никто, даже Наташа его не спасет, поскольку он РАБ по собственному выбору.
Спасибо.
m-e-gera | Мария Герасимова | 24.02.2011 02:28
Если я не ошибусь, то Литвиненко в свое время ребенком угрожали,пока то не уехал.Так что это не шутки.Здесь защита одна-публичность. Слава Богу этого хватает.
So_Va | Iosif | 24.02.2011 00:12
Слышал сегодня по радио- у вас по ящику не оченнь афишируют ливийские события, и вертикаль вибрирует. Значит "рыльце в пуху"??? Иосиф
Sarkisyan | Павел | 22.02.2011 00:02
С удовольствием добавлю десяток судей выносящих заведомо неправосудные решения в РФ. Жаль что не организованно как то это, как процесс.
george_a_zhukov | george.a.zhukov | 22.02.2011 01:45
Я Верю в то, что эпоха мракобесия, бесправия, лицемерия и обмана граждан России, "обыдливание" и приведение "народонаселения" в стадное существование, придет к логическому концу.
И инициаторы, деятели, организаторы этого "праздника" бесправия и произвола будут преданы суду.
Не тому, которым судили Михаила Ходорковского, Платона Лебедева и сотни, если не тысячи оболганных и обкраденных, достойных людей.
Пусть суд над ними будет праведным и справедливым, дающим любому и каждому право защищать себя. Только думается, что уловки и оправдания сегодняшних "хозяев" жизней и судеб на этом суде будут неубедительными и жалкими.
Tatiana | Татьяна Романова | 22.02.2011 02:45
Супер! Немцов молодец!
mantoncev | Антонцев Михаил | 22.02.2011 08:46
А мОСГОРСУД почему забыли?
sssmac | sssmac | 22.02.2011 09:09
А список должен быть не из 11 фамилий, а из сотен тысяч. Я бы на месте Евросоюза внес туда бы всю судебную власть РФ, всех силовиков (милиция, прокуратура, ФСБ), всех чиновников правительства и две карманные партии -- Едро и справороссов. Вот это бы было ощутимо для них. Ну а уж 11 фамилий вдобавок персонами нонграта объявить, чтобы никакой дипломат статус не помог.
Anita | Valentina | 22.02.2011 10:16
Молодец - Немцов! Так держать! Пусть "эти" ну хоть немного задума1тся, что не все их боятся!
ondutyaprile | Марина | 22.02.2011 11:11
Bravo Nemzov!!! In Italy people are discussing it a lot and supporting you! Vai avanti!!!
jazz2010 | Ольга | 22.02.2011 11:14
Поддерживаю Немцова.
Пора меняться -будем бодаться.
meteo594 | Алла Николаевна | 22.02.2011 11:52
Немцов и его соратники!
Успехов вам в вашей борьбе!
Народ России не должен жить в таком жутком положении бесправия, постоянно ощущая беспредел чиновников, и так называемых "тупорылых бизнесменов" (извините за выражение). Будьте верными своим избранным принципам, ход истории не остановить.
333374ap | Лидия | 22.02.2011 12:26
Идею Бориса Немцова одобряю,но подход к списку должен быть не на эмоциях,а на основе убедительных фактов,достаточно проверенных."Лежачих" не гоже бить,надо дать им время,может голос совести в них ещё заговорит!
Брайловская Лидия,Москва
bella_leyfer | Bella Leyfer | 22.02.2011 13:58
Для начала хорошо,но список микроскопичен,должен быть на порядки длиннее.
golubika88 | Наталья | 22.02.2011 18:50
Спасибо Немцову за стойкость!
Zaika | Галина | 22.02.2011 19:32
Немцов - умница!!!!!
Судьи в основной своей массе подлые и продажные люди!!!
Каждый день приносит новые тому подтверждения.
Petr | Петр | 23.02.2011 16:54
Очень многие страны реагируют на события в Ливии. Но только не лидеры России. Каддафи, видимо,
очень близок своим авторитаризмом к нынешним лидерам России. Можно найти фотографии, где Путин, Медведев, Лукашенко, Жириновский выступают на фоне Каддафи. Сегодня мы видим,кто такой на самом деле этот мерзавец Мухамор Каддафи. Понятно, почему так скромно ведут себя сегодня вышеупомянутые господа. Каддафи сегодня подвержен критике со сторны Европы, Америки, других стран. Нашим друзьям Мухамора лучше не высовываться. Чтобы не нашлось желающих провести малоприятные сопоставления.
xodganasreddin1 | xodganasreddin1 | 27.02.2011 15:25
Ну вот, с запозданием и деятели из России обозначились.
" Не хорошо дядя Кадаф бить своих" ,
Спасибо дядя Пу и дядя Ме, что поддержали ООН. Как не хотелось. Причина то событий в том, что диктаторские и чиновничью государства создали такие производственные отношения, которые мешают развитию производительных сил. Маркс то прав (:
So_Va | Iosif | 24.02.2011 00:00
Там не хватает Каримова, Нургалиева, Чайки, Патрушева. А зачем обижать убийц Магицкого, мучителей Алексаняна и Бахминой, заплечных дел мастеров в деле Вальдес-Гарсии? И их детей, которых они собираются послать учиться. И депортировать тех, кто уже учится. (Список неполный). А много ли останется нелишенцев? Вопрос Гамлетовский... Иосиф
JURICH | Андрей | 24.02.2011 11:11
Вспомним как Пал Палыча Бородина прижали в свое время. До сих пор тихо сидит.
А Кобзон без въезда в США остался. Кому только он не плакался в жилетку. И российскому министру иностранных дел. И Бушу, и Клинтону. Там наши чины и имена НИЧЕГО НЕ ЗНАЧАТ.
Пусть сидят на грядках. Если они только их когда-нибудь вскапывали.
Komar | Комаров Александр | 24.02.2011 11:53
И Данилкина туда же, ну нет порядочности пошол в список Немцова!
al-ra | Митин | 24.02.2011 16:20
Считаю, что Данилкин уже сам себя наказал так, что этого хватит на всю оставшуюся его жизнь. Я думаю не стоит его вносить в список иначе мы сами станем такими Данилкиными.
tti | Т.И.Трудова | 10.03.2011 08:21
Похудул бедный. Спать перестал и аппетит потерял. Раз нарушил закон значит должен нести наказание. Чтобы было справедливо! По закону! Закон - он один для всех! Мне данилкиных и пр. ничуть не жаль. Они нас не жалеют и язык судья не проглотил, когда озвучивал приговор. Судью - на мыло!
shipper18 | Игорь | 25.02.2011 11:09
В программе "Человек и Закон" данилкин подтвердил, что приговор Ходорковскому и Лебедеву он писал сам и поэтому все рассуждения на тему порядочности данного, с позволенья сказать, судьи закончены. В список его, в список!
Rondo | Rondo | 25.02.2011 11:17
Поживём-увидим, что важнее для Европы, нефть и газ или права и свободы в России...
kiparis2011 | Manefa | 25.02.2011 12:22
правильно!
ALEKS0574 | Алексей | 26.02.2011 09:04
"Ай, Моська! знать она сильна,
Что лает на Слона!"
yurik | Юрий Крохин | 27.02.2011 16:54
Действия Немцова абсолютно правильны и своевременны. Но этого явно недостаточно, чтобы вразумить чиновничью банду. Они дождутся своей Ливии!
tti | Т.И.Трудова | 10.03.2011 08:08
Огласите весь список, пожалуйста. Кто там? Хочу знать.
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта