СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Декабрь 2010
  45
141819
26
  
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
14.12.2010 г.

Екатеринбург: «Свобода Ходорковского - это моя свобода»

Екатеринбург. 14 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В Екатеринбурге во вторник вечером проходит митинг солидарности с Михаилом Ходорковским и Платоном Лебедевым под лозунгом "Свобода Ходорковского - это моя свобода", сообщил один из организаторов акции Евгений Легедин агентству "Интерфакс-Урал".

По его словам, участникам акции предложили заполнить бланк обращения к генпрокурору России Юрию Чайке с требованием привлечь к ответственности следователей и прокуроров, задействованных по делу Ходорковского-Лебедева. Было роздано порядка 120 заявлений. Те, на которых участники акции поставят свой обратный адрес, будут отправлены во вторник с главпочтамта в управление Генпрокуратуры РФ.

"В обращении мы ставим также два вопроса: каким образом собственники похитили сами у себя имущество, и второе, если они его похитили, как они могли не доплатить с него налоги и сесть по первому делу", - сказал ЕвгенийЛегедин.




Комментарии
Вячеслав | 14.12.2010 18:42
Екатеринбуржцы, требующие привлечь к ответственности следователей и прокуроров по делу Ходорковского-Лебедева, я с ВАМИ.
Ольга | 14.12.2010 20:07
Нас много, ВЯчеслав. И привлечь заказчиков этой ОПГ тоже следует.
Радмила Земанова | 14.12.2010 19:41
Вопросы, которые неоднократно ставили и МБХ с ПЛЛ и адвокаты. Ответа не последовало. И я с вами, всей душой.
НатальяХабаровск | 14.12.2010 19:47
И я с ВАМИ.
Где можно увидеть бланк заявления и адрес и имя получателя?
Ольга | 15.12.2010 00:43
Согласна с Натальей - было бы не лишне разместить. Это даже лучше, чем электронное голосование. Пусть захлебнутся в наших бумагах. Подмосковье
Boris | 15.12.2010 00:49
Молодцы екатеринбуржцы! Возможно из искры возгорится пламя!
Марина | 16.12.2010 18:56
Абсолютно согласна со всеми высказавшимися, готова подписаться под каждым словом в этом обращении.
Евгений Легедин | 16.12.2010 23:06
Друзья!
Обращение к генеральному прокурору РФ Чайке Ю.Я. размещено на сайте "Открытое письмо". http://www.open-letter.ru/letter/20492

Адрес Генеральной прокуратуры РФ: 125993, ГСП-3, Россия, Москва, ул.Б.Дмитровка, 15А

120 бланков обращения было роздано уже в начале митинга. Пришлось срочно делать в ближайшем копицентре еще 100 обращений. Всего по окончанию акции мы собрали 187 заполненных обращений.

Фотоотчет об акции смотрите в моём ЖЖ:
http://mladovesti.livejournal.com/186986.html
Павел | 17.12.2010 11:21
Вчера госп.В.Путин, отвечая на вопрос о суде над Ходорковским, ответил по В.Высоцкому:"вор должен сидеть в тюрьме".
Отсидел срок, найдем за что сидеть еще, подойдет конец второго срока, осудим и на третий...
Бывшему КГБисту может и сподручно такое отношение к неудобным в своем окружении, а как же нынешнему Юристу?
Если уж по Высоцкому, то "расстреливать два раза-уставы не велят; эй ты недостреленный-давайка на укол".
Господа, у руля стоящие, зачем так низко опускаете Россию?
Верховный суд может судить вторично лишь по указке свыше.
НатальяХабаровск | 17.12.2010 11:31
Павел. Для Путина и иже с ним, слово Россия интересно только в свете того, что именно здесь он получил власть. И теперь ему нужно ее удержать. Все. Он же КГБешник. Ни стыда ни совести ни че го . Окромя собственных интересов. Он уже устал играть...так еще по привычке, либо там где необходимо: старики, бюджетники, пострадавшие в катастрофах, то есть люди зависимые сию минуту. Зависимые от власти.Он-Россия. Он-власть и суд. Он-первая и последняя инстанция. Взывать к его совести-дохлый номер.Он сотрудничает с людьми, хлопает по плечу, поздравляет с достижениями...Завтра их "мочит" так или иначе. И при всем этом спокойненько смотрит в глаза свидетелям его вчерашней лояльности. Психика сломана еще во время учебы. на чекиста. Там же нормальные, добрые, сострадательные -они же там не могут...
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта