СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Декабрь 2010
  45
6
1819
26
  
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
06.12.2010 г.

Иркутск: «Свободный Ходорковский – свободная страна»

Радио Свобода, 04.12.2010

В центре Иркутска отделение движения «Солидарность» провело митинг в поддержку Михаила Ходорковского и Платона Лебедева.

Как сообщает корреспондент Радио Свобода Екатерина Вертинская, несмотря на мороз и порывы ветра собралось около ста человек. Среди выступающих были не только представители «Солидарности». О положении в России и о зависимых судах говорили выпускники «Школы публичной политики» и члены движения «Другая Россия».

Среди лозунгов – «Точка опоры – независимый суд!», «Свободу Владимиру Владимировичу Путину», «Ходорковский не крал 350 миллионов тонн нефти, это сделал я», «Требуем справедливого суда. Свободный Ходорковский – свободная страна».

Один из участников акции протеста напомнил собравшимся о том, что Михаил Ходорковский был задержан по пути в Иркутск. В поселке Листвянка на Байкале он должен был выступить с докладом о взаимоотношении власти и бизнеса.

Организаторы митинга считают, что любое привлечение внимания к делу Ходорковского и Лебедева может помочь в вынесении справедливого приговора, так как именно общественное внимание является необходимым фактором, способным привести к действительно справедливому решению суда.

Собравшиеся собирали подписи в поддержку заключённых Ходорковского и Лебедева, а также раздавали прохожим брошюру с докладом «Путин. Итоги».




Комментарии
Смола | 06.12.2010 16:04
В чем Ходорковский виноват,
Об этом точно знает Путин.
Всех олигархов знал он лично,
Но в этом было все так нетипично.
Вот высказал суждения публично,
К советам подходил весьма критично,
На совещаниях себя вел "неприлично"
Не мог с поборами мириться,
И даже не умел он материться.
Короче, выделялся из толпы,
И не был с Путиным на "ты".
Не надо с государством спорить,
Власть невозможно обанкротить.
Не деньги, не успех, а власть,
Вот что порою губит нас!
Достигнув высочайшей планки,
Когда мильярды лежат в банке,
То кажется, что хватит сил
Поспорить с Путиным самим.
Вот частным капиталом заправлять
Позволят, если власть не обижать.
Но, коли власти скажешь - нет,
В тюрьме пройдет остаток лет.

К чему стремиться государством управлять,
"Власть избранным должна принадлежать".
В России повелось так с давних пор,
Всех неугодных ждет тюремный двор.

Владимир Смола
НатальяХабаровск | 06.12.2010 16:44
«Свободу Владимиру Владимировичу Путину»=========А с Путиным что не так? Он сегодня выступал в Хабаровске...Красиво. Убедительно. Дабы не "Юкос"-могла бы поверить в чистоту помыслов. Какую ему свободу?!? Или это просьба на перспективу??? Объяснтите
Петр | 06.12.2010 16:54
Свободу Путину! Чтобы быстрее сбежал из России.
Владимир Сергеевич | 06.12.2010 17:06
В некогда кандальном Иркутске традиционно высок дух вольнолюбия и справедливости. Молодцы иркутчане, выдвинувшие точный и актуальный лозунг: "Свободный Ходорковский – свободная страна". Жаль, что большинство россиян по прежнему легко и охотно меняет ответственность за свою жизнь и свободу на раболепие к власти.
НатальяХабаровск | 06.12.2010 17:11
100 человек это немного.Хочется более массово ... И тем не менее....Иркутск!!!!!!!!!
Как я вами горжусь и завидую...Хотелось бы быть рядом. Закончилось без вмешательств со стороны органов??? (Пришлось давеча органы звать на помощь...ни через службу 112, ни через прочие номера, на протяжении 30 мин. дежурные не брали трубку...Собственно так и не взяли....А если бы убивали?!?)
Екатерина Кириллова | 07.12.2010 04:17
Да, обошлось без вмешательств, просто было очень холодно и органам было не до нас, хотя их было довольно таки много, и даже в штатском, чему мы были очень удивлены
НатальяХабаровск | 06.12.2010 17:19
Петр :))))))) Чтобы сбежал, другие лозунги нужны и другие действия... А он сегодня в Хабаровске (ну кто мне скажет, за каким они ТАК зачастили к нам на ДВ??????) но он был так мил и убедителен.... Бабули будут плакать... и голосовать. Не упустил ни-че-го. И военных (жилье) и детсады (решить и изничтожить очереди. СРОЧ_ЧНО)... то есть все наболевшее... И! "в программе нашей партии заложена помощь тем сем и тем тоже..." Я лузер... Но я думала, что поддержка соц. сферы- это бюджет? При чем тут ЕдРосы и проблемы ДВ конкретно? Или посетило наконец то что ДВ за них не голосует МАКСИМАЛЬНО? Но бабушки-будут будут рыдать и счастливо голосовать только за Путина.
Serafim1410 | 06.12.2010 19:27
Прекрасно. Поддерживаю проведение таких митингов и хотелось бы вновь обратиться к ростовчанам - отзовитесь, пожалуйста!!!! Те, кто хотел бы и мог выйти на одиночные пикеты.
Эл. адрес: IRINA-mishenina@mail.ru

Как мне стало известно, "Гражданский фронт" в Ростове-на-Дону больше акций и митингов в поддержку МБХ и ПЛЛ в нашем городе проводить не будут (до 15 декабря с.г.).
Зову всех желающих одиночников - объединиться.

Мишенина Ирина
xodganasreddin1 | 06.12.2010 19:57
Показательный процесс г-на Путина
("The Washington Post", США)
http://www.inosmi.ru/politic/20101206/164719011.html
Ярче сказать трудно:
В телеграмме американского посольства, опубликованной недавно Wikileaks, приводится более выразительное заключение: «верховенство закона всего лишь губная помада на политической свинье».
Ольга | 08.12.2010 00:41
Иркутяне - наши люди, в смысле - с нами одной крови. Благодарность от всех каждому из вас! Молодцы! Верю, что это только начало.
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта