СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Декабрь 2010
  245
1819
26
  
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
02.12.2010 г.

Ходорковский на Невском


Санкт-Петербург. 2 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - На Невском проспекте в четверг прошла серия одиночных пикетов в поддержку экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского.

"У выхода со станции метро "Невский проспект" на канал Грибоедова около 10 единомышленников по очереди пикетировали в поддержку Михаила Ходорковского", - сообщил "Интерфаксу" лидер петербургского молодежного "Яблока" Александр Гудимов.

По его словам, на пикетчиках были маски с изображением лица М.Ходорковского, они держали в руках плакаты соответствующего содержания. "Прохожие интересовались нашими пикетами", - утверждал А.Гудимов.

Он добавил, что дежурившие неподалеку сотрудники милиции не препятствовали проведению пикетов, а лишь проверили документы у активистов.

Мероприятие продлилось около часа.




Комментарии
Serafim1410 | 03.12.2010 00:13
Замечательно.
Сотня-другая увидели, другим расскажут.
А мы повторим у себя на Северном Кавказе.
Я так думаю.
Igor | 03.12.2010 13:28
Главное начать! Дальше кривая выведет на самый высокий уровень человеческого негодования. Главное только начать!!!
Serafim1410 | 06.12.2010 19:32
Согласна!
Ольга | 03.12.2010 01:01
Молодцы, ребята. Нам, кто в Москве или близко уже давно пора включиться.
Мне вот еще что интересно - а как дежурившие неподалеку сотрудники милиции активистов различают? И что им дает проверка документов - что ли у нас кто-то имеет ограничения по участию в пикетировании?
Igor | 03.12.2010 13:24
Оля, я думаю, что это жалкая психологическая атака рассчитанная на запугивание. Запугать, поиздеваться и др. для них "святое" дело. Отдрессированы на людях, эпикированы - долг службы, а дома любимая семья, дети. Вот такая у них "собачья" жизнь. Есть и с садистскими "талантами", такие как "жемчужный" прапорщик - мерзавец, мордобой, но дрожащий, извините, до усцихи, от страха трус, когда его прижали к стене. Если выйдут тысячи людей на площади, тогда прятаться начнут они. Самозащита без оружия...
Swettlana | 03.12.2010 22:02
А я думаю, не только запугать. Еще и "посчитать", т.е. записать данные и взять на заметку, в какие-нибудь списки поместить, неблагонадежных. Эх. ничего в стране не изменилось в конечном счете!
Serafim1410 | 06.12.2010 19:48
Именно запугать.
Стояла я сегодня на пересечении двух центральных магистралей нашего города с плакатом по делу ЮКОСа.
Через некоторое время подъехали на спец.машине двое милиционеров. Один остался в машине, другой подошел ко мне и спросил, почему я здесь с плакатом стою. Кто разрешил? Я ответила, что разрешила мне статья 31 Конституции РФ. Он слово в слово протяжно повторил эти мои слова. Я уточнила, что для одиночного пикета дополнительное разрешение не требуется. Он и эти слова повторил, согласился и попросил пройти с ним в милицейскую машину. На мой вопрос - зачем? Ответил: "Для удостоверения Вашей личности". Я предложила сделать эту процедуру на месте, так как паспорт был с собой. Он всё равно захотел видеть меня возле их машины, сказав, что в машину я не сяду, я согласилась на его предложение. Ответив мне, что, конечно, ни к чему садится к ним в машину, он так же лихо сиганул через ограждение (заборчик, отделяющий проезжую часть от пешеходной, где я стояла) как и в начале встречи и направился к своей машине. Моя узкая юбка не позволяла мне проделать тоже самое, поэтому я направилась вперед в сторону остановки с целью обойти заграждение. Пройдя метров 30, повернувшись лицом к машине, я с удивлением для себя обнаружила, что машины и тех милиционеров НЕТ. ОНИ УЕХАЛИ, не предупредив меня. Я вернулась на своё место и продолжила свой одиночный пикет.
Вот такая история.
Так что цель у тех одна - запугать. Наша задача - не испугаться и действовать в рамках Закона, тогда Правда на нашей стороне.
Ирина М.
Владимир Сергеевич | 03.12.2010 10:53
inoСМИ: «Секретную характеристику» Wikileaks о Сечине проливает Русская служба Би-би-си. Судя по «выходным данным» депеши «были засекречены послом Джоном Р. Байерли». Один из собеседников автора депеши оценил состояние Сечина «с удивительной точностью»: по словам источника, оно составляет 14 миллиардов долларов и «уступает только путинскому».

Вот какие люди противостоят в России одиночным пикетам петербургского молодежного “Яблока”. Интересно, чья возмёт? Лично я уверен, что победит молодость, потому что за ней ПРАВДА.
Владимир Сергеевич | 03.12.2010 15:20
ВДОГОНКУ.
Лично я уверен, что победит молодость, потому что за ней ПРАВДА, а главное, БУДУЩЕЕ, которое всё и всех расставит по заслуженным местам. Порядочные, талантливые, несломленные никакими обстоятельствами люди такими и останутся навсегда в благодарной памяти потомков, а от жуликов останутся только сплетни где они украли больше, где стибрили меньше, да брезгливое презрение. Бывших жуликов не бывает.
Вячеслав | 03.12.2010 11:30
Предлагаю продолжить одиночные пикеты на той же и других станциях метро. Поскольку нам такая маска трудно доступна, то можно обойтись плакатами на фанерных щитах, аналогичных тем, что на рекламоносителях. Если кто-то из питерцев поддержит, давайте согласуем очередность. Это не страшно. Я уже полтора года не снимаю с куртки (зимой) и рубашки (летом) бейдж с портретом МБХ и надписью: "Сободу Ходорковскому".
Ирина | 03.12.2010 16:15
Власти Питера (из средств СМИ) уже дали опровержение, что разрешили митинг...
Наверное, испугались неодобрения путина... ))))
Но, разрешение выдано вчера, и надеюсь,что все-таки митинг будет.
Присоединяюсь к словам Игоря: "Главное начать!"
Нет сил больше терпеть беспредел власти, а главное, желания, жить в стране, которой руководят "оборотни".
Нужно начать борьбу, нужно сказать им наше НЕТ! Нас,уверена, уже много!
Ольга | 04.12.2010 00:17
Ирина, верю, что много - гораздо больше, чем ОНИ думают. Или Они вообще об этом не думают? Иногда приходит в голову и такая версия. Жаль, что мы им позволили выключить эту опцию из своих ежедневных дел.
А очень хочется создать ИМ такую головную боль....
xodganasreddin1 | 04.12.2010 16:13
Гниение судебной системы отмечено премией "глобус басманного правосудия.
http://www.svobodanews.ru/content/article/2238835.html
Главным ее лауреатом стал глава Конституционного суда Российской Федерации Валерий Зорькин.

Уже давно было заметно, что господин Зорькин треснул под нажимом президента Медведев и теперь источает философские миазмы.

Последние его достижение: пустословие о выходе из под юрисдикции Европейского суда по правам человека.
Человек на высоком посту докатывается до явного ёрничества и не чувствует никакого стыда.
Маразм на вершине суда очевиден многим обозревателям.
http://www.gzt.ru/topnews/politics/-nastroeniya-vnutri-konst­itutsionnogo-suda-nazvany-/332034.html
bui | 05.12.2010 01:22
Зорькин, уже давно замечен на «что изволите», а сейчас просто хозяйскую волю озвучил, мол в «особых» случаях нам ЕСПЧ нам не указ. Заранее готовятся, видимо приказ «мочить в сортире» был обременен «не считаясь с потерями».
Петр | 04.12.2010 16:20
По чью дудку пляшет господин Зорькин?
Его то дудка вряд ли кого-нибудь уже интересует. Такая должность пропадает без току. Приличных судей разогнали, а то что осталось...
Взгляните на фото этого господина.
Вам всё ясно?
Вячеслав | 04.12.2010 20:25
В окружении главного мафиози могут быть только порченные. Зорькин один из них.
Marina | 05.12.2010 23:21
Jailed Tycoon’s daughter hits out

Mark Franchetti, Moscow

Sunday Times

5 December 2010

The teenage daughter of Mikhail Khodorkovsky, who went from being Russia’s richest man to its most famous political prisoner and faces a further jail sentence next week, has described her father’s incarceration as a loss to his country.
In her first comments before the verdict in a controversial second trial, which could see her father kept behind bars until 2018, Anastasia Khodorkovskaya, 19, said that “all these years have been wasted when he could have done such great and useful things”.
и Я так думаю
Вячеслав | 06.12.2010 10:40
Кинорежиссер Андрей Некрасов: «Я обязательно приду 12 декабря в 14.00 на Пионерскую площадь и буду рад там встретиться с вами. Поддержим наших узников совести, поддержим ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ В СЕБЕ»

Спасибо. Я тоже обязательно приду и буду рад там встретиться с Вами.

Вячеслав Колокольцев
bui | 06.12.2010 11:09
А, вот еще новость.
http://www.kasparov.ru/material.php?id=4CFC8248549E7
Grrub | 06.12.2010 20:03
Serafim1410:
"Так что цель у тех одна - запугать."

Думаю, что в описанном случае цель была другая. Если бы Ваше одеяние, а так же темперамент позволили бы Вам последовать за миллиционером через загородку, Вас бы незамедлительно задержали бы за дерзкое нарушение ПДД и препроводили... Провокация это была!

Так что к Вашему призыву добавлю ... "и старайтесь не поддаваться на провокации."
Serafim1410 | 06.12.2010 20:05
Grrub
"старайтесь не поддаваться на провокации" - СПАСИБО. Учту. Как то об этом и не подумала.
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта