СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Июль 2013
7
1314
2021
2528
    
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
25.07.2013 г.

«На практическом уровне совершенно ясно, что дело Ходорковского политически мотивировано»

Сэр Тони Брентон был послом Великобритании в России во время первого суда над Ходорковским и Лебедевым. Сегодняшнее решение Страсбургского суда он прокомментировал так: "Хорошо, что Суд признал серьезные процедурные нарушения в ходе первого суда над Ходорковским: то, что суд не был справедливым, и что они были незаконно этапированы в далекие лагеря (в Читинскую область и Харп. – ПЦ)

Как и прежде, Суд занял очень осторожную позицию в отношении политической мотивации обвинений. Но на практическом уровне совершенно ясно, что дело Ходорковского политически мотивировано".




Комментарии
natyatia | татьяна юрлагина | 25.07.2013 21:53
И теперь они будут щеголять на всех федеральных каналах,что даже Страсбург признал,что дело уголовное? Ужасно!
Petr | Петр | 26.07.2013 15:07
ЕСПЧ своим решением и нечаянным ошибочным пресс-релизом, вскоре отозванном, поднял с самого подонного дня затаившуюся реакционную сволочь. И теперь можно по пальцам перечитать и составить список ресурсов и лиц, которые по правде подлежат люстрации и презрению. Мы можем теперь точно обозначить своих мерзавцев и говнюков. Некоторые, правла, никогда не таились. Они теперь могут обозначиться а табеле о рангах на первом месте.
nakara-san | Накара-Сан | 27.07.2013 01:17
Что-то у меня большие сомнения, что ошибочный пресс-релиз действительно был "нечаянным". Времени как раз хватило, чтобы представить дело в нужном свете в официальных СМИ. И такая история с не впервые происходит, это уже похоже на отлаженную технологию.
Petr | Петр | 01.08.2013 17:52
Однако, если даже это технология, то говняная. См:
http://rbctv.rbc.ru/polls/list/
Считаете ли вы дело М. Ходорковского политическим?
67%- Да, Нормальный ответ.
25% - Нет Это чиновники, силовики и маргиналы.
8% - В России нет политических заключенных. Это психи из Кащенко.
vmu | Владимир Юликов | 25.07.2013 22:12
Жаль только, что такие смелые не послы, а бывшие послы. Ну, и за это спасибо.
lavsel | Сергей | 25.07.2013 22:18
Совершенно верно, вы очень точно определили именно политическую мотивацию этого процесса! Это очевидно всем нормальным людям, кто хоть чуть-чуть попытался вникнуть в суть этого дела.
Только российские чиновники, которых Вы знаете, "как облупленных", сумеют напустить туману и убедить, по крайней мере безграмотную публику, что всё сделано "по закону", по всем мировым стандартам.
Ну это же наши русские "чиновные рыла", воспетые ещё Гоголем и Салтыковым-Щедриным, их не перевоспитаешь...
Их можно...только ДУСТом!
Сергей Львович.
wolde17 | владимир | 25.07.2013 22:19
Политический сифилис.Так высказался один журналист.
yra-nik | юрий | 26.07.2013 10:00
Владимир.
Вы как то тчательнее для "не понятливых".
А то можно так же кратко среагировать - .......(пока без букв)
ЮСН.
yra-nik | юрий | 26.07.2013 09:55
Это Слова Сэра.
Жаль что у нас аристократия чести и духа так малочисленна.
Но ведь жива. И МБХ в их числе.
Сейчас задумался, начал перечислять и стало легче.
Еще раз (не последний) повторюсь. "Пока есть святые в городе" Россию не разрушить.
ЮСН
Cosmonavt | oleg sherer | 27.07.2013 01:32
Cosmonavt. oleg. 26.07.2013.
Надеюсь Верховный Суд примет правильное решение,не оглядываясь на кремль.
svetilsa | Светлана | 27.07.2013 16:35
А что за осторожность? Даже злопыхатели против Ходорковского сегодня признают, что идет планомерная месть Ходорковскому, по-прежнему путиным, сечиным, чайками и т.д., именно на практическом уровне попираются права граждан в России. Свободу политзаключенным!
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта