СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Январь 2013
 12346
789
161920
2627
   
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
16.01.2013 г.

«С любовью и глубоким почтением»

Сотни людей пришли сегодня в санкт-петербургский Дом архитектора, чтобы проститься с Юрием Марковичем Шмидтом, среди них - Александр Сокуров, Алексей Симонов, Вадим Клювгант, Владимир Краснов, Елена Липцер, Борис Немцов, Борис Вишневский, Нина Катерли, Арсений Рогинский. 

На гражданской панихиде коллеги и друзья Юрия Шмидта говорили о том, что он был "свободным человеком и совершенно бесстрашным борцом", а заместитель посла США в России Шейла Гуолтни назвала Юрия Марковича "легендарным защитником прав человека" и сказала, что его кончина стала глубокой утратой для всего мирового сообщества.

Возле утопающего в цветах гроба среди других венков стояли и венки от коллег по защите Ходорковского и Лебедева ("Дорогому Юрию Марковичу, с любовью и глубоким почтением"), а также от самих экс-руководителей ЮКОСа.

После состоявшейся в Доме архитектора церемонии родственники и близкие друзья Юрия Шмидта простятся с ним в крематории. 

Юрий Шмидт умер 12 января на 76-м году жизни после тяжелой и продолжительной болезни.   

фото: Михаил Огнев




Комментарии
tatml10 | Татьяна | 16.01.2013 14:29
Светлая память чудесному Человеку, умному и принципиальному Профессионалу. Пусть земля ему будет пухом!!!
Татьяна Власова
Mishenina | Irina | 16.01.2013 14:30
Очень горько и тяжело.
Царство Небесное! Вечный покой!
Юрий Маркович, спасибо за всё!
Со скорбью и слезами прощаюсь с Вами.
Ирина
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 16.01.2013 14:46
Печальная судьба Великого Защитника: родился в людоедском 37-ом. Умер практически в той же бесправной стране. Но жил не напрасно, потому что работал на будущее России. Именно в скором будущем жизнь и подвиг Юрия Марковича Шмидта будут оценены по достоинству. А пока низкий поклон, глубокая благодарность и светлая память Человеку и Гражданину.
natakant | Natalia Kantovich | 16.01.2013 14:48
Вечная, светлая память Юрию Марковичу! Соболезнования родным, близким, друзьям, коллегам. Наталья
ler | Галина | 16.01.2013 15:00
Ну почему такая несправедливость, лучшие Люди уходят, а сволочи живут? Пусть земля Вам будет пухом,Юрий
Маркович! Достойнейший был человек.Как жаль писать о таких людях в прошедшем времени.
lavsel | Сергей | 16.01.2013 15:10
Действительно,
ЖИЗНЬ, ОТДАННАЯ БОРЬБЕ!!!
Будем помнить...

Сергей Львович.
Agnessa | Ирина, Одесса | 16.01.2013 15:53
Просто очень больно...
golubika88 | Наталья | 16.01.2013 16:54
Светлая память.
crocodil1966 | Геннадий | 16.01.2013 19:30
Спасибо Юрию Марковичу за то, что были с нами здесь в этой жизни, давали надежду и вдохновляли!
056 | zinaida | 16.01.2013 20:23
Вечная память!
Горько и очень больно. Опустел немножко замечательный,светлый сайт....
yna | Татьяна | 16.01.2013 21:54
Светлая память...Буду помнить...
Login | V.V. | 18.01.2013 10:14
Слёзы в глазах... Очень жалко..
eprstu | Антон Непутин | 18.01.2013 14:44
Не забывайте про нас .... Юрий Маркович...
Спасибо Вам за все , что вы сделали и еще сделаете для нас всех...
Anita | Valentina | 21.01.2013 10:41
Светлая память дорогому Человеку... Очень горько...

С любовью и молитвой, Валентина Канада
gragdanin | иван | 21.01.2013 14:45
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!!!!
yurash | yurash | 25.01.2013 10:35
Как будто близкого человека потерял. Действительно Юрий Маркович Человек с большой буквы. Жалко что таких людей мало и становится все меньше. Светлая память Юрий Марковичу.
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта