СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Апрель 2012
      
478
14
2122
29
30      
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014

Начата кампания личных обращений к президенту в поддержку помилования политзаключенных

Фонд "В защиту прав заключенных", 04.04.2012

4 апреля 2012 года Движение "За права человека" направило по факсу и по электронной почте обращение к Дмитрию Медведеву в поддержку помилования политзаключенных по спискам, переданным президенту Борисом Немцовым и Михаилом Федотовым. С учётом замечания Медведева о том, что помилование может быть только по личным обращением, подписавшие обращения заявили, что просят за заключенных. Обращение подписали правозащитнки и деятели культуры, общественные деятели.

Сбор подписей продолжается на сайте Движения «За права человека» по ссылке

http://zaprava.ru/index.php?option=com_petitions&view=petition&id=126

Приводим полный текст обращения с первыми подписями:

Уважаемый господин Президент,

Мы обращаемся к Вам с просьбой о помиловании политических заключенных по спискам, которые были переданы Вам на личном приеме.

Мы знакомы с Вашей позицией о необходимости личных обращений с просьбой о помиловании.

Так вот мы, граждане России, все вместе и каждый лично обращаемся к Вам с этой просьбой.

Акт помилования будет блистательным окончанием Вашего президентского срока, благодаря которому вы останетесь в памяти россиян и всего международного сообщества как великодушный человек.

Людмила Алексеева

Владимир Войнович

Лев Пономарёв

Эльдар Рязанов

Сергей Ковалёв

Юрий Рыжов

Лия Ахеджакова

Борис Стругацкий

Сергей Юрский

Мариэтта Чудакова

Светлана Ганнушкина

Алла Гербер

Борис Пустынцев

Юрий Вдовин

Дмитрий Зимин

Наталья Фатеева

Лидия Графова

Валерий Борщов

Константин Азадовский

Игорь Карлинский

Леонид Романков




Комментарии
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 04.04.2012 17:27
Если пост Президента России занимает живой человек, а не бездушная кукла, он должен помиловать политических заключённых! "СВОБОДА ЛУЧШЕ,ЧЕМ НЕСВОБОДА!"
ПОДПИСЫВАЕМСЯ!
Семья Демченко.
г.Казань.
svetilsa | Светлана | 04.04.2012 19:21
Подписываемся!!! Семья Зайцевых Мурманская область.
Petr | Петр | 23.04.2012 12:41
Вот он и помиловал Сергея Мохнаткина, случайно попавшего в колонию, над которым система издевалась, как хотела.
http://lenta.ru/news/2012/02/20/mokhnatkin/
Вот, Вам болотникам кость.
Вместо того, чтобы арестовать всю банду новореформированных оборзевших сволочей.
Мосгорсуд, конечно, не при чем. Они там не лучше фсиновцев. Горой за них.
В августе того же года Мосгорсуд отказался пересматривать решение нижестоящей инстанции.

В заключении, в конце 2011 года, Мохнаткин объявил голодовку, протестуя против того, что на него накладывают взыскания. Эти взыскания, согласно законодательству, служат препятствием для условно-досрочного освобождения. После объявления голодовки его отправили на 40 дней в карцер. "Когда через 40 суток вышел из карцера, оказался без денег, все разворовали, вплоть до личных вещей и всех моих бумаг по делу, документов у меня теперь вообще не осталось".

Слава Медведеву - освободителю невиновных. Давай, Дима, продолжи карьеру.
Asja | Asja | 26.04.2012 14:57
Уважаемый Владимир Сергеевич, до сих пор только и слышно было от этого так называемого президента что в стране политзаключённых нет(((((((
lavsel | Сергей | 02.05.2012 23:13
Безусловно подписываюсь под каждым словом!
Лавринович Сергей Львович, пенсионер.
NIS-1954 | Наталья Ивановна | 03.05.2012 17:29
Уважаемый Сергей Львович! Рада Вас видеть на сайте. Как Ваше здоровье?
lavsel | Сергей | 03.05.2012 18:05
Большое спасибо! Пробую входить в жизнь после инфаркта.
Всей душой вместе с Вами, дорогие мои!
Сергей Львович.
drubor | Борис | 04.04.2012 17:37
Законный президент имеет право помиловать согласно Конституции России, но, по всей вероятности,правда, что Вы трус Михаил Дмитриевич, и поэтому не желаете
в последнии дни "президенства" воспользоваться своими правами, а не путинскими
запретами. Имейте ввиду, что следующий раз такого труса и лизоблюда не изберут, так как граждане России понимают, что такой президент не за людей беспокоится, а за поддержку воров и главного вора Путина.
Надежды никакой. Подпись свою ставлю в защиту политических заключённых
bui | Игорь | 04.04.2012 17:42
При всем уважении к списку подписавшихся, просить о чем-либо пустое место с приставкой "уважаемый" считаю ниже своего достоинства.
anatolybunin | Anatoly | 04.04.2012 19:01
Я как-то запутался в трминах- жертвы террора менеджера Сталина были помилованы или реабилитированы? Кто , кроме Путина и Егоровой с данилками доказал вину Ходорковского и Лебедева? Вчера проф. Барщевский сообщил, что вину признавать не обязательно, а вот просить об освобождении обязательно-ТАК БЫЛИ ЖЕ ПРОСЬБЫ ОБ УДО и у Ходорковского , и у Лебедева!
Там тоже признавать вину нужно или не кушать лимоны в неустановленном месте?
JURICH | Андрей | 07.04.2012 20:11
100-тно согласен с Вами!
Жаль, что эту камарилью в Декабре не прогнали.
Теперь снова болото...
И Путин и Медведем по головам пойдут. Не те люди, чтобы кому-то сочуствовать.
Но я умываю руки - я за них никогда не голосовал.
Tonic | Антон | 04.04.2012 17:54
По-моему, трактовать слова "личное обращение" можно только однозначно: обращение заключённого.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 04.04.2012 18:19
Антону.
С трактовкой слов, смыслов и понятий в России всегда были проблемы, а уж в россии путинской - просто беда. В Конституции РФ сказано: "Президент России не может избираться более двух сроков подряд". И что? Путинская камарилья, прикрывшись, как фиговым листком, словом "подряд", буквально захватила власть минимум ещё на шесть лет. С такой вольной трактовкой Основного закона России на все остальные законы и права граждан в стране вообще можно начхать. Что власть и делает с упорством, достойным лучшего применения.
Petr | Петр | 04.04.2012 19:03
Вы не поняли, что тоже являетесь заключенным. Или Вам кажется, что дело обстоит иначе?
Tonic | Антон | 04.04.2012 20:18
В моём случае дело обстоит иначе. Даже в метафорах.
Petr | Петр | 06.04.2012 13:56
Иначе это значит, что Вы относите себя к преследующим.
Tonic | Антон | 06.04.2012 15:25
Я далёк и от тех, и от других. Как, надеюсь, и Вы.
Rich_Richmond | Рич Джонотан Ричмонд | 04.04.2012 18:05
Моя подпись: Рич Ричмонд
Rich_Richmond | Рич Джонотан Ричмонд | 04.04.2012 18:08
Трактовка "Политических заключённых" не иначе. Затем процесс и реабилитация. Иного я не вижу последовательного и логического завершения этой десятилетней компании. Ибо с нами борются, как с политическими, инакомыслящими. Рич Ричмонд
Nicksher | Никшер | 04.04.2012 18:10
Нынешняя власть не может быть милосердной впринципе.
Rich_Richmond | Рич Джонотан Ричмонд | 04.04.2012 18:11
Предлагаю разъехаться по всем федеральным округам и 24 часа в сутки собирать подписи за освобождение ПОЛИТИЧЕСКИХ ЗАКЛЮЧЁННЫХ. Рич Ричмонд
aist11 | Вячеслав | 05.04.2012 12:35
24 часа в сутки?
Прохоров добрее, уважаемый Рич.
Rich_Richmond | Рич Джонотан Ричмонд | 05.04.2012 14:34
Вячеслав, я незнаком и не знаю гражданина Прохорова, поэтому ничего не могу сказать о нём.
1938 | alla | 06.04.2012 08:14
Уважаемый Рич Джонотан Ричмонд, а где подписаться и на какой ссылке на сайте? Нас будет много! Это больное правительстенное сообщество должно же услышать народ и его просьбу об освобождении Михаила Ходорковского и всех политических заключенных. Хочется что бы этот ужас скорее закончился. алла, москва
Rich_Richmond | Рич Джонотан Ричмонд | 06.04.2012 11:07
Уважаемая Алла, прежде всего это нужно делать на этом сайте в соответствующем разделе - Свободу Ходорковскому и Лебедеву! http://www.khodorkovsky.ru/publicsupport/signatures На работе, дома, давать ссылку, чтоб честные граждане присоединялись к нашему общественному движению "Свободу Ходорковскому и Лебедеву". Необходимо общаться, рассказывать правду и только правду, чтоб несведущие и сомневающиеся прозревали. Я предлагаю это делать потому, что приходя на все предыдущие митинги о ЮКОСе практически не говорили, изредка проскакивало что-то не внятное. Хотя, можно быдло бы давать слово всем общественным группам и каждый мог говорить и выражать мнение всех участников митингующих, чего не происходило. были одни и теже лица, с полупустыми фразами и выкриками. Сейчас начинается борьба за партии, их появление, рождение, организации и регистрации, и всё, что с этим связано. Меня не интересует политика, совершенно, вступать в чьи либо структуры (вождисткого толка организации я не собираюсь) ибо Свобода политических заключённых, всеобщая амнистия, процесс всепрощения, покаяния, возврата к истинным ценностям - это единственная цель стоящая передо мною. Половина населения страны живут в повальной нищете, при этом это граждане, не имеющие достойной работы, гарантии элементарных социальных условий, государственной защиты от посягательства а их и без того сложную жизнь. В России до сих пор отсутствует идеология развития страны, внятной и ясной политики каким быть России в будущем, как мы хотим воспитывать наших детей и молодёжь, какие нравственные и моральные ценности в них развивать. На фоне жестокости власти, безнаказанности злодеев и их преступлений, мы ничего не сможем ни построить, ни создать ни родить. Вот об этом нужно говорить и думать, как нам жить дальше, что делать, какими силами, затратами и потерями. На предстоящей прогулке 6 мая предлагаю организовать сборщиков подписей и в один день собрать подписи всех, кто поддерживает Ходорковского Михаила Борисовича и Лебедева Платона Леонидовича. Ничего сложного в этом нет. На сайтах об этой акции рассказать. Большой плакат с фотографиями политических заключённых, а ниже разлиновать пространство, пронумеровать для удобства, где честные граждане будут ставить свои реальные подписи, можно делать фото для истории, кто пожелает. Я готов сам собирать подписи, коль это решение будет одобрено коллегиально. Рич Ричмонд
meteo594 | Алла Николаевна | 04.04.2012 18:48
Я подписалась. Мы обращаемся от себя, соблюдаем этику обращения, подписываясь "Уважаемый".
Уважаемый Президент, думайте не только о сегодняшнем дне. Завтра все может быть по-другому. Светлые силы все равно побеждают.
Ellen26 | Ellen Vetur | 04.04.2012 18:50
Остаётся всем нам максимально размножить ссылку.
Petr | Петр | 04.04.2012 19:01
Эти недо... положат камень в протянутую руку. Зря унижаетесь, но потом можете сказать, что сделали все, что смогли. Они уже расселись и подбирают соучастников. Вы и мы им совсем не нужны.
И им сиренево. Что будете говорить, когда станет ясно, что зря старались?
Swettlana | Swettlana | 10.04.2012 17:18
Петр, это заранее ясно (что зря старались). Но я все-таки подписала. Не считаю, что делаю все возможное, участвуя в массовых акциях и ставя свою подпись под обращениями, но хоть что-то делаю. Когда на это обращение, как всегда, не будет никакой реакции, будем действовать дальше.
slobodenyukvladimir | Слободенюк Владимир | 04.04.2012 19:07
Считаю, что надо обязательно подписаться и направить такое обращение, хотя не все устраивает в тексте. В данном случае, действие лучше, чем бездействие. Во всяком случае, гражданское общество таким поведением напоминает о себе и заставляет власть напрягаться, а значит принимать новые решения. Общество обязано постоянно сохранять это напряжение - иного в современной России не дано.
bella_leyfer | Bella Leyfer | 04.04.2012 19:33
да
bella_leyfer | Bella Leyfer | 04.04.2012 19:11
Подписала обращение,но считаю правильным и необходимым письмо-требование,ТРЕБОВАНИЕ.ТРЕБОВАНИЕ и еще раз-ТРЕБОВАНИЕ.ВОССТАНОВИТЬ СПРАВЕДЛИВОСТЬ,ВОЗМЕСТИТЬ МОРАЛЬНЫЙ И МАТЕРИАЛЬНЫЙ УЩЕРБ,УГОЛОВНЫЕ И АДМИНИСТРАТИВНЫЕ НАКАЗАНИЯ преступникам от власти.Президент на самом деле должен быть гарантом соблюдения законности,отрабатывать свою зарплату из кармана налогоплательщиков...Тут ,конечно,ни о каком уважении и о великодушии не идет речи,но...,
Anita | Valentina | 05.04.2012 02:19
1000!!!!!! Правильно! Именно так!!!!!
angelika | Анжелика Х. | 04.04.2012 19:24
Подписала.
Mira46 | Мириам | 04.04.2012 19:30
Хотелось бы, чтобы нас было больше.
Liza7777 | Elizaveta | 04.04.2012 19:41
Я подписалась и написала: "Господин Президент, прошу Вас снять обвинение с людей, которые виноваты лишь в том, что не разделяют точки зрения правительства. Эти умные люди нужны нашей стране на свободе. Верните их, пожалуйста".
bella_leyfer | Bella Leyfer | 04.04.2012 20:55
отлично
deputat | Павел Вислогузов | 04.04.2012 20:11
Лишнее.Ходорковский не признаёт вины.Не надо з а человека просить то что е м у не нужно - освобождение любой ценой.Если бы Ходорковский п р о с т о хотел бы освободиться - он бы давно вышел из тюряги.Вислогузов Павел.
nataly14_23 | наталья | 04.04.2012 21:20
Подписываюсь.
nns_asds | Нина | 04.04.2012 22:00
ПОДПИСАЛИСЬ!Семья Назаровых Ставропольский край.
Horohkevith | Lyudmila | 04.04.2012 22:27
Анна Хорошкевич
Murzovka | Лидия | 04.04.2012 22:43
Люди!
Ну сколько ж можно бисер перед свиньями?!
Неужто не понятно, что над нами глумятся в изощренной форме?!
Anita | Valentina | 05.04.2012 02:20
Все правда!.. Ох, ну когда же грохнет?!!
Kbfde4 | Nelli | 04.04.2012 22:45
После сегодняшней передачи с Болтянской "Ищем выход", Кучерена действительно искал выход, было стыдно и горько на него смотреть, как он играл навязанную ему роль не правоведа, а крючкотвора. Не дай Бог попасть к такому адвокату!!Непросто оправдать и объяснить смысл действий президента-импотента, он, бедный весь вспотел, чем выдал свой страх- не УГОДИТЬ!!!Мерзко и гадко!! Они все слишком заигрались в эту игру и это может плохо кончиться для них всех.... А Кучерена никогда не найдет себе работу, если некому будет прислуживать.....
prusskaya | Нелли | 19.04.2012 10:31
Согласна!Видела, как на заседании у премьера Кучерена ёрзал на стуле с угодническим выражением лица. Как-то за него неудобно и противно было смотреть.
rjvbkmaj | Игорь Ильницкий | 04.04.2012 23:48
ПОДПИСЫВАЮСЬ ПОД КАЖДОЙ СТРОЧКОЙ!!!!!!! ИЛЬНИЦЦКИЙ ИГОРЬ ГЕОРГИЕВИЧ - Москва
barclay | vlad | 05.04.2012 00:20
Безусловно подписываюсь, хотя считаю, что даже подпись Всевышнего не изменит тупой, бесперспективной позиции кремлёвской камарильи, возглавляемой Путиным и финансово заинтересованной, чтобы Ходорковский и Лебедев сидели вечно. Злоба и ненависть ко всему передовому перпеполнила души властьимущих. Совет "отцу нации": на необьятных просторах родины начать воспитание юного поколения уже с 1го класса. Для этой цели печатать на обложках школьных тетрадей профиль своего бессмертного учителя Сталина. Возможно, из этого инкубатора вылупятся более стойкие сталинско-путинские соколы, чем уже на корню устаревшие и продажные НАШИ.
nunik55 | Белла | 05.04.2012 00:42
Подписалась, пока всего 250 человек.....Да уж, в масштабах всей страны мало будет (((
sssmac | sssmac | 05.04.2012 09:09
Там видимо премодерация (только зачем?). Я еще вчера подписался, а до сих пор только 255 подписей как и вчера и моей тоже пока нет.
helena55 | helena | 05.04.2012 02:03
Подписываемся! Семья Керзнеров из Техаса.
nina | нина | 05.04.2012 03:15
Господин Президент! Если Вы действительно хотите, что бы Россия была Великой страной и у России было будущее, что бы люди не уезжали из страны, а все оставшиеся поднялись с колен, Вам необходимо ПОМИЛОВАТЬ политических заключенных по спискам, которые были переданы Вам на личном приеме. Только эти умнейшие люди способны защитить Российский народ. Только с такими людьми Вам нужно идти рука об руку и выполнить обещания данные народу.Житник Нина Александровна
mila51 | Людмила | 05.04.2012 06:45
Подписываюсь однозначно!
albert_2010 | Albert | 05.04.2012 07:30
to deputat | Павел Вислогузов | 04.04.2012 20:11
1/Обращение о помиловании НЕ ТРЕБУЕТ признания вины !!!Президент --это последняя ЗАКОННАЯ инстанция,которая ВПРАВЕ (без судебного разбирательства и вне зависимости от приговора) освободить от ИСПОЛНЕНИЯ наказания. Все дальнейшие судебные разбирательства могут происходить лишь по инициативе помилованного
2/Данное обращение--это ФОРМА протеста против БЕЗЗАКОНИЯ и одновременно ТРЕБОВАНИЕ к президенту соблюдать Конституцию,которую он клялся исполнять
1938 | alla | 05.04.2012 07:41
Неоднократно обращались к сегодняшнему президенту с мольбой: миловать Михаила Ходорковского, быть милосердным и уходя оставить хороший след о своем пребывании на посту президента, Вы ведь ПРЕЗИДЕНТ Вы молод и не глуп, так во имя своего будущего воспользуйтесь своими ПРАВАМИ и освободите Михаила Ходорковского и Платона Лебедева, ПОДУМАЙТЕ И ВЫ О ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ!!! Я подписываюсь под списком о помиловании, и еще раз просим, осталось мало времени!! БУДЬТЕ РЕШИТЕЛЬНЫМ!! ПОМИЛУЙТЕ ПОЛИТИЧЕСКИХ ЗАКЛЮЧЕННЫХ. Алла, Москва
nataliya_dv | Наташа | 05.04.2012 08:34
Господа! Подписи не в комментах. а выше по ссылке. И да. Не верю, что медведев исправит ситуацию. Но подписалась.
Arushaiman | Алексей Иман | 05.04.2012 09:19
Поддерживаю.
lldmkp | Леонид Лихолат | 05.04.2012 09:32
Ну, обратимся. Он даже поставит резолюцию "согласен" и распишеться. И что? Потом же придется, как обычно: "я передам это Владимиру!" И будет поверх еще одна резолюция:"Оборзел в натуре? А ты кто такой?"

P.S. Но я подписал, конечно...
Viola | Виолетта | 05.04.2012 09:39
подписываться, что бы держать напряжение нужно обязательно. И еще всеми силами стараться, чтобы как можно больше людей подписалось на сайте Путин должен уйти. Там уже более 132тысяч человек, но в масштабах страны еще мало. Надо, чтобы каждый человек, у кого есть компьютер, узнал об этом сайте, если наберется значительное количество, то будет основание требовать референдума о доверии нынешней власти.
Liza7777 | Elizaveta | 05.04.2012 11:12
Виолетта, дайте пожалуйста ссылку на этот сайт. Я оставлю на нём свою подпись.
Murzovka | Лидия | 05.04.2012 12:32
www.kasparov.ru
Liza7777 | Elizaveta | 05.04.2012 18:21
Спасибо)))) Я там тоже подписалась. Там о путине очень правильно написано.
Liza7777 | Elizaveta | 05.04.2012 10:40
Я считаю, что человек обязан использовать все имеющиеся у него возможности. Если заведомо быть уверенным в неудаче, то удачи не видать. Я тоже считаю, что нецелесообразно метать бисер перед свиньями, но если от этого есть хоть маленькая польза я буду это делать.Я поместила публичную просьбу в "Моём Мире" и сделала рассылки на сайтах знакомств вот с таким текстом:"Дорогие соотечественники! На сайте http://zaprava.ru/ происходит сбор подписей под прошением президенту о помиловании политзаключённых. Вся вина этих людей только в том, что они были неугодны правительству. За это талантливые менеджеры, правозащитники, журналисты получили огромные сроки.
Россияне, проявите милосердие. Поставьте свою подпись под прошением. Давайте вместе будем строить правовое государство, где свободомыслие не является преступлением. С уважением Елизавета Ч". Даже если результат будет отрицательный, информированных людей станет больше.
Murzovka | Лидия | 06.04.2012 12:32
Уважаемая Елизавета!
Я также считаю, что нужно использовать все возможности. Но в этом обращении (простите меня заранее все кто думает иначе) ни капельки, ни пылинки возможностей не нахожу, к сожалению.
И эпитеты "Уважаемый, великодушный" к адресату обращения никоим образом неприлагаемы (на мой взгляд), т.к. в течение 4-х лет, а особенно напоследок, он показал свое великодушие во всей красе, что уважения явно не заслуживает.
minka2004 | Гарий | 05.04.2012 10:44
Я против только лишь помилования. Годы заключения по неправосудному приговору ничем не возместить!
Спасите имидж России как правового государства, накажите по закону тех, кто давал бесчестные указания судьям, самих судей, подчинившихся этим наглым указаниям,а не законам.
Спасите хоть свою личную репутацию, г-н Медведев!
Я гражданин Украины, но и Россия мне не чужая, мне не безразлична участь узников совести где б это ни было.
Гликин Гарий Яковлевич
LGA1704 | Левитан Герман Александрович | 05.04.2012 12:10
Господа наместники(президенты РФ)!!!Прошу освободить всех нас из большой тюрьмы,не важно с какой стороны решетки мы находимся!!!Дайте людям свободу и достойную жизнь нам и нашим детям,иначе лучшие уедут из страны-вы не оставляете им выбора!!!Вспомните,что вы для людей,которые вас избирали,а не люди для вас!!!Не берите грех на душу,зло вернется вам и вашим близким!!!Сведение личных счетов с оппонентами-удел слабых и ничтожных людишек!!!Позор!!!
zeit24 | Ольга Дягилева | 05.04.2012 13:45
Конечно подписываюсь
О.Дягилева
immoruss | Евгений | 05.04.2012 14:44
Я пенсионер. Подписываюсь.
berckowitch | владимир | 05.04.2012 15:14
Не о помиловании должна идти речь . Ни Ходорковский , ни Лебедев не нуждаются в прощении того . в чем их обвинили ! Речь должна идти о пересмотре дела , отмене приговора и привлечении всех , кто стряпал это позорное мероприятие к уголовной ответственности . Не взирая на лица и должности , все должны получить по заслугам !
S14566 | raisa | 05.04.2012 16:56
Подписываюсь. Тетерина Р. Ф. Новокузнецк
kymanzov | сергей Куманцов | 05.04.2012 18:50
Подписываюсь.Куманцов С.Е. Иваново.
luch | karerina | 05.04.2012 22:08
примите мою подпись за помилование М.Б.Ходорковского
и Платона Лебедева.
Shubkina | Анна Шубкина | 05.04.2012 23:40
Сделала 5 (пять( попыток подписаться. Ответ каждый раз - ошибка при записи
Swettlana | Swettlana | 10.04.2012 17:22
Анна, попробуйте сделать так: перед тем, как нажать кнопку отправки подписи, обновите код антиробота, который находится в окошке чуть выше, потом введите обновленный код и сразу отправляйте. Должно получиться.
golubika88 | Наталья | 06.04.2012 05:17
Независимые суды, независимые СМИ, путинскую банду под суд.
1938 | alla | 06.04.2012 08:16
Я подписала алла москва
lav35 | Виталий | 06.04.2012 13:12
Как хочется верить, что он прислушается к голосу достойных людей, хотя сушает он похоже совсм другие голоса.
19782509 | Мадина | 06.04.2012 18:22
Подписываюсь! Мадина.
Olgica | Ольгица | 06.04.2012 20:35
Извините, но я не могу обращаться с просьбой. Только с требованием.
Я ТРЕБУЮ освобождения политических заключенных, требую от этого или иного называющего себя президентом.
Я имею право требовать, они и на мои пусть и небольшие налоги жируют.
kogargash | Когаргаш | 07.04.2012 09:44
- Почему вы не оказали помощь пострадавшему?
- А он меня об этом не просил.
Еще один аргумент (не последний) : если подлежащий помилованию заключенный находится в коме, он тоже должен подавать прошение?
Подписываюсь. А.Н.Стуков
mila51 | Людмила | 07.04.2012 12:02
Я очень редко стала комментировать сайт.Меня в последнее время эта переписка с ахами и с охами стала раздражать. Ольгица,извините, у кого Вы требуете?Напишите на его сайт. В чем проблема? Я вот пишу.Ни ответа ни привета правда.Тем не менее я на всех сайтах, где бываю, поднимаю вопрос о МБХ. Что я имею-мой ник ГК или mila51 ,буквально выбрасывают из инэта ну и что-перехожу на другой сайт или в Фэйсбук.Ко всем посетителям сайта----не пережевайте одно и то же столько времени.Чем заниматься умной болтовней-рассажите, что конкретно каждый делает и делайте!!!!!!!!!!!!!!!!1
С уважением Шиян Людмила Гавриловна.
Olgica | Ольгица | 07.04.2012 22:27
И писала, и требую, и говорю, и не ахаю, и не охаю.
В чем проблема?
Проблема в том, что не просить надо, а требовать.
Один требует - мало, два требуют - мало, надо, чтобы перестали просить, а стали требовать.
Требовать исполнения законов, требовать исполнения Конституции, требовать того, чтобы закон был одинаков для всех...
05041972 | саша | 07.04.2012 12:37
Вчера подписался а в списке меня нет.
novenkii | Novenkii | 08.04.2012 01:37
Проигнорирует, как пить дать! Своя рубашка (перед "новоизбранным президентом") ближе к телу.
baronessa | Inessa | 08.04.2012 07:57
Inessa. Инесса Буркова
Позор, что в нашей стране, как в сталинские времена, в тюрьмах томятся политические заключенные. Свободу им, свободу! Немедленно! Требую, а не прошу безграмотного президента-"юриста".
vita | elena | 08.04.2012 11:40
Подписываюсь
rfvfkjdyf1947 | KrylovaNaK@mail.ru | 10.04.2012 09:16
Подписаться необходимо на сайте Движения " За права человека" это смотрите вверху и по ссылке открываете этот сайт, там и подписывайте. А просто написать подписываюсь не считается. Желаю удачи.
09142003 | Irina Shulman | 10.04.2012 10:34
Подписываюсь за немедленное и безусловное освобождение Михаила Борисовича Ходорковского, Платона Леонидовича Лебедева и всех политзаключённых!Ирина. Штат Колорадо,США.
VladMalkov | Vladimir | 11.04.2012 00:00
Путин сравнил всех с ним несогласных с бандерлогами. Продолжая эту аналогию, самого Путина можно сравнить с Шерханом, который убежал при приближении диких собак. Но там был и Табаки, смиренно прислуживающий Шерхану.
Простите меня за сравнение, но, похоже, вы все обращаетесь к Табаки.
prusskaya | Нелли | 12.04.2012 01:37
Считаю что власть в России "с камушком за пазухой и с фигой за спиной",но распространять обращение и подписываться надо.
leningrad | Сергей | 13.04.2012 20:24
Подписываюсь.Григорьева Валентина Петровна.г.Санкт-Петербург.
maya3 | maya | 18.04.2012 14:03
Я считаю делом чести и достоинства помиловать (освободить) Ходорковского и Лебедева. В противном случае он, в очередной раз, поощряет все инсинуации, неправедные дела и грязные технологии по оговору с МБХ и ПЛЛ.
Petr | Петр | 21.04.2012 12:30
Власть демонстрирует полное пренебрежение к мнению общества, пытаясь говорить, что большинство против. Кто его считал и взвешивал? Именно большинством мотивирует Путин то, что нужно ему подчиняться. Нет зоны нейтральности. Три алкоголика могут заставлять двух непьющих выпивать с ними. Худшее малограмотное большинство будет диктовать волю прогрессивной части народа. И это предлагается называть демократией? Это не демократия, а охлократия даже, если все это облачается в форму выборов. И те, кто это возглавляют - охлократы. Из истории известно, что охлократия долго не живет. Будем надеяться. Демократия должны вырасти и отстраниться от охлократии. От бесчинств революционных матросов и тех, кто был никем и так и остался, вырастив новый класс коррупционного чиновничества, унаследовавшего класс простых буржуа.
Petr | Петр | 21.04.2012 20:21
Услышав слухи Лукашенко назвал условие амнистии оппозиционеров.
http://www.lenta.ru/news/2012/04/21/luka/

Из той же обоймы. Лукашенко.Сын доярки. Безотцтвщина. Инструктор политотдела. Секретарь комитета комсомола. Дорвался до власти. Вцепился насмерть. С прошлым не расстается.
Созал пост-СССР в одной республике.

Лукашенко заявил, что освободил Санникова и Бондаренко "из чисто человеческих соображений" и основываясь именно на том, что они написали прошение о помиловании. Не может не топтать людей.Слухи, что на оппозиционеров оказывалось давление, чтобы они обратились к президенту. Это вывело его из себя.
Лукашенко отметил, что если освобожденные политики "будут бряцать языками, вернутся назад". Обозленный, задерганный. Мечущийся. Выразил намерение освободить ко Дню независимости (3 июля) 2-3 тысячи неполитических осужденных. "Бандитов выпустили, а нормальные люди в застенках томятся", - сказал Лукашенко. Это заявление характеризует этого диктатора, как все-таки думающего человека. Самокритичен, понимает, что сделал мерзость и признает. Этим серьезно отличается от российских аналогов. Может быть они тоже понимают, что делают мерзости, но делают хорошую мину при плохой игре.
Svetlana4361 | svetlana | 27.04.2012 00:00
ПОДПИСЫВАЮСЬ,в надежде быть услышанными!!!!
shut_nik | Евгений | 27.04.2012 16:12
Самым лучшим обращением ГРАЖДАН станет участие ГРАЖДАН в марше МИЛЛИОНОВ 6 мая в Москве.
sekundothka2012 | Яна | 14.06.2012 20:31
Хочу кое-что зацитировать из Божьего Слова:"Мерзость для царей - дело беззаконное, потому что правдою утверждается престол". (Притчи 16:12).
"Милость и истина охраняют царя, и милостью он поддерживает престол свой". (Притчи 20:28).
Мы просим ВАС о помиловании Ходорковского и Лебедева, а также всех остальных осуждённых по этому делу.
Останьтесь в памяти людей ЧЕЛОВЕКОМ.
ПОДПИСЫВАЕМСЯ!
Семья Круг.
Бонн,Германия.
osolntseva | Ольга | 02.07.2012 02:56
Oбращаюсь ко ВСЕМ,кто действительно желает ОСВОБОЖДЕНИЯ прежде всего М.Б.Ходорковского: я знаю,что мысли материальны и поэтому подумалось:а давайте договоримся В ОДНО И ТО ЖЕ ВРЕМЯ ВСЕМ МИРОМ БУДЕМ ВОЗДЕЙСТВОВАТЬ НА путина СИЛОЙ НАШЕЙ ЕДИНОЙ МЫСЛИ: "ОСВОБОДИ ХОДОРКОВСКОГО!ОСВОБОДИ ХОДОРКОВСКОГО! ОСВОБОДИ ХОДОРКОВСКОГО!"Давайте попробуем освободить вначале одного,а потом будем освобождать других-здесь необходима максимальная концентрация.Давайте будем КАЖДЫЙ ДЕНЬ в 7.00 и в 22.00 СЛАТЬ НА путина НАШ МОЩНЫЙ ИМПУЛЬС с тем,чтобы он или выполнил это или пусть сойдет с ума.Хочется что-то ДЕЛАТЬ,а в единстве-наша сила!
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта