СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Март 2012
   234
910
1718
25
3031 
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
02.03.2012 г.

«Ходорковского» увидят во множестве английских городов


Показы на широком экране документального фильма Кирилла Туши «Ходорковский» продолжаются по миру. Со 2 марта серия показов прокатится по Великобритании. Фильм увидят в Лондоне, Кэмбридже, Эдинбурге, Оксфорде, Ливерпуле и др. городах. Второго же марта фильм покажут в одном из кинотеатров ирландского Дублина.

Лондонские сеансы 2 и 3 марта завершатся дискуссией с участием режиссера Кирилла Туши. 4 марта, когда фильм будет демонстрироваться в Кэмбридже, к обсуждению картины присоединится один из самых известных советских диссидентов Владимир Буковский.

АФИША:

Великобритания:

02 March - Arts Picturehouse, Cambridge
02-March - Cine Lumiere, London
02-March - Filmhouse Edinburgh
02-March - ICA, London plus Q&A with Cyril Tushci & Luke Harding
03-March - Lexi Cinema, London plus Q&A with Cyril Tushci
03-March - Rich Mix(DocHouse)
04 March - Arts Picturehouse, Cambridge plus Q&A with Cyril Tuschi, Producer Yelena Durden-Smith and famous Soviet-era dissident Vladimir Bukovsky
05- March - Special Guardian VOD event plus LIVE Q&A with Cyril Tuschi & Luke Harding. Tickets ONLY available via guardian.co.uk
06-March - Abbeygate Picturehouse
06-March - Belmont Aberdeen
06-March - Cameo Picturehouse Edinburgh
06-March - Cinema City, Norwich
06-March - City Screen York
06-March - Clapham Picturehouse
06-March - Duke of York's Brighton
06-March - Exeter Picturehouse
06-Marcg - Greenwich Picturehouse
06-March - Hackney Picturehouse
06-March - Harbour Lights Southampton
06-March - Little Theatre Cinema, Bath
06-March - Phoenix Picturehouse Oxford
06-March - Picturehouse @ FACT, Liverpool
06-March - Regal Picturehouse, Henley
06-March - Ritzy Brixton
06-March - Stratford Picturehouse, East London
06-March- Stratford Picturehouse, Stratford upon Avon
18-March - Chichester Cinema
02-April - South Hill Park
16-April - Riverside Hammersmith
10-May - Clwyd Theatr Cymru

Ирландия:

02-March- IFI Dublin




Комментарии
Rich_Richmond | Ричмонд Рич Джонотан | 02.03.2012 19:24
Правда, посредством искусства пробивает дорогу. Россия, 100 лен назад, возвращается в истокам, к чёрно-белому кино. Так мир узнает, кто такой Михаил Борисович Ходорковский. Russia is once again Easter Putin retardation, while the West gets a response posredlstov kinematorgafa - who Mr. Putin.
Рич Ричмонд
Irina | Serafim1410 | 02.03.2012 19:24
ОТЛИЧНО!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 02.03.2012 19:53
Гласность покончила с империей зла. Правда и гласность о руководителях ЮКОСа покончит с воровской путинской властью. Удачи, "ХОДОРКОВСКИЙ"!
deputat | Павел Вислогузов | 02.03.2012 21:24
Владимир Сергеевич, однажды Самуил Маршак \он переводил Бёрнса, мне нравится...\ был в Англии и встретился с молодыми английскими переводчиками.Один из них потом вспоминал как он читал Маршаку "Оду честности"\вроде я правильно помню...\,но вместо перевода англичанина "вынесло" на а п о к р и ф: И всё при том и все при том \и дальше у же не остановиться...\ и всё при том при этом - маршак остался Маршаком, а Роберт Бернс - п о э т о м. Англичанин просто прервал своё чтение и неловко замолчал. Маршак у л ы б н у л с я...
"Гласность покончила с империей зла." - это так же н е л о в к о как у того англичанина.Вислогузов Павел.
lavsel | Сергей | 03.03.2012 14:36
Дорогой Владимир Сергеевич!
Вы пишете: "гласность покончила с империей зла"...
В последнее время очень я осторожно стал относиться к таким категоричным формулам.
Сколько раз мы уже влипали в новые и новые "разоблачения культов", "оттепели", "перестройки и ускорения", "борьбу с инородцами", "приватизации и национализации",...продолжать можно до бесконечности! Через каждые 15-20 лет вновь шагаем по натоптанному кругу...
Так-что не верю, что мы уже "покончили с империей зла".
Оглядитесь вокруг! Рановато!
Пока будет страна, а вернее её беспробудно-ленивое население, вручать власть в руки несменяемой группке перекрашивающихся шулеров, до той поры говорить о переменах к лучшему, рано!!!
К великому моему сожалению, это так.
Правда, события после декабрьских "шулер-выборов", дают надежду на появление зачатков ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА! Дай-то БОГ!
Но это - только самое начало пути!

К завтрашним "выборам" готовы?
Ну, по верхнему "ярусу" нам с Вами всё понятно!
А вот - по муниципальному уровню! Дочка нашла табличку нынешних претендентов в депутаты, которые записаны, как "самовыдвиженцы", а на прошлых выборах они ВСЕ(!) шли как члены ЕДРа!
А мы говорим, что хамелеон,- чудо дикой природы!
Обнимаю, С.Л.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 03.03.2012 17:50
Разумеется, Вы совершенно правы, уважаемый Сергей Львович!
Какое-то проклятие Господне, о котором сокрушался верный сын России Пётр Чаадаев так и висит над нашей страной, где государство - всё, а человек - ничто; где правит не закон, а власть; где за правду сажали на кол или отправляли в острог. Но вспомните, Сергей Львович, своё ощущение тех дней, когда, казалось, страна стала избавляться от коммуно- чекистского дурмана, когда распался соцлагерь и народы восточной европы обрели долгожданную свободу, когда появились независмые СМИ, кода многие почувствовали себя творцами своей судьбы. Ведь это было! Ведь была надежда, что мы вольёмся в большую семью цивилизованных стран, а не пополним вновь сборище нищих стран-изгоев, в которых вороватые тираны строят свою суверенную коррупцию. Да, увы... Но история - это маятник. Кажется, (надеюсь!) маятник путинского беззакония прошёл свою высшую точку и дышать скоро станет легче. Пока дышу...
У нас в Казани никаих иных, кроме президентских выборов нет, поэтому приписывать будут только одному человеку. Задача: около 70 процентов. Щас позвонил приятель. Его жена работает на многотысячном предприятии "Оргсинтез". Всех работников этого предприятия (кроме непрерывки) предупредили, что в понедельник они организованно, на арендованных автобусах поедут в центр Казани ликовать по поводу избрания на трон нового/старого (ненужное зачеркнуть) царя-батюшки.
Так придётся нам с Вами немного ещё потерпеть до ЦАРСТВА СВОБОДЫ. Весь вопрос - в какое царство мы попадём раньше.
С неизменно тёплыми чувствами
Ваш В.С.
MarinaShtoda | Marina Shtoda | 02.03.2012 20:19
Посмотрела этот замечательный фильм! Он произвел на меня сильное впечатление! Заставил о многом задуматься....
lavsel | Сергей | 02.03.2012 20:43
Смотри, Британия, и удивляйся!
Это Российская "суверенная" демократия. Нам мировые порядки не писаны,
мы "сами с усами"...
Наш премьер-президент может запросто Вас поучить нашей самой-самой лучшей в мире и справедливейшей системе народовластия.
Он у нас такой ТаЛаНтЛиВыЙ!
А уж справедливый-то!!!!!!!!!!
Откровенно говоря, завидую, что так широко можно смотреть этот фильм,
никто не ставит палки в колёса при демонстрации. Это так не по-путински!
Сергей Львович.
deputat | Павел Вислогузов | 02.03.2012 21:34
Мне жаль что до сих пор Владимиру Буковскому приходится быть диссидентом. Надо бы нашим властям поменьше давать поводов для критики.Кто-то может скажет -Буковский копал против Советов, теперь "копает" против России. Ничего не копает.Всё само лежит, на поверхности.Пусть англичане посмотрят.Когда элита "рванёт" из г о р я щ е й России - англичане скажут:Ба! \Вау!\ - знакомые лица!Вислогузов Павел.
OLGA-KOROLEVA | Ольга В. | 02.03.2012 23:33
Здорово!
akk67 | Asya | 03.03.2012 19:51
Хорошо, что сняли фильм о Ходорковском. Надеюсь, снимут ещё и другие. А самого Михаила Борисовича хочется видеть на свободе, и побыстрее. Нет на нынешних правителей России Рейгана и Тэтчер, а жаль.
maria0890 | Мария | 06.03.2012 08:14
Вчера с мужем посмотрели фильм "Ходорковский". Очень сильные впечатления! Не все герои вызывают положительные эмоции, например бывший юрист "Юкос", который скрывается в Америке, подлый, лживый человек. А в остальном фильм правдивый, по-настоящему документальный. У меня как у профессионального юриста с большим опытом в уголовно-правовой сфере появилось непреодолимое желание изучить материалы уголовных дел. Поизучаю выложенные на сайте материалы, с Вашего позволения.
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта