| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Архив
|
02.03.2012 г.
«Ходорковского» увидят во множестве английских городовПоказы на широком экране документального фильма Кирилла Туши «Ходорковский» продолжаются по миру. Со 2 марта серия показов прокатится по Великобритании. Фильм увидят в Лондоне, Кэмбридже, Эдинбурге, Оксфорде, Ливерпуле и др. городах. Второго же марта фильм покажут в одном из кинотеатров ирландского Дублина. Лондонские сеансы 2 и 3 марта завершатся дискуссией с участием режиссера Кирилла Туши. 4 марта, когда фильм будет демонстрироваться в Кэмбридже, к обсуждению картины присоединится один из самых известных советских диссидентов Владимир Буковский. АФИША: Великобритания: 02 March - Arts Picturehouse, Cambridge Ирландия: 02-March- IFI Dublin
Комментарии
Irina | Serafim1410 | 02.03.2012 19:24
ОТЛИЧНО!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 02.03.2012 19:53
Гласность покончила с империей зла. Правда и гласность о руководителях ЮКОСа покончит с воровской путинской властью. Удачи, "ХОДОРКОВСКИЙ"!
deputat | Павел Вислогузов | 02.03.2012 21:24
Владимир Сергеевич, однажды Самуил Маршак \он переводил Бёрнса, мне нравится...\ был в Англии и встретился с молодыми английскими переводчиками.Один из них потом вспоминал как он читал Маршаку "Оду честности"\вроде я правильно помню...\,но вместо перевода англичанина "вынесло" на а п о к р и ф: И всё при том и все при том \и дальше у же не остановиться...\ и всё при том при этом - маршак остался Маршаком, а Роберт Бернс - п о э т о м. Англичанин просто прервал своё чтение и неловко замолчал. Маршак у л ы б н у л с я..."Гласность покончила с империей зла." - это так же н е л о в к о как у того англичанина.Вислогузов Павел.
lavsel | Сергей | 03.03.2012 14:36
Дорогой Владимир Сергеевич!Вы пишете: "гласность покончила с империей зла"... В последнее время очень я осторожно стал относиться к таким категоричным формулам. Сколько раз мы уже влипали в новые и новые "разоблачения культов", "оттепели", "перестройки и ускорения", "борьбу с инородцами", "приватизации и национализации",...продолжать можно до бесконечности! Через каждые 15-20 лет вновь шагаем по натоптанному кругу... Так-что не верю, что мы уже "покончили с империей зла". Оглядитесь вокруг! Рановато! Пока будет страна, а вернее её беспробудно-ленивое население, вручать власть в руки несменяемой группке перекрашивающихся шулеров, до той поры говорить о переменах к лучшему, рано!!! К великому моему сожалению, это так. Правда, события после декабрьских "шулер-выборов", дают надежду на появление зачатков ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА! Дай-то БОГ! Но это - только самое начало пути! К завтрашним "выборам" готовы? Ну, по верхнему "ярусу" нам с Вами всё понятно! А вот - по муниципальному уровню! Дочка нашла табличку нынешних претендентов в депутаты, которые записаны, как "самовыдвиженцы", а на прошлых выборах они ВСЕ(!) шли как члены ЕДРа! А мы говорим, что хамелеон,- чудо дикой природы! Обнимаю, С.Л.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 03.03.2012 17:50
Разумеется, Вы совершенно правы, уважаемый Сергей Львович!Какое-то проклятие Господне, о котором сокрушался верный сын России Пётр Чаадаев так и висит над нашей страной, где государство - всё, а человек - ничто; где правит не закон, а власть; где за правду сажали на кол или отправляли в острог. Но вспомните, Сергей Львович, своё ощущение тех дней, когда, казалось, страна стала избавляться от коммуно- чекистского дурмана, когда распался соцлагерь и народы восточной европы обрели долгожданную свободу, когда появились независмые СМИ, кода многие почувствовали себя творцами своей судьбы. Ведь это было! Ведь была надежда, что мы вольёмся в большую семью цивилизованных стран, а не пополним вновь сборище нищих стран-изгоев, в которых вороватые тираны строят свою суверенную коррупцию. Да, увы... Но история - это маятник. Кажется, (надеюсь!) маятник путинского беззакония прошёл свою высшую точку и дышать скоро станет легче. Пока дышу... У нас в Казани никаих иных, кроме президентских выборов нет, поэтому приписывать будут только одному человеку. Задача: около 70 процентов. Щас позвонил приятель. Его жена работает на многотысячном предприятии "Оргсинтез". Всех работников этого предприятия (кроме непрерывки) предупредили, что в понедельник они организованно, на арендованных автобусах поедут в центр Казани ликовать по поводу избрания на трон нового/старого (ненужное зачеркнуть) царя-батюшки. Так придётся нам с Вами немного ещё потерпеть до ЦАРСТВА СВОБОДЫ. Весь вопрос - в какое царство мы попадём раньше. С неизменно тёплыми чувствами Ваш В.С.
MarinaShtoda | Marina Shtoda | 02.03.2012 20:19
Посмотрела этот замечательный фильм! Он произвел на меня сильное впечатление! Заставил о многом задуматься....
lavsel | Сергей | 02.03.2012 20:43
Смотри, Британия, и удивляйся!Это Российская "суверенная" демократия. Нам мировые порядки не писаны, мы "сами с усами"... Наш премьер-президент может запросто Вас поучить нашей самой-самой лучшей в мире и справедливейшей системе народовластия. Он у нас такой ТаЛаНтЛиВыЙ! А уж справедливый-то!!!!!!!!!! Откровенно говоря, завидую, что так широко можно смотреть этот фильм, никто не ставит палки в колёса при демонстрации. Это так не по-путински! Сергей Львович.
deputat | Павел Вислогузов | 02.03.2012 21:34
Мне жаль что до сих пор Владимиру Буковскому приходится быть диссидентом. Надо бы нашим властям поменьше давать поводов для критики.Кто-то может скажет -Буковский копал против Советов, теперь "копает" против России. Ничего не копает.Всё само лежит, на поверхности.Пусть англичане посмотрят.Когда элита "рванёт" из г о р я щ е й России - англичане скажут:Ба! \Вау!\ - знакомые лица!Вислогузов Павел.
OLGA-KOROLEVA | Ольга В. | 02.03.2012 23:33
Здорово!
akk67 | Asya | 03.03.2012 19:51
Хорошо, что сняли фильм о Ходорковском. Надеюсь, снимут ещё и другие. А самого Михаила Борисовича хочется видеть на свободе, и побыстрее. Нет на нынешних правителей России Рейгана и Тэтчер, а жаль.
maria0890 | Мария | 06.03.2012 08:14
Вчера с мужем посмотрели фильм "Ходорковский". Очень сильные впечатления! Не все герои вызывают положительные эмоции, например бывший юрист "Юкос", который скрывается в Америке, подлый, лживый человек. А в остальном фильм правдивый, по-настоящему документальный. У меня как у профессионального юриста с большим опытом в уголовно-правовой сфере появилось непреодолимое желание изучить материалы уголовных дел. Поизучаю выложенные на сайте материалы, с Вашего позволения. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Рич Ричмонд