| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Архив
|
01.03.2012 г.
Поступки лауреата должны быть «смелыми по форме, мудрыми по содержанию и благородными по смыслу»Михаил Ходорковский – номинант Премии «Полит.ру» (вы можете принять участие в интернет-голосовании). Достойных Премии людей выдвинули представители сообщества «Полит.ру» (постоянные авторы и гости, ученые, эксперты, гражданские активисты), впоследствии был сформирован список номинантов, состоящий из 100 кандидатур. Проголосовать можно только один раз не более чем за 3 кандидатов. Подробнее о принципах отбора кандидатов смотрите здесь. По итогам голосования будет сформирован шорт-лист из 10 номинантов Премии. Победителя Премии определят Выборщики (представители сообщества «Полит.ру») рейтинговым голосованием. Премия «Полит.ру» будет впервые вручена в 2012 году. Лауреатом сможет стать тот или та, чьи поступки окажутся смелыми по форме, мудрыми по содержанию и благородными по смыслу. По материалам «Полит.ру»
Комментарии
rjvbkmaj | Игорь Ильницкий | 01.03.2012 12:26
ПРЕКРАСНО!! ВСЕМ СЕРДЦЕМ ПОДДЕРЖИВАЮ И СЕЙЧАС ПРОГОЛОСУЮ)))!!
lavsel | Сергей | 01.03.2012 12:34
Вне всяких сомнений, Михаил Борисович Ходорковский должен возглавить список номинантов на эту премию, поскольку все три требования в его деятельности (и в его-то положении!) выполняются в самом наивысшем смысле!!!С глубоким уважением, Лавринович Сергей Львович.
svetilsa | Светлана | 01.03.2012 18:38
Несомненно, Михаил Ходорковский, Ольга Романова, Дмитрий Муратов! Хотелось бы и за Б.Акунина, и многих других, честных, мужественных людей, коих в России очень много. С уважением к таким, С. И.
ecolog | Мария | 01.03.2012 23:23
Жаль, что только за троих можно проголосовать. В этом списке много достойных людей! Л.Глинка, Е. Ройзман, Л. Улицкая, И. Ясина - в общем, как здорово, что они есть!!!
Rich_Richmond | Ричмонд Рич Джонотан | 01.03.2012 13:00
Я отдаю свой голос Михаилу Борисовичу Ходорковскому, при этом обращаю свой взор на Родителей политического заключённого, признавая роль родителей в жизни каждого человека, воспитание которого с самого раннего возраста влияет на всю его дальнейшую взрослую жизнь. Разумеется, я не приемлю ни один довод ОПГ-вертикали о виновности Михаила Борисовича Ходорковского, хотя бы по одной причине, что эти мерзавцы налётом ворвались в приют "Подмосковный" Коралово, дабы у сирот-детей найти следы 350 млн тонн нефти (скважиной жидкости) и неоплаченные налоги за украденную нефть. Это был самый аморальный поступок путинской вертикали. Благородство души вообще семьи Ходорковских в том, что гонимые властью они продолжают нести добро в мир, собирать детишек по белу свету, опекать их, дарить им детство и родительское тепло. Рич Ричмонд
nkaterli | Нина Катерли | 01.03.2012 13:24
Я проголослвала за М.Он несомненно должен быть ЛАУРЕАТОМ этой премии!
Rich_Richmond | Ричмонд Рич Джонотан | 01.03.2012 14:39
Господи, Вашими и нашими молитвами, голосами и поддержкой, Нина Семёновна. Здравия Вам )))
Aliska | Алиса | 01.03.2012 13:32
!!!!! Дай бог Михаилу Борисовичу и его семье крепкого здоровья!!!
Rich_Richmond | Ричмонд Рич Джонотан | 04.03.2012 11:53
Свободу я добавлю.
deputat | Павел Вислогузов | 01.03.2012 13:02
Желаю Михаилу Ходорковскому смелости в попытке выйти на свободу через нынешнюю избирательную кампанию по выборам Президента России. Будет \если!\ второй тур - желаю ему стать т р е т ь и м , виртуальным, кандидатом в Президенты России.Желаю ему во втором туре поддержки всех кто против Владимира Владимировича Путина. Смелости и удачи!Вислогузов Павел.
nkaterli | Нина Катерли | 01.03.2012 13:10
Поддерживаю МИихаила Борисовича.Но где голосовать=непонятно.
Rich_Richmond | Ричмонд Рич Джонотан | 01.03.2012 13:14
Для голосования необходимо просмотреть весь п=список, ниже будет фото М.Ходорковского, поставить галочку "ЗА", то есть За нашего с вами кандидата Ходорковского Михаила Борисовича. Рич Ричмонд
1938 | alla | 01.03.2012 13:17
Безусловно! И другого пути нет! Михаил Борисович должен быть первым в списке на эту премию, я голосую!!!!! желаю Михаилу терпения, удачи, здоровья,скорейшей встречи с семьей, и следующий мой голос будет за Михаила, как за президента нашей страны! алла, москва
softgaz | Юрий Гиммельфарб | 01.03.2012 13:27
С огромным удовольствием проголосовал за Михаила Борисовича!!!
meteo594 | Алла Николаевна | 01.03.2012 13:28
Да, эти качества именно у Михаила Борисовича. Я голосую всей душой и всеми мыслями и чувствами!
Agnessa | Ирина, Одесса | 01.03.2012 14:08
Разумеется, это прежде всего о Михаиле Борисовиче. И даже если он говорит: "Вероятно, я был недостаточно мудр, чтобы найти иное решение", то мудрость в самом высоком смысле ему, безусловно, присуща. А учитывая "известные обстоятельства", то он несомненный лауреат (и странно смотрится в этом ряду номинантов, например, Тина Канделаки... Или я чего-то не понимаю...).
Stanislav | Станислав | 01.03.2012 15:21
Проголосовал: Ходорковский, Илларионов, Пионтковский.
aist11 | Вячеслав | 01.03.2012 15:34
Редкий случай - сомнений нет
kantor2606 | Эдуард | 01.03.2012 15:44
Проголосовал сразу же: 1. Ходорковский М.Б. 2. Чулпан с №3 пока не определился.
inbor | boris | 01.03.2012 16:11
ГОЛОСУЮ!
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 01.03.2012 16:17
"Лауреатом сможет стать тот или та, чьи поступки окажутся смелыми по форме, мудрыми по содержанию и благородными по смыслу".Всем этим критериям - без малейшего сомнения - соответствует узник совести, талантливый публицист, лауреат престижных международных и российских премий, великий сын России - Михаил Борисович Ходорковский. Мы -"ЗА"! Семья Демченко из Казани.
aist11 | Вячеслав | 01.03.2012 16:22
За Ходорковского и Акунина проголосовал, а Дмитрия Орешкина в списке не нашел к сожалению. С теплым чувством вспоминаю тот день, когда рядышком с ним сидел в зале 7 хамсуда.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 01.03.2012 16:43
Проголосовал: Ходорковский, Пионтковский, Акунин.
ABF_36 | Boris | 01.03.2012 19:37
Очень бы хотелось избрание Михаила Ходорковского победителем этой премии!!!!!! Он достойнейший претендент!!!!!!!!!!!!!!
cheloveck | Елена | 01.03.2012 20:35
Михаил Ходорковский, Платон лебедев,Ольга Романова,Владимир Переверзин, Борис Акунин, Кирилл Туши, Дмитрий Муратов, Василий Алексанян... - кто сразу вспоминается...
Kot_Leopold | Жить дружно | 01.03.2012 22:37
Для голосования надо регистрироваться?
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 02.03.2012 09:40
Не надо.В.С.
ecolog | Мария | 01.03.2012 23:24
Голосовала за МБХ, конечно, Ольгу Романову и Евгения Ройзмана
halperin | lilia | 01.03.2012 23:48
Без сомнения, Михаил Борисович Ходорковский, Платон Леонидович Лебедев,Дмитрий Муратов, Ольга Романова.
Che | Юлия Ч. | 02.03.2012 13:36
МБХ,Пионтковский, Илларионов. Но как там везет Перельману!
Irina | Serafim1410 | 02.03.2012 19:18
Несомненно, что Михаил Борисович достоин стать лауреатом этой премии. Проголосовала за него.
varyag888 | Константин Подошвелёв | 04.03.2012 20:25
Дамы и господа! Поддержите кандидатуру Михаила Борисовича, пожалуйста, не поленитесь!http://polit.ru/poll/ppr2011/ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||