СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Март 2012
   134
910
1718
25
3031 
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
01.03.2012 г.

Поступки лауреата должны быть «смелыми по форме, мудрыми по содержанию и благородными по смыслу»

Михаил Ходорковский – номинант Премии «Полит.ру» (вы можете принять участие в интернет-голосовании).

Достойных Премии людей выдвинули представители сообщества «Полит.ру» (постоянные авторы и гости, ученые, эксперты, гражданские активисты), впоследствии был сформирован список номинантов, состоящий из 100 кандидатур.

Проголосовать можно только один раз не более чем за 3 кандидатов. Подробнее о принципах отбора кандидатов смотрите здесь.

По итогам голосования будет сформирован шорт-лист из 10 номинантов Премии. Победителя Премии определят Выборщики (представители сообщества «Полит.ру») рейтинговым голосованием.

Премия «Полит.ру» будет впервые вручена в 2012 году. Лауреатом сможет стать тот или та, чьи поступки окажутся смелыми по форме, мудрыми по содержанию и благородными по смыслу.

По материалам «Полит.ру» 




Комментарии
rjvbkmaj | Игорь Ильницкий | 01.03.2012 12:26
ПРЕКРАСНО!! ВСЕМ СЕРДЦЕМ ПОДДЕРЖИВАЮ И СЕЙЧАС ПРОГОЛОСУЮ)))!!
lavsel | Сергей | 01.03.2012 12:34
Вне всяких сомнений, Михаил Борисович Ходорковский должен возглавить список номинантов на эту премию, поскольку все три требования в его деятельности (и в его-то положении!) выполняются в самом наивысшем смысле!!!
С глубоким уважением,
Лавринович Сергей Львович.
svetilsa | Светлана | 01.03.2012 18:38
Несомненно, Михаил Ходорковский, Ольга Романова, Дмитрий Муратов! Хотелось бы и за Б.Акунина, и многих других, честных, мужественных людей, коих в России очень много. С уважением к таким, С. И.
ecolog | Мария | 01.03.2012 23:23
Жаль, что только за троих можно проголосовать. В этом списке много достойных людей! Л.Глинка, Е. Ройзман, Л. Улицкая, И. Ясина - в общем, как здорово, что они есть!!!
Rich_Richmond | Ричмонд Рич Джонотан | 01.03.2012 13:00
Я отдаю свой голос Михаилу Борисовичу Ходорковскому, при этом обращаю свой взор на Родителей политического заключённого, признавая роль родителей в жизни каждого человека, воспитание которого с самого раннего возраста влияет на всю его дальнейшую взрослую жизнь. Разумеется, я не приемлю ни один довод ОПГ-вертикали о виновности Михаила Борисовича Ходорковского, хотя бы по одной причине, что эти мерзавцы налётом ворвались в приют "Подмосковный" Коралово, дабы у сирот-детей найти следы 350 млн тонн нефти (скважиной жидкости) и неоплаченные налоги за украденную нефть. Это был самый аморальный поступок путинской вертикали. Благородство души вообще семьи Ходорковских в том, что гонимые властью они продолжают нести добро в мир, собирать детишек по белу свету, опекать их, дарить им детство и родительское тепло. Рич Ричмонд
nkaterli | Нина Катерли | 01.03.2012 13:24
Я проголослвала за М.Он несомненно должен быть ЛАУРЕАТОМ этой премии!
Rich_Richmond | Ричмонд Рич Джонотан | 01.03.2012 14:39
Господи, Вашими и нашими молитвами, голосами и поддержкой, Нина Семёновна. Здравия Вам )))
Aliska | Алиса | 01.03.2012 13:32
!!!!! Дай бог Михаилу Борисовичу и его семье крепкого здоровья!!!
Rich_Richmond | Ричмонд Рич Джонотан | 04.03.2012 11:53
Свободу я добавлю.
deputat | Павел Вислогузов | 01.03.2012 13:02
Желаю Михаилу Ходорковскому смелости в попытке выйти на свободу через нынешнюю избирательную кампанию по выборам Президента России. Будет \если!\ второй тур - желаю ему стать т р е т ь и м , виртуальным, кандидатом в Президенты России.Желаю ему во втором туре поддержки всех кто против Владимира Владимировича Путина. Смелости и удачи!Вислогузов Павел.
nkaterli | Нина Катерли | 01.03.2012 13:10
Поддерживаю МИихаила Борисовича.Но где голосовать=непонятно.
Rich_Richmond | Ричмонд Рич Джонотан | 01.03.2012 13:14
Для голосования необходимо просмотреть весь п=список, ниже будет фото М.Ходорковского, поставить галочку "ЗА", то есть За нашего с вами кандидата Ходорковского Михаила Борисовича. Рич Ричмонд
1938 | alla | 01.03.2012 13:17
Безусловно! И другого пути нет! Михаил Борисович должен быть первым в списке на эту премию, я голосую!!!!! желаю Михаилу терпения, удачи, здоровья,скорейшей встречи с семьей, и следующий мой голос будет за Михаила, как за президента нашей страны! алла, москва
softgaz | Юрий Гиммельфарб | 01.03.2012 13:27
С огромным удовольствием проголосовал за Михаила Борисовича!!!
meteo594 | Алла Николаевна | 01.03.2012 13:28
Да, эти качества именно у Михаила Борисовича. Я голосую всей душой и всеми мыслями и чувствами!
Agnessa | Ирина, Одесса | 01.03.2012 14:08
Разумеется, это прежде всего о Михаиле Борисовиче. И даже если он говорит: "Вероятно, я был недостаточно мудр, чтобы найти иное решение", то мудрость в самом высоком смысле ему, безусловно, присуща. А учитывая "известные обстоятельства", то он несомненный лауреат (и странно смотрится в этом ряду номинантов, например, Тина Канделаки... Или я чего-то не понимаю...).
Stanislav | Станислав | 01.03.2012 15:21
Проголосовал: Ходорковский, Илларионов, Пионтковский.
aist11 | Вячеслав | 01.03.2012 15:34
Редкий случай - сомнений нет
kantor2606 | Эдуард | 01.03.2012 15:44
Проголосовал сразу же: 1. Ходорковский М.Б. 2. Чулпан с №3 пока не определился.
inbor | boris | 01.03.2012 16:11
ГОЛОСУЮ!
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 01.03.2012 16:17
"Лауреатом сможет стать тот или та, чьи поступки окажутся смелыми по форме, мудрыми по содержанию и благородными по смыслу".

Всем этим критериям - без малейшего сомнения - соответствует узник совести, талантливый публицист, лауреат престижных международных и российских премий, великий сын России - Михаил Борисович Ходорковский. Мы -"ЗА"!
Семья Демченко из Казани.
aist11 | Вячеслав | 01.03.2012 16:22
За Ходорковского и Акунина проголосовал, а Дмитрия Орешкина в списке не нашел к сожалению. С теплым чувством вспоминаю тот день, когда рядышком с ним сидел в зале 7 хамсуда.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 01.03.2012 16:43
Проголосовал: Ходорковский, Пионтковский, Акунин.
ABF_36 | Boris | 01.03.2012 19:37
Очень бы хотелось избрание Михаила Ходорковского победителем этой премии!!!!!! Он достойнейший претендент!!!!!!!!!!!!!!
cheloveck | Елена | 01.03.2012 20:35
Михаил Ходорковский, Платон лебедев,Ольга Романова,Владимир Переверзин, Борис Акунин, Кирилл Туши, Дмитрий Муратов, Василий Алексанян... - кто сразу вспоминается...
Kot_Leopold | Жить дружно | 01.03.2012 22:37
Для голосования надо регистрироваться?
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 02.03.2012 09:40
Не надо.
В.С.
ecolog | Мария | 01.03.2012 23:24
Голосовала за МБХ, конечно, Ольгу Романову и Евгения Ройзмана
halperin | lilia | 01.03.2012 23:48
Без сомнения, Михаил Борисович Ходорковский, Платон Леонидович Лебедев,Дмитрий Муратов, Ольга Романова.
Che | Юлия Ч. | 02.03.2012 13:36
МБХ,Пионтковский, Илларионов. Но как там везет Перельману!
Irina | Serafim1410 | 02.03.2012 19:18
Несомненно, что Михаил Борисович достоин стать лауреатом этой премии. Проголосовала за него.
varyag888 | Константин Подошвелёв | 04.03.2012 20:25
Дамы и господа! Поддержите кандидатуру Михаила Борисовича, пожалуйста, не поленитесь!
http://polit.ru/poll/ppr2011/
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта