СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Сентябрь 2011
   34
1011
1217
24
  
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
12.09.2011 г.

«Говорите Громче!» обратились молча

Сегодня пятнадцать участников международного движения «Говорите Громче!» провели в центре Лондона акцию, приуроченную к визиту премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона в Россию. 

На Вестминстерском мосту, борясь с порывами ураганного ветра, семеро человек вывесили и удерживали (вес винилового баннера 150 кг!) обращение к премьер-министру: «Господин Кэмерон, желаем вам безопасной поездки в подлинную Россию» (Mr.Cameron, have a safe trip to real Russia!). Сразу под этими словами, в нижней части двадцатиметрового баннера, располагались четыре фотографии – Александра Литвиненко, Сергея Магнитского, Анны Политковской и Михаила Ходорковского. Три первые фотографии окаймляла черная траурная лента.




Комментарии
lavsel | Сергей | 12.09.2011 19:53
Слушайте, а господин Кэмерон не получил предложения от наших лидеров о направления в Лондон нашего ОМОНа? Для наведения на улицах и мостах ихней столицы правопорядка по "московски"! Чтобы не развешивали плакатов про Ходорковского и всякую демократию.Ведь это у нас просто...
Сергей Львович.
Rich_Richmond | Ричмонд Рич Джонотан | 12.09.2011 21:02
Хочу сказать, что оппозиция в России уничтожена, оппозиция существующей власти. Всё повторяется, мы живём в большой общей камере, где нет ни прав, ни свобод и голоса. Всё молча, это поминки по демократии. Дожились, допотакались, сами себя засолчали. Рич Ричмонд
ecolog | Мария | 12.09.2011 21:05
Может быть скажу то, что к этому посту не относится, но прочитав в рубрике "Дело в зеркале СМИ" статью "От Кэмерона требуют жесткости", а главное комментарии к ней, была очень расстроена. Ни одного здравомыслящего мнения читателей, только злоба одна и ненависть. Откуда в людях это? А мы хотим, чтобы что-то изменилось. С кем, если сами люди не хотят?
А акция безусловно правильная.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 12.09.2011 22:11
Не расстраивайтесь, Мария! Это пишут за деньги дежурные конторские (Контора Глубокого Бурения) портянки. Особенно много этих борцов за права воровской власти на сайте inoСМИ. Так сказать, наш ответ дяде Сэму. Смешно, правда?
Ваш В.С.
ecolog | Мария | 14.09.2011 22:49
Владимир Сергеевич, это было бы смешно, если бы не было так грустно. Я знаю довольно много людей, считающих себя интеллигентными, образованными, продвинутыми и т.д., которые опираются на такие "мнения" и рады доказать это Вам, вот что обидно.
Asja | Asja | 13.09.2011 00:02
Да там вероятнее всего, многое отсеяли, что бы "папу" не огорчить.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 12.09.2011 22:36
Глубокое уважение и благодарность всему мужественным участникам международного движения «Говорите Громче!». Да, именно мужественным, потому что ураганный ветер на мосту, да ещё с огромным "парусом" - не шутка. Слава Богу, что эта гражданская акция проходила в Лондоне, а не в Москве, где полицейский произвол в страшнее любого урагана.
Верим, что международное движение «Говорите Громче!» внесёт свой вклад в освобождение нашей страны от безумной чекистской власти, вновь вернувшийся в Россию. Как верим и в то, что голос этого движения услышат народы и правительства всех демократических стран.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 12.09.2011 22:52
Вчера через "ЭХО Москвы" задал вопрос уважаемому Михаила Борисовичу Ходорковскому: когда, наконец, будет оглашён вердикт Страсбургского суда? Сегодня пришёл ответ: 20 сентября! Завидная оперативность! Спасибо, дорогой Михаил Борисович! Не сомневаюсь, что это Ваша работа.:)
Ваш В.С.
azarovann | Азарова NN | 12.09.2011 22:57
Глубокое почтение участникам и инициаторам акции. Достойные граждане своей непутёвой, безжалостной, страны, которая в своей расточительной самоубийственной неблагодарности "величаво"обходится без их достоинства.
Swettlana | Swettlana | 14.09.2011 13:18
"На Вестминстерском мосту, борясь..." - дойдя до этого слова, я вздрогнула, в голове промелькнули сцены жесткого разгона мирной демоснтрации, и лишь потом увидела продолжение текста, про ураганный ветер. Мда, бытие определяет сознание (а особенно подсознание). Кто ж их разгонит, они же в Лондоне. Бороться приходится только с погодой.
Спасибо мужественным и неравнодушным людям!
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта