СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Июль 2011
    3
910
17
24
25
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
25.07.2011 г.

В суд в Вельске передали тысячу подписей местных жителей в поддержку освобождения Платона Лебедева

В Вельский районный суд, который во вторник рассмотрит ходатайство об условно-досрочном освобождении (УДО) экс-главы «Менатепа» Платона Лебедева, переданы более тысячи подписей в поддержку предпринимателя, сообщил «Интерфаксу» заместитель председателя движения «Важский край» Сергей Малов.

«Подписи были переданы в канцелярию суда, где их зарегистрировали как входящий документ», – сказал он.

Сбор подписей за УДО Лебедева провели «Важский край» и газета «Вельск-инфо». Он проводился несколькими способами: через подписные листы, которые распространялись активистами, через сайт газеты «Вельск-инфо», через специальный купон, который публиковался на странице газеты.

Кроме того, во вторник активисты движения «Важский край» намерены провести пикет на площади Ленина напротив здания районного суда.

Ранее источники «Газеты.Ru» сообщили, что из колонии в местный суд пришла отрицательная характеристика на заключенного Лебедева.

Это уже вторая попытка Лебедева обратиться с ходатайством об УДО. Первая была предпринята им и его бывшим деловым партнером Михаилом Ходорковским еще до того, как они были этапированы в колонии из Москвы. Преображенский суд столицы отказался рассматривать их прошения об УДО.

«Газета.Ru»




Комментарии
grannyt | Тамара | 25.07.2011 21:45
Огромное уважение неравнодушным жителям Вельска!
Agnessa | Ирина, Одесса | 25.07.2011 21:54
Тысячи подписей, собранных в Вельске и на этом сайте, - против одной подписи начальника колонии и указания сверху: вот что лежит нынче на весах Фемиды. Но нам опять так хочется верить - на этот раз в вельское правосудие.
OLGA-KOROLEVA | Ольга В. | 25.07.2011 22:24
Да, Ирина, очень хочется....
А еще хочется, чтобы сбор подписей был организован по типу сбора за освобождение Бахминой - очень правильная была организация. Вельчанам - очень признательна, что дали возможность хоть минимально поучаствовать в этом нелёгком деле.
Ольга, Подмосковье
ecolog | Мария | 25.07.2011 22:19
Какие молодцы вельчане!!! Ведь для такого города - это довольно большой процент. Вот бы по всей России так!
Все равно надеемся на УДО!
Ada_38 | Ада | 26.07.2011 00:51
Верно, будем продолжать надеяться на справедливость хотя бы в рассмотрении ходатайства по УДО.
fatall_error | Svetlana | 25.07.2011 22:47
"... из колонии в местный суд пришла отрицательная характеристика на заключенного Лебедева."

Опять лимон в тумбочке нашли?
grannyt | Тамара | 26.07.2011 12:33
А может, надеялись на "лимон" - и не нашли?
utjkjubz | Татьяна | 25.07.2011 22:50
К сожалению, существует в нашем государстве властное "не пущать". О чем люди думают, никого из верхов не колышет. Но точно знаю, что в провинции личные мнения людей отнюдь не на стороне наших властьпридержащих, но выскажешься и потеряешь все. Просто много общалась. В разговоре готовы хоть за Прохорова, а на деле - у всех семьи. И ничего не скажешь. Спасибо Вельску огромное. Не понимаю, издевательство над людьми - тоже необходимая составляющая политики страны?
Irina | Serafim1410 | 25.07.2011 23:11
ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!!!
Хочется сказать судьям - судьи, откройте свои глаза, посмотрите внимательно!!! Ну, невозможно собрать 1000 подписей за плохого человека, за человека который не является Личностью. А значит вот Вам и подсказка - дело КАКОГО человека вы 26 июля будете рассматривать. Ну не стала бы такая уважаемая всей Россией актриса как Наталья Фатеева ходатайствовать за плохого человека, за человека который недостоин УДО. Прислушайтесь к словам и сердцам этих людей и сотворите ПРАВОСУДИЕ!!!!
goljuk | иван | 25.07.2011 23:24
До тех пор,пока упыри из ИТК и СИЗо,как и все чиновники и представители властти не будут отвечать на площади на вопросы жителей МО:"Кто заставил написать такую ксиву на ПЛЛ?,почему вы поступили так,а не по справедливости и праву?"-толку в стране не будет.Появятся новые Лебедевы,Ходорковские,Магницкие...в ожидании справедливого суда или царя-батюшки,но и вырастет количество сурковых,путиных,грызловых.егоровых и носителей айфончиков,......-узурпаторов власти,душителей прав и свобод граждан,идеологов и носителей цинизма,нравственного разложения нации.
ABF_36 | Boris | 25.07.2011 23:42
Молодцы!!!!!!!!!!!! Надеюсь, что судья из той же когорты свободолюбивых вельчан!!!
lavsel | Сергей | 25.07.2011 23:57
Огромная благодарность жителям Вельска, продемонстрировавшим своё СОБСТВЕННОЕ независимое мнение в этом деле. Живём мы с Вами в эпоху крутого возврата к самым гнусным годам "совка". Кое кому это очень желательно, т.к. это было время торжества бездарей, объединившихся в гигантскую стаю КПСС, и прикрываемых крышей КГБ. Сейчас вновь мы видим огромную наглую стаю ЕР и ОНФ, и целый каскад крышующих контор. Беспредел возвращается в Россию, не допустить этого - наша жизненная задача.
Сергей Львович.
lelya | Yevgenia | 26.07.2011 03:02
Будем надееться, что ВСЕ жители Вельска порядочные и справедливые люди!
Дай б-г, чтобы ваше сегодня и наше завтра оказалось светлым днем в истории России.
NIS-1954 | Наталья Ивановна | 26.07.2011 03:51
Очень хочется не ошибиться. Но я верю в порядочность судьи.
Krizis | Николай из СПб | 26.07.2011 09:11
Подписи,собранные за освобождение Платона Лебедева демонстрируют российским властям то,что в тюрьмах содержатся люди ,которые нужны народу на свободе.И замечательно при этом,что желание освободить невинного объединяет многих и из разных социальных слоёв населения не только в многострадальной России,а всего Земного шара.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 26.07.2011 09:13
В известном смысле, сегодня наступил тот самый судный день, когда праведники будут отделены от грешников. И как хорошо, что среди жителей замечательного города Вельска так много настоящих граждан, осознающих свою ответственность за всё, что происходит в России.
Вельчанам почёт и уважение!
al-ra | Митин | 26.07.2011 09:31
Справедливость должна восторжествовать, спасибо всем кто поддерживает Лебедева и Ходорковского.
Anita | Valentina | 26.07.2011 10:11
Спасибо Вельску!
immoruss | Евгений | 26.07.2011 12:21
Вельск. Сообщите фамилию начальника колонии.
eduard123321 | Эдуард | 26.07.2011 12:43
Жители РОССИИ на этом примере Вы видете ,что путинской хунте от Вас требуется только одно чтобы Вы во время выборов проголосовали за эту хунту. Ваши подписи в защиту политических заключённых для путинско-медведевской хунты ровно ничего не значат и эти подписи просто выкидываются в корзину для мусора. Поступите во время выборов со всеми кандидатами этой хунты
так, как они поступают с Вами-не голосуйте за них вопреки призывам орешкиных и прочей "интеллигенции". Результат будет без такой же. Эти преемники стоят друг друга и место им на свалке истории России.
Вельчанам,подписавшим обращение за освобождение Платона Леонидовича Лебедева, моё глубочайшее уважение. Они подписались за своё лучшее БУДУЩЕЕ.Платону Леонидовичу здоровья , выдержки и удачи.
akk67 | Asya | 26.07.2011 14:14
Молодцы жители Вельска! Дай бог, чтобы освободили Платона Лебедева, конечно!
Но смущает отрицательная характеристика из колонии. Выслуживаются, сволочи!
Kbfde4 | Nelli | 26.07.2011 17:46
Судья с недоверием, отнесся к подписям, пусть удасужиться проверить хотя бы одну и поймет , что там нет подлога....! Мы из Израиля по эл. почте посылали Это ведь легко проверить, или проще отмести и все..... Банда!!!!
xoxn | Вениамин | 27.07.2011 09:24
Поклон Вам, НЕ РАВНОДУШНЫЕ жители Вельска, россияне.
Вениамин Никитин, Пермь.
Kbfde4 | Nelli | 27.07.2011 20:58
Дряни и сволочи, под ними будет гореть земля!!!!
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта