СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Июнь 2011
  5
12
1318
26
   
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
26.06.2011 г.

День рождения отметили на Трафальгарской площади

Радио "Свобода", 26.06.2011

26 июня, в день рождения Михаила Ходорковского, в Лондоне прошла акция общественного движения "Говорите громче!", сообщает корреспондент Радио Свобода Наталья Голицына.

Представляющее британскую русскоязычную общину общественное движение "Говорите громче!" собрало на Трафальгарской площади своих сторонников, которые развернули плакат с надписью на английском языке: "Свободу Ходорковскому!".

В воскресный день на площади было много туристов и жителей Лондона. Координатор движения Андрей Седельников воспользовался возведенной на площади трибуной и рассказал о судьбе Ходорковского и призвал подписывать составленное им письмо с требованием освободить бывшего совладельца ЮКОСа. Несколько десятков членов "Говорите громче!" раздавали листовки в защиту Ходорковского. 48 воздушных шаров с портретом юбиляра были розданы детям.

В акции участвовали и несколько проживающих в Лондоне бывших сотрудников ЮКОСа. Акция вызвала живой интерес англичан и туристов, которые активно подписывали письмо с призывом освободить признанного узником совести Михаила Ходорковского.




Комментарии
70UK | Alina | 26.06.2011 20:26
Все бы хорошо, только зачем эта акция была объединена с исламскими фундаменталистами? Воспринималось как "подстава". Не все люди, поддерживающие Ходорковского, готовы требовать свободу Палестине. Жалко...
bella_leyfer | Bella Leyfer | 27.06.2011 17:20
да,тут какая-то неловкость,по меньшей мере
S14566 | raisa | 26.06.2011 20:50
Хотелось бы увидеть МБХ на свободе.
bui | Игорь | 27.06.2011 20:29
А путина и К за решеткой.
rjvbkmaj | Игорь Ильницкий | 26.06.2011 23:20
спасибо британцы)))) спасибо братья!!!
zolotoyvek | Татьяна | 26.06.2011 23:21
Благодарим Вас!Теперь нам,людям многих стран,надо обьединяться против лжи и насилия,чтобы выбраться из этой чудовищной трясины.Всего доброго всем.
immoruss | Евгений | 26.06.2011 23:24
Лондонцы, благодарю за память узника совести.
70UK | Alina | 26.06.2011 23:25
Вот Вы не пропустили мой комментарий, а напрасно. Ведь я же по "эту" сторону баррикад. А в следующий раз на такой митинг не придет часть людей, которые не хотят отождествляться с теми, кто требует свободы для исламских боевиков. А тут каждый человек важен! Посмотрите, что написано на оранжевом транспаранте.
HZEJNQxK | Татьяна | 27.06.2011 06:18
На эту акцию мог бы прийти и Березовский ведь это с его легкой подачи избрали главного
сантехника по сартирам в правительство. Татьяна
npower | natasha | 27.06.2011 08:28
Funny!
Nicksher | Никшер | 27.06.2011 10:54
Конечно, это радует. Здорово!
Sidelnikov | Andrey Sidelnikov | 28.06.2011 01:25
Прошу прощения, но наверное мне как организаторы данной акции, стоит внести пояснения. Никто не объединялся ни с какими фундаменталистами! Во время нашей акции проходил другой митинг в защиту политзаключенных во всем мире. Меня как организатора акции в поддержку Михаила Ходорковского пригласили выступить с трибуны, что я и сделал. Рассказал о нем и призвал присоедениться всех собравшихся к нашей борьбе за права и свободы граждан. Информацию о том как проходила акция, фото и видео можно посмотреть на нашей страничке в фейсбуке www.facebook.com/ggromche

С уважением,
Андрей Сидельников
лидер международного движения "Говорите Громче!"
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 28.06.2011 13:49
И Вам, Андрей, как и Вашим единомышленникам, наше глубокое уважение за гражданскую позицию и ПОСТУПОК.
Семья Демченко из Казани.
RomanS | Roman | 28.06.2011 21:04
Непонятно, о каких политзаключённых идёт речь - я вижу на Вашем митинге только плакаты в защиту исламистов, осуждённых Соединёнными Штатами Америки за террористическую деятельность (т.е. за участие в терактах). Можно поинтересоваться, кто назначил этих террористов "политзаключёнными" - фундаменталисты из группировки Бин Ладена?
70UK | Alina | 28.06.2011 21:58