СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Июнь 2011
  5
12
1318
26
   
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
26.06.2011 г.

«Вы стали символом свободы, заплатив за принципы не только своим богатством, но и самой свободой»


Дорогой Михаил Борисович!
В 48 лет вы добились немалого.
Вы стали символом капитализма в России, построив лучшую компанию в стране.
Вы стали символом свободы, заплатив за принципы не только своим богатством, но и самой свободой. И демонстрируя эталонную свободу духа, будучи за решеткой.
Вы стали символом перемен – тех, которые произошли и которые, увы, не произошли, но без которых в России затхло и душно.
Мы далеки от мысли благодарить тех, кто тратит столько сил и средств, чтобы водрузить вас на этот жертвенный пьедестал. Мы просто восхищаемся достоинством вашей позиции.
Ваше с Платоном Лебедевым освобождение будет знаком освобождения России. Освобождение России от нынешнего морока возвестит о себе вашим освобождением. Мы в этом уверены.
С днем рождения!
Сергей Ковалев,
Александр Пумпянский
(Авторы книги «Дело Ходорковского»)




Комментарии
lavsel | Сергей | 26.06.2011 20:35
Присоединяюсь к каждому Вашему слову в этом кратком послании.С огромным удовольствием прочёл Вашу книгу с великолепными иллюстрациями Б.Жутовского. Прекрасный анализ, точное препарирование нынешнего состояния в стране.
Спасибо Вам большое.
Лавринович Сергей Львович.
Nicksher | Никшер | 26.06.2011 20:36
Я не знаю другого человека, кому в день рождения было сказано столько слов , хороших и больших. Присоединяюсь!
NIS-1954 | Наталья Ивановна | 26.06.2011 20:48
"Мы в этом уверены." Да.
grek-tambov | Юрий Гречишкин | 26.06.2011 20:58
Михаил Борисович с Платоном Леонидовичем поневоле стали прямо-таки "гимном капитализма" в России! Сначала "построив лучшую компанию в стране", а потом за это "взойдя на Голгофу". Показав личным примером истинную цену оставшихся на свободе "равноудалённых" и совсем уже бездарных "друзей Путина".
serg78_20 | Сергей | 26.06.2011 23:10
Присоединяюсь!
kot5571 | Kobi | 26.06.2011 23:16
Присоединяюсь !
rjvbkmaj | Игорь Ильницкий | 26.06.2011 23:18
как красиво и верно сказано!!! присоединяюсь
immoruss | Евгений | 26.06.2011 23:47
Сергей и Александр, спасибо за книгу и за поздравления.
Надо чаще и повсеместно говорить о МИХАИЛЕ И ПЛАТОНЕ, стучать в стены КРЕМЛЯ И БЕЛОГО ДОМА.
prv | раиса | 26.06.2011 23:49
Хорошо сказано! Я с вами.
ABF_36 | Boris | 27.06.2011 05:50
Абсолютное согласие и поодержка! СВОБОДУ МИХАИЛУ ХОДОРКОВСКОМУ, ПЛАТОНУ ЛЕБЕДЕВУ И ВСЕМ НЕПРАВЕДНО ОСУЖДЁННЫМ РОССИЯНАМ!!!!
olegdamaskin | Олег Дамаскин | 27.06.2011 05:53
Присоединяюсь! Здоровья и счастья!
mila | Людмила | 27.06.2011 06:34
Кстати,Чубайс очень возмутился посадкой Михаила Борисовича,но Путин сказал,чтобы прекратили истерику.Так что в поздравлении ничего нет удивительного.Я присоединяюсь к этому поздравлению.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 27.06.2011 09:52
После прочтения подобных книг и подобных поздравлений начинаешь особенно отчётлво представлять несоизмеримый масштаб личности Михаила Ходорковского и тех циничных ворюг, которые украли у акционеров ЮКОС, а у россиян свободу. Отсюда их ненависть, садизм и маразм.
Anita | Valentina | 27.06.2011 10:36
Спасибо Сергею и Александру за книгу, несущую правду людям. Существует уже целый список книг, посвященных Михаилу Ходорковскому, огромное количество картин, снято несколько фильмов, написана и исполнена симфония. А воз и ныне там! Они, что, совсем отморозились там наверху?

МИхаил и Платон - держитесь! Мы - с вами!
Anna1234 | Анна | 27.06.2011 14:01
Присоединяюсь к поздравлениям!
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта