СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Июнь 2011
  5
12
1318
26
   
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
26.06.2011 г.

Гигантская коллективная поздравительная открытка для МБХ

Говорите громче на Чистопрудном бульваре в Москве 26 июня.

Обращение организаторов:

С днем Рождения, Михаил! Сегодня, 26 июня, международное движение "Говорите Громче!" собирается в Лондоне и в Москве чтобы отметить день рожденья человека, сидящего в российской тюрьме уже около восьми лет. Его зовут Михаил Борисович Ходорковский.

За эти восемь лет, которые он провёл в заключении, он стал символом борьбы с произволом, существующим в сегодняшней России. Силы, которые пришли к власти в стране одиннадцать лет тому назад, первым делом заявили, что основой их политики станет всеобщее уважение к закону и "равноудаленность" от олигархических групп, возникших в 90-е годы. Несмотря на это, через два года глава самой прозрачной и прибыльной компании страны арестовывается в собственном самолете, а сам бизнес планомерно разрушается и распределяется структурами, связанными с Кремлём. И это все происходит только из-за того что Михаил Ходорковский не побоялся оказывать финансовую помощь оппозиционным партиям и выразил публично в лицо В.Путину обеспокоенность деловых кругов России нарастающей коррупцией в органах государственной власти. В то время как одни олигархи становились главами регионов и с баснословной выгодой для себя продавали свои компании государственным структурам, Михаил Ходорковский оказался в тюрьме и стал символом избирательности российской судебной системы.

В этом году международная организация Amnesty International объявила Михаила Ходорковского "узником совести", тем самым признав, что он был посажен в тюрьму из-за собственных политических взглядов.

Мы требуем немедленно освободить Ходорковского и считаем, что пока он и его коллеги по бывшему бизнесу остаются в тюрьме, Россия не может называться правовым государством и призываем вас присоединиться к нашей борьбе с коррупцией и произволом в России.

В Москве на Чистопрудном бульваре у памятника Грибоедову состоится поздравительная акция в поддержку МБХ "Все на борт Праздничного Дирижабля". Участники и гости акции приглашаются к подписанию гигантской коллективной поздравительной открытки - "праздничного дирижабля" - для МБХ! По окончании акции Дирижабль возьмет курс на Северо-Запад чтобы донести наши поздравления и поддержку. Акция согласована с Префектурой ЦАО. Начало в 14 часов (время московское).

В Лондоне акция "Поздравь Ходорковского" пройдет на Трафальгарской площади. Мы будем собирать подписи в поддержку Михаила Борисовича и Платона Леонидовича, которые направим его представителям. Начало в 14.00 (в Москве 17.00)

С днем Рождения, Михаил!

Международное Движение
"Говорите громче!"




Комментарии
rjvbkmaj | Игорь Ильницкий | 26.06.2011 13:45
ой какая красота, но уже не успеваю, лечу на Арбат)))) мысленно с вами! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ И СКОРОЙ СВОБОДЫ!!
shuras52 | Александра Селянинова | 26.06.2011 14:00
Присоединяюсь к поздравлениям Александра Селянинова.
Irina | Serafim1410 | 26.06.2011 14:05
ОТЛИЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! МЫСЛЕННО ПОДПИСЫВАЮСЬ НА ЭТОЙ ПОЗДРАВИТЕЛЬНОЙ ОТКРЫТКЕ!!!!
ПОЖЕЛАНИЕ ПОКА ОДНО - СВОБОДУ МИХАИЛУ БОРИСОВИЧУ!!!! И ЧЕМ БЫСТРЕЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ!!!!
kantor2606 | Эдуард | 26.06.2011 14:08
Хоть я и в Ростове на Дону, но подписываюсь тоже. Свободу узникам чести и совести! Эдуард Викторович Кантор, 26.06,1940 года рождения.
wladimir9 | Владимир | 26.06.2011 14:22
Мысленно с вами. Если есть возможность подпишитесь за меня.
Клопот Владимир Семенович Украина, Одесса.
70UK | Alina | 26.06.2011 15:39
Я попробую, в Лондоне.
ecolog | Мария | 26.06.2011 14:34
Замечательно!!!!!! Мысленно присоединяюсь! Очень хотела бы оказаться там! Но, я во Франкфурте, так что не получится сейчас :(.
Sidelnikov | Andrey Sidelnikov | 26.06.2011 15:18
Мария, напишите нам письмо, будем в контакте.
ggromche@gmail.com
С уважением,
Андрей Сидельников
международное движение "Говорите Громче!"
prv | раиса | 26.06.2011 14:57
Как я рада, что столько людей ценят и уважают Михаила Борисовича! Мои поздравления этому прекрасному человеку! Желаю здоровья,счастья и свободы. К сожалению живу далеко и не могу быть ни в Лондоне ни в Москве, но душой я с теми,кто за Михаила,кто за свободу.
v-lumpov | vladimirlu | 26.06.2011 15:57
Счастья ВАМ и Вашим родным!
GERZ | Lev | 26.06.2011 16:02
Присоединяюсь,Уфа.
goljuk | иван | 26.06.2011 16:08
Каждый порядочный человек,которому известно имя Ходорковский Михаил Борисович,сегодня,в день его рождения, мысленно с ним.Важно,что многие из него сторонников проживают на периферии.Важно,что нами разделяются жизненные принципы политического заключенного.Михаил Борисович, с ДНЕМ ОЖДЕНИЯ!!!Мы с Вами,Вашими родителями,близкими!
fursvet | Светлана Фурман | 26.06.2011 16:29
Прошу подписаться за меня: "СВОБОДУ УЗНИКАМ СОВЕСТИ!".
Екатеринбург. Фурман Светлана Яковлевна.
fursvet
werewolf02 | konstantin | 26.06.2011 16:30
Присоединяюсь к поздравлениям всего самого наилучшего!
NIS-1954 | Наталья Ивановна | 26.06.2011 16:32
Подписываюсь, хоть я в далекой Сибири!
Симакова Наталья, Иркутск, 26.06.11.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 26.06.2011 16:35
Такого ещё не было! И пускай больше не будет... Даёшь СВОБОДУ УЗНИКАМ СОВЕСТИ!
asisjai | Ольга | 26.06.2011 16:41
Михаил – удивительно светлое имя!
Он талантлив и смел, он отмечен судьбой.
И в словах, и в делах, и один, и с другими –
Он всегда и во всем остается собой.
Пожелаю сегодня и я Михаилу,
Пусть со склонов души сходит вовремя снег,
Чтоб УДАЧА и СЧАСТЬЕ к ВАМ ПРИХОДИЛО,
А несчастья – пусть ВАС потеряют навек!
immoruss | Евгений | 26.06.2011 17:51
Молодцы лицеисты.
Спасибо преподаватели.
borob | Борис | 26.06.2011 19:37
Присоединяюсь к Поздравлению!
Надеюсь, что "сортиров гении" сломать не смогут Михаила -
ведь в нем живут Любовь и Сила, Ум и Достоинство, Талант и Честь...
- В России нет таких, кто ЭТО ценит???
- ЕСТЬ!
ABF_36 | Boris | 27.06.2011 05:08
Безусловно поддерживаю и желаю скорейшей свободы для МБХ, ПЛЛ и всех направедно осуждённых россиян!
Anita | Valentina | 27.06.2011 10:09
Присоединяюсь из Калгари!

Валентина
lavsel | Сергей | 27.06.2011 11:52
Горжусь тем, что и моя подпись вместе с множеством других будет доставлена в колонию №7 городка Сегежа. Пройдёт совсем немного времени и горожане начнут гордиться, что здесь на зоне "отбывал наказание" З/К Михаил Ходорковский!
Мало нам примеров Александра Пушкина, Михаила Лермонтова, Тараса Шевченко,
Фёдора Достоевского, Осипа Мандельштама, Сергея Королёва, Николая Вавилова, Владимира Буковского, Иосифа Бродского, Андрея Сахарова, Александра Солженицына,.......Список бесконечен.
Все они испытали опалу властей, прошли ссылки, преследования и унижения ...
Теперь в тех местах гордятся своими "сидельцами", устраивают музеи в их честь.
Поверьте, не минует это и Сегежу! Я убеждён в этом.
Лавринович Сергей Львович.
kantor2606 | Эдуард | 27.06.2011 15:32
Уважаемый,Лавринович Сергей Львович! Я, Кантор Эдуард Викторович, позволил себе пофантазировать немного, что в одном из сортиров филиала Гулага в скором времени (желательно поскорее) появится надпись:"Здесь подскользнулся и закончил свою никчёмную жизнь галерный раб и любитель мочить в сортире, воистину сортир принял!"
PS. Модераторы, я вас очень люблю! В свой 71 летний юбилей, 26. 06. много не выпил 1 стопка за себя любимого, а вторая за многоуважаемого Михаила! КЭВ из Ростова на Дону
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта