СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Июнь 2011
  5
12
1318
24
   
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
24.06.2011 г.

Поздравление МБХ в Москве

Московская «Солидарность» по традиции отмечает этот день в знак солидарности с Михаилом Ходорковским, с Платоном Лебедевым и другими «жертвами» дела ЮКОСа.

26 июня мы проведем праздничную прогулку по Старому Арбату. Мы наденем футболки и значки, мы будем дарить прохожим воздушные шары в честь дня рождения Михаила Ходорковского.

Если вы хотите поздравить его с днем рождения и поддержать российских политзаключенных вместе с нами - в воскресенье 26 июня приходите к началу Старого Арбата у Арбатской площади. Ровно в 15 часов начнется наша праздничная прогулка.

Прогулка без плакатов, листовок и средств звукоусиления не является публичным мероприятием и не требует согласования с властями, однако все мы понимаем, что власть, осудившая недавно Ходорковского и Лебедева вторым неправосудным приговором, способна вновь пойти на нарушение закона. Поэтому мы не исключаем провокаций и попыток задержания участников мероприятия, но не считаем для себя возможным отказаться от прогулки, уже ставшей традицией "Солидарности". Мы ждем всех, кто помнит о российских политзаключенных и желает им свободы.




Комментарии
doctor_Baaz | Anatoly | 24.06.2011 14:33
С днём рождения, Мишель
http://stihi.ru/2009/08/02/700
/посвящение/
.
Я, на память, присяду с тобою, Мишель, за общак,
Завари ка, родной, пару кружек не крепкого чая;
В этом мире, по-прежнему всё происходит не так,
И не так, мы с тобою, опять день рождения встречаем.

За окном заблестела запретка от капель дождя,
На проверке тебе пожимают пятёру братва;
И родные сегодня в окошко на дождик глядят,
И немного смущаясь, в душе подбирают слова.

Вспоминают как были они в день рожденья с тобой,
Как уютно за праздничным вместе сидели столом;
И ты смотришь в окно, как сменился на вышке конвой,
Сквозь дождя пелену вспоминая отеческий дом.

Всё не зря, так не просто раскрашено жизни движенье,
Что её красоту мы в плену глубоко познаём;
Только в небе и звёздах свобода без ограничения;
На земле платят все, но, как правило, не за своё.

И, пока, вместо ласточек, вороны бродят по крышам,
Прокуроры фемиде потуже завяжут глаза;
Правду, можно лишь в зоне, и видеть, и истинно слышать,
Предварительно, правде по правде, срока заказав.

Я неделю назад приберёг для тебя шоколадку,
В зоне, сладкое ценится часто, в натуре - вдвойне;
В день рожденья, особенно в зоне, бывает не сладко,
Но, ведь мы же с тобою в плену, у воров на войне...

апостол Бааз
/бывший политический заключённый борец с коррупцией. За отказ дать взятку таможенникам беззаконнно осуждённый ворами в погонах по экономической статье на 10 лет. Из них отбыл 6. Вышел по УДО в 2002м/

© Copyright: Апостол Бааз, 2009
Свидетельство о публикации №1908020700
golubika88 | Наталья | 24.06.2011 16:58
Сколько несправедливости, искалеченных судеб... Всё не так.
COO8TAY | Саяна | 24.06.2011 17:57
Написали здорово! Боль прочувствовалась.
Maruha-100 | Марина | 24.06.2011 20:49
у Анатолия Бааз все стихи замечательные.

...Устыдитесь, скупившие власть,
Народы обманувшие много;
У детей прекращайте красть,
Жить учитесь по совести строго.

Ваши выборы фальшивы - оставьте,
Только в совести ищите границы;
Всё, что ложью создали - исправьте,
Жить по истине начинайте учиться.

Не услышите призыв посланника?
Всех нас ждёт усиление бед;
Будет кнут и не будет пряника,
Каждый даст за бездействие ответ...(Властителям падшего мира)
Rich_Richmond | Ричмонд Рич Джонотан | 24.06.2011 14:45
С Днём Рождения Свобода. Уважаемый Михаил Борисович, не могу иначе обратиться к вам по причине той, что связываю Ваше имя со словом Свобода. Иного термина нет сегодня. Нет Свободы всем политическим заключённым, нет демократии в России, нет свободного предпринимательства, нет инвестиционного климата, нет спокойной жизни мне, находясь вне решётки. Отвратителен мир, танцующий и гуляющий в то время, когда честные люди закованы, сидят за свои политические и экономические взгляды. Я слышал, что уже песни слагают о Вас. это значит, что скоро вся страна запоёт гимн Свободы. Знаю, что трудно, понимаю, как тяжко не видеть Солнца... Вера в добро и разум всё-равно победят эту суету меркантильных людей, предавших Россию и русский народ. Здравия вам и всем нашим невинно отбывающим незаслуженное наказание добрым людям. Вы сильнее, чем вся эта свора огрызков старорежимной системы. Горжусь Вашими родителями и преклоняюсь перед их мужеством, с которым они переносят все эти невзгоды. Жму руку Вам с Платоном, вы настоящие герои России. С уважением Рич Ричмонд
golubika88 | Наталья | 24.06.2011 16:54
Присоединяюсь Ричмонду Рич Джонотану.
zolotoyvek | Татьяна | 24.06.2011 22:02
Солидарна с Вами.А Михаилу Борисовичу Бесконечного почтения и душевного равновесия в тюремной жизни,которая обязательно закончится!Мы очень желаем Вас видеть на свободе здоровым и счастливым в семье.Спасибо Вам за все!!!!!!!!!
zolotoyvek | Татьяна | 24.06.2011 14:57
"Солидарность"-молодцы! И примите мое уважение.Вы и на Антиселигере проявили себя,не оставаясь равнодушными к бесправию в стране,которую творит власть.Большая вероятность,что и я буду на Вашем мероприятии.
nkaterli | Нина Катерли | 24.06.2011 15:02
Мы в СПб тоже отметим этот день. Проведем митинг. Нам удалось его согласовать.Он состоится в 19 часов. Все желающие могут присоединиться.
111 | Ирина Олеговна Левина | 24.06.2011 15:28
Обязательно приду!!!
nkaterli | Нина Катерли | 24.06.2011 18:12
Не забудьте, Ирина Олеговна, что митинг состоится около театра "Балтийский дом". В 7 часов вечера.
111 | Ирина Олеговна Левина | 25.06.2011 22:06
Нина, спасибо большое,но я живу в Москве и буду завтра на Арбате,это я ответила на приглашение Московской "Солидарности",но не смотря на расстояние мы все будем ВМЕСТЕ!!!
S14566 | raisa | 24.06.2011 16:10
Поздравляю Михаила Борисовича с Днем Рождения. Сколько же ему пришлось терпеть вопиющую несправедливость. Сколько рубцов осталось на сердце. Терпения и здоровья, не поддаваться на провокации, а они будут. Всего наилучшего, если это можно пожелать в создавшейся ситуации.
lavsel | Сергей | 24.06.2011 17:00
Отметят этот день в Париже, в Нью-Йорке, Лондоне, Берлине. Встречают с надеждой на справедливость, которая должна восторжествовать.
И только мы в России эту надежду делим с горечью от невероятного унижения. Такое беспардонное поведение коррумпированной власти, какое мы имеем сегодня, не могло присниться ещё два десятилетия назад даже в самом страшном сне!
Утешает одно, что продлиться это долго не может!
Потому-то и поздравляем Вас, дорогой Михаил Борисович,
с твёрдым убеждением: скоро они сломают себе шею,
не могут не сломать!
Лавринович Сергей Львович.
inbor | boris | 24.06.2011 17:03
мысленно с вами.спасибо всем кто придет.спасибо doctor Baaz и Rich
с днем рождения,Михаил Борисович!
MarinMir | Марина | 24.06.2011 17:05
Друзья, москвичи! И все, кто может приехать! Давайте втретимся на Арбате! Давайте в этот день будем вместе.
А те, кто может прийти 25-го на митинг, в Новопушкинский сквер, в 13.00 - приходите! Мы, из группы на фейсбуке "Свободу Ходорковскому и Лебедеву", будем там с плакатами, посвященным узникам совести. Митинг "За честные и свободные выборы!", организованный партией "Народная свобода", разрешен властями. И я уверена, что вопросы, связанные с МБХ и ПЛЛ, обязательно прозвучат там. Пусть нас будет много!
Марина Мирлина.
korneeva2011 | Ольга | 24.06.2011 17:27
ПРИСОДИНЯЕМСЯ К ПОЗДРАВЛЕНИЯМ,ВИДИМ БУДУЩЕЕ ТОЛЬКО С ВАМИ,ТЕРПЕНИЯ И МУЖЕСТВО,ОСТАВАТЬСЯ ВЕРНЫМ СВОИМ ПРИНЦИПАМ
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 24.06.2011 17:29
В такие дни завидую москвичам (в иные - нет). Присоединяюсь к поздравлениям Михаила Борисовича с днём рождения и акции поддержки российских политзаключённых.
Nicksher | Никшер | 24.06.2011 18:51
Я с вами.
akk67 | Asya | 24.06.2011 19:25
Поздравляю Вас, Михаил, с днём рождения! Я родилась на день позже, 27 июня. Желаю Вам следующий день рождения встретить на свободе. Здоровья Вам и освобождения! Мне стыдно жить в такой стране, где безвинно страдают люди. Вы - выдающаяся личность. Но какие-то пути к освобождению Вас надо искать. Ася.
lelya | Yevgenia | 24.06.2011 20:13
Уважаемый Михаил Борисович! С Днем Рождения ВАС! Здоровья, здоровья и сил.
Присоединяюсь ко всем, кто будет отмечать Ваш день. Во всех перечисленных городах.
Скорейшего Вам освобождения.
elena_r | Елена | 24.06.2011 21:55
Дорогой, глубокоуважаемый Михаил Борисович! Что могу пожелать Вам в день рождения, кроми Воли, Веры, Надежды, Любви близких и друзей, здоровья, терпения и выдержки? Больше всего хочется исполнения желаний и счастья для Инны, Марины Филипповны, Бориса Моисеевича, Павла, Насти, близнецов, ну и для всех нас, потому что день Вашего и Платона освобождения будет днем нашего общего счастья. Держитесь, дорогой! Ваши верные друзья.
serg78_20 | Сергей | 24.06.2011 23:39
Молодцы! Свободу Ходорковскому и Лебедеву!
m-e-gera | Мария Герасимова | 25.06.2011 10:14
Поздравляю и восхищаюсь.
Смешны эти деятели от государства,ордена вешают друг другу,новые должности дают.Кукушка хвалит петуха,за то что хвалит он кукушку.
Здоровья,мудрости,терпения.
korneeva2011 | Ольга | 25.06.2011 10:53
Присоединяюсь ко всем поздравлениям,терпения вашим родным и близким,низки поклон вашим родителям,настоящих честных и мужественных парней воспитали,с Уважением наш коллектив предпринимателей
MarinMir | Марина | 25.06.2011 11:10
Михаил Борисович! Завтра будем праздновать Ваш День рождения на Арбате. Сегодня отправила Вам телеграмму. А сейчас хочу сказать: Помните о том, что в России надо жить долго! :-) Здоровья Вам!!!
Марина Мирлина.
NIS-1954 | Наталья Ивановна | 25.06.2011 16:25
Новость на сайте "Интерфакс":

Прохоров: оснований держать Ходорковского и Лебедева в тюрьме нет
.25 июня 2011 года 15:10
Москва. 25 июня. INTERFAX.RU - Бизнесмен Михаил Прохоров, который был избран в субботу лидером партии "Правое дело" считает, что экс-глава "ЮКОСа" Михаил Ходорковский и бывший руководитель МФО "МЕНАТЕП" Платон Лебедев должны быть освобождены. "Я лично считаю, что никаких оснований, чтобы Ходорковский и Лебедев находились в тюрьме, нет. Никакие зацепки правосудия неприемлемы", - сказал М.Прохоров журналистам после съезда партии.
Кроме того, он высказал мнение, что судебный процесс над М.Ходорковским и П.Лебедевым проходил с большими процессуальными нарушениями.

Если он действительно от сердца и ума, то ему респект.
Тем более накануне дня рождения Ходорковского Михаила.
ZOYA | Зоя | 25.06.2011 16:33
Желаю Вам уединения с собою, желаю Откровения о мире, об идеях... Молюсь за Вас. Идеи, экономики за благополучие земное только умножают наши скорби. Никакой политикой совесть людям не вернуть. А без совести что законы? Фуфло, как показывает судилище над Вами и тысячами других. Храни Вас Боже.
kantor2606 | Эдуард | 25.06.2011 16:43
Михаил, от всей души поздравляю вас с Днём рождения,желаю всего наилучшего и скорейшего освобождения из Гулага.
PS. Жалко что я не в Москве а в Ростове на Дону, но с белым бантом в петлице пройдусь по Большой Садовой в ознаменование Дня рождения хорошего человека. Мне очень хочется посмотреть на физиономию мента, ведь у меня в этот день 26.06. только 1940 г. тоже день рождения. Простите меня, но отказать в маленькой радости себе не могу в этот день. А в 15.00 подниму бокал за вас, Михаил и ваших родных. Эдуард К. из Ростова на Дону.
gegek | Геннадий Григорьевич | 25.06.2011 19:29
Дорогой Михаил Борисович! Мы поздравляем Вас с днём рождения и желаем благополучного завершения истории, которая началась в Москве: мы имеем в виду УДО. Наше сочувствие к Вам возникло сразу же после ареста: чисто интуитивно мы поняли, на чьей стороне правда. Мы бывали на Каланчёвке в пикетах возле суда, куда пройти было невозможно, в Хамовническом суде были в зале, наблюдая душераздирающую человеконенавистническую комедию. А вот здесь уже интуиция была подкреплена ясным пониманием бессовестной лживости обвинения. Уже не говорим о том, как тяжко видеть человека в стеклянной клетке. Количество конвоя, бликующее толстое стекло, монотонно-тихий голос прокурора, — всё говорило о желании унизить. Но контрастом выглядели Вы с Платоном Леонидовичем: спокойные, приветливые, открытые к диалогу.
Впрочем, оставим эту тему в такой день, чтобы сказать, что вы по-человечески нам бесконечно близки, уважаемы. Мы просто счастливы, что в России есть люди-стоики, подобные Вам. Значит, Польска не згинела! Здоровья Вам!
Марина Бондарюк, Геннадий и Константин Красухины
Rondo | Rondo | 25.06.2011 20:11
С Днём рождения, МБХ! Держись! Здоровья! С уважением.
marie_vanilnaya | Мария | 25.06.2011 20:18
а в Париже ничего подобного не будет? напишите пожалуйста
111 | Ирина Олеговна Левина | 25.06.2011 22:16
Уважаемый Михаил!!!От всего сердца поздравляю Вас с днем Рождения!!!Желаю Вам здоровья,веры и как можно скорее обнять Ваших родных и близких!!!
iberlyand | Ирина | 26.06.2011 01:20
Дорогой Михаил Борисович! С днем рождения Вас! Восхищаюсь Вашей стойкостью и, вопреки всему, надеюсь на скорейшее освобождение Ваше и Платона Лебедева. Ирина Берлянд
grek-tambov | Юрий Гречишкин | 26.06.2011 11:07
Что значит "ПОЭТ"!!! Doctor Baaz одним словом охарактеризовал положение незаконно осужденных: "Но, ведь мы же с тобою в плену, у воров на войне...". Именно "В ПЛЕНУ"! И именно - "НА ВОЙНЕ"! Войне - шайки самозванцев против собственного народа.
akhutin | Анатолий | 26.06.2011 13:26
Дорогой Михаил Борисович!
Всею душой поздравляю Вас с днем рождения! Здоровья Вам и сил, терпения и воли.
Вместе с Вами и Платоном Леонидовичем за решеткой держат НАШЕ человеческое достоинство.
Пока Вы в заключении, все унижены, надо всеми надругались.
С глубочайшим к Вам уважением. Анатолий Ахутин.
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта