СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Июнь 2011
  5
12
1318
21
   
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
21.06.2011 г.

Ходорковского поздравят с Трафальгарской площади

26 июня международное движение «Говорите громче!» проведет акцию в Лондоне.

Обращение организаторов:

Вот уже 8 лет Михаил Ходорковский справляет свой день рождения за решеткой и в день рождения, 26 июня, в самом сердце Лондона, на Трафальгарской площади, Международное Движение "Говорите Громче!" организует акцию "Поздравь Ходорковского". Мы будем собирать подписи в поддержку Михаила Борисовича и Платона Леонидовича, которые направим его представителям. Все кто в Лондоне, не поленитесь, приходите поддержать Ходорковского и Лебедева вместе с нами! Кто желает присоединиться к нашей акции в других городах и странах пишите на ggromche@gmail.com

Итак, 26 июня мы ждем всех на Трафальгарской площади в 14 часов.

Присоединиться к мероприятию на Facebook - http://www.facebook.com/event.php?eid=208753699168309




Комментарии
ir_nik | Irina | 21.06.2011 12:01
...и рад бы в рай,да грехи не пускают :). Хорошо,что тема Ходорковского на слуху.Иначе совсем бы сгноили человека.
NIS-1954 | Наталья Ивановна | 21.06.2011 12:08
Если в своей родной стране нет площадки для поздравительной акции в честь дня рождения узника совести Ходорковского Михаила, приходится предоставлять ее загранице. А вообще-то здорово, что на одной из старейших площадей мира пройдет это мероприятие.
korneeva2011 | Ольга | 21.06.2011 12:45
Михаил Борисович,мы поздравляем ВАС с днём рождения,желаем вам мужества и терпения вам и вашим родным и близким,мы все надеемся на ваше освобождение,вы для нас олицетворение чести совести и справедливости,с уважением к ВАМ наш дружный коллектив
lavsel | Сергей | 21.06.2011 12:46
Прекрасный пример! История повторяется. Демократические страны раз за разом показывают нам образец отношения к Правам Человека. Даже когда в нашей стране терроризм лютовал в Бесланской школе или в столичном "Норд-Осте", граждане в западных странах выходили на демонстрации с осуждением террора. Наши же вертикальные власти отделывались обещаниями "замочить в сортире" всех виновных. Уже в который раз!
Вот и сейчас у нас, подобно травле академика А.Сахарова, происходит расправа над М.Ходорковским и П.Лебедевым. И вновь, граждане на западе выступают в поддержку наших несправедливо осуждённых, тогда как коррумпированные российские власти душат любую информацию об этом. Нашим "несогласным" светят только дубинки ОМОНа, лживые суды, разгоны демонстраций, ложь в СМИ...
Но подобно тому, как в Вашингтоне появилась площадь имени Сахарова, а затем, много лет спустя, и в Москве - проспект Сахарова, так вот вскоре правда прорвётся к гражданам России, и имена Ходорковского и Лебедева будут отчищены от ЛЖИ и ГРЯЗИ. Жаль только одного,- имена организаторов и исполнителей подлых процессов вскоре будут забыты...
Имена негодяев, обрёкших страну на скатывание во времена произвола и бесправия, на откат почти на сотню лет в своём развитии.
Сергей Львович.
goljuk | иван | 21.06.2011 12:51
Президент РФ Дмитрий Медведев в интервью британской газете Financial Times высказал претензии россиянам в том ,что мы,-граждане России,- проявляем пассивность по защите своих гражданских прав...Поражает лицемерие, сравни путинскому.Нынешняя российская власть, в лице нацилидера, очень жестко,последовательно и четко прессует своих политических опонентов.Арсенал мотивов для беспредела самый разнообразный и ничем не отличается от времен берии.Они с одной копилки.Даже,если и допустить,что МБХ виновен во всем,что ему втюхали в хамсуде и то,как реагирует и ведет себя власть после расправы над ним и ПЛЛ,вся эта прогнившая от безнравственности система доказывает:это преследование не за уголовное преступление,а политическая акция устрашения граждан России,направленная на подавление личности в каждом из нас,что государство применит механизм подавления воли,свободолюбия,протеста любым известным ему инструментом подавления.Пример тому Ходорковский М.Б. и Лебедев П.Л.над конституционными правами которых изголяется каждый,кому не лень в системе
под названием "Зона путина".
Власти Санкт-Петербурга отказали в проведении мероприятия,посвященного дню рождения Михаила Борисовича на пионерской площади,намечавшегося на 18 часов.Нашли идиотский мотив...Слава Богу,что ни путин,никакой другой российский чиновник не вправе запретить этого за пределами России.А как бы им этого хотелось...
Как стыдно за нашу власть,как противно жить в этом гнилом и смрадном болоте в которое превращена страна путиноидами.
Россияне,которым знакомо чувство собственного достоинства,которые не променяли свои нравственные ценности на возможность "лизать и прогибаться"во имя "продать все и всех" и быть достойным представителем партии власти- дома,на площадях,в кругу семьи и друзей,единомышленников обязательно отметят ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ МИХАИЛА БОРИСОВИЧА ХОДОРКОВСКОГО.Для сотен тысяч россиян МБХ и ПЛЛ стали не только примерами,но и символами жертв политического преследования и личного мужества.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 21.06.2011 18:38
+100!
arkadiy1950 | arkadiy | 21.06.2011 13:13
Михаил Борисович,поздравляю с Ангельским днём!!!
Всего найлушего и быстрейшее освобождение!!!
Аркадий.
vmu | vladimir | 21.06.2011 14:11
Пока мы здесь, надо не забыть, в воскресенье 26 июня помолиться об узнике МБХ, его родственниках и соратниках.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 21.06.2011 14:18
Хорошо бы поучиться питерскому губернатору матвиенке и особенно тому, кто принуждает даму нарушать Конституцию, у лондонских товарищей простой и незатейливой демократии, лишённой этикетки "суверенная". Эта этикетка отменяет само понятие ДЕМОКРАТИИ.
Организаторам акции на Трафальгарской площади признание и уважение.
utjkjubz | Татьяна | 21.06.2011 15:50
Спасибо, ЛОНДОН! Через вас поздравления Михаилу Борисовичу и пожелание скорейшего восстановления справедливости. Надеюсь, наш ОМОН не прилетит испоганить день рождения?
rybinka | Tatiana | 21.06.2011 16:13
Здравствуйте, дорогие друзья! Кто-нибудь из вас живет в Германии? Или - состоит в этой организации? Я написала и мне ответили, что в Германии отделения еще нет. Хотелось бы присоединиться.
nkaterli | Нина Катерли | 21.06.2011 17:16
В Лондоне Михаила Борисовича поздравят. А нам пока что запретили митинг на Пионерской площади 26 числа.Предложили другое место, но вряд ли туда придет много народу. Зато ОмОНА нагонят!!!
NIS-1954 | Наталья Ивановна | 21.06.2011 17:16
На сайте Интерфакс:

Мать Ходорковского сожалеет, что ей не удастся поздравить сына с днем рождения в колонии Сегежа

.21 июня 2011 года 16:34
Москва. 21 июня. INTERFAX.RU - Близкие экс-главы ЮКОСА Михаила Ходорковского рассчитывают в ближайшее время навестить его в колонии N7, что в карельском городе Сегеж.

"Адвокаты на этой неделе будет там и выяснят, каким будет распорядок передач и встреч", - сказала "Интерфаксу" во вторник мать Ходорковского Марина Ходорковская.

Она сказала, что представители ФСИН во вторник ей официально подтвердили, что Ходорковский этапирован в колонию города Сегежа.

"В отношении поездок - на поезде 20 часов, и мы в городе. В этом плане - лучше", - сообщила Ходорковская, отметив, что Карелия намного ближе, чем Забайкальский край, где в прошлый раз отбывал наказание экс-главе "ЮКОС".

Она сказала, что близким вряд ли удастся приехать в Карелию 26 июня, чтобы поздравить Ходорковского с днем рождения. "Его еще не выпустят из карантина", - сказала она.

Ну что тут скажешь, даже здесь подогнали, что б родные не смогли лично поздравить Михаила Борисовича с днём рождения.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 21.06.2011 18:42
Спасибо Наталия Ивановна за информацию. Действительно, ну что тут скажешь...
inbor | boris | 22.06.2011 16:00
поздравляю Михала Борисовича с наступающим днем рождения!
ЗДОРОВЬЯ И МУЖЕСТВА!
Anita | Valentina | 23.06.2011 02:36
Мои сердечные поздравления Михаилы |Борисовичу, его родным и близким!

Здоровья и еще раз здоровья! Терпения и мужества Вам не занимать!
Ох, и боятся же они Вас! Крепитесь!

С неизменным уважением, Валентина, Калгари
Sidelnikov | Andrey Sidelnikov | 24.06.2011 03:17
Спасибо Вам за поддержку! напишите пожалуйста на на email: ggromche@gmail.com
nsuzd | Нина | 24.06.2011 06:26
Сердечно поздравляем Михаила Борисовича с днем рождения и от всего сердца желаем скорейшего освобождения, здоровья, и всего самого хорошего.
Семья Суздальских, Томск
npavlova13 | Павлова Наталья Олеговна | 24.06.2011 21:27
Сердечно поздравляем Михаила Борисовича с днем рождения!
Держитесь, Михаил Борисович! Здоровья Вам и вашим близким!
Семья Павловых. Санкт-Петербург.
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта