СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Март 2011
 6
81213
1920
242627
   
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
24.03.2011 г.

Откуда они знают, что у Путина не было умысла?

"Новая газета в Санкт-Петербурге", 24-27 марта 

Писатель Нина Катерли только что получила ответ из Следственного управления и страшно им возмущена.

А все началось с того, что 16 декабря я услышала по телевидению заявление Владимира Путина во время прямой линии, транслировавшейся по федеральным телеканалам, о том, что «вина Ходорковского в суде доказана». Меня это страшно возмутило — приговор должны объявить 27 декабря, судья Данилкин находится в совещательной комнате, а Путин, не стесняясь, давит на суд, указывая, каким должен быть приговор. Он прекрасно понимает, что он делает, и прекрасно знает, что ему это сойдет с рук. И меня взяла такая злость, что я решила попытаться сделать так, чтобы это ему с рук не сошло.

Я стала думать: что же мне делать? И на следующий день написала заявление в Следственный комитет — его начальнику Александру Бастрыкину: проверьте, нет ли в действиях господина Путина признаков преступления по статье 294 Уголовного кодекса («Вмешательство в какой бы то ни было форме в деятельность суда в целях воспрепятствования осуществлению правосудия»)? Отправила заказное письмо с уведомлением о вручении и стала ждать ответа.

Я понимала, конечно, что они побоятся возбуждать против Путина уголовное дело, и не очень надеялась, что они ответят. Но мне ответил какой-то референт, что все передано в Следственное управление по Москве. Потом начальник отдела этого управления написал, что заявление передано в Останкинский межрайонный следственный отдел. Ответа не было очень долго, я написала повторно — и 19 марта получила безобразный ответ, свидетельствующий, что они делают все что хотят, и отмазывают кого хотят, и что власти можно все, а нам нельзя ничего.

И. о. заместителя начальника межрайонного отдела Ильгизаров написал, что они не будут даже проводить проверку заявления, потому что доводы о вмешательстве Путина в деятельность суда «основаны на домыслах». Какие же это домыслы, если вся страна видела и слышала, что он говорил!

Они пишут, что признаки преступления по статье 294 существуют, только если есть умысел. Интересно, а как они узнали, что у Путина не было умысла, если они ничего не проверяли? Может быть, они его вызывали на допрос? Я очень хотела бы на это посмотреть — как они посылают Путину повестку. Понятно, что ничего этого они не делали и им просто надо было от меня отмахнуться. И чтобы, не дай бог, Путина ничем не побеспокоить.

Мне очень хотелось бы, чтобы об этом безобразии узнали наши сограждане: что прокуратура и следственный комитет, когда им сообщают о возможном преступлении со стороны начальства, ничего не расследуют и ничего не проверяют. Я ведь не просила немедленно возбудить уголовное дело!
Я просила хотя бы проверить — но мне и в этом отказали. Разумеется, я буду жаловаться на такой ответ. И еще меня возмущает, что журналистов и общественность обвиняют в том, что они «давили на суд». И что судья Данилкин якобы находился под страшным давлением, вынося приговор. Это же все с ног на голову переворачивают! Какие у нас возможности давить на суд? Никаких. Мы можем только писать, говорить и возмущаться. Но здесь они видят «давление», а со стороны Путина — не видят.

Нина КАТЕРЛИ

Прямая речь
Юрий ШМИДТ, адвокат:
— По закону проверка должна проводиться по любому обращению гражданина, и никаких исключений не предусмотрено. Отказывая Нине Катерли в проведении проверки, следствие сочиняет требования к составу преступления, которых в законе нет. Есть решение Европейского суда, где сказано: «Презумпция невиновности нарушается, если в заявлении официального лица относительно обвиняемого в совершении преступления выражается мнение о его виновности до того, как это было установлено в соответствии с законом. При этом достаточно, чтобы были основания полагать, что официальное лицо считает обвиняемого виновным даже в отсутствие каких-либо официальных выводов». А Путин, как известно, многократно называл Ходорковского виновным.




Комментарии
dk1001 | Евгений | 24.03.2011 17:31
Никакого сомнения нет, что уголовное преследование организовано ОПГ Путина-Сечина. По крайней мере имеется два факта их заинтересованости:
-личное обогащение, так как собственность компании ЮКОС, в итоге исключительно сомнительным способом перешла в компании подконтрольными именно этими людьми.В цивилизованных странах,где существует независимая судебная система, подобные вещи относятся к наиболее тяжким преступлениям. Что ,верю будет и у нас.
-личная неприязнь,ненависть к людям, которые отстаивают интересы свободы, понимая ,что этому нет альтернативы,если общество ориентировано на развитие. Неприятие людей- открыто, с честью,достоинством способных выражать и отстаивать своё мнение.Что является для этих низких людей- смерти подобно.Все понимают, в том числе и они, что свободно избранная власть, расставит все точки в отношении этих людей.
zvg13 | Василий | 24.03.2011 17:37
Плевать им, мы действительно живем вместе, но в двух разных странах, они в феодальной, где мы рабочее мясо, а мы вроде думаем, что живем в демократической, где мы граждане...Конечно это рано или поздно закончится, но вот когда и чем закончится каждый может гадать в меру своей озлобленности?
cvbhyjdf | Лариса | 24.03.2011 17:44
Какая-то безысходность...Такое чувство что нас не то что за быдло держат, а издеваются и насмехаются. Неужели нет совсем никакого выхода из этой беззаконности! Кто-нибудь разорвет этот порочный круг? Люди, пора нам объединяться, на президента совсем никакой надежды и доверия, они нас сами вынуждают.
junkerj | Юрий | 24.03.2011 20:23
Это дело необходимо довести до Страсбурга.
Milanova | Milanova | 25.03.2011 05:50
Точно! Как мы можем это сделать?
Swettlana | Swettlana | 25.03.2011 13:41
Нужно обжаловать этот отказ в вышестоящую инстанцию, потом в еще более вышестоящую - и так "до упора", до исчерпания всех возможных средств защиты нарушенного права в РФ. Важно не пропустить срок для обжалования.
057123 | Александр Сорокин | 24.03.2011 17:52
Думаю, что все "герои" и прочие "шавки" дела МБХ рано или поздно будут названы и, что особенно важно, будут отвечать за нарушение закона. Такова объективная логика истории.
Sergey | Сергей | 24.03.2011 17:58
Надо добиваться равного применения закона.
Трудно представить себе у нас применение закона, как в развитых демократических странах ( к коим мы себя хотим причислять)!!!
Смотрите - Израиль, США да примеров очень много, где и первых лиц гос-ва привлекают по закону,
и судят. Даже на Украине закон работает! Кучму пригласили в прокуратуру! И он пришел!!!! Ему запрешен выезд из страны! И ничего! Он это принимает! У них, что, демократия другая, значит?!
Как может ген. прокурор требовать соблюдения закона, если его зам. отмечает день рождения на 1 млн. долларов? Может он это зарплату такую получает и может себе позволить? Значит у самого ... в пуху! Прокуроры крышуют игорный бизнес запрещенный ЗАКОНОМ! СК тоже далеко не ушел. После его создания сколько уже следаков попалось на взятках? А сколько нет? Они все боятся даже подумать о вызове сколько нибудь значимых чиновников на допрос, потому как зачастую зависят от этих "слуг народа", а в нашем случае они им и назначены. Вот какая петрушка.
Правильно говорит адвокат Шмидт по поводу проведения проверки по любому обращению гражданина. Только один гражданин до суда говорит на весь мир «вина Ходорковского в суде доказана» и этому гражданину можно так говорить, а другому гражданину .... да пшел ты.

Все не навсегда!
leraneli | Валерия | 24.03.2011 20:19
Кучму привлекли, когда он уже перестал быть президентом. У нас же президенты неподсудны в любом случае: они передают друг другу власть в обмен на лояльность по отношению к себе.
Но привлечь чиновника или бизнесмена они могут, когда тот не поладил с властью и получил отставку. Вопрос: привлекут ли Лужкова?
bui | Игорь | 24.03.2011 23:52
Да не только,да пшел ты. Уже и бьют многих, а от одиночных выстрелов скоро на очереди перейдут.
vnukrusskix | Святослав Абрамов | 24.03.2011 18:05
Спасибо большое, дорогая Нина Семеновна, за то, что пытаетесь что то сделать. Если бы все попытались...
k_cold | Константин Холодный | 24.03.2011 18:07
Андрей Илларионов давал определение корпоративистского государства. Такова и должна быть, по определению, реакция этого государства, на подобные запросы.

А.Илларионов:"...корпоративное государство определяется как одна из форм, жесточайших форм диктатуры, тоталитарной диктатуры, и так далее. Это один вариант. Другой вариант(корпоративисткое государство) связан с господством в экономике корпораций, крупных корпораций, в том числе корпораций, связанных с государственной властью...
...И в таком случае власть, и в таком случае собственность на государство, или высшая власть, передается от одного члена корпорации другому, в рамках самой корпорации. И государственная власть не приходит за пределы корпорации. Причем, это может продолжаться достаточно долго."
xodganasreddin1 | xodganasreddin1 | 24.03.2011 18:08
Арсланбек защищает Бахтияра. Это естественное поведение. Про законность говорить нет смысла. Это очевидно. Другого ответа быть не может. Иначе они просто не могут.
Ходжа Насреддин
NIS-1954 | Наталья Ивановна | 24.03.2011 18:08
Ничего понять не могу. У нас, что вся прокуратура - кролики? Если на них Путин действует как удав.
zolotoyvek | Татьяна | 24.03.2011 18:32
Надо поменять двуглавого орла на двуглавого кролика!
leraneli | Валерия | 24.03.2011 20:23
Нет, на двуглавого гибрида: кролика и удава.
Milanova | Milanova | 25.03.2011 05:52
Ха ха! Кажется, это так и есть уже...
OLGA-KOROLEVA | Ольга В. | 25.03.2011 02:48
Да, а что? Неужели, наталья Ивановна, Вы этого еще не почувствовали? Я Вам завидую. Это хуже, чем кролики. Это безмозглые кролики. Ольга, Подмосковье.
Rich_Richmond | Ричмонд Рич Джонотан | 24.03.2011 18:12
Что я могу по этому поводу сказать. мы должны написать письмо - обращение во все существующие инстанции, которые по закону обязаны рассматривать подобного рода преступления. Поставить свои подписи и направить официально по электронной почте, а так же на бумажном носителе. Я лично желаю подписать это обращение, имею на это право. Не нужно ограничиваться деятелями культуры. Считаю это неправильным. Мы вместе строим новую, открытую Россию, и должны ставить открыто свои подписи. Другого варианта я не вижу. Данное обращение в обязательном порядке должно лечь на стол президенту Российской Федерации Медведеву Дмитрию Анатольевичу. Это будет лакмус на предмет всех объявленных реформ Дмитрием Анатольевичем. Само обращение должны передать президенту России деятели культуры и простые граждане. Это должно стать началом движения вперёд. Надоели мне эти данилкины, уж больно их много развелось. Ричмонд Рич Джонотан
immoruss | Евгений | 24.03.2011 18:15
Добейтесь, чтобы по каналам телевидения хоть как то подняли данный вопрос.
Пишите. Мы ВАС поддержим.
С Уважением Евгений.
slavik_s | Вячеслав | 24.03.2011 18:17
Знакомая личность Илгизаров Р.И., но только 24 июня 2010 года он подписывался как Старший следователь, а теперь вырос до И.О. Заместителя руководителя отдела.
Повышение по службе получает видимо за такие вот опусы.
Мне он прислал вот это 24.06.2010 рег. №15 ж -2010
Произвольная форма не предусмотренная УПК РФ.
(жаль файл со сканом сюда нельзя вставить)
------------------------------------------------------------­---------

Сообщаю, что Ваши обращения or 19.05.2010 в защиту интересов Грабового Г.П. рассмотрено.
В своих заявлениях Вы просите возбудить уголовное дело по ст.ст. 205.1,294,136 УК РФ В отношении ответственных лиц электронной газеты «Московский Комсомолец», журналиста Ворсобина В.В., ответственных лиц телеканала «Рен-ТВ», журналистки Дятловской Е.
В соответствии с ч. 3 ст. 150 УПК РФ предварительное расследование по ст. 294 УК
РФ производится в форме дознания.
В обращении не указываются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 205.1 УК РФ, а именно нет сведений о том, чтобы Ворсобин В.В., Дятловская Е., ответственные лица телеканала «Рен-ТВ» и ответственные лица электронной газеты «Московский Комсомолец» занимались вовлечением лиц в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 205,206,208,211,277 и 360 УК РФ.
Из содержания обращения не следует, что Ворсобин В.В., Дятловская Е., ответственные лица телеканала «Рен-ТВ» и ответственные лица электронной газеты «Московский Комсомолец» не представили возможности реализовать свои нрава или свободы Гробового Г.П. либо создавали препятствия в реализации прав или свобод по основаниям ст, 136 УК РФ.

Старший следователь Р.И. Ильгизаров
zolotoyvek | Татьяна | 24.03.2011 18:28
Я, так же возмущена, этим правовым безпределом в стране!!!!!Но как сделать так,чтобы письмо было коллективным(письма 55,50)и отправлять его снова и снова в этот злосчастный Следственный комитет,пока не достучимся.Отношение к закону и людям нашей страны,уже не поддается никакому описанию.Для кого дума строчит свои законы???????????Они же и нарушаются властью и приближенных к ней,чиновниками,которые существуют за счет налогов,т.е.за наш счет.И сколько еще нужно терпеть это издевательство над собой, в своем же государстве!!!!!!!!!!!!!!
nkaterli | Нина Катерли | 24.03.2011 18:28
Я и заявление на Путина подала, будучи уверена в такой ИХ реакции. Но молчать все равно не собираюсь, пусть хоть треснут!
utjkjubz | Татьяна | 24.03.2011 20:04
Спасибо, Нина, Вы делаете то, что считаете должным. Необходимо под повторными обращениями собрать живые, не электронные подписи, но как?
tti | Т.И.Трудова | 24.03.2011 20:22
Вам мое глубокое уважение и благодарность, Нина Семеновна! Пишите. Вы умеете. Мы будем ставить подписи.
slavik_s | Вячеслав | 25.03.2011 12:21
Этому нужно учиться всем. Нужно писать даже несмотря на то что нет реакции, ведь отсутствие реакции это тоже реакция. Это в конце концов должностное преступление как отказ в рассмотрении заяления о преступлении. Тут отговорки потом будут неуместны что типа власти оказали давление. Оказали давление? Уйди как Наташа Васильева, но долг свой должностной выполни.
========================================
Руководителю следственного комитета
при Генеральной прокуратуре
Бастрыкину А.И.
105005 г.Москва, Технический переулок, 2

от ___________________________________
паспорт ______________________________
выдан _______________________________
_____________________________________
проживающего по адресу:
_____________________________________
_____________________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ
о преступлении по ст. 294, ст. 305 УК РФ

14 февраля 2011 года Пресс-секретарь Хамовнического районного суда столицы Наталья Васильева заявила в эфире телеканала "Дождь" и интервью газете.ру о фактах давления со стороны сотрудников Мосгорсуда на Судью Хамовнического районного суда г. Москвы Виктора Данилкина осуществлявшего судебный процесс по делу Ходорковского и Лебедева.
14 февраля 2011 года РАПСИ Российское Агентство Правовой и Судебной Информации опубликовало заявление руководителя пресс-службы Мосгорсуда Анны Усачевой о том, что Заявление пресс-секретаря Хамовнического суда Натальи Васильевой о том, что приговор экс-главе ЮКОСа Михаилу Ходорковскому и бывшему руководителю МФО "Менатеп" Платону Лебедеву был написан судьями Мосгорсуда и навязан судье Виктору Данилкину, является провокацией.
Таким образом руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева позволила себе сделать оценочные суждения как о состоявшемся факте до проведения служебной проверки и следственных мероприятий в отношении Натальи Васильевой.
«Никому из других судей, в том числе и судьям Мосгорсуда, не известны подробности, имеющиеся в деле, а написать приговор, не рассматривая дело, просто невозможно», - сказала Усачева.
На сайте http://www.khodorkovsky.ru выложен в свободном доступе текст Приговора Ходорковскому и Лебедеву и даже беглый просмотр указывает на то, что автору писавшему текст приговора действительно не известны подробности имеющиеся в деле, поскольку текст не соответствует тому что происходило во время судебного процесса. О таких несоответствиях известно участникам процесса.
Заявляя о таких возможных несоответствиях руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева фактически косвенно подтвердила факт того, что доказательством давления Мосгорсудом на Судью Виктора Данилкина могут быть несоответствия текста приговора обстоятельствам исследованным в судебном заседании.
Руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева высказала мнение о том, что Наталья Васильева откажется от своих утверждений, что можно так же рассматривать как настойчивое предложение через СМИ предложение Наталье Васильевой отказаться от своих утверждений.
Таким образом, на мой взгляд, публично продемонстрировано со стороны руководителя пресс-службы Мосгорсуда Анны Усачевой сделавшей ряд перечисленных заявлений подтверждающих факты оказания давления на свидетеля преступления Пресс-секретаря Хамовнического районного суда столицы Наталью Васильеву.

На основании изложенного и руководствуясь главой 31 УК РФ
ПРОШУ:

1. Провести проверку заявлений в СМИ Пресс-секретаря Хамовнического районного суда столицы Натальи Васильевой о фактах преступлений предусмотренных ст. 294, ст. 305 УК РФ.
2. Произвести лингвистическую экспертизу текстов написанных Виктором Данилкиным и текста Приговора Ходорковскому и Лебедеву на предмет авторства текста Приговора.
3. Возбудить уголовное дело по эпизодам оказания давления на суд в отношении лиц оказывавших давление на Судью Хамовнического Суда Виктора Данилкина.
4. Уведомить меня о принятом решении и результатах рассмотрения Заявления о преступлении в установленный законом срок (10 дней).

«___» марта 2011 г.
*************************
Это может любой скопировать себе заполнить ФИО и адрес подписать и отправить обычной почтой с уведомлением о вручении.
Ada_38 | Ада | 25.03.2011 23:47
Спасибо за заявление, Вячеслав. Оно настолько хорошо изложено, что будет много копий, я так думаю. И себе сделаю и отправлю по адресу.
michruk | Антонова Яна | 24.03.2011 20:28
Это правильно.
alt | Ольга | 24.03.2011 21:31
Забыла добавить:
1. УДАЧИ ВАМ!!! В чем очень, очень сомневаюсь!!!
2. СПАСИБО Вам за то, что вы боретесь и в нас вселяете какую то надежду!!!
Milanova | Milanova | 25.03.2011 05:56
Спасибо вам, дорогая Нина, большое человеческое спасибо!!!
Artemiy | Артем | 24.03.2011 18:31
Д.А. Медведев четко заявил в интервью гос. каналам, что путин не имел право давать свою оценку и устанавливать виновность до вынесения приговора, что является наиболее сильным давлением на решение суда.
За такие вещи, как указание от лица России своих внешних политических взглядов путин будет скоро отправлен в отставку, но и не стоит его прощать за давление на суд в деле МБХ.
За уничтожение человечности в стране и придание себе образа божества для бабушек его не простит народ.
Я не исключаю отставку Путина уже в ближайшее время:
http://www.vesti.az/news.php?id=71762
Sasha | Александр | 24.03.2011 19:37
Так оно и будет. Двум паукам в одной банке не ужиться.
Petr | Петр | 24.03.2011 18:41
Честно отмазать Путина затруднительно. Достаточно разносторонний анализ приведен по адресу:
http://lev-shlosberg.livejournal.com/379291.html
Для расследования причин хватает. Другое дело, что в существующей системе власти в России
премьер является практически неприкосновенным. Вся система власти будет его защищать. Это Вам не цивилизованная страна и иллюзии напрасны. Но вопрос имеется. Доколе Россия будет страной варваров в ушанках? Пример Каддафи заразителен. Почему некая личность выпячивается выше закона? Пока нет ответа, Путин под подозрением. Мог бы вести себя и поскромнее.
borob | Борис | 24.03.2011 18:41
Лежит бескрайняя дорога перед нами - на ней ублюдки смело правят холуями...
bella_leyfer | Bella Leyfer | 24.03.2011 20:58
Блеск,грустно и смешно ,станет крылатым.
vgg60 | Владимир Гейман | 24.03.2011 18:56
Давайте обжаловать. Давайте организуем письмо с требованием провести проверку. Думаю, подпишутся многие. Или лучше индивидуальные письма? Тогда хорошо бы образец правильный иметь....
Ada_38 | Ада | 24.03.2011 21:17
Если будет образец - отправим письма..
Как собрать живые подписи - надо думать. Но в стороне оставаться нельзя.
Milanova | Milanova | 25.03.2011 06:01
Давайте - или одно письмо со многими подписями. Или по образцу - напишем много писем. Надо уже действовать, сил нет терпеть это издевательство.
slavik_s | Вячеслав | 26.03.2011 10:13
Milanova, заявление о преступлении может быть отправлено любым гражданином обнаружившим факты преступной деятельности. Если Вам из Берлусконии видно что совершаются преступления в России то и Вы тоже можете обратится в следственные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела.
eshunko | Evgeny | 24.03.2011 18:57
Именно поэтому г. Зорькин так суетился, пытаясь отсоединить Россию от юрисдикции Европейского Суда под предлогом сохранения Русских Традиционных Форм (казнокрадство, взяточничество, снохачество, дознание путем порки, мордобой, самодурство начальников, хамство, рукосуйство, пьянство, etc.). Можно было бы, по крайней мере, списать выступления премъера на “самодурство”: “Вы знаете, у нас это испокон веков принято, когда бояре кричат что попало смердам. Так что не обессудьте - все по традиции.”.
ABF_36 | Boris | 24.03.2011 19:21
Нина, благодарен Вам за эту инициативу! Конечно получение вразумительного, основанного на законе, ответа было весьма маловероятно, но пытаться каждый раз заставить власть показать своё отношение к правосудию очень важно! Жаль, что всё это проходит мимо федеральных каналов, а значит мимо основного электората данной власти! Успехов Вам! СВОБОДУ МИХАИЛУ ХОДОРКОВСОМУ, ПЛАТОНУ ЛЕБЕДЕВУ И ВСЕМ НЕПРАВЕДНО ОСУЖДЁННЫМ РОССИЯНАМ!!!
Krizis | Николай из СПб | 24.03.2011 19:25
Иногда возникает чувство отчаянья из-за того,что никак не удаётся сделать доброе дело,потому что этому препятствуют заурядные бюрократы.И только подсознательное упрямство натуры обычного существа,причисляющего себя к истинно человеческому роду,не даёт характеру смирения перед неудачами.Пока что зло сильнее справедливости,честности, мудрости и гуманности.Но глядя в будущее,не сомневаюсь,что наши потомки с одобрением будут осмыслять эти безуспешные потуги сограждан Ходорковского,добивающихся освобождения жертвы злобного правителя государства.Надеюсь,будут использовать опыт предков в борьбе за процветание страны.Однако,от нас требуется не прекращать кампанию за свободу политзаключённым.
Sherr | Владислав | 24.03.2011 20:01
мне стыдно, что в России есть такие "вожди", как Путин. Ощущение брезгливости, грязи, и уже - ненависти.
Irina | Serafim1410 | 24.03.2011 20:39
Очень ПОКАЗАТЕЛЬНЫЙ ответ всем нам - кто есть КТО.

Уважаемая Нина, Вам выражаю свою признательность и поддержку. Только ТАК можно обличить этих "слуг народа", которые окончательно потеряли совесть.
Ada_38 | Ада | 24.03.2011 21:19
Гореть в аду на медленной, но жаркой сковородке ильгизарову, путину и всем прихлебателям позорным..
alt | Ольга | 24.03.2011 21:20
Что вы ждете от органа, который занимается только отписками от обращений граждан РОССИИ, касающихся власти, судей и т.п. лиц, они на этом съели ни одну "собаку"?
Расследовать или проверять подобные заявления, которые касаются власти, судей и т.п. лиц, тем более Путина, им запрещено, т. е. продиктовано свыше, вот они и прикрывают отписками все нарушения законов, тем самым способствуют росту нарушений законов «особыми лицами»...
За этой отпиской придет еще череда других, пока не придет очередь ответа лично от начальника СК Александра Бастрыкина, тут цыпочка оборвется, и останется без ответа...
Мне жаль Вашего времени и сил...
ПРАВДЫ в сегодняшней РОССИИ НЕ НАЙТИ !!!
В РОССИИ НЕТ ЗАКОНОВ ДЛЯ «ОСОБЫХ ЛИЦ»!!!
«ОСОБЫЕ ЛИЦА», в своем большинстве, не граждане РОССИИ, а её РАЗРУШИТЕЛИ!!!
Ada_38 | Ада | 25.03.2011 23:56
Не в том русле рассуждаете Ольга - "Мне жаль Вашего времени и сил...
ПРАВДЫ в сегодняшней РОССИИ НЕ НАЙТИ".

Молчать - значить быть в позорном строю беспредельщиков. Вам хочется быть в тех рядах?! По Вашей логике надежнее постоять в сторонке, пока заварушка не утихнет?!
Эти ничтожная позиция.

Несмотря на глухоту, стучать нужно во все двери и даже окна.
slavik_s | Вячеслав | 26.03.2011 10:31
Смысл заявлений не в том чтобы добиться немедленной справедливости, а в том чтобы принудить следственные органы к решению совершать должностное преступление или не совершать. Любой отказ в рассмотрении заявления и вынесения по нему постановления, это должностное преступление. Рассылая такие письма следователь подписывает себе и подтверждает факт совершения такого должностного преступления. Это вечно продлится не может и когда будет нормальная судебная система, то на основании этих отписок можно будет возбуждать уголовные дела на следователей и освобождать правоохранительную систему от преступников.
grannyt | Тамара | 24.03.2011 21:29
Уважаемая Нина! Преследуя одну цель - вы попали в другую. Благодаря Вашему заявлению все увидели, что прячется за ширмой "разделения властей" и то, что у всех права одинаковые, но у кого-то "правее".
lana | alexandra | 24.03.2011 21:47
Как можно с этим бороться,если эти сволочи,как хотят,так и трактуют любой закон. Спасибо уважаемая Нина Семеновна за ваши огромные усилия,но как сломать эти ветряные мельницы?

"Добейтесь, чтобы по каналам телевидения хоть как то подняли данный вопрос.
Пишите. Мы ВАС поддержим.
С Уважением Евгений. " Кто и как может этого добиться? Они,внаглую,плюют на всех! Штурмом,что-ли ,брать это телевидение?
sergey1 | Сергей | 24.03.2011 21:52
Мерзавцы.
bui | Игорь | 24.03.2011 23:49
Когда Путина и К судить будем Вы Нина одним из главных свидетелем будете. По доброму Вам завидую.
bui | Игорь | 25.03.2011 00:22
После этого над медведевским пишите, разберемся только смеяться можно.
COO8TAY | Саяна | 25.03.2011 00:36
Ответ из хунты:"А разве ввп обвинял во всеуслышание МБХ?" А где эта запись?
Они ПРИКИНУЛИСЬ тем, кем являются на самом деле!

Нарушение презумпции невиновности ЕСТЬ? А ГДЕ РАССЛЕДОВАНИЕ? Или каста неприкасаемых, из шудр в правителя?
Arushaiman | Алексей Иман | 25.03.2011 04:50
Уважаемая Нина Катерли!

Надеюсь у адвокатов защиты найдется время и возможность обсудить с Вами результаты Вашего обращения и, если Вы сами того пожелаете, решить как продолжать дальше "биться головой о стену" и как преодолевать "коляску".

На мой взгляд есть два процессуальных действия.
1. Обжаловать отказ СУ в суде.
2. Подать заявление о преступлении в отношении и Путина (от 16-12-2010, "прямой эфир"), и Сечина (от 22-02-2011, http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/255429/izmenilos_v­se_my_drugaya_strana_igor_sechin_zamestitel) - по вновь открывшимся обстоятельствам, или как о продолжающемся преступлении в связи с непринятием мер уголовного преследования виновных.

P.S. Хотелось бы услышать мнение адвокатов:
1) имеет ли смысл другим людям повторять процессуальные действия Н.С.Катерли?
2) с каким и куда заявлением обратиться мне и другим желающим спорить с государством по факту публичных преступлений против правосудия, совершённых Путиным-Сечиным?
3) не нарушают ли массовые хаотичные и не скоординированные обращения во все и всякие инстанции линию защиты обвиняемых и не ухудшится ли их процессуальное положение?
slavik_s | Вячеслав | 25.03.2011 12:49
Такая работа давно ведется по другим делам. Пишутся массовые заявления о преступлениях, в ответ принимаются отписки. Главное не теряйте эти документы, которые они рассылают ПРОТИВ СЕБЯ. Ведь они совершают должностное преступление которое в уголовном кодексе прописано.
============================================================­­=
Статья 300. Незаконное освобождение от уголовной ответственности
Незаконное освобождение от уголовной ответственности лица,
подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления, прокурором,
следователем или лицом, производящим дознание, -
наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет.
trattoria7 | Евгений Юрьев | 25.03.2011 06:13
Да нормальная бумага, очень полезная, очень типичная. Они обороняются, таких нагловатых отписок по стране - тысячи. Важно, что это документированное беззаконие.Улика. Важно, что их сейчас все же принуждают дать ответ. Сейчас они, возможно, думают, что это остроумная реплика, возможно, иронизируют в своем кругу по поводу правдоискателей, но через некоторое время эти документы заработают против них. И будут истерики в кабинетах следователей, как у Кучмы и Батуриной.

Все нормально.
alarhan31082006 | александр | 25.03.2011 06:19
Спасибо Нине Катерли. Мы узнали еще одного несгибаемого путинца. Г-н ильгизаров оказывается уполномочен заявлять о домыслах миллионов россиян, внимательно смотревших нацлидера по зомбиящику и совершенно точно понявших, что хотел сказать оный нацлидер своим подданым. Но по-видимому г-н ильгизаров недооценил Нину Катерли. Как и большинство холопов нынешней власти, он плохо соображает. Думал отпишется и с рук долой. Ан нет. Теперь, благодаря г-ну ильгизарову, мы знаем, что и в остануинском межрайонном следственном отделе все по понятиям, а не по Закону. Спасибо Нина!
ereree | Александр | 25.03.2011 06:59
надо это обжаловать - в вышестоящую прокуратуру -это не сложно менее 1 часа времени с жалобой... дальше если опять отпишут, то я бы вышестоящую прокуратуру обжаловал бы в городской суд - в москве это должен быть скорее всего Мосгогрсуд. это тоже не сложно - просто жалобу переделать в исковое заявление, шапку поменять... тем более пошлину платить не нужно для данного вида заявления. я считаю это нужно сделать, ради интереса посмотреть как органы прокуратуры и суда будут работать...
slavik_s | Вячеслав | 25.03.2011 13:01
Могу сказать по своему опыту что бесполезно писать в вышестоящую прокуратуру, цель то ведь получить положительное решение, так? Там его не получите. Нужно обжаловать в суд по месту нахождения прокуратуры по ст. 125 УПК РФ. Получить отрицательное решение суда, затем обжаловать его в кассационной инстанции (в данном случае это Мосгосуд). Из Мосгорсуда получить отрицательное решение. Потом сделать копии всех накопленных документов и составить заявление в ЕСПЧ (Европейский суд по правам человека) и отправить в Страсбург.
Milanova | Milanova | 26.03.2011 05:12
Как хорошо вы знаете механизм обжалования!
Мне, правда, трудно так сделать, т.к. живу в Берлусконии.
Что же делать?!?
ereree | Александр | 26.03.2011 07:50
дело в том, что суд сразу встанет на сторону прокуратуры... - ибо будет участвовать прокурор - а судья просто проштампует решение прокурора... - ту отписку которую дали. а если обжаловать в в вышестоящей прокуратуре - то есть шанс, что они хотябы уделят большее внимание жалобе, и рассмотрят хотябы её (пусть даже дав отрицательное решение) и с этим уже идти в суд. это мой взгляд. Задача прокуратуры - обвинить, а с судами бесполезно - если прокурор который там сидит, будет отмазывать сам свою отписку...
slavik_s | Вячеслав | 26.03.2011 10:40
Нынешний суд разумеется встанет на сторону прокуратуры, это ясно, но тут надо подумать о том, как кратчайшим путем добраться до ЕСПЧ (Европейский суд по правам человека). ЕСПЧ не рассмотрит заявление если не будут последовательно пройдены все ступеньки обжалования в России, так зачем делать лишние ступеньки? Заявление о преступлении -> обжалование в суд по ст.125 УПК РФ (на отказ рассмотрения) -> кассационная жалоба (на постановление суда первой инстанции)===>заявление в ЕСПЧ (с приложением копий полученных отказов)
61-33 | Раиса | 25.03.2011 08:06
Страной управляет шайка разбойников, используя принципы дьявола.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 25.03.2011 08:59
Разумеется, путин нагло и очевидно нарушил закон и должен по ЗАКОНУ нести ответственность. Но не для того этот наследник и продолжатель дела сталина выстраивал в стране диктатуру и культ своей личности, чтобы соблюдать ЗАКОНЫ и следовать ПРАВУ, которые он глубоко презирает. Мыслимо было бы требовать от вышинского разбора любого обоснованного Заявления по поводу злоупотреблений людоеда?..
А уважаемой Нине Катерли - восхищение и низкий поклон.
jazz2010 | Ольга | 25.03.2011 09:23
Да они (внутренние органы) специально, что ли, так пишут? Смысл написанного поняла после повторного прочтения вслух. Замечу: когда излагают правду, она звучит легко и доступно. А этот витиеватый текст смахивает на "кривду".
Не верю.
devotchenko | Алексей | 25.03.2011 09:35
Естественно, ОНИ НИКОГДА не будут проводить никакие проверки. И бессмысленно обращаться к НИМ. Это уже становится какой-то порочной практикой-направлять петиции, заявления, открытые письма и т.д. в адрес НАШИХ вышестоящих персон. Как будто они услышат и предпримут какие-либо действия... Ничего не услышат и ничего не предпримут. В этом случае взывать можно, на мой взгляд, ТОЛЬКО к мировому сообществу. Спасибо.
nkaterli | Нина Катерли | 25.03.2011 13:00
Алексей! Я готова обратиться хоть к дьяволу, лишь бы был толк.Но как может обратиться частное лицо в Европейский суд, не имею представления. Вот доведу до конца историю с прокуратурой,тогда посоветуюсь с тем, кто все про это знает, и решу, что дальше делать.Обещаю. А слово свое, как Вам известно, обычно держу.
slavik_s | Вячеслав | 25.03.2011 20:57
Нина Вам нужно сейчас писать жалобу в суд для получения следующей отписки.
В Останкинский районный суд г Москвы
129515, г. Москва, ул. 1-я Останкинская, д. 35
ostankinsky.msk@sudrf.ru
от Катерли Нины ....
паспорт ___ № ______
выдан ______________ ОВД
__.__.______ г.
проживающей по адресу:
________, ____________________
г. _________
ул. _________________

ЖАЛОБА
в порядке статьи 125 УПК РФ

Я, Катерли ....... 19.01.2011 года обратилась с заявлением о преступлении (пишем куда обращались)в связи с вмешательством Путина В.В. на судебный процесс по делу Ходорковского....
Заявление было передано для рассмотрения в Следственный отдел по Останкинскому району г. Москвы.
Мне не был выслан талон – уведомление о принятии заявления о преступлении, в нарушении п. 12 и п.14 приказа Генеральной прокуратуры РФ от 29 декабря 2005 года и п.п.16,18 приказа первого заместителя Генпрокурора РФ-председателя СК при прокуратуре РФ А.И. Бастрыкина от 7 сентября 2007г №14.
Согласно п.12 приказа Генеральной прокуратуры РФ, МВД РФ, МЧС РФ, Минюста РФ, ФСБ РФ, Минэкономразвития РФ и Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков от 29 декабря 2005 года «О едином учете преступлений» - «Должностное лицо, обязано выдать заявителю под роспись на корешке уведомления документ о принятии этого сообщения с указанием данных о лице, его принявшем, а также даты и времени его принятия». Пункт 14 этого же приказа признает недопустимым факт невыдачи должностным лицом уведомления заявителю о приеме сообщения о преступлении.
В соответствии с п.1 ст.144 УПК РФ руководитель следственного органа обязан принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной Уголовно-процессуальным кодексом РФ в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения принять по нему решение, о котором в порядке ст.145 УПК РФ уведомить заявителя.
Согласно п.1 ст. 145 УПК РФ по результатам рассмотрения сообщения о преступлении руководитель следственного органа принимает решение о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении уголовного дела, при этом о принятом решении сообщается заявителю и разъясняются его право обжаловать данное решение и порядок обжалования. Какого-либо иного решения законом не предусмотрено.
Вместо этого мне выслано письмо произвольной формы с исх. №1..-2011 подписанное 20.01.2011 г. И.О. Заместителя руководителя отдела Р.И. Ильгизаровым.
...................................
Согласно ст. 145 УПК РФ Ильгизаров Р.И. обязан опираться только на логику и смысл пунктов ст. 145 УПК РФ и принять по выбору одно из доступных постановлений:
1) о возбуждении уголовного дела в порядке, установленном статьей 146 настоящего Кодекса;
2) об отказе в возбуждении уголовного дела;

В формулировке ст. 144 УПК РФ не предусмотрено рассмотрение обращений, а речь идет строго о СООБЩЕНИИ, либо согласно ст. 141 УПК РФ ЗАЯВЛЕНИИ О ПРЕСТУПЛЕНИИ, поэтому И.О. Заместителя руководителя отдела Ильгизаров Р.И., должен был использовать юридически корректные формулировки и ссылаться на мое СООБЩЕНИЕ или ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРЕСТУПЛЕНИИ, а не обращение.
Кроме того ФЗ №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» в статье 4 разъясняет основные термины согласно которым мое заявление о преступлении не является ОБРАЩЕНИЕМ поскольку не содержит каких либо предложений и рекомендаций по совершенствованию правовых актов, развитию общественных отношений и т.п.
Если Ильгизаров Р.И., сочтет, что по моему ЗАЯВЛЕНИЮ (СООБЩЕНИЮ) нет оснований для возбуждения уголовного дела, то согласно ст. 148 УПК РФ Ильгизаров Р.И., обязан вынести ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОБ ОТКАЗЕ В ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА.
Если Ильгизаров Р.И., сочтет, что по моему ЗАЯВЛЕНИЮ (СООБЩЕНИЮ) есть основания для возбуждения уголовного дела, то согласно ст. 146 УПК РФ Ильгизаров Р.И., обязан вынести ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА.
По моему заявлению не вынесено решение в форме постановления, а выслано письмо произвольной формы подписанное И.О. Заместителя руководителя отдела Ильгизаровым Р.И.,, следовательно можно считать мое заявление не рассмотренным в порядке предусмотренном ст. 144 УПК РФ, а письмо подписанное Ильгизаровым Р.И расценивать как отказ в приеме заявления о преступлении который не соответствует ни форме ни содержанию предусмотренным ст. ст. 146, 148 УПК РФ.
На основании изложенного, руководствуясь гл.16 УПК РФ, ст.125, 144, 145 УПК РФ,

ПРОШУ:

1. Запросить в Следственном отделе по Останкинскому району г. Москвы материал проверки по моему заявлению о преступлении от «19» января 2011 года.
2. Признать отказ Следственного отдела по Останкинскому району г. Москвы в рассмотрении заявления о преступлении предусмотренным ст. 144 УПК РФ незаконным.
3. Указать Следственному отделу по Останкинскому району г. Москвы на соблюдение сроков рассмотрения заявлений предусмотренным ст. 144 УПК РФ.
4. Возложить на Следственный отдел по Останкинскому району г. Москвы обязанность по устранению нарушений действующего законодательства, рассмотрев заявление о преступлении в соответствии с гл. 16 УПК РФ.

Приложение:
Копия письма Ильгизарова Р.И с исх. № 1..-2011 от 20.01.2011 г.
Ada_38 | Ада | 26.03.2011 00:12
Дорогая Нина Семеновна, все неравнодушные, которые ежедневно заходят на этот сайт с желанием узнать, почитать.. будут для Вашего светлого пути поддержкой. Вот жаль, что только письменно.
Тоже оправлю письмо в следственный отдел. Надо этот отдел закидать обращениями. А потом закидать дальше по лестнице... всем вместе.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 26.03.2011 09:25
К дьяволу не стоит обращаться, уважаемая Нина. Грешно и бесполезно. Всё это безобразие с ЮКОСОМ и его руководителями - его нечистых рук дело.
slavik_s | Вячеслав | 26.03.2011 11:12
Далее Нина Вам Останкинский суд на отправленное заявление вышлет по почте Постановление. В любом случае Постановление будет об отказе. Мне прислали на аналогичное заявление отказ,то есть просто голословно заявили, что отказ в проведении проверки может быть обличен и в форму отказа в приеме заявления. Суд так же пойдет на нарушение закона. (хотя чудеса могут быть, была же Наталья Васильева)
akb | Хаджи | 25.03.2011 09:35
вот что сказал Павел в интервью газете The Washington Post. мы то это знали пусть все и узнают почему сидит Михаил Борисович и Платон Леонидович,надеюсь что до конца 12-го года они выйдут на свободу Павел,по крайнем мере желаю вам это чтоб отец ваш вышел на свободу и чтоб вы могли встретится с отцом на свободе.
вот ссылка того что сказал Павел не весь интервью но главное что он сказал
http://www.directadvert.ru/news/txt/?id=12122&nnn_id=1509269­9
СВОБОДУ ПОЛИТЗАКЛЮЧЁННЫМ!
akb | Хаджи | 25.03.2011 09:45
и ещё одно кажется лёд тронулся,наконец то экспертизу Медведев начал
http://www.directadvert.ru/news/txt/?id=12122&nnn_id=1509269­9
bui | Игорь | 25.03.2011 10:00
У меня таких отписок тоже парочка где-то валяется.
akb | Хаджи | 25.03.2011 10:09
и ещё одно стокгольмский суд всё таки запретил BP создавать совместное предприятие с Роснефтью по освоению Арктики всё-таки,с обменом акций должно было создаватся это совместное предприятие,не все забыли с чего начиналось дело Юкоса,тоже начиналось с сотрудничества с американской компанией,тоже должен был быть обмен акций,и в тот момент и посыпалось на Михаил Борисовича что он продаёт российскую нефть Америке,ведь он тоже не собирался контроль над Юкосом отдавать Американской компании.И ещё одно пока не забыл в одном из интервью Сечин пригрозил акционерам ТНК-ВР(а основные акционеры ТНК это Альфа-Ренова и ещё одна компания Блаватника помоему,она нвзывается ААR)проблемами если суд запретит сотрудничество между Роснефтью и ВР.А суд всё-таки запретил ВР,вот щас и увидим чем всё это закончится
Milanova | Milanova | 26.03.2011 05:19
Пу & Сечин & ОПГ украли идею М.Ходорковского, а потом украли его компанию.
Очень не хотелось бы, чтоб у них всё получилось. На чужом-то несчастье...
OlgaOk | Ольга | 25.03.2011 10:14
Надо больше писать таких писем, чтобы властьимущие осозновали не только свою силу, но и слабость режима. Такие письма не зря, надо обжаловать дальше, а если нужно дойти до Европейского суда. Очень интересно было бы послушать там ответы. Ведь умысел налицо, он-то как раз очевиден.
fsv | Сергей Фищенко | 25.03.2011 11:36
Нина, Вы умница.
Обратите внимание на то, как сопротивляется сам русский язык этой лжи: "Указанные в Вашем обращении доводы... объективного подтверждения не имеют, а основаны лишь на домыслах. Таким образом, оснований для проверки... не имеется" :-) Как-то это не по-русски звучит, скорее как плохой подстрочник студента-недоучки. Особенно очаровательно это "Таким образом"! Сначачала делается голословное (потому что проверки-то не было!) утверждение о необоснованности доводов - и оттуда ("Таким образом"!) вывод об отсутствии оснований для проверки. Прием типичного шулера. Мошенники они, однако :-))))
И меня всегда восхищало то, КАК они подписывают свои никчемные бумажки. Какой размах! Какая эскпрессия в этой лихой подписи! Каков, наконец размер, а! Прямо-таки не "и.о. замрукоблудителя чего-то там" а "И.О. САМАГО ЦАПКА ВСЕЯ РУСИ!!!!!!"
Еще раз - искренне кланяюсь Вашему бесстрашию.
С уважением, Сергей.
annairam | ANNAIRAM | 25.03.2011 11:58
Ведь итак уже все понятно. До вынесения приговора должностное лицо заявляет "вина, типа, доказана". Даже Президент РФ высказался: НИКТО, никакое должностное лицо, НЕ ИМЕЕТ ПРАВА высказываться до вынесения приговора"...

А у нас все как всегда "не было умысла"... А что тогда было? Просто бессмысленная речь премьера???
gorod2222 | Наталия | 25.03.2011 13:19
Какие МЕРЗАВЦЫ!!! Боже, как же хочется их всех взять и в одну яму закапать!!!! Вот реально, растет ненависть ко всем этим ублюдкам!!!! Что делать? Где искать правду? Спасибо Вам, Нина за эту борьбу!
Ada_38 | Ада | 26.03.2011 00:15
Брать пример с Нины Катерли.
Вот скопируйте письмо, которое выше у slavik_s и отправьте. Сделайте благой поступок.
Valter | Валерий | 25.03.2011 13:46
Цитата из текста ответа Следственного комитета:
"Для деяния, предусмотренного ст.294 УК РФ необходимы прямой умысел, а также цель, направленная на воспрепятствование осуществления правосудия путем лишения соответствующих должностных лиц возможности расследовать или рассмотреть дело в соответствии с принципами независимости и беспристрастности".
И где это г-н Ильгизаров Р.И. вычитал?

Теперь настоящая ст.294 УК РФ.

"Статья 294. Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования

1. Вмешательство в какой бы то ни было форме в деятельность суда в целях воспрепятствования осуществлению правосудия -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)
2. Вмешательство в какой бы то ни было форме в деятельность прокурора, следователя или лица, производящего дознание, в целях воспрепятствования всестороннему, полному и объективному расследованию дела -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок до шести месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)"

Как мы видим там нет ни про "прямой умысел", ни про "цель", ни про "лишение возможности"...
А есть там про
"Вмешательство В КАКОЙ БЫ ТО НИ БЫЛО ФОРМЕ" в деятельность суда в целях воспрепятствования осуществлению правосудия".
Безусловным признаком такого вмешательства является публичное выступление премьер-министра Путина (второго лица в государстве) по поводу дела Ходорковского и Лебедева во время нахождения судьи в совещательной комнате.
Вот это и надо написать в жалобе, которая я надеюсь, последует...
grannyt | Тамара | 25.03.2011 15:17
Я здесь вижу п.3 - "деяния,...совершенные лицом с использованием своего служебного положения". Но видимо, г-н Ильгизаров нашел наиболее подходящие для этого случая справочники или постановления, или прецеденты... Не исключено, что будь на месте фамилии Путина какая-либо другая - то другими были бы и справочники.
slavik_s | Вячеслав | 25.03.2011 21:05
Да ничего он не нашел и не искал. Он же четко написал где искал:
"Для деяния, предусмотренного ст.294 УК РФ", а Вам Валерий продемонстрировал что там этого нет, так что не ищите другие справочники там где их нет и быть не может.
grannyt | Тамара | 26.03.2011 18:45
Такой устный справочник- раздается звонок:"Надо ответить так.....Вы меня ПРАВИЛЬНО понимаете?"
Swettlana | Swettlana | 26.03.2011 09:40
Прямой умысел здесь налицо. Однако это нужно подтверждать доказательствами в рамках уголовного дела. Поскольку признаки деяния, предусмотренного ч. 3 ст. 294 УК РФ, очевидно присутствуют, оснований для возбуждения дела достаточно, если следовать требованиям УПК РФ, а не быть жалким приспособленцем.
Этот ответ - наглость и мерзость, люди, которые его писали и подписывали, все это знают и понимают, сами нарушают закон. Хотя в последние годы это стало нормой.
Rich_Richmond | Ричмонд Рич Джонотан | 26.03.2011 10:54
Любые публичные выступления чиновников тем более в СМИ в отношении не вступивших в законную силу приговоров и решений, являются уже преступлением, нарушающие действующее законодательств Российской Федерации и международного права. В данном случае речь идёт о прямом вмешательстве в процесс уголовного дела вторым человеком в государстве. Если ещё учитывать сам диалог, который был с российской аудиторией, да ещё в прямом эфире, транслировался на всю территорию Российской федерации, сам диалог и его построение, тут прямая дорога к генеральному прокурору России. Граждане России задавали вопросы председателю правительства на самые разные темы, председатель правительства, в чьей вменяемости я не сомневаюсь, отвечал открыто и ответственно. Политические заключённые и все находящиеся под арестом и в исправительных колониях тоже думали, а может это и есть российское правосудие? Может законы пишут только для рабочего человека, а не для власти. Хотя, сегодня это так и есть Законодательство Российской Федерации престеплено самой Учитывая сам прямой эфир и его тематику. не нужно никаких рассуждений, гражданский и уголовный кодекс РФ всё уже рассудил и определил. Здесь работа молчаливого генерального прокурора. Коль ген. прокуратура молчит, говорить будем мы. Нам рот закрывать не нужно, и уж тем более пугать нас тюрьмами и карцерами. С федеральных ТВ каналов на всю страну было сказано, что законы в России не работают, не имеют никакой юридической силы, граждане России на защищены в этой стране террора. У каждого из нас срабатывает инстинкт самосохранения как нашей культуры, так и нас самих. Власть должна понимать, о чём я пишу. Власть импотентов нам не нужна. Мы не для этого победили в такой страшной войне, что вы нас грабили и сажали в тюрьмы. Лично мне хватило 3,5 месяцев, чтоб понять, насколько вы далеки от нас - народа и как много вы врёте каждый день. Степень вашей лжи, это растущие погосты детьми и молодыми людьми. Страшнее нет ничего. Призыв о том, что всё ради детей, а для вас это нищета и погосты, меня не устраивает. Извольте сами покинуть свои посты, или мы вас начнём выковыривать и обменивать ваши, кресла нарами. Ричмонд Рич Джонотан
Walerii52 | Валерий | 25.03.2011 14:41
Батюшки! Знакомые все имена.У меня за четыре года противодействия коррупционной системы по простому гражданскому делу скопилось множиство аналогичных отписок от правоохранительных органов.Начиная от ген.прокуратуры,которая отправила мои документы вместо Москвы, в Воронежскую прокуратуру.И только,после вторичного обращения в ГП,мое обращение (без фактических материалов о коррупции эксперта,работающего десяток лет в системе Мосгорсуда) было передано в вышеуказанную организацию. На что я получал (обращался два раза с предоставлением фактических документов)формальные отписки. Ребята особенно там не парятся. Покуривают себе и пописывают...Папками с бумагами завалена не одна комната.Возмущаться мало,нужно что-то делать? Иначе нашим детям в этой стране-не жить!
sodialog | Александр Соколов | 25.03.2011 15:32
Еще раз нам всем показали, что государства как такового у нас с Вами просто нет, а есть разбор по понятиям, что не удивительно...
akb | Хаджи | 25.03.2011 18:37
конечно был тем более злой умысел,это можно было понять как он это говорил по телевизору,все те кто был рядом со мной и я,поняли что приговор будет обвинительным,если до этого интервью у меня была хоть какая то надежда на оправдательный приговор,после того как я услышал про руки крови,об убийствах причастных Михаил Борисович,откуда он это взял скорее всего высосал из пальца,видимо даёт намётки для третьего дела,после всего этого у меня не осталось сомнения что приговор будет обвинительным,и даже подумал что будет третье дело,одним словом извращенцы от власти что хотят то и вытворяют,очень надеюсь в 12г всю эту банду сменит народ России,главное не допускать к власти другую банду
bui | Игорь | 26.03.2011 00:26
Автору: slavik_s (Вячеслав)

КОММЕНТАРИЙ: Да ничего он не нашел и не искал. Он же четко написал, где искал:

-----------------------------------------
Вячеслав, а мы уже на форуме не раз шутили, что УК у лахтиноидов особый, спец.издание так сказать…
:)
slavik_s | Вячеслав | 26.03.2011 12:15
Я примерно так им и отвечал. Цитата из кассационной жалобы
на постановление Останкинского районного суда г. Москвы от «24» декабря 2010г.
председательствующий судья Тарджимунян И. Б.
судебный материал № 31-402\10

"Суд не привел никаких оснований для отказа в удовлетворения моей жалобы, а просто голословно заявил, что отказ в проведении проверки может быть обличен и в форму отказа в приеме заявления. Таким образом Судья Останкинского районного суда города Москвы Тарджимунян И. Б., с участием помощника Останкинской межрайонной прокуратуры г. Москвы Панова Д. С., при секретаре Абужаровой О. А. фактически взяли на себя ответственность выступить в роли ЗАКОНОДАТЕЛЯ. Так как в ст. 145 УПК РФ не предусмотрен отказ в приеме заявлений в какой бы то ни было форме."
trattoria7 | Евгений Юрьев | 26.03.2011 08:15
Друзья. Вот что важно. На данном этапе имеют значения не победы в судах, это технически невозможно сейчас, а именно документально оформленные неправосудные отказы: описки, отказы,абсурдные судебные решения и т. п. Именно эта база сработает на следующем этапе, когда верхушка исчезнет и коллаборационисты останутся один на один с законом.

Поэтому главное сейчас - не ожидать победы, а добиваться от системы документального ответа. Любого.
sodialog | Александр Соколов | 26.03.2011 14:30
Интересно, а на свете есть люди, которые сомневаются, что у самого путина руки и не только по локоть и не только в крови?
Rich_Richmond | Ричмонд Рич Джонотан | 26.03.2011 18:22
Коль нет умысла, знать, любые действия совершённые можно этого умысла лишить. А убиение политических заключённых тоже без умысла произошло? Что за преступное отношение к собственному народу? Откуда такая ненависть у синих погон к гражданам России? Я не понимаю эту власть так ненавидящую Россию. А может гнать её метлой драной, да так, чтоб бежали, как можно дальше от нас со своими предательскими настроениями и нетерпимости? Чего мы вообще боимся, эту свору недалёких негодяев, торгующих Россией? Я не боюсь. Кто готов вместе со мной выйти в одиночный пикет по всей России? Я выйду в Москве. Ричмонд Рич Джонотан
zaya | Зарема | 26.03.2011 21:59
Боже мой,эти нелюди не понимают, что Бог накажет однозначно их через потерю, возможно, их любимых и близких,которые к их злодейству не имеют никакого отношения! Как можно об этом не думать? Ведь власть и богатство не есть гарантия от потери самых дорогих тебе людей! Все мы под Богом ходим! Ну, одумайтесь же, власть имущие, ради спасения от болезней или более страшного конца самых своих родных и любимых! Пожалейте их! Перестаньте мучить свой народ!!!
bui | Игорь | 26.03.2011 22:11
Автору: Rich_Richmond (Ричмонд Рич Джонотан)

КОММЕНТАРИЙ: Откуда такая ненависть у синих погон к гражданам России?
-----------------------------------------
Просто эти погоны нас за людей не считают. Разме можно уважать грязь под ногами?
lenelse | Леонид Селочник | 27.03.2011 11:49
Молодец, Нина Катерли! Давить их надо, ибо они распустились дальше некуда, и Путин - первый из них.
rfvfkjdyf1947 | KrylovaNK@anhk.rosneft.ru | 28.03.2011 05:45
Думаю эту жалобу необходимо направить ещё президенту, как гаранту конституции.Хотя скорее всего ответа не будет.
nkosm | Нина | 28.03.2011 15:29
Спасибо Вам, Нина Катерли, за мужество и последовательность.
korneeva2011 | Ольга | 30.06.2011 18:24
Да всем и так ясно,умысел это мягко сказано,наверное все помнят пресс конференцию,транслировали по первому каналу, задал журналист вопрос по поводу второго обвинения Ходорковского,так у Путина рожа была словно лимон проглотил,а ответ таков был "Да у него руки по локоть в крови",сказку о хищении жадного и ненасытного Ходорковского придумали,никто не поверил,теперь надо на всю страну выставить убийцей и маньяком,какая следующая сказка будет,все и так понимают,что преступник №1 в стране Путин и его команда,все свои преступления будет валить на бессильного,а холуйская власть будет исполнять,
akb | Хаджи | 30.06.2011 18:44
на все 100% согласен с вами Ольга,я видел это по первому каналу,да и никто ему не поверил,у них разграбление Юкоса с самого начала не так пошло,посадили Лебедева пока Ходорковский был за границей у сына они что думали,думали что Михаил Борисович не вернётся,а он вернулся и стал бороться,хотя весовая категория кардинально отличается,но за ними правда,посадили в тюрьму думая что он за 8л сломается,опять просчитали они чекисты,вот и налепили ещё столько же смешные обвинения по одному и тому же два раза сидят мужики
СВОБОДУ ПОЛИТЗАКЛЮЧЁННЫМ!!!
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта