СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Декабрь 2010
  45
1819
26
27  
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
27.12.2010 г.

Павел Ходорковский хочет поддержать отца

Дорогие друзья,

Сегодня в Москве начали оглашать приговор моему отцу и Платону, и судя по тому, что зачитал судья Данилкин, приговор будет обвинительным. Я выхожу на акцию протеста и прошу Вас присоединиться ко мне. Ваше участие поможет моему папе и Платону, поддержит их, и продемонстрирует, что есть люди, которым небезразличен этот кошмар. Если Вы находитесь сегодня в Нью-Йорке, приходите на Таймс-Сквер, к отелю Марриот, в 12:00 дня. Акция продлится час, до 13:00.

Жду Вас, заранее благодарен,

Павел Ходорковский




Комментарии
m_z_s | m_z | 28.12.2010 03:42
Ochen zhalko, chto iz za pogodnyx yslovij doexat' za stol' korotkij srok ne polychilos'
potomok_atomana | ЕВГЕНИЙ | 28.12.2010 16:16
ПУТИН МОЖЕТ ПОСАДИТЬ ВСЕХ, КТО РАБОЧИМ НАЗНАЧАЕТ ЗАРПЛАТУ, А ПРОДАЁТ ИХ ТРУД ПО РЫНОЧНОЙ ЦЕНЕ
Путиным поддержано обвинение, которое можно предъявить всем руководителям, которые не по рыночной цене покупают труд рабочих, а затем по рыночной продают его на мировом рынке. Добывающие предприятия в системе Юкоса – это те же рабочие любого предприятия. Теперь прочтите обоснование суда такой «виновности» Ходорковского, в которой можно обвинить любого руководителя и посадить на 14 лет:
«Таким образом, цены определялись не рыночными отношениями двух равноправных участников сделки, и не лицами, числящимися руководителями операционных компаний, подписавшими договоры купли-продажи, а руководством ОАО "НК "ЮКОС", что также является подтверждением безвозмездности изъятия нефти у добывающих компаний", - отмечается в приговоре
Max20110 | БОГАТЫРЕВ АНДРЕЙ ВИКТОРОВИЧ | 15.01.2011 23:40
КАК РЕАЛЬНО БОРОТЬСЯ ЗА ОТЦА!!??КАК ПОМОЧЬ?КРЕПИСЬ,БУДЕМ БОРОТЬСЯ!!
debusy | Сергей | 25.01.2011 12:55
Уважаемый Павел, вы правы, надо бороться, тем более за отца. Я уверен, что ваш отец виновен не больше чем все кто в то время был у кормушки (власти) и принимал участие в разворовывание страны. Да, тогда все тащили, время было такое, но большой кусок урвали те кто был вхож во власть и они должны сидеть. Но они опять у власти и продолжают опускать страну. При таком раскладе я в полной мере поддерживаю Вас и Вашего отца. Но почему все хотят бороться за бугром, отец то сидит
здесь в России. Акции и протесты проходят в Лондоне, Нью-Йорке и т.д., а в России? Почему в России ни чего не происходит?
Павел, этим приговором власть показала как высок авторитет Вашего отца и она его боится. Я думаю надо действовать решительней. Успехов!
Evgeni | Евгений | 10.03.2011 08:56
Совершенно незнакомый мне Павел Ходорковский.
я равнодушен к судьбе вашего отца, но не равнодушен проблемам правосудия в России.
Почему ваша зашита отца так пассивна – «ваши» неумелые политики или уже сторговались?
Полагаю очевидно, что единственная проблема вашего отца в том, что система правосудия России не обеспечивает правосудия. В России это знают все образованные люди - не нужно сомневаться и доказывать, а демонстрации с «чужими» для всех лозунгами это почти ничто.
Отсутствие правосудия в России – потребность империализма, который охватил весь мир, США используется как инструмент для грабежа всего мира, и США намечена основной жертвой.
Обама, Ельцин, Путин, Медведев – они выгодны империализму так, как не способные решить ни одной задачи и (кроме Обамы и Ельцина) даже сделать самостоятельно хоть какой то жест.
Путин и Медведев наделали много непростительных ошибок. Только одной войны в Чечне хватает, чтобы Путина сопоставить с Гитлером. Надеюсь, понятно, что чеченцы могли за пару дней завоевать весь кавказ, украину, но решили воевать с именно Россией – нет, Путин (как в свое время Буш, Гитлер, и даже Наполеон) получил от империализма команду и Российские солдаты вынуждены были калечиться и умирать. В Абхазском конфликте вся пресса и политики мира действовали по сценарию от одного автора. Путин безусловно «в крови», но это далеко не все – он активно поддерживал Буша, и сегодня с помощью Путина-Медведева империализм травит Россию: усилено финансируется все, что может предотвратить становление России, прежде всего в микроэлектронной промышленности. По всюду (суды просто не исключение) «установлены» самозванцы – которые по своей природе превращают подконтрольную им деятельность в «ничто», и ничего не изменить пока президент страны – ничтожество и фактически самозванец.
В кризис Россия должна была обогатиться, но Путин-Медведев, как члены КПСС, спровоцировали проблемы и затем растратили государственные деньги на откуп избранным инвесторам.
Чтобы подчеркнуть особенность контроля мирового империализма, прокомментирую ситуацию с мэром Москвы: 1) Лужков всегда все делал по команде; 2) Лужков на весь мир бездумно заявил: «у США только 20% реальной экономики» (реально меньше 0%); 3) империализм посчитал Лужкова старым и уже не способным вовремя проконтролировать себя; он себя таким не считал, ему стали давать дискредитирующие команды: «снести ракушки и сделать народные гаражи за $30'000», «снести поселок речник» и др. 4) в конце дали команду Путину и поставили вопрос перед Медведевым (Медведевым пока только манипулируют; он за всю жизнь не смог ничего достойного президенту России; за него голосовало меньше 10мил. – практически самозванец).
С вашим отцом аналогичная ситуация: одни представители империализма вдохновили вашего отца на президентские выборы, другие передали команду Путину арестовать его при этом. Гейц, Бафит, Абромович и многие другие – их состояние им не принадлежит и их не разграбишь.
Путин публично назвал себя самым богатым человеком; и деньги от грабежа ЮКОСА - мелочь.
Обама, Путин, Медведев не знают своих национальностей. Люди защищают только интересы своих национальностей – это справедливость - неосознаваемые чувства уникальные у каждой нации, передаются с генами. У империализма одна преграда – национальные понятия – это справедливость, за которую люди держаться не задумываясь. Империализм олицетворяется демократией, ограниченной в кругу аристократии, и держится на вертикали власти, борющейся с коррупцией во блага единовластия, в противовес компетентности.
Ваш отец мог сказать НЕТ войне в чечне – почему не сделал: глупость, жадность, чужая Россия?
- одного без другого быть не может. Ваш отец (до ареста) агитировал заключенных – это по указке.
Главное, вы должны принять - всем Россиянам нужны права:
1) право на безошибочное решение суда (такое решение есть)
2) право на национальную независимость (в России тысячи национальностей вынуждены жить по понятиям одной немощной безымянной «крысиной» нации)
3) право на персональный голос (возможность открытого электронного выбора или тайного делегирования голоса депутату с обязательством голосовать открыто)
4) право на гласность (быть услышанным и понятым профессиональными социологами)
5) право на образование (сегодня в России самозванцы плодят самозванцев)
6) право на демократию (…я раскрыл определение, и политики перестали это использовать)
Для меня лучшая конспирация это ее отсутствие. Имея данное письмо, вы можете многое получить от империализма и без меня, но нужно быть политиком (к тому же письмо «открытое») и главное: знать национальность союзников и противников; ЦРУ не контролируется Бушем, Обамой или кем придется. Боритесь за всю Россию, целый мир, а не за отца, иначе все «ваши» пожалеют.
Евгений Горчагов
Evgeni.Gorchagov@mail.ru
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта
© ПРЕССЦЕНТР Михаила Ходорковского и Платона Лебедева, 2002-2014
Мы не несем ответственности за содержание материалов CМИ и комментариев читателей, которые публикуются у нас на сайте.
При использовании материалов www.khodorkovsky.ru, ссылка на сайт обязательна.

Rambler's Top100  
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru