СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Декабрь 2010
  45
171819
26
  
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
17.12.2010 г.

Оклеветавшего Ходорковского Путина - в отставку!

Заявление

Оказавший давление на суд и оклеветавший подсудимого Ходорковского премьер Путин должен быть немедленно отправлен в отставку

Сегодня глава правительства Российской Федерации Путин В.В. совершил два очень серьёзных правонарушения: он оказал давления на правосудие, за 10 дней до оглашения приговора, публично, выступая в качестве должностного лица, дав понять, что вина подсудимого Ходорковского уже доказана судом; кроме того, он оклеветал его, назвав Ходорковского «вором», и косвенно обвинил его в соучастии в убийствах.

Такое поведение задаёт определённый стандарт для других чиновников.

То, что Путин попытался лукаво завуалировать вполне недвусмысленное содержание своего выступления, ничего по сути не меняет.

Всем известно, что бенефициарами от уничтожения Нефтяной компании ЮКОС стали люди, близкие к премьеру. Возможно, именно этим объясняется его беспрецедентная выходка.

Мы требуем немедленной отставки Путина. Без этого никаких серьёзных разговоров о верховенстве закона в нашей стране вести будет невозможно.

Мы понимаем всю наивность наших требований в нынешней общественно-политической обстановке, но считаем необходимым довести до всеобщего сведения нашу правовую и гражданскую позицию.

Мы верим, что после возвращения России к принципам права и демократии, юстиция даст оценку всем участникам фальсификации судебных процессов по делу ЮКОСа.

Людмила Алексеева, Председатель МХГ, Фонд «В защиту прав заключенных»

Сергей Ковалёв, Общественная комиссия по наследию А.Д. Сахарова

Светлана Ганнушкина, Комитет «Гражданское содействие», член Правления Правозащитного центра «Мемориал»

Олег Орлов, Председатель Совета Правозащитного центра «Мемориал»

Валерий Борщев, член МХГ, Фонд «Социальное партнёрство»

Лев Пономарев, Общероссийское движение «За права человека»

Юрий Вдовин, «Гражданский контроль», член Правозащитного Совета Санкт-Петербурга

Лилия Шибанова, Ассоциация «Голос»

Борис Золотухин, член МХГ

о. Глеб Якунин, Общественный комитет свободы совести

Нина Катерли, писатель, член ПЕН-клуба СПб

Алексей Девотченко, заслуженный артист России

Борис Вишневский, обозреватель "Новой газеты", член Бюро партии «ЯБЛОКО»




Комментарии
Васильев Александр Борисович | 17.12.2010 14:58
Подписал.

В отношении таких как Путин следует ввести процедуру люстрации!
Татьяна Романова | 17.12.2010 15:08
Всецело поддерживаю!
Галина из Петербурга | 17.12.2010 15:11
По-моему, справедливо было бы написать "оклеветавшего подсудимого Ходорковского, а также Немцова, Милова и Рыжкова"...
игорь | 17.12.2010 15:14
Пускай под этим письмом подпишутся все желающие и отправим президенту и во все посольства, если нам не дают выбирать. МЫ будем выбирать сами.
Татьяна | 17.12.2010 15:18
Присоединяюсь!!Татьяна Вяткина
Лариса П. | 17.12.2010 15:20
Пивоварова Лариса, главный бухгалтер, г. Москва
Василий | 17.12.2010 15:21
Поддерживаю Заявление об отставке Путина за совершение уголовного преступления - клевету в отношении М. Ходорковского якобы за участие в заказном убийстве.
Чухин Василий, член Политсовета Калининградского ООД "Солидарность"
Ольга Исаева | 17.12.2010 15:28
Присоединяюсь!
Алексей Иман | 17.12.2010 15:33
Поддерживаю, подписал, прокомментировал:
http://zaprava.ru/index.php?option=com_petitions&view=petiti­on&id=97

Путин - представитель того же самого государства, что и Данилкин, только в другом его (государства) лице. Не имеет право государство делать никаких заявлений во время нахождения суда в совещательной комнате. Неважно, что разные люди могут и по разному понять, и по разному услышать, и по разному интерпретировать слова государства. Не имеет право. В отставку и к уголовной ответственности!
иван | 17.12.2010 15:38
Будущее России возможно только без путина и путинизма.Зарвавшегося Пахана -на нары,а не в Кремль.
Олег | 17.12.2010 15:42
ЦИТАТА

Устал я ждать, я верить устаю,
Когда взойдет, Господь, что Ты посеял?
Нам не постигнуть истину Твою,
Нам даже в смерти не найти спасенья.
Нас в срамоте застанет смерти час
И отвернутся ангелы от нас...
Я удивляюсь, Господи, Тебе,
Поистине — кто может, тот не хочет,
Тебе милы, кто добродетель корчит,
А я не умещаюсь в их толпе.
.....
Жители ХХ-го столетия!
Ваш к концу идет ХХ-й век!
Неужели вечно не ответит
На вопрос согласья человек?

Думал ли я тридцать лет назад, что буду по прежнему задаваться этим вопросм в 21 веке.
Печально и больно.

К суду за клевету ВВП. К суду за давление на суд. К суду за превышением должностных полномочий.
Алексей Иман | 18.12.2010 01:32
Какую Вы увидили (услышали) аналогию между этими событиями и рок-оперой "Юнона и Авось"?

Путин не царь, а зарвавшийся чиновник, человек с неадекватным поведением и разрушенной нравственностью.

Да и Ходорковский с Лебедевым не из любви к испанской княжне из Сан-Франциско гибнет в тюрьме...

Путин отчаянно ищет "образ", пытается подражать то Жиглову, то Вицину (Трусу из к/ф про Шурика), то Шварцнегеру, то Гебельсу... Внутренняя пустота и отсутствие собственной личности.

Я бы понял сравнение с другими персонажами в искусстве - Добби из Г.Поттера или "Моя прелесть"-Горлум из "Властелинов колец" http://www.superheroes.ru/p3198-Lord-Of-The-Rings-My-Preciou­s.html
v-lumpov | vladimirlu | 06.02.2011 12:55
Большая беда В НАС САМИХ: ведь это мы выбрали себе и поддерживаем таких ВОЖДЕЙ. Вместе с внуком по программе Зарубежной литературы ознакомился нынче с произведениями Э.Т.А.Гофмана(Крошка Цахес..)и У.Гольдинга(Мёртвая голова) О!Откровение! Всё про НАС! Пока рождённые в СССр и позже не разберутся в своих головах, быть ВВП в различных ипостасях!!
марат бочаров | 17.12.2010 16:14
Премьер России процетировал слова героя фильма "Место встречи изменить нельзя" капитана Жиглова: "Вор должен сидеть в тюрьме"! Однако вызывает удивление, что ПАХАН путинскопитерской организованной преступной групперовки,
государственный и уголовный преступник досих пор на свободе?
poloskova | 17.12.2010 16:18
Респект!
Joerg Hesse | 17.12.2010 16:23
Поддерживаю. Где можно ставить подпись?
Борис | 17.12.2010 16:30
Абсолютно согласен со всем, что сказано в Заявлении!
Дмитрий | 17.12.2010 17:12
Абсолютно согласен с Заявлением об отставке премьера Путина, который оклеветал Бориса Ходорковского, Платона Лебедева, и, учитывая абсурдность всех ранее состоявшихся приговоров по "делу" ЮКОСА, он оклеветал всех невинно осужденных по этим сфабрикованным им процессам! Путин оклеветал демократическую оппозицию в лице Владимира Рыжкова, Владимира Милова и Бориса Немцова. Он подорвал принципы правового государства! Путина - в отставку!
Павел | 17.12.2010 17:15
Извините за не профессиональный взгляд, Путин говорил о текущем заключении: "А в соответствии с решением суда Ходоровскому вменяется в вину хищение, хищение достаточно солидное. Речь идет о неуплате налогов и мошенничестве, и счет идет там на миллиарды рублей. Правда, есть и личная неуплата налогов, что очень важно."
О новом обвинении сказано следом: "
Но то обвинение, которое ему предъявляют сейчас, там счет идет уже на сотни миллиардов рублей: там 900 в одном случае, во втором случае 800 млрд. рублей, тоже хищение."
Я пишу исключительно, чтобы не был допущен досадный промах при ссылке на эти слова. Слова очень не однозначные - это может быть провокация, учитывая формат программы "Разговор с Владимиром Путиным.Продолжение.", когда вопросы тщательно отбираются и готовятся. Прошу еще раз перечитайте слова, когда чувства поутихнут.
Алексей Иман | 18.12.2010 01:21
Это либо утверждение Путина о "третьем деле", поскольку в обвинении, которое сейчас дописывает Данилкин совсем иные цифры.
Либо это ещё бОльшая клевета Путина в адрес МБХ и ПЛЛ.
jhesse | Joerg Hesse | 20.12.2010 12:42
Хороший у Вас взгляд. Действительно немногие разглядели, что речь Путина содержит не одну только, а куча лжи, неправд и клеветы. И между строчками многое передается в подсознание. (Берите, как самый очевидный, тот прием с "бабушкой". Разложите все утверждения по полочкам. "Неблагодарность пенсионерки" заметили? - А ведь узнали, что Путин только занят заботой о пенсионерах [первое его предложение в ответе!]. Но "Тимакова" только думает о МБХ.)
Одним хитрым приемом они до "бабул" донесли: Зачем Вам нужен МБХ, когда сам Мутин о Вас заботится?!
Начиная от вступительного слова модератора ("А можно неудобный вопрос?") эта часть была подготовлена тщательно и до последней мелочи, вопрос заранее записан и ответ по 20 раз обдуман. Это - профессиональная демагогия на высшем уровне!
Один только прокол: Смотрите его речь перед камерой. Его физиономия выдает, когда он врет. Наверное поэтому не отправили в разведку на настоящий запад. (Дрезден не считается) Он бы стал первой Анной Чапмен - в лучшем случае.
xodganasreddin1 | xodganasreddin1 | 21.12.2010 19:28
Путин, который "не осведомлен о втором процессе" и вообще в этом смысле отсталый обыватель,
однако, прекрасно помнит, что в обвинениях Ходорковского по первому процессе было и обвинение
в личной неуплате налогов. Для Путина это очень важно! Он подчеркивает это. Это он не забыл среди многих государственных дел и это очень важно для мстительного человека, который претерпел от Ходорковсого много обид и держит это за пазухой, чтобы еще раз пнуть ненавистного врага.
Он кипит от бешенства и вот он момент торжества, как он считает. Перед телевизором бросить в лицо долго накапливаемый яд. Теперь все знают, каков он враг Путина. Это доказано.
Речь Путина выдает в нем истинного режиссера процесса Ходорковского. Он все помнит и выбирает момент для нанесения решающего удара.
Павел | 17.12.2010 17:19
Я прошу еще раз перечитать слова Путина - мне кажется там поставлена ловушка. Первый абзац говорит о нынешнем сроке заключения:"А в соответствии с решением суда Ходоровскому вменяется в вину хищение, хищение достаточно солидное. Речь идет о неуплате налогов и мошенничестве, и счет идет там на миллиарды рублей. Правда, есть и личная неуплата налогов, что очень важно." О новом обвинении дальше:"Но то обвинение, которое ему предъявляют сейчас, там счет идет уже на сотни миллиардов рублей: там 900 в одном случае, во втором случае 800 млрд. рублей, тоже хищение."
Ольга Б. | 18.12.2010 00:35
Нет никакой ловушки.
Вторую фразу надо воспринимать в контексте с первой. Кроме того, сказанное им надо восрпнимать исходя из того, что это сказано с трибуны, с использованием полномочий, за счет госресурса. Общий смысл всего выступаления именно таков, каким он воспринят.

Это человек, для которого народ - пустота, хотя он то о стариках, то о детях, то об отдельных личностях заботится.

Пусть ОН разбирается в деталях сказанного, когда защищаться будет.
Алексей Иман | 18.12.2010 02:16
Ясно, что лживые утверждения Путина следует сравнить со всеми обвинениями против ЮКОСа, Ходорковского, Лебедева и других.

Ясно, что разбор заявлений Путина можно и нужно превратить в вотум недоверия всему правительству.

Ясно, что Путин совершил публично не одно, а целый ряд преступлений против правосудия.

Ясно,что упорство Путина с утверждениями о преступлениях Ходорковского против личности, говорит об умышленности (знает последствия и предполагает избежать отвественности) и тяжести (неоднократность) совершенных Путиным преступлений.

Да, конечно, и я впервые услышал о "доказанности судом" целого ряда новых обвинений.
Марина | 17.12.2010 17:55
Полностью согласна! Подписываюсь!!!
Марина Мирлина. Москва.
НатальяХабаровск | 17.12.2010 18:22
Так и рвется: Винокурова Наталья Александровна. г.Хабаровск.Россия. Гражданин России.

Путину нужно уйти. Наступить себе на горло. Задушить в себе гордыню. Устыдиться своих дел и делишек. И уйти. Например: по состоянию здоровья...Мы поймем. И даже пожалеем.
Эдуард | 20.12.2010 07:26
Эдуард Кантор. 70 лет, Ростов на Дону.Россия
Какая гордыня? Ничего у путина за душой нет, кроме мстительности,злобы к умным и непреодолимого страха перед созидателями и несогласными с ним путиным, создавшим лишь паханскую вертикаль. А его ответ это посыл лахтиным.чайкам на разработку третьего суда над несгибаемым Ходорковским и др. + Немцова, Милова и Рыжкова.
xodganasreddin1 | xodganasreddin1 | 21.12.2010 17:50
Путин это то, что выросло на грядках закостенелого сталинизма. Это еще цветочки.
Галина П. | 17.12.2010 19:13
Присоединяюсь!
Павлова Галина.
Владимир Сергеевич | 17.12.2010 19:19
Людям, попирающим ПРАВО и ЗАКОН, не место в руководстве страны!
Подписываюсь, под заявлением.
В.Деченко. г.Казань.
Петр | 17.12.2010 19:21
Речь Маккейна в Сенате США, посвященная России

http://www.inopressa.ru/article/17Dec2010/weeklystandard/mcc­ain.html

Полновесная и звонкая пощечина Путину и его правительству.
Успанов Иван | 17.12.2010 19:26
К сожалению, хочется лишь произнести с горечью, что Медведев то может и имеет право уволить Путина, да кто ж ему даст то..
Serafim1410 | 17.12.2010 19:27
СОГЛАСНА!!! ПОДДЕРЖИВАЮ данное Заявление.
Если была бы возможность подписалась бы под ним обязательно.
Мишенина Ирина, г.Ростов-на-Дону
НатальяХабаровск | 18.12.2010 22:47
Ирина...Вы уж так не теряйтесь. А то после одиночных пикетов, вдруг не появляетесь...:) Заявление в начале статьи.
С уважением Наталья
Keti | Keti | 21.12.2010 07:55
Появляюсь,читаю, просто не пишу. Жду оглашения приговора.
vladimirlu | 17.12.2010 19:39
Полностью согласен. Прошу учесть мою подпись. Владимир Лумпов. Украина. Запорожье.
Саяна | 17.12.2010 19:54
Подписала:
Страна управляемая ВРАНЬЁМ это конец стране. А нам это надо?
Саяна Бадмаева.
Swettlana | 17.12.2010 20:30
Что ж... кому-то пора на галеры!
Ольга | 17.12.2010 20:32
Подписываюсь. Ольга, Подмосковье
Анатолий | 17.12.2010 20:41
Подписываюсь!
Инженер-строитель Пипа Анатолий Михайлович.
Артем | 17.12.2010 20:49
Путин попал в камеру к Ходорковскому и Лебедеву случайным обстоятельством, которое было принято для того, чтобы узнать истину.
- Вор попал в тюрьму, хоть и на время.
- На вопрос, что вам от меня нужно - вы сами все сделали для этого, я не виноват.
- Что будет со страной - я не знаю.
- За что нас обвиняют - я не знаю, так было решено.
- Можно все исправить и быстро для всей страны - но как?
- дайте надежду стране и миру, в противном случае наши поколения будут презрены нашими детьми.
- мне все равно ни чего не будет и вы меня тут не тронете.
- не троним.
- тогда умирайте вместе с этим тупым народом и дальше - дверь открылась из камеры и его вывели.
Наталья | 17.12.2010 20:50
присоединяюсь Наталья Кайгородцева
Татьяна | 17.12.2010 21:04
В отставку и на место Ходорковского!!!
Анна | 17.12.2010 21:05
Запорожец Анна, Екатеринбург. В отставку премьер министра!!!!!!!
Дмитрий | 17.12.2010 21:07
Всецело поддерживаю!
vladimirlu | 17.12.2010 21:07
Подписал без колебаний. Vladimirlu (Владимир Лумпов, Запорожье, Украина)
Галина | 17.12.2010 21:24
Слышала ответ в прямом эфире, ссылки на первый процесс не было, "Вор должен сидеть в тюрьме" и это судом доказано - эти слова были сказаны под скрежет зубов.
ПОДПИСЫВАЮСЬ.
Леонид Коломенский | 17.12.2010 21:35
Поддерживаю без каких-либо оговорок!
tamara | 17.12.2010 21:45
Выражаю свою поддержку! Тамара.Пермь
irina | 17.12.2010 21:47
Когда страна 1-ый раз за Путина голосовала? В 2000? У меня маме тогда урну домой принесли, она уже лежачая была... Спросила меня,"Путин?",-"Мам,ты что? Он же гэбист!" Она вспомнила своего отца и 1937... Мамы уже нет. Я ни разу не голосовала за него. И что?! В отставу Путина!
Марина Матинцева | 17.12.2010 21:47
друзья! какие тяжелые дни!... не знаю-как другие- плачу очень много.... скорей бы Воскресенье- хоть в Храм сходить..но молиться буду- пока глаза не закроются... еще жива надежда на Дмитрия Анатольевича... может,смешно... но скажу - обосрался ВВП по-полной.... скажете-смешно? скажете-кому родить 2х дочек и врать- как 2 пальца..?
Александр Беляев | 17.12.2010 21:58
Присоединяюсь.
Людмила | 17.12.2010 22:26
Полностью согласна! Подписываюсь! Людмила Швецова.
Михаил | 17.12.2010 22:35
Мне одному так кажется, или под Путина последние несколько месяцев копают? В интернете и СМИ на него выкладывают компромат по его коррупционной деятельности, вскрываются истинные мотивы его власти (афёры Транснефти, отмыв средств Олимпиады, речь Парфёнова, РосПил.инфо, WikiLeaks (хотя их основные козыри против России ещё не разграны, я в этом убеждён)). Народ на взводе, руки распускать начал... Вчерашняя беседа показала, что этот человек находится в информационном вакууме и уже не совсем адекватно воспринимает реальность.... Не покидает ощущение, что его "сольют" в ближайшее время, так что призывный заголовок этого заявления как нельзя актуален в текущие дни-недели. Нам всем готовят сюрприз на Новый Год?
Serafim1410 | 18.12.2010 14:17
Михаил: "Нам всем готовят сюрприз на Новый Год?"

Дай то Бог!
Ивета Юрьевна | 18.12.2010 17:53
Полностью поддерживаю!!!
Владимир | 19.12.2010 00:55
У меня подозрения, что у Путина не всё гладко. Отбросив то, что он дурак, никакой умный человек не будет так отвечать на вопрос о Ходорковском. Более того, он был готов к таким вопросам. Если человек полностью уверен в себе, то он будет отвечать типа:"Это дела суда, а не моё", прекрасно делая всё за кулисами. Если он высказывается, это прямое давление за определённое решение, в котором он не уверен.
Естественно, всё это домыслы.
Алевтина | 19.12.2010 15:20
Михаил, мне тоже так кажется... "Элита наша - кровососы народа" расходятся во мнениях - одни считают, что хватит путинистам во главе с паханом грабить Россию, не за народ болеют - просто ботся, что им ничего не достанется, а впереди Олимпиада и Футбол - там же столько наворовать можно, поэтому пришло время снова передел в стране устроить... Это понятно всем. Вот именно поэтому не должно быть даже и 2 сроков по 4+4=8 лет, это еще древние греки понимали в своей демократии - 3 года и ВСЕ! А потом уходит. Перикл Олимпийский был исключением, но он был ПРВЫМ из лучших (за это и титул Олимпийский получил), и именно при нем был тот самый расцвет Афинского государства. Но Перикл, будучи главой государства, убирать трупы умерших от чумы выходил на улицы города вместе с гражданами.
За 3 года они все там наверху обрастают друганами и нимбами - все позволено, они наверху быстро забывают, что всего лишь слуги народа...
В Афинском государстве так было: уходишь после 3 лет с государственной должности - отчитайся, что полезного для граждан сделал, а если навредил - возмести ущерб. Вот и мы к этому должны прийти! Если уж сядут на 6 лет на трон, чтобы ВТОРОГО СРОКА НЕ БЫЛО! Конечно, страна огромная, за 3-4 года особых перем не сделаешь, но на 12 лет точно нельзя никого допускать к власти - примеры Ельцина и Путина это доказывают - у каждого второй срок - ошибка.
lina | 17.12.2010 22:50
под этим письмом должны подписаться все желающие, кто разделяет изложенное мнение и отправить президенту и в посольства, раз нам не дают выбирать. МЫ будем выбирать сами.
Eduard | 17.12.2010 23:13
Поддерживаю обращение, но почему подписанты не могут обратится к правозащитным оргинизациям государств Евросоюза, США, Японии и других демократических государств,чтобы они оказывали постоянное давление на свои Правительства для бойкота России до тех пор,пока в России не будут проведены нормальные демократические выборы президента,который сможет реформировать судебную, правоохранительную и систему госбезопасности. Пока в России не произойдут эти изменения заблокировать все валютные счета в банках этих государств,не выдавать вьездные визы ни одному госчиновнику федерального и регионального уровня,байкотировать Олимпийские игры,как это было в 1980г. Не покупать в России нефтепродукты, лес и другие полезные ископаемые до тех пор пока в России не прекратят передавать президенство "приемникам". Ведь смогло же мировое сообщество осудить фашизм в Нюренберге в 1945-1946гг. Почему же мировое сообщество равнодушно смотрит на
геноцид в России и зарождающийся (если не родившийся) фашизм при путинском режиме?
Почему ему и Медведеву предоставляют места на саммитах 8 или 20?Как можно садится с этими преступниками за один стол и вести с ними переговоры? Они разворовали все богатства России,а сейчас им нужно перевести стрелки на ЮКОС, Ходорковского, Лебедева и юкосовцев. Это им нужно отвлечь внимание от убийств Политковской, Эстимировой, Магницкого и многих других и выпятить дело Ходорковского-Лебедева. Бюджетные деньги тратятся на свору недоумков-следователей,недоумков-прокуроров в угоду " юристам"-президентам. Много времени такого бойкота эти "президенты" не выдержат:народ России не позволит дать себя утопить в непроданной нефти. Эдуард
Эдуард | 20.12.2010 07:37
Эдуард из Ростова на Дону,Россия
Тезка, с тобой полностью согласен, но с небольшим дополнением:Садятся с нашими преступниками за один стол потому что вынужденны,так как тоже сидят на нашей нефтяной и газовой иглах. Тут уж не до демократии.
Екатерина Л. | 17.12.2010 23:42
Поддерживаю!!
Лев | 18.12.2010 00:19
Ходорковского и Пичугина выпустят (сли остануться живыми) только когда Путина будут судить. Но режим потопит все в крови, а Путина не сдаст. Пиши не пиши, а России приговор Путиным подписан 16 декабря 2010 года и этот приговор объявлен на всю планету Земля.
Cherniak | 18.12.2010 01:55
черняк таня григорьевна подписываюсь люди добрые ну как вы допускаете этот произвол кто при таком уголовнике может считать себя застрахованным от подобных издевательств
Andrey | 18.12.2010 01:57
Поддерживаю!
АллаП. | 18.12.2010 02:02
Могу ли я, живя в Канаде, поставить свою подпись?
Если - да, то подписываюсь:
Пугачёва Варвара Петровна, журналист, в прошлом депутат муниципального совет в г.СПб,
тел 1-514-369-3583.
apugatch@mail.ru
bui | 18.12.2010 02:16
Комментарий: Никому не известный врач из Иванова в одночасье стал одной из самых обсуждаемых фигур в стране; заведение, в котором он работает, тоже стало мишенью внимания не только общественности, но и властей.

Умело раскручиваемый пиар о добром и внимательном царьке и злых и плохих боярах. И не слова о ворах, кто должен сидеть и о том, что рыба гниет с головы.
elena | 18.12.2010 05:14
Полностью поддерживаю!
Olga | 18.12.2010 05:40
Полностью поддерживаем и просим поставить наши подписи под этим заявлением:

Ольга Федоровна Вольдман-Аникина, к.п.н., менеджер по обучению и развитию персонала (Калгари, Канада)

Михаил Ефимович Вольдман, инженер (Калгари, Канада)
Boris | 18.12.2010 06:39
Неоднократная клевета ввп в отношении Михаила Ходорковского является малой частью прегрешений, совершённых им, начиная с соучастия в создании бандитского Петербурга! Следовательно, он не только давно заслужил отставки, но и уголовного суда! Надеюсь, что мы доживём до этого события!
Дмитрий | 18.12.2010 09:27
Наглый, зарвавшийся, необразованный хам стоит у руля страны... Помните Олега Янковского в роли дракона? А Путину и играть не нужно, абсолютно сливается с этим образом.
irina | 18.12.2010 13:11
Ни разу за 10 лет не отдавала свой голос за эту "Власть". И что?! Когда нас услышат? В отставку Путина и его гоп-компанию!
Ивета Юрьевна | 18.12.2010 17:43
Полностью поддерживаю!!!
Станислав Небесный | 18.12.2010 13:17
Полностью поддерживаю!!!
Ивета Юрьевна | 18.12.2010 17:51
Полностью поддерживаю.
Илья | 18.12.2010 14:27
К сожалению, невозможно отправить в отставку человека, который держится во власти не голосами избирателей, а по первобытному праву силы. Также нелогично обвинять в нескольких правонарушениях человека, который по внутренней природе своей преступник. Пока мы на свободе, может придумаем какой-нибудь способ реально изменить жизнь к лучшему?
Вера | 18.12.2010 15:45
Подписалась.
Ивета Юрьевна | 18.12.2010 17:15
Поддерживаю Заявление об отставке Путина за совершение уголовного преступления - клевету на М. Ходорковского якобы за участие в заказном убийстве. А также за оскорбление Немцова, Милова и Рыжкова.
Гена | 18.12.2010 17:42
Вначале статьи есть слово "Заявление" - это ссылка на сайт правозащитников, там и собираются подписи. МБХ и ПЛЛ - Здоровья.
luydmila | 18.12.2010 17:52
Присоединяюсь! Людмила Александровна. Бронницы
НатальяХабаровск | 18.12.2010 20:04
В начале статьи, рядом с заголовком, есть слово - ЗАЯВЛЕНИЕ. Подписывать нужно там.
Esc&R | 18.12.2010 20:25
А что за десять лет у руля качественно сделал путин? Телекартинки? Автопробеги? Даже на рояле лабает, как отставной прапорщик. В отставку лжеца!
Антохин Евгений | 18.12.2010 21:25
Я тоже за!
Семён Зудов | 18.12.2010 21:36
Если "вор должен сидеть в тюрьме", то, сказавший это невинному, - должен сидеть в жёлтой "Калине" пожизненно!!!
bui | 18.12.2010 22:12
Автору: Esc R

Комментарий: А что за десять лет у руля качественно сделал путин?
Позволю себе добавить , что делать телекартинки путин начал с отъема и уничтожения лучшего канала на ТВ, а автопробег с рекламой себя любимого на продукции автозавода продолжающего все его время руководства выпускать автохлам вообще ни в какие ворота не лезет.
НатальяХабаровск | 18.12.2010 22:43
Что сделал Путин?
Да ничего он не сделал. На что я была (хотя не голосовала за него, напрягло КГБешное происхождение), но началом его деятельности, была практически воодушевлена! Сильный, уверенный... Вот когда отдали наши хабаровские острова, когда заткнули всех и вся по этому поводу-вот начала за ним наблюдать. Увидела, что сила - это просто неприкрытая наглость, уверенность - самоуверенность, опять же в самом дурном смысле... За эти острова, даже криков особых (как за Курилы) никто не слышал... Их не войной у Китая забрали... Острова... Это (теперь уже бывшая) территория города Хабаровска. ГОРОДА. А не дикие заброшенные... Ничего он доброго полезного не сделал... Войну в Чечне развязал.... Юкос развалил... Ну вот зачем ВСЕ ЭТО? Вот никак не пойму логики. Ради амбиций? Тогда это клиника... Это к доктору. Если один человечек, используя власть, вот ТАК себя ведет... Это только к доктору. И не уйдет он сам. Я уже писала...Как только начнется давление общества.Сильное. Открытое. Начнутся репрессии. ИМХО.
Геннадий Васильевич | 19.12.2010 00:04
Полностью поддерживаю и присоединяюсь!
Павел | 19.12.2010 00:07
Меня поражает, насколько безнаказанным себя ощущает путин (не хочу писать фамилию этого человека с большой буквы). Ведь одно его высказывание тянет на 2 уголовных дела: клевета и давление на суд с использованием служебного положения. А мне хочется еще вспомнить, в частности, о приостановленном (фактически прекращенном) в 2000 году уголовном деле № 144128, одним из фигурантов которого являлся наш "лидер нации". "Вор должен сидеть в тюрьме?" Надо бы поднять это уголовное дело и довести его до конца, тогда это высказывание может оказаться справедливым по отношению к тому, кто его недавно произнес.
Василий | 19.12.2010 01:16
ВВП нереально крут. Он круче всех. Поэтому он может говорить всё, что ему вздумается, поступать так, как ему хочется, развлекаться, как ему нравится, знать что-то или не знать – и все это никак не повлияет на его положение
Алексей Иман | 19.12.2010 01:20
by "НатальяХабаровск", by "bui"
Что сделал Путин?

Для меня история выглядит иначе. Путин захватил власть путем заговора ГБ. Первая "передача власти" от Ельцина Путину не была добровольной.

С Путина начиная стал голосовать исключительно "против всех", сначала против самого, потом против его своры. Когда убрали пункт "против всех", стал голосовать за самого "непроходного" кандидата и исключительно, чтобы мой голос таки не сфальсифицировали. 14 марта 2004 меня сразу после ареста в наручниках в сопровождении наряда из 3-х ментов с автоматами водили в участок для голосования. Потом ещё были "организованные" администрацией СИЗО "выборы" с требованием голосовать за кандидатов власти. Но голосовал и в тюрьме против этой власти, за что был наказан.

Мнение о Путине, как о бандите-беспредельщике, окончательно сложилось и оформилось в убеждение с картинки-репортажа "Путин на черной иномарке на полной скорости подруливает к своей даче и бодрячком блатной походкой вываливает из своей авто". Аналогия с фильмом "Черный бумер" была полной.
Алексей Иман | 19.12.2010 01:33
by "Павел" цитата:
"20 октября 1992 года, будучи председателем комитета по внешним экономическим связям, Путин подписал свидетельство о регистрации корпорации «Двадцатый трест». Из-за масштабности воровства чисто путинского детища, следственный комитет МВД России и 2-ой отдел ГУВД Санкт-Петербурга в 1999 году возбудили «персональное» уголовное дело № 144128. Следствием установлено, что только в 1993 году из городского бюджета на счета корпорации «Двадцатый трест» ушло около 4,5 млн. долларов. Мэрией Санкт-Петербурга безосновательно выделялись крупные кредиты, которые потом исчезали на счетах почти 30 дочерних фирм «Двадцатого треста».

Первый вице-премьер Д. Медведев был тесно связан с «Двадцатым трестом», имел прямое отношение к серьёзным финансовым потокам. Именно Медведев выполнял поручения В. Путина о переводе денежных средств на разного рода строительные проекты. Медведев контролировал перевод в несколько миллионов долларов на восстановление православного храма в Греции. О дальнейшей судьбе этих денег ничего не известно..."
Продолжение: http://www.zavolu.info/1565.html
Алла Николаевна | 19.12.2010 03:59
Михаил Ходорковский очень красивый, умный и обаятельный мужчина, в отличии от некоторых. Оба мужчины Ходорковский и Лебедев красивы своим интеллектом. Эта красота просто светится и очень естесственна. Держитесь, умные красивые люди! Вы нам нужны!
иван | 19.12.2010 08:03
Он опозорил всю Россию
Феликс71 | 19.12.2010 08:26
Присоединяюсь!!!
Викентий | 19.12.2010 11:39
Сделайте все возможное чтобы он был отправлен в отставку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Валерий | 19.12.2010 11:58
да!!!!!!!!!!! им надо поменяться местами,правильно он о себе сказал ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ,а он украл у нас СВОБОДУ ВСЕГО И ВЫБОРОВ В ЧАСТНОСТИ И СТАВИТ ВЕЗДЕ СОЁ ВОРЬЁ.
НатальяХабаровск | 19.12.2010 12:09
Викентий!
Мы все должны приложить усилия, что бы Путин ушел в отставку. Поддерживать оппозицию на выборах, как минимум. Ни в коем случае не ЕдРо. Разговаривать с людьми. Вдруг кто то рядом еще просто равнодушен. Вдруг живется хорошо и люди не задумываются за кого голосуют и голосуют ли вообще? Нужно каждму сделать хотя бы тот малый минимум, который нам под силу на местах.
Arkadiy | 19.12.2010 13:49
ПОДДЕРЖИВАЮ.
Надеюсь,что наступит время,когда за всю ложь, клевету и грабёж, заставят ответить.
Берлин. Аркадий.
Arkadiy | 19.12.2010 13:51
Поддерживаю.
Ольга | 19.12.2010 14:41
Подписываюсь под заявлением. Это был бы лучший подарок на Новый год.
Калмыкова Ольга, врач, Самара
lina | 19.12.2010 18:18
Абсолютно согласна, также мечтаю о таком подарке к рождеству и Новому Году!
Alex | 19.12.2010 14:43
А почему только отставка, разве за клевету у нас по закону только с работы выгоняют???
НатальяХабаровск | 19.12.2010 15:12
Алекс. Ну во-первых... у нас увольнение в верхних эшелонах обычно так... Если по собственному: то и ладно. Меньше хлопот. Если "по недоверию" или что то в этом роде: то разбор полетов по полной. Путин сам не уйдет. Он будет цепляться, держаться изо всех сил. Кстати 2 дня наблюдаю спиной новости (скорее прослушиваю сидя за компьютером)-Медведев прямо жесткие заявления делает. Садить садить наказывать... Жестко пресекать. Это про Манежку.
НатальяХабаровск | 19.12.2010 15:22
Но по большому счету это политика руководства переходит к жесткости. К жестокому и жесткому предотвращению маршев несогласных.
Про путинский "собственный рекорд" уже устала слушать. Тоже мне, книга рекордов Гинесса."Подобные акции будут жестко пресекаться" В.В.Путин. Вот в одну дуду дуют. Не думаю, что манежка-это фанаты, просто межнациональная...как то все глубже...А если, это действительно межнациональная вражда вылилась в такие побоища-правительство должно встать и уйти. Мне не политику давно было ясно-нет пионерии. Нет комсомольцев. У молодых должна быть альтернатива воспитания в нынешних условиях.Идеалогическое воспитание....В нашем поколении всякой молодежи хватало. Но я верила в идеалы. Верила, что мы все 15 республик братья и сестры...И по сей день не ругаю эту систему. А что у молодых?
НатальяХабаровск | 19.12.2010 15:28
Алевтина согласна! Один срок у руля страны, отчитался и с почетом на пенсию...Единственно кто у власти (ну это не масштабы страны) меня не раздражает: наш полпред В.И. Ишаев. К слову сказать, пока был губернатором-хоть дороги после снегопада сразу чистили...Счас..ппц...Но в любом случае- этот человек на своем месте и умница.Ему продление сроков работы не вредит в работе...опять же мы его теперь не выбираем.Его нам назначают. Бред какой то...
Алевтина | 19.12.2010 15:32
http://zaprava.ru/index.php?option=com_petitions&view=petiti­on&id=97

ЛЮДИ! Подписаться нужно ЗДЕСЬ по этой ссылке, а не на сайте МБХ!!!
Викентий | 19.12.2010 15:58
В. Путина, М. Ходорковского - просто нужно поменять местами!!!
Марина | 19.12.2010 16:10
Абсолютно согласна!
Александр Апатин | 19.12.2010 16:16
http://www.flb.ru/info/6655.html
повод для привлечения к ответственности:
"...Менее чем за год работы следственная бригада выдала на-гора несколько десятков томов уголовного дела №18/238278-95, материалы которого со всей очевидностью доказывали коррумпированность работников питерской мэрии.
...Это уже потом следователи придут к выводу, что дело №144128 по своему масштабу и значимости может превзойти многие громкие дела олигархов. Это уже потом появится скупая информация, что одним из главных фигурантов здесь является Владимир Путин.
23.03.2000

Постоянный адрес статьи :
http://46.102.243.96/info/6655.html
Irina Peredumova | 19.12.2010 17:13
Kto vor i kto dolzhen sidet# v tjur'me?Tot ,kto perepisal JUKOS na sebja
Потапова Светлана Алексеевна | 19.12.2010 18:24
После того как Путин до оглашения приговора обвинил Ходорковского, надежды на освобождение не осталось. Надо это признать. И подумать как в условиях существующего режима действовать дальше.
Пока еще гражданин многострадальной России.
Панова Ольга | 19.12.2010 19:38
Поддерживаю данное заявление! Панова Ольга ,г.Челябинск
Петр | 19.12.2010 19:40
Рекордное количество посетителей Пресс-центра для воскресного дня.
Если кто-то думал переносом чтения приговора охладить ситуацию, то он
слабо сообразил.
Возмущение близко к краю. Такой активности на форуме не припоминаю. При этом активность очень остро сфокусирована на зачинщике процесса.
Власти раскачивают лодку, хотя ранее призывали не делать этого.
По-видимому, еще не представляют вполне результата от обвинительного приговора.
Людмила Иодковская | 19.12.2010 22:17
Подписываюсь.
l.savelyeva | 20.12.2010 01:47
Помню, в молодости читала роман Вайнера "Эра милосердия".
Не был там Жеглов однозначно положительным человеком. Это уже после фильма обаяние Высоцкого сделало свое дело. Да, он был хорошим сыщиком. Но человеком? Нет, он был человеком, для которого достижение цели было возможно любым путем. Помните, сначала кошелек подсунул, а потом заявил что, "Вор должен сидеть в тюрьме".
Так и наша нынешняя власть. Закон для них ничто. Захапать все любой ценой и любыми средствами!
А Путин - это квинтэссенция зла и порока. Цинизм, наглость и подлость. А манеры? Хамовитость, жаргон, неуважение к окружающим! Может, он считает, что народ уже по-другому и не понимает? Таких люди не должны быть даже рядом с властью. Таких людей, вообще, НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ!
Я за отставку Путина и всей его банды. Да и Медведев, эта говорящая голова, не лучше...
НатальяХабаровск | 20.12.2010 03:35
Очень надеюсь, что оппозиция найдет способ выудить уголовное дело по "20 тресту" на обозрение граждан! Ведь это бомба!
НатальяХабаровск | 20.12.2010 03:44
Алексей, спасибо! Встал ни свет ни заря...первым делом себя в заявлении нашла, а потом же комментарии и новости проверяю :)
Возмущена тишиной в связи с "Делом Путина" http://46.102.243.96/info/6655.html
Разве нет сил в стране, кто мог бы это озвучить и довести до логического завершения? Приходит в голову, что (либо) у каждого свой скелет в шкафу...И просто такая корпоративная молчанка :( ? Либо все придумано (доков то живых, даже копий нет. С другой стороны-материал опубликован, автор как минимум должен быть привлечен за клевету... Было бы здорово увидеть господиа главного фигуранта в аквариуме...После всех смелых речей о воре и тюрьме.
lenelse | Леонид | 20.12.2010 09:40
Полностью поддерживаю текст и смысл этого актуального и бесстрашного заявления наших видных общественных деятелей. Теперь нам нужно подумать о том, каким обратить эти верные слова в эффективные дела.Т.Е добиться их практической реализации. Вот слышу репортажи из Минска и думаю: вот белоруссы это позволяют творить над собо1; россияне, похоже, тоже. А вот поляки? Сомневаюсь, что они позволили бы..... Где же наше свободолюбие и самоуважение? Ну ка, господа интеллигенция, где же вы?
lkt69 | Лев | 20.12.2010 14:15
П О Д Д Е Р Ж И В А Ю.
СУДИТЬ ВСЕМИ СУДАМИ МИРА. ЖЕЛАТЕЛЬНО ИНКВИЗИТОРСКИМ.
AnnaBogatyreva | Anna Bogatyreva | 20.12.2010 15:20
Поддерживаю!
ChymeNik | Викентий | 20.12.2010 15:25
К Медведеву обращались? и какое его мнение?
FRANKENSTEIN76 | Сотников Дмитрий | 20.12.2010 19:04
Поддерживаю!
Pasha | Zilberman | 20.12.2010 19:56
По-моему, прав Мильштейн в "Гранях". Дело не только в личной неприязни ввп. Как-то все совпало, убийства, "Байкалфинансгрупп", банкротство. Может, кто-то, действительно, поиздержался и ему необходимы были уже не отдельные миллиарды, а гораздо больше. Как-то странно все время так демонстрироватъ ненависть. А, может быть, все проще: выставленное напоказ скрывает что-то более весомое и материальное?
Полина.
Alex_Lukyanov | Alex_Lukyanov | 20.12.2010 20:24
Полностью поддерживаю. Лукьянов Александр, Томская область.
dsokolov | Дмитрий Соколов | 20.12.2010 21:32
А как бы это заявление превратить в форму жалобы в прокуратуру или хотя бы гражданского иска? Нет у меня юридического образования, поэтому не знаю. Но, мне кажется, совершенно очевидно, что публичные высказывания премьер-министра такого рода ущемляют права буквально всех граждан в том, что ограничивается их возможность заниматься какого-либо рода коммерческой или политической деятельностью, ибо нет уверенности в том, что она будет рассматриваться исключительно в соответствии с существующим законодательством.
shipper18 | Игорь | 21.12.2010 11:06
Тандем "юристов" - на скамью подсудимых!
Agnessa | Ирина, Одесса | 21.12.2010 14:20
Он не только оклеветал Михаила Ходорковского, но и посягнул на память о погибших во время Великой Отечественной войны. Ну, и интеллигентам "досталось". ВВП - выскочка, выдвиженец, "черт из табакерки", а МБХ - человек, сделавший себя сам.
vlandin | Владислав | 21.12.2010 17:29
Поддерживаю. Премьер должен быть человеком ответственным.
Petr | Петр | 21.12.2010 18:45
Уважаемые посетители. По-видимому, в связи с изменениями на сайте, Вам следует зайти на регистрацию
и подтвердить свои логины и пароль. А то мы с Ходжой будем тут в одиночестве.
Petr | Петр | 21.12.2010 19:08
Путин, как выясняется не того цитирует, кто прав, а того, кто более пиарен - Жеглова. А оперирует именем Высоцкого. По сути он обращается к наиболее темным слоям населения. Это для него логично, т.к. именно отсталая часть населения и есть его электорат. Он и его советники это прекрасно понимают. Это не делает ему чести. Это пример демагогии.
Разбор этого эпизода см. Михаил Оверченко:
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/252092/citata_nede­li

Выступление Путина по своей природе аморально и зря он беспокоит тень Высоцкого.
Путин защищает и возносит тех, про кого поэт сказа: "Лают псы до рвоты".
Высоцкий и Путин по разные стороны баррикады.
HZEJNQxK | Татьяна | 22.12.2010 18:57
Только из-за трусости ввп боится освобождения Михаила Борисовича Ходорковского и
Платона Леонидовича Лебедева.Трусливая и циничная власть это гибель для Росси
Полностью поддерживаю заявление об отставки путина за клевету и недоверие в его
"юридическое" оброзование.Татьяна Доровская
vasiljev47 | Анатолий Васильев | 23.12.2010 08:53
Предлагается ли какой-нибудь способ выражения солидарности с узниками и их общественной поддержки?
Slavik | Vyacheslav | 24.12.2010 01:06
Граждане, РОССИЯНЕ, дело МБХ - это нам повод объединять свои силы и срочно что-то делать, пока дело не дошло до кровавых событий. Если кто-то знает процедуру обращения в ООН, пожалуйста, выложите в Интернете, или также организуйте сбор подписей, как за "свободу МБХ". "Удача приходит к тому, кто верит в свою удачу!" Победа должна быть за нами!!! Держитесь парни! И даст вам БОГ!
Alexander_Apatin | Александр Апатин | 24.12.2010 03:18
для (Автор: Slavik (Vyacheslav))
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D1%83%­­D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%83%D0%B­3­%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D1%83%D0­%B­4#.D0.A1.D1.81.D1.8B.D0.BB.D0.BA.D0.B8
Деятельность ВВП формально подпадает под юрисдикцию Международного Уголовного Суда:
http://www.icc-cpi.int/NR/rdonlyres/C55C4204-C905-4D64-AFB8-­­B86293B24865/0/Element_of_Crimes_Russian.pdf
статьи 6(b), 6 (c), 7(1)(b), 7(1)(c), 7(1)(d), 7(1)(e), 7(1)f), 7(1)(h).
Однако Российская Федерация подписала Римский статут 13 сентября 2000 года, однако ещё не ратифицировала его и, таким образом, государством-участником Международного уголовного суда не является.
Ожидать ратификации ТАКОГО документа правителем, который понимает собственную подсудность по этому документу не приходится.
В истории был прецедент суда над руководителями государства. Он проходил с 10 часов утра 20 ноября 1945 по 1 октября 1946 года в Международном военном трибунале в Нюрнберге (Германия).
Предварительная цена процесса - более 50 миллионов жизней.
olushka05 | Ольга Б. | 24.12.2010 05:12
Приняла участие в семинаре профессиональных бухгалтеров.
Я поставила вопрос об учете выявленной заниженной цены (имея ввиду наших потерпевших. Навальному, как миноритарию Роснефти - респект!
Чтобы получить внятные ответы от коллег, первоначально не называла интересующие меня компании, но описала ситуацию: пришел прокурор, сказал, что выявлен факт занижения покупателем цены нашей продукции; мы долго факт не признавали - нас заставили; в итоге мы подписались, что пять лет назад продавали продукцию по цене ниже, чем могли бы, признали себя потерпевшими и гражданским истцом.
Мнение бухгалтерского сообщества (после бурных дискуссий).
Мы (т.е. как бы Росневть) - попали. И это не зависит от решения суда, а зависит от факта нашего признания.
Наши шаги:
1) На дату появления бумажки о признании себя потерпевшим и гражданским истцом нужен акт комиссии нашей организации, признавшей правильными выводы прокуратуры. Валим в бумажке все на прокуратуру, про себя говорим, что ст. 40 НК РФ на "тот" момент не нарушали, т.к. принципы у нас были такие-то. Прокуратура, мол, велит применять в расчетах такие-то принципы (цены в Роттердаме);
2) Подготовить на основании п. 1 бумажки для бухгалтерии и провести в бухгалтерском учете доначисления в текущем периоде. В налоговом учете провести начисления за "те" периоды и сдать уточненки (бухгалтера знают). При этом будут начислены к доначислению НДС и изменен налог на прибыль за "те" периоды.
3) по доначисленным налогам за "те" периоды надо ПЛАТИТЬ пени. Сами налоги платить-не платить толком пока не знаю (не спец) - срок давности больше трех лет. Но, боюсь, платить, и платить сейчас живыми деньгами, за неуплату - наказание (в зависимости от заказа, вплоть до ст. 199 УК РФ;
4) Все имеющиеся у нас претензии по состоянию "на сейчас" отразить в МСФО.
Привет Навальному - есть повод обратиться в арбитраж на Роснефть за недостоверную отчетность по РСБУ и МСФО (срок давности пока не истек, если не ошибаюсь). Специалисты более четко распишут ситуацию. То, что у Роснефти по этому поводу в учете ничего, и нет никаких налоговых платежей, а иски она предъявила - это преступление. Преступление также по ст. 120 НК РФ и пр.
(повторю данный комментарий еще где-нибудь)
009system | Мария Кононенко | 30.12.2010 17:52
Поддерживаю. Однозначно.
Arushaiman | Алексей Иман | 03.01.2011 04:41
Преступление Путина В.В. совершенное в прямом эфире выходит далеко за рамки клеветы против Ходорковского-Лебедева или клеветы в адрес "демократов-90х".

Путин дал отмашку всей своей фашиствующей клике на развязывание конфликтов и эскалацию насилия. Теперь любой мент-прокурор-губернатор имеет полное право устроить "охоту на ведьм" и устранить неугодных насильственным путем, так как получил карт-бланш быть бандитом-в-погонах-Жигловым в соответствие со своими незаконными убеждениями (националистическими, фашистскими, экстремистскими, человеконенавистническими и т.п.). Станица Кущевская скоро померкнет в массовых репрессиях.

Например, на Кузбассе уже своеобразно борются с преступностью - против мусульман. Так подчиненные губернатора Кемеровской области Амана Тулеева исполняют его распоряжения "о борьбе с преступностью". По сообщению ИА IslamNews [http://www.islamnews.ru/news-28876.html]:

Вместо того, чтобы начать борьбу с преступными группировками, коррупцией, незаконным оборотом наркотиков в Кемеровской области началось усиленное давление на приверженцев ислама. Прихожане мечетей городов Киселёвска и Прокопьевска подвергаются допросам со стороны сотрудников спецслужб. По просьбе председателя комитета по взаимодействию с религиозными организациями Администрации Кемеровской области Екатерины Стась, подвергаются репрессиям мусульманские организации, не входящие в местный кузбасский муфтият. Так, на допрос вызываются люди преклонного возраста и школьники, которые посещали пятничные проповеди и религиозные занятия. Прихожан мечети допрашивают по телефону. Разыскивается экстремистская литература якобы завезённая в мечети. Распространяется информация о предстоящих обысках в мечетях и в квартирах прихожан.
Alexander_Apatin | Александр Апатин | 12.01.2011 12:26
< ... с 2011 году Минск будет получать всю российскую нефть без пошлин.
Взамен белорусская сторона согласилась отдавать Москве все пошлины от экспорта нефтепродуктов из российского сырья.
Как сообщил ранее премьер-министр РФ Владимир Путин, Москва все равно потеряет около 5,3 миллиарда долларов только в 2011 году, напоминает издание, Минск же, как заявила ранее глава Минэкономразвития РФ Эльвира Набиуллина, выиграет 3,9 миллиарда долларов. >
http://www.rian.ru/economy/20110112/320472815.html
Если из потерь "Москвы" вычесть прибыль "Минска", то возникает вопрос:
КТО УКРАЛ почти 1,5 МИЛЛИАРДА долларов???
byvscheff | Александр Бывшев | 21.08.2011 23:01
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ПУТИНУ.

Господин,херр,мистер Путин!
Надоел в стране бардак.
ВИП-персоны все в валюте,
А с простым народом как?

Знаю,вряд ли мы ответа
Удостоимся от вас.
Да и разве дело в этом?
Тут всё ясно и без фраз.

Что с нас взять? Что мы имеем,
Кроме жалких мозолей?
Угождать же богатеям,
Понимаю,вам милей.

Не хочу я с вами спора.
По прогнозам я не спец.
Только чувствую,что скоро
Будет всем "стабилизец".

Х Х Х

Без путан партийных тут
Будет Путину капут.

Александр Бывшев
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта