СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Декабрь 2010
  45
11
1819
26
  
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
11.12.2010 г.

Николай Сванидзе: «Это очень важно, для всех нас»

Николай Сванидзе, журналист, политический обозреватель:
"Процесс над Михаилом Борисовичем Ходорковским был очень показательным на всех своих этапах. А приговор суда, который произойдет 15-го числа, еще более показательным станет. Он будет показательным для всех : для страны, для её репутации в мире, для общества, для всех нас. В значительной степени по этому приговору будут судить о том, кто мы, как мы живем. Это очень важно, очень важно для всех нас. И я прошу отнестись к этому со всей серьезностью всех тех, кто считает себя гражданами нашей страны. Не по названию, а по состоянию души."

Акция пройдет 15 декабря, начало в 10:00. Адрес: г.Москва, 7-й Ростовский переулок, д.21 (м.Киевская)




Комментарии
Хаджи | 11.12.2010 07:41
согласен с вами Николай Карлович, это действительно важно и даже очень, но знаете самое главное в этом что такого никогда не было в истории судопроизводства России, и самое главное такого не было даже во времена глубоко вами ненавистного Сталина
Наталья | 11.12.2010 08:19
Но почему же нас не слышат и не видят???7
Хаджи | 11.12.2010 08:24
а это Наталья их стиль работы делать вид что не видят и не слышат,но на самом деле они всё слышат и видят
Марина | 11.12.2010 14:08
Я рада, что Николай Сванидзе высказался на эту тему. Спасибо ему!
Давайте покажем, сколько нас! Ведь это так несложно - прийти в Ростовский переулок!
Вячеслав | 11.12.2010 20:18
Завтра, в 14 на Пионерскую. Не хотят слышать, может быть увидят.
Санкт-Петербург
Наталия | 12.12.2010 00:09
Боюсь, что 15 декабря по старой традиции начнут ремонт улицы вокруг суда с копанием траншей и котлованов спецтехникой. Не поставишь же ОМОН вокруг здания, а так -плановый ремонт. И не придерешься!
Василий | 12.12.2010 10:30
Очень хочется ошибаться! Но уже 7 лет сидят ни за что, а мы всё надеемся на благоразумие власти. Два года почти длился второй процесс (сделаем как задумали..), а мы всё надеемся на справедливый суд! И пока ждём мифической помощи "доброго дяди", ни чего в этой стране не измениться. Горько, больно и обидно- ведь я такой же гражданин своей страны и с моего молчания в том числе всё это происходит!!! Поэтому молчаливым миллионным "балластом" управляет кучка активных негодяев.
Марина Юрьевна | 12.12.2010 14:21
Николай Карлович Краснодар на проводе, билеты уже куплены обязательно буду. В нашей стране нашим детям жить, в таком государстве как нынешное - страшно.
Саяна | 12.12.2010 18:13
Ещё как важно! Особенно тем, кто бизнесом занимается. -А все занимаются!

Поэтому этот суд должен оправдать ХОДОРКОВСКОГО и ЛЕБЕДЕВА, чтоб не создать прецедент и всех коммерсантов в дальнейшем не банкротить с помощью ОПГ.

Чтоб не стыдно было смотреть на себя в зеркало, лучше придти!
Veta | 13.12.2010 14:15
Ура! Лед тронулся...
Николай | 13.12.2010 09:25
Неуважаю Карлыча, за его лживую историю войны. Когда он на втором канале переверал все факты, сочиняя какую-то ересь на ходу, а как только попёрли с ТВ, тут же начал про свободу говорить.
Хаджи | 13.12.2010 09:49
что поделаешь Николай такова сущность так называемых историков современных когда власть их кормит, они всё перевирают, а как только власть им даёт пинка они начинают говорит о свободе по большому счёту они как и власть лицемеры
Руслан Валиев | 13.12.2010 10:38
это безусловно важно. Жаль, что не смогу быть в столице в этот день. Но заседание я посещал...
Veta | 13.12.2010 11:13
Абсолютно точно сказано о ситуации, Николай, спасибо!
Veta | 13.12.2010 14:13
Спасибо, Николай, согласна со всем сказанным, но увы думаю результатат аттестации в том кто мы, будет в пользу большинства нашего общества, а меньшинство и есть пока меньшинство...
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта