СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Декабрь 2010
  45
9
1819
26
  
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
09.12.2010 г.

Нью-Йорк: «Мы можем и должны сделать так, чтобы и наш голос был услышан»

12 декабря в 12.00 в Нью-Йорке пройдет акция в поддержку Михаила Ходорковского и Платона Лебедева.

Место проведения Permanent Russian Mission to the UN, 136 East 67 street, NYC, NY

«Мы можем и должны сделать так, чтобы и наш голос был услышан. Россия может и должна жить иначе! В России ждут нашей поддержки! Друзья, перемены возможны!», - отмечается в обращении организаторов.




Комментарии
Алевтина | 09.12.2010 17:33
Ура! и Нью - Йорк с нами вместе за МБХ! Админ и кураторы сайта! Дайте, пожалуйста, их адрес в Нью-Йорке и Чикаго - мы им отправим письмо Бараку Обаме от нас - посетителей сайта, кторое мы ему писали перед его встречей с Медведевым. Письмо было переведено на англ. язык английской журналисткой и отправлено, также было размещено на сайте в Чехии. Но можно о нем напомнить Обаме еще раз через участников митингов в Чикаго и Нью-Йорке.
Времени ОЧЕНЬ МАЛО! Надо успеть сделать ВСЕ, ЧТО МОЖНО. "Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть подиночке!" - пусть это будет нашим девизом на этот период лихолетья.
Лена Школьник | 09.12.2010 22:32
Алефтина, спасибо, отличная идея! Контактный e-mail организаторов пикета в поддержку МБХ и ПЛЛ в Чикаго: chicago4mbk@gmail.com. Можно и в Чикаго насобирать подписей, тем более, что Обама - из нашего города.
Марина | 09.12.2010 18:25
Обязательно надо передать это письмо! Я не знала, что такое письмо было. Я сама лично писала Обаме, но не получила никакого ответа... Сейчас нужно бить во все колокола!
Я думаю, что и Лукину надо написать. Вот, сегодня опубликовано: "Лукин воздерживается от комментариев по предстоящему приговору Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву. «Несомненно, эта проблема имеет серьезный политический аспект», — заявил он.
По его мнению, «говорить о том, каким должен быть приговор, уполномоченному конечно, не пристало». «Это дело суда», — подчеркнул омбудсмен. «Посмотрим, каким будет приговор, а потом посмотрим, что скажет общество», — добавил Лукин. (http://www.infox.ru/authority/state/2010/12/09/Rossiyanye_c­hashcye_.phtml )
А мне кажется, надо, чтобы Лукин уже сейчас "посмотрел", что думает об этом общество.
И на сайт Евросоюза послать вопрос: как они собираются принимать нашу страну в свой Союз при ТАКИХ нарушениях в области прав человека?
Алевтина | 09.12.2010 20:46
Здесь на сайте у Радмилы В Чехии стоит наше письмо - обращение к Бараку Обаме перед его встречей с Путиным. Та есть версии письма - обращения на 5 языках.
http://www.iustitiavera.eu/index.php/ru/-

Всех, кому интересно, прошу посмотреть и подписаться. А наши друзья в Чикаго, в Нью-Йорке и Англии, в Берлине - там версия на немецком тоже есть, могут там и посмотреть этот текст, и распечатать его, если нужно.
Хотя, конечно, это было написано полтора года назад. И мы так верили, что два Президента - юриста эту проблему правильно понимают и обсудят... Может, они и беседовали, но не для публики.
иван | 09.12.2010 19:20
Российский чиновник не имеет своего мнения.Он работает под диктовку,живет чужим умом.Известно-умом лидера партии власти.Правда,взятки и бюджет пилят в групповухе.
Очень надеюсь,что причастные к этому безумному судилищу чиновники системы, в случае обвинительного обвинения МБХ и ПЛЛ,получат помимо национального презрения и запрет на выезд из страны,которую они превратили в колонию.
А это под силу только США,народ которого
солидарен с нами.
Свободу Михаилу Борисовичу ХОДОРКОВСКОМУ и Платону Леонидовичу ЛЕБЕДЕВУ!!!Правосудие в России должно состояться.Нет!Нет!Нет правовому беспределу в России!!!
| 09.12.2010 23:12
There is still a hope! Hopefully, Judge Danilkin is smart enough to make a history, not just for himself, but for Russian as well. After all, acting President Medvedev said in public, it's all in a judge hand. Be brave, Danilkin, and Russia won't forget you!
Marina | 10.12.2010 06:12
To whom it may concern:
I agree with you, there is still a Hope!
cerubina | 10.12.2010 00:18
Евросоюз запросто примет гангстерскую Россию в свой состав,несмотря на протест,возможно,балтийских стран,Польши, Грузии - т.е.тех,кто еще не куплен на путинские нефтедоллары.Пока не сменится плеяда продажных лидеров европейских государств,закрывающих глаза на крах законов и системы правосудия в путинской России,произвол власти лубянских олигархов против прав и свобод человека будет усиливаться.
Владимир Сергеевич | 10.12.2010 15:33
Разумеется, все проблемы России заключены, прежде всего, в нас самих - российских гражданах. Однако российское общество (а зачастую и власти) всегда чутко прислушивалось к мнению Запада. А учитывая тот факт, что чиновники, ограбившие ЮКОС, держат наворованные деньги в западных банках, это мнение становится весьма внушительной силой. Используйте, пожалуйста, эту силу, уважаемые жители Нью-Йорка. "Возьмемся за руки, друзья!"
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта