СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Февраль 2011
 6
1213
15
232627
      
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
15.02.2011 г.

До Сергея Лаврова докричались в Лондоне

Главе российского МИДа напомнили о Ходорковском и Лебедеве.

"Газета.ру", 15.02.2011

Выступление главы МИД России Сергея Лаврова в Лондонской школе экономики завершилось инцидентом.

В то время, когда российский министр после выступления готовился покинуть зал, один из присутствующих начал выкрикивать с места, что хотел бы передать российскому руководству «подарки» («Андрею Луговому мы передали настоящий английский чай, луговой сбор 100% без полония, Путину - конституцию и лупу», - сказал активист агентству РИА-Новости. - ПЦ)

«Мы хотим передать Медведеву призыв – освободите Ходорковского и Лебедева», – прокричал слушатель по-русски.

Выступление Лаврова также сопровождалось небольшим пикетом у школы экономики. Люди держали в руках плакаты с надписями «Господин Лавров, почему вы прячете Лугового и Ковтуна?», а также с изображениями погибшего от отравления экс-сотрудника ФСБ Александра Литвиненко, депутата Госдумы Андрея Лугового и Ходорковского.

----

P.S. Сергей Лавров заверил, что подарки не пропадут.




Комментарии
xodganasreddin1 | xodganasreddin1 | 15.02.2011 16:40
"Кричите громче, может быть он спит" ("Овод" Л.Войнич)
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 16.02.2011 16:44
"Кричите громче - оно не слышит!" Из анекдота об отрезанном ухе.
Valter | Валерий | 15.02.2011 16:41
Тоже мне.. докричались...
Если уж в Лондоне приходится кричать, то куда мы приехали?
Надо бы Лаврова на порог туда не пускать, однако, то ли соплежуйство либеральное у англичан развито, то ли "прагматическо-углеводородный" подход превалирует...
Арестовать все подозрительнгые средства российских чиновников в западных банках.. пинком под зад Лужкову.. отправить батуриных обратно в Москву, которую они так "любили" до недавнего времени.. Народ российский поймет, не бойтесь...
zvg13 | Василий | 16.02.2011 11:38
Самое печальное, что они не лучше нас, там есть более зрелые и наученные жизнью элиты, они тоже гнобят, только чуть красивее...
Petr | Петр | 15.02.2011 16:45
Они никак не могут понять, что экономику нельзя строить с бандитами.
utjkjubz | Татьяна | 15.02.2011 18:19
Этому г-ну кричать бесполезно.Не захочет услышать.
Olgica | Ольгица | 15.02.2011 19:21
Помнится мне один хороший комментарий времен перестройки и гласности.
Горбачёв объявил гласность, жаль, что не подумал объявить слышимость. Не в упрек Горбачёву, но всё же, всё же, всё же...
Свобода всем говорить должна сопровождаться обязанностью власти слушать, слышать, выслушивать и реагировать.
Половинчатость всегда предполагает отмену лучшей половины. Вот сейчас и с гласностью проблемы.
xodganasreddin1 | xodganasreddin1 | 16.02.2011 10:26
Вы должны были бы учесть иронию Овода, когда он говорит Монтанелли такие слова!
Эта фраза не для власти. Это чтобы народ понял.
NIS-1954 | Наталья Ивановна | 15.02.2011 18:51
А что ответил Лавров? Что-то не могу найти. Интересно, передаст ли он послание Медведеву, а Путину луговой чай без полония, конституцию и лупу. Вот тебе и чопорные англичане.
aist11 | Вячеслав | 15.02.2011 19:29
Докричаться? До Молотова при Путине? Краснеть не умел или давно разучился
bocharov074 | марат бочаров | 15.02.2011 19:36
Побольше бы таких инцидентов при выступлении наших кремлёвских политиках!
Andy_NTG | Андрей | 21.02.2011 23:02
Именно так, без этого никак. Минимум, не молчать.
pravoved | Ольга | 15.02.2011 20:48
Чем больше таких инцидентов, тем лучше. Может и прав, Petr|Петр|, что настало время? Главное, что не утухло все благополучно, если Басильева возьмет свои слова обратно, замолкнут неравнодушные, то прокуроры пойдут в наступление - это 100%
bella_leyfer | Bella Leyfer | 15.02.2011 21:02
мелочь,а приятно
pravoved | Ольга | 15.02.2011 21:17
А Медведев призвал вузы прекратить "плодить" юристов. А то все умные стали!!! О нарушении своих прав заговорили! Слишком много юристов, слишком много, сокрушается наш Президет. Правовое сознание становится выше и выше! Нельзя этого допустить, никак нельзя! Мы, царь и Бог, всея Руси, отныне запрещаем обучать детей праву, даже за плату!
alfa | Алла | 15.02.2011 21:25
Меня очень удивляет, мягко говоря, отсутствие хоть какой то информации на телеканалах о событиях 14-15 февраля. Ни гу-гу. Только на Рен ТВ вчера совсем чуть-чуть. Неужели корреспондентам, работающим на основных каналах не стыдно. Какие-то хиленькие новости - нате, жуйте. А события, затрагивающие саму судебную систему - тишина... Поздравляю вас всех с возвращением на ТВ периода тотальной цензуры. Вот вам и свобода слова. Спасибо интернету, но у родителей и многих-многих других его нет. Короче сплошной Н.Г.Чернышевский с вечным вопросом "Что делать".
zolotoyvek | Татьяна | 15.02.2011 22:45
Cтудент студенту рознь!Благодарность английским студентам от нас,ведь они делают нашу работу за нас!А где все мы???????????АУ АУ АУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
RuslanX | RuslanX | 16.02.2011 00:36
Правильно говорите. И когда народ проснется?
OLGA-KOROLEVA | Ольга В. | 15.02.2011 22:59
Ой, как мне нравится....Хоть бы одним глазком глянуть на его лицо.
meteo594 | Алла Николаевна | 16.02.2011 00:20
Думаю в душе шевелился страх, и было не по себе. Теперь и в других местах будет ожидать подобного. И скоро со всех сторон понесется. "Процесс пошел".
gang7777 | Гурген | 16.02.2011 01:58
До кого докричаться-до Лаврова? Ему ,как об стенку горох.Производное от путинской вертикали.Ни совести, ни морали.Приехал попрощайничать,заманивать в новую мышеловку прикрываясь отсутствием великодержавных амбиций.Забыл наверное про путинскую мюнхинскую речь,про то,что "Господа!Время дешевых углеводоров закончилось" и про "Кризиса у нас нет,только временные трудности".А как оказалось,что кризис у нас все таки есть и мы без углеводородов-ноль буз палочки,так сразу и амбиции куда то пропали и голос мягкий,зазывающий стал.А потом оттяпуют эту руку дающего по самое плечо и начнется все с начала-"да я,да мы,да мы вас в бараний рог..."
Думаю люди там не глупыеи с памятью у них все в порядке-вспомнят и про своих акционеров ЮКОСа,про Магницкого,про Сахалин-2,про Ходорковского и Лебедева.
61-33 | Раиса | 16.02.2011 09:43
Наши министры-куклы. Кукловодов нам не видно.
tintoret | Alexander | 16.02.2011 15:05
Как не видно? Кукловод один, Ельцин подкатил.
333374ap | Лидия | 16.02.2011 12:40
Меня обрадовала эта новость.Смело и с иронией!Жаль,что только об этом в наших СМИ не сообщалось,наверное.Ничто не проходит бесследно.И пусть медленно,но позитивные перемены в нашем обществе,в восприятии действительности уже явно проступают.
Брайловская Лидия,Москва
kalpak | Александр | 17.02.2011 21:11
Конечно, можно было бы порадоваться за эту "иронию", если бы за ней не стояли смерти (убийства) людей, "незаслуженные" тюремные сроки, бессовестность властей и вседозволенность гэбэшников.
kot5571 | Kobi | 17.02.2011 01:39
Сергей Лавров заверил, что подарки не пропадут, пугает ?
COO8TAY | Саяна | 17.02.2011 02:04
Вот стыдуха - то! Россия На весь мир "прославилась заказчиками-силовиками-напёрсточниками".
mtv-spb | Татьяна | 17.02.2011 18:34
Дорогие ребята, "активисты". Если у Вас смелости хватит пойти дальше, а именно после окончания учебы приехать в Россию и окунуться в наш песпредел для того, что бы наша страна стала свободной, то у нас появилась бы реальная возможность повернуть на дорогу позитивного развития. А пока Вы там кричите, здесь не слышно. Таких как Вы здесь осталось так мало, что национальному лидеру и гаранту конституции удается делать вид, что мы "модернизируемся", растим ВВП, у нас независимая судебная системы и вообще все ОК.
Anita | Valentina | 17.02.2011 19:35
Молодцы, молодежь ЛОндона! Конкретно и с английским юмором - про чай и лупу.
m-e-gera | Мария Герасимова | 17.02.2011 21:01
Стена рушится от непрерывного натиска! Пусть не до Лаврова,пусть до людей это доходит.
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта