СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Декабрь 2010
  45
161819
26
  
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
16.12.2010 г.

В Европарламенте говорят о Ходорковском

Брюссель. 16 декабря. ИНТЕРФАКС - Докладчик Европейского парламента о соблюдении прав человека в мире депутат от Литвы Лайма Андрикиене призвала Высокого представителя ЕС по внешней политике и политике безопасности Кэтрин Эштон не забывать о деле Михаила Ходорковского и Платона Лебедева.

"Это случай, который отражает отсутствие верховенства закона в России", - заявила Л.Андрикиене в своем вступительном слове к дебатам по докладу в среду на пленарном заседании Европарламента в Страсбурге.

Она призвала К.Эштон "приложить все необходимые усилия, чтобы правосудие стало правилом, а не исключением в России".

"Я полагаю, что открытие России и желание президента Медведева модернизировать страну - это хороший повод, чтобы реализовать такую цель", - отметила Л.Андрикиене.

В докладе, голосование по которому состоится в четверг, отмечены случаи нарушения прав человека, а также угроз и нападений на правозащитников и журналистов в России.

Доклад обсуждался в присутствии высокого представителя ЕС К.Эштон в связи с тем, что функция защиты прав человека в мире, согласно Лиссабонскому договору, возлагается на подчиненное ей новое ведомство ЕС - Европейскую службу внешнеполитической деятельности.




Комментарии
Марина Чиркова | 16.12.2010 15:06
Было бы не плохо, если б ЕС повлиял на решение, принимаемое судом!
НатальяХабаровск | 16.12.2010 15:11
У нас уже плюнуто... на все советы высказывания и мнения. У нас есть царек. Бесстрашный. Бессердечный. Рассчитывающий на восторги стариков. Опять сегодня прозвучало "повышение пенсий..." и рассчитывающий на армию. Которая дала присягу. Президенту. рассчитывающий на новый президентский срок....
НатальяХабаровск | 16.12.2010 15:17
Марина. Путин сегодня сказал уже все. Вопрос прозвучал. Прозвучал ответ. Недвусмысленно. Ведомости уже выбросили в инет....почему то не открылось у меня.
Ольга Б. | 16.12.2010 16:18
им бы неплохо учесть сегодняшее выступление Пу, откровенно лгущего стране.
Марина Чиркова | 16.12.2010 17:12
Знаю я, что он сказал, но я говорю было бы, а не будет! к сожалению!!!
иван | 16.12.2010 18:42
Не будьте наивны,друзья.Маски сброшены.
Нацлдидер зачитал приговор.Судья уступил ему,что бы все мы,весь мир поняли на конец то:кто выносит приговоры в России.
Поэтому,Данилкину придется повторить следом за путиным обвинительный приговор с указанием срока.А он,теперь яснее-ясного-будет в запрошенных шакалами пределах.
Владимир Сергеевич | 16.12.2010 18:43
Интересно, как отреагирует Европарламент на прямое и противозаконное давление путина на судью Виктора Данилкина? Ведь это откровенное и вопиющее беззаконие!
Петр | 16.12.2010 19:17
Как отреагирует Европарламент?
Сегодня утвердили "список Кардина" - санкции по делу Магницкого. Смотрят, видимо, как на умалишенных, недавно спустившихся с дерева и повредивших хвост.
Европейскому уму не понять....
Марина Чиркова | 16.12.2010 18:54
он же сказал, что это про первое дело, а не второе!!! а решение по второму - суд примет "самостоятельно"!!!
Антонова Яна | 16.12.2010 19:30
Владимир Владимирович сегодня опять прибег к авторитету Высоцкого – видно собственная совесть поддержкой не служит.
Алевтина | 17.12.2010 00:11
"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Нам самим надо думать, что делать. А то опять МБХ и Платона на задворки Российской империи отвезут. И думать надо до 27.12, а то потом будет поздно... новогодние праздники все сотрут в памяти загулявшего народа. Хотя... лично мне в этой стране не только на работу ходить, но и новый год уже праздновать не хочется... Куда ни глянь - везде дрянь. Была в Москев у приятельницы, она только что с ребенком по "скорой" в больницу попала, говорит, там такие условия, что матери рядом с детьми на полу спят, а мы врем на экране взахлеб... да еще с голливудскими звездами зажигаем тремя пальцами "С чего начинается родина". Понятно, с чего она у них зажигается - у кого с газа, у кого с нефти, у кого с неограниченной власти, у кого с трассы - Москва - Петебург. Хоть бы кто-то из них - правящих - о народе подумал...

А премьеру больше бы пристало зажигать с нашими олигархами - дал бы им ЦАРСКИЙ УКАЗ - всем дружно благотворителями стать. А то вот Олимпиады строим по цене 12 млд. дол. вместо 2 млр. как другие страны, чемпионаты мира по футболу заказываеи, а матери больных грудничковых детей с ними в больнице - В МОСКВЕ!!! на полу спят. И врачам в средней полосе России оклады по 3500 рублей не стыдно платить. Надо же понимать, что 2,5 ставки врача - это 20 часов работы в день? Что, не ГАЛЕРЫ? Только без нефти и газа впридачу, и семью на эти деньги содержать надо.
НатальяХабаровск | 17.12.2010 02:14
Да что Вы Алевтина! Вот с 2011 поднимем ЕСН лишим малые предприятия льгот по зарплатным налогом и с 14% навалим 34%! Люди спросили: мы же ЗАКРОЕМСЯ! Ответ: мы тут слегка по деньгам не тянем, нам эти денежки нужны...
Алевтина | 17.12.2010 17:33
Во всех нормальных странах есть ставка прогрессивного налога - больше получаешь - больше и платишь налога в казну. Почему у нас этого нет? Легче задушить малый бизнес, чем поднять налоги ЭЛИТЕ, обворовавшей народ в приватизацию. Медведев же везде на встречах самого высокого уровня говорил о поддержке малого бизнеса и призывал другие страны к тому же - как же можно так двуличничать и врать?! Вот поднимите сначала налоги БОГАТЫМ, а потом душите малый бизнес. Почему этого не происходит? Уверена, что ответ понятен каждому. Почему нет результатов борьбы с коррупцией? Да потому что не будет чиновник сажать чиновника, от которого сам имеет. Весь чиновничий аппарат надо менять и строить новую систему совсем по другому принципу - зарплаты у чиновников долджны быть как у врачей и учителей, вот тогда и посмотрим, кто во власти останется, кто за МАУТШКУ РАСЕЮ душой и сердем болеет, кто ГОТОВ СЛУЖИТЬ ОТЕЧЕСТВУ, а не воровать и пилить от него. Посмотрите - кто идет в кадровый резерв? Опять "Единая Россия" - это будто бы наша элита сегодня, да? Что изменится, если одного чиновника - урода на другого поменяют? Они все равно страну задушат своим равнодушием к народу, убогостью мышления и полным отсутствием способности иметь собственное мнение, отличное от начальника.
Marina | 17.12.2010 07:51
Mrs. Л.Андрикиене:
Спасибо за внимание и поддержку!
НатальяХабаровск | 17.12.2010 17:50
Алевтина. Сейчас я Вам расскажду СТРАШНУЮ СТРАШНУЮ ПРАВДУ....Вот ясен пароход: увеличение налогового бремени свалит бОльшую часть малого бизнеса. И среднего кстати. освободятся рыночные ячейки, которые занимал тот самый, безвременно почивший...Ячейки останутся пустыми? НЕТ. Их приберут более сильные предприятия. Ну если, некоторые будут как то сопротивляться...как вариант - будет предложено объединение (где по всем законам экономики, часть граждан таки останется без работы, а вынужденно присоединившиеся -не будут обладать той свободой действий, которой обладали...Это отдельная, грустная перспектива). Я работаю в компании малого бизнеса. Компания работает и выживает...Но постоянно изыскивает, как выжить. И нас предлагали выкупить.Со всеми потрохами и клиентской базой. Знаете кто? Такой монстр как Билайн. Вот и представьте: И уже с 01/01/11 мы будем напрягаться напрягаться напрягаться что бы жить самостоятельно. У нас таких монстров хватает. И они делают ВСЕ, что бы свихнуть нас. Вот и бегаем, как зайцы между елками.Перехитряем волка :)
А если завалить налогами??? Причем наша компания еще более устойчивая...если сравнивать с более маленькими. И то..задумываемся...А вы говорите ЗАЧЕМ? Затем, что бы более сильным, малые отдали свои доходы и пошли наемными работниками. В те самые сильные. Все просто.
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта